анонимная 09770
Тема № 1762734
204 6398
6
Доброе утро. Подскажите, я гражданка России, сыновья тоже. старшему года, младшему 7 месяцев. Муж гражданин Армении. Брак зарегистрирован. Я хочу развода, он нет. Психически неуравновешенный. Как поступить, чтобы дети не пострадали. Где найти хорошего адвоката, чтобы ему и в голову не приходило детей забирать. Алименты мне не нужны, от него ничего не нужно, только развод. Как быть? Я работаю, зарабатываю нормально, родители у меня замечательные. Что делать? Пожалуйста, если будете винить в чем то или что-то другое, не пишите, только по делу. Спасибо.
204 6398
6
Лучшие ответы
не ладно. В чем проблема поехать с детьми к его бабке? а он будет дальше очередную тут окучивать, с неё тянуть и вам туда деньги отсылать. Живут же так ваши соотечественники. Мать едет за детьми, если вопрос в детях. Ваш паспорт РФ вас как то отличает, защищает от ваших традиций? Замуж вышли по традиции, а по закону спасите? Обращайтесь к своим, кто у вас верховный по традициям и разбирайтесь.
Девушка, это форум, она вас не спрашивает куда ей лезть. Нечего замуж выходить за этих
Да русские метелят жен не хуже "этих".
за этих
...за своих да🤣.
89242870367 Антон Сергеевич. Спец по семейным делам.
Десять лет назад тоже разводилась с мужем психически не уравновешенным, угрожал мне, жизни не давал, город маленький преследовал меня постоянно и так в течении года, пока знакомая сказала хватит терпеть, найми блатных мальчиков и пускай его попугают. я так и сделала, с тех пор всё спокойно, больше не тревожит.
(Добавлено через 1 минуту)
В милицию обращалась не однократно, они говорили это ваши семейные разборки, сами разбирайтесь.
А, еще вопрос - что у него с оформлением вида на жительство?
РВП закончился, сейчас поедет на родину и вернется, чтобы заново подавать. Может там сказать что хочу развода? Если налицо скажу, бить будет, как пару лет назад.
А вы побои не снимали тогда? Регистрируйте все, если не дай бог случится. По идее, иностранцам с нарушениями, даже административными, власти должны препятствовать в выдаче видов на жительство.
Я даже слышала о случае, когда иностранца (из дальнего зарубежья) не впустили в Россию снова по причине многочисленных нарушений ПДД. Может быть, вам с юристом проконсультироваться и на эту тему, чтобы припугнуть муженька созданием проблем с миграционными службами?
спасибо Вам, что по делу. постараюсь выбраться из этого состояния, знаю что будет тяжело, очень тяжело.
За Вас есть кому заступиться, чтоб ему морду набили!?
есть, но после развода. если сейчас все расскажу отцу или брату, то ... не хочу.
То они его ну, скажем, могут попытаться покалечить - или наоборот, вам будут препятствовать с разводом?
Если побои снимите, то в суде по вопросу с кем дети будут, ему сразу откажут
То есть, ей надо сначала получить?
Да уже столько раз получала что ещё разок для дела - ничего страшного. Она привычная.
Надо рассказать всё как есть!
Для начала запретите детям выезд из России, официально. И подавайте в суд на развод,
При моем разводе бывший муж хотел через суд забрать ребенка.Мы оба русские.Не отдали.Ребенок со мной,и определили место жительства со мной.
А вот запрет на вывоз ребенка заграницу сделал он,и это пипец как неудобно.
Обращайтесь в суд и снимайте запрет. Суд встанет на его сторону только при наличии веских оснований которых у бывшего мужа скорее всего не имеется. С решением суда возите ребёнка куда угодно и сколько угодно раз.
Суд снимает запрет, но на следующий же день муж может написать новый запрет, и его снова придется снимать через суд.
Кто вам это сказал? Ничего подобного. После вынесения решения суда о снятии запрета на выезд ребёнка, ничего он уже сделать не сможет.
Что ему мешает подать на запрет ещё раз? Нет таких ограничений!
Это сказали все юристы. А вот вам кто такую чушь сказал?
Где вы нашли этих всех юристов? В интернете?😂 Ну что ж, в таком случае могу вам только пожелать и дальше как можно чаще обращаться именно к ним-должен же кто-то эту ораву бестолочей кормить🤣
Не надо рожать от козлов и будет вам щастье
Не написано было на лбу у него,что козел, к сожалению.
