Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
sarnik
Тема № 1763474
10 650
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в городе продается средство для снятия герметика (силикона) с кафеля. Основную часть герметика я уже снял шпателем и ножом.
10 650
Да ацетоном можно... В принципе все эти средства примерно такой же эффект имеют...
В Технике покупал какое то средство. А так, уксусом оттирал.
ластик,в канцелярском магазине
Полимеризованный силиконовый герметик не растворяется ни чем, только механическим способом.
Растворяется... Если быть точным - разрушается... Любым органических растворителем, типа ацетона или толуола...
Может быть тринитротолуолом? Вместе с квартирой.
Не знаю... не пробовал... а вот ацетоном пробовал... будете возражать?
В Зодчем был, но закончился.
Силиконовый герметик можно удалить мокрой тряпкой и потом начисто уксусом - но пока он не полимеризовался. Потом только нож, диск для удаления липких лент или как выше подсказывают - обычная стирательная резинка для мелких участков. Чтобы впредь не попадать в такие ситуации, надо просто читать инструкцию ДО НАЧАЛА работ.
Всё верно. Те участки, на которые нежелательно попадание герметика, смачиваются мыльным раствором перед началом работ.
6 592
4
52 1676
3
15
21 1390
1 371
анонимная 32157
Всем здравствуйте.По каким параметрам выдадут жилье,если:
Аварийное жилье.По соц.найму.Дом на 2 хозяев. По паспорту полезная площадь 64,общая 44,это я так понимаю полностью,на весь дом,на двух хозяев.В нашей квартире,три комнаты,жилая площадь 25 кв.м.Дом 1945 года.Ни каких пристроек нет,на самом деле такая квадратура указана в тех паспорте.Выдадут по комнатам,или?
57 1384