подскажите, где сейчас можно гбо установить? чтобы без страха взлететь на воздух.
52 1460
Новость!!! Скоро в Южно-Сахалинске построят вторую заправку для тех кто ездит на ГБО пуркаева-железнодорожная, Газовое Оборудование подойдет всем, езда станет в 2-3 раза дешевле. Вы всегда сможете переключаться с бензина на газ и обратно, путём нажатие кнопки в салоне вашего автомобиля. Теперь о Главном, так как сейчас идёт компенсация возрата денежных средств от государства в размере 70% , для пенсионеров все 100% таким образом, установка станет совсем не дорого. В Южно-Сахалинске на данный момент компании, чтоб заработать больше на новинке ставят цену за оборудование и установку более 80 тысяч рублей, в это же время на материке установка не превышает 40 тысяч рублей. В Марте 2020 года, приезжают специалисты аккредитованые с материка, установка будет стоить на автомобили до 40 тысяч рублей, + вам государство вернёт 70% получаеться Вам установка с оборудованием обойдеться от 8 до 12 тысяч рублей, срок окупаемости будет равен примерно 2 месяца езды, а у кого то и раньше. Номера телефонов оставлять нельзя на форуме, поэтому пишите на почту sakhgas65@yandex.ru , оставляйте заявку: какая у Вас машина и номер телефона, мы перезвоним и скажем точную сумму, первым 50 клиентам балон газа в подарок. Заявки и записи уже начинаем принимать, свободные даты ещё есть, повторим начало в марте, а запись уже идёт. И не волнуйтесь, мы устанавливает только оборудование для езды на метане, это надёжно и только Итальянское.
Из микроавтобусов на метане ездят:
Mercedes-Benz Sprinter (316 NGT)
Iveco Daily – Pritsche, CNG
Fiat Ducato
Citroen Jumper
Легковые авто, изначально ездящие на метане и ставшие фаворитами в Европе:
Seat Ibiza TGI
Opel Zarifa CNG Ecoflex
VW – Golf VII TGI Bluemotion, Polo TGI, Caddy 20,0 Ecofuel, Caddy Maxi 2,0 Ecofuel, Golf Variant Bifuel, Passat 1,4 TSI Ecofuel (Variant), Touran 2,0 Ecofuel, Touran 1,4 TSI Ecofuel, Up Ecofuel
Lada — Vesta CNG, Priora CNG
Volvo – V-60/70 T5 Bifuel, V90 Bifuel
Scoda Octavia G-Tec CNG
Mercedes-Benz E200/B180
Honda Civic GX
Ford – Mondeo (включая Turnier и Station Wagon), Kuga, KA, Galaxy, Focus (Turnier, Station Wagon, Limusine, C-Max и CC), Fiesta
Fiat – Cubo, Punto Evo, Panda, Multipla, Grande Punto, Fiorino, Dolbo (Gargo), 500 Turbo
Citroen — C3, Berlingo
Chevrolet – Nubira (Station), Lacetti, Captiva
Audi A5
Наверно в Японии.
Если авто с завода не идёт на газовом оборудовании то лучше не стоит заниматься самодеятельностью
LADA Vesta или Largus CNG, устанавливать в гаражных условиях я бы не стал
Сахалин Газ Авто. Ленина 154. Перед установкой Вам всё подробно расскажут. Расходы на установку возместят 70% ( а если пенсионер, то 100% ). Заправку вторую в этом году откроют. Мы второй год на газе, если есть вопросы, задавайте.
я вот звонил туда, часа три- так никто и не ответил. мало доверия к организации, в которую дозвониться нельзя.
Вы меня удивили, честно. Мы с такой проблемой не сталкивались. Звоним, когда надо, если нет ответа, позже нам всегда перезванивают. 8 900 662 95 35 Георгий.
я номер взял с сайта, он переводит на мини АТС и тратим мои тарифные минуты обещаниями, что вот сейчас ответят все суперспециалисты. чтобы обзавестись сотовым некоего игоря, надо чтобы игорь дал мне его. а для этого игоря надо найти. это что фирма состоит из игоря? и в туалет телефон он не берет? ну его в баню
(Добавлено через 1 минуту)
перепутал блин игоря с георгием
Мощность авто падает?
Зимой время прогрева увеличивается?
Мощность падает, но не критично. И, потом, Вы же не на ралли собираетесь. Хотите погонять, всегда можно нажать кнопочку и на бензине погонять. А время прогрева мы не засекали. Машина прогревается на бензине, потом сама переключается на газ.
вы - супер!)
Не вижу повода оспаривать Ваше утверждение!
хахаха
конечно! Как ни крути, если заводом это не было предусмотрено, любое вмешательство в конструкцию дает больше минусов, чем плюсов.
Как долго возмещают эти 70% ?
ничего, потом владельцы газозаправочных станций задерут цены на газ, и возместят себе эти 70%, которые вам возместили на установку гбо, в стране газа переизбыток, а санкции не дают нормально за бугор его продавать, вот нефтепродукты пожалуйста, за бугор со свистом улетают, ибо на них спрос есть и санкции не распространяются
Сейчас точно не скажу, не помню. Где-то через месяц примерно.
ели вы хотите взлететь на воздух без страха, пару стопок пропустите ну или покурите чего нибудь, и страх как рукой снимет
ха-ха, только догнал, что херню сморозил. но получилось смешно, конечно.
И каждый день как день рожденья
взлететь - это нужно постараться! если нюх есть - навряд ли взлетишь!)
Просто набери на трубе " врыв газа в авто"
зачем?
Что бы проникнуться
я уже несколько лет езжу на природном газе, и ничего!😎
А зачем если есть бензин?
посчитай, сколько тебе денег стоит проехать 100 км? мне 200 рублей!😎
14 литров помножить на 50 , =520р. Но рисков меньше быть обезображенным взрывом
Кто умеет нормально зарабатывать, тот кропали на бензин не считает. Заправить машину должно быть как само себе разумеющееся. А нищеброды даже на этом экономить пытаются. Не понятен мне смысл переоборудования авто под газ, когда авто изначально сделано под бенз. Во-первых, вмешательство в конструкцию никогда до добра не доводило. Во-вторых, мощность авто, предусмотренная заводом, падает. В-третьих, из-за баллона багажник машины просто отсутствует. Где плюсы?
во-первых, в случае x-trail для бака используется ниша для запаски. куда запаску девать тоже вопрос, но багажник там очень большой, так что можно извернуться.
во-вторых, по мне так нищеброды с замашками олигархов это те, кто покупает лексус, а потом записывает его на маму пенсионерку. за гбо дают скидку на налог в 50%. на мою т. ками это тьфу, а на 240 лошадный икстрейл уже неплохо.
мне нравится, и я ни у кого советов не спрашиваю! тебе не нравится - это твое дело!)
, 🙈 он скажем так воняет😖 ездил в такой как перцовым балончиком дунули и не проветрили до конца. На витса передние приводного небось хотите? Что бы 3 литра заправлять вместо 7
если бы витц, 16-20/100
👀 16_20 это не мало не спорю. Но опять же, может стоит посмотреть что с двигателем? Элементарное т.о проверить кислородник?
x-trail в 30 кузове меньше 14 вообще не ест, а GT так вообще 98.
С газом будет, тупой😖. Думаю преобретая тачку надо рассчитывать на её расход и обслуживание🙈
16-20 литров на 100км ? Вы что по 500м до работы ездите с 15
минутными прогревами?
x-trail GT , а хочу infinity
Если не секрет - зачем? Пока ни одного плюса от этой затеи нет - затраты на установку оправдаются лет через 20-30 если будешь ездить в режиме такси. Но ведь машина столько не прослужит! Заправок считай нет, газ постепенно дорожает, масло надо использовать специальное (фиг найдешь). Ну и последнее - сжиженным газом заправиться трудно потому что заправка единственная, а компримированный вылетает словно в трубу и расход его больше. Да и багажника лишаться из-за перевозки этой бомбы тоже смысла нет. Ну и переделка задней ходовки тоже в копеечку встанет наверное.
Внезапно но газ по ГОСТу безопаснее бензина и взлететь с ним сложнее чем с бензином, это что касается метана. Сибирь точно знаю на газ постепенно переходит, особенно что больше 3л
Да прям... Газ спокойно горит и без спец условий, а современный 95 и летом то хрен подожжёшь, а зимой он вообще не горит без давления
Капец... Иди читай
а зимой ты авто на газе не заведешь вообще без бензина!)
Почему только зимой? Машина всегда заводится на бензине и уж в процессе работы подмешивается газ и постепенно перекрывается поступление бензина. На компримированном метане зимой можно ездить, а вот сжиженный пропан-бутан зимой вообще никак не горит и газовая машина едет на бензине. У меня у родственника на Алтае жига была поэтому знаю не по-наслышке про этот геморрой.
жига то - карбюраторная! она и без газа гемор!) а в тепле спокойно заводится без бензина, ничего плавно, и не плавно, не подмешивая!)
А значит газ безопасней
Потому что ни куда не едешь ?
В точку. Не завёл машину и пошёл пешком: безопасно и экономия прёт толстой колбасой. Вот тут то и раскрывается истинное преимущество газа
Одни плюсы. И схуднуть можно,а мож и с кем зазнакомиться,пешком
И самое главное, на что, я понимаю "камаз", какой нибудь, а на пузотерки ставить газ? Ну не знаю.
Раздел Авто, Мото
1 335
12 571
10 525
13 615
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1957
37
6