А с другой стороны у меня сейчас есть ребенок, которого очень люблю. И развод помог самостоятельно встать на ноги. Теперь ничего не боюсь, и из многих ситуаций могу выкрутиться без помощи посторонних. Кроме запрета на выезд конечно)))
А у них, что на лбу написано, что они козлы?
козлами становятся только после свадьбы? вы либо не умеете различать людей, либо просто не ходите этого делать
Мы все и женщины и мужчины в период ухаживаний всегда выставляем себя лучше чем есть. И вы видимо жизни не знаете или слишком молоды, раз такое утверждаете
В период ухаживаний видно, кто есть ху. Для тех, кто смотрит.
Вам сколько лет? 15? 17? Ну до 25 лет ещё простительны такие высказывания, а потом уже пора взрослеть и снимать розовые очки.
ну вот и снимите розовые очки. Раз в период ухаживаний вы фальш и игру отличить не можете
Вы как ребёнок, подросток, обычно они этими высказываниями грешат. Взрослейте.
любительница жить с козлами и оправдывать их?
Взрослый человек, в отличии от вас.
Не после свадьбы,а когда дети рождаются. Тогда они меняются.Какой бы распрекрасный не был,многие меняются.Не скажу за всех. Потому что всех не знаю. Но кого знаю,все менялись. Во-первых,у них наверное мысль такая :появился ребенок-куда ты денешься с подводной лодки и кому ты нужна с ребенком. Второе то,что беременность и рождение ребенка расставляет все на свои места:только женщине нельзя вести половую жизнь-если он бабник,то начинает гулять.Ну и остальное пятое-десятое-это семейные трудности. Мужчина устает.Устает работать, невысыпаться,постоянно что-то делать. Если женщине никто не помогает,то и она начинает звереть, изменение характера не в лучшую сторону,пилить начинает,скандалы ну и пошло-поехало. Ну короче,вы взрослая женщина,что я вам тут рассказываю. Сами все понимаете.
Ну какие все умные.
Большинство женщин терпят козлов и после свадьбы.И пьющих,и бьющих, и неработающих. А уйти от козла,даже если его разглядела только после свадьбы слабо?
Вопрос не конкретно вам, а в общем.
После рождения первого он хороший был? Если нет- зачем рожали второго? Теперь он вам нервы попортит .А то еще и детей поделит.
У меня мать такая же жертва, он ее унижал всю жизнь, а она двоих детей родила с большой разницей, 10 лет зачем то терпела, это садо-мазо
На них изначально не написано что он козёл!
Надо быть слепой дурой для этого
да что вы, человек-гавно не может себя вести по другому
вот именно
Тогда иди третьего пожай и ной
Развод через суд однозначно. К Саркису Акопяну - главе армянской диаспоры не обращалась, чтобы он своего земляка успокоил?
Если дети граждане россии и брак зарегистрирован в россии, то сделайте запрет на вывоз детей заграницу и подавайте на развод с определением места жительства детей с вами.
После, когда будет приходить и барагозить, вызывайте полицию.
Это единственное, что мне приходит на ум в рамках закона.
Сообщение скрыто пользователями,
Она армянка, балбесина ты
ну все правильно, она армянка, я балбесина! у них не принято разводы
Думаешь живут долго и счастливо и умирают в один день😁
не всегда конечно!
Откуда ты весь этот бред берешь?
из картошки фри!
Тебе еще хуже, чем я думала
да,совсем плохо в такую погоду! хотя, если ты думаешь, значит есть чем, и не все так плохо!
А тебе какая разница? В топе разговор о другом, если че
ага о картошке фри выходят замуж, а по сути за богатого, ну или денежного экземпляра, такого хорошего, а потом воют на форуме - тиран оказался, мозги включайте девушки и женщины!
Ну да, ага . Исключительно за боХатых выходят, а они тиранят .
исключительно!
Какой сказочный бред
ага, бреду!
денег то у него не было. так что не по расчету.
а че тогда поперлась! любовь зла!
Что бы ты спросил.
ну так я и спросил!
И вот никак без какашечки в топе Не обойтись?
Тебе какая нахрен разница почему и из-за чего? Синий ник, а хуже бабы лезешь с головой в чужое грязное белье.
Тьфу, читать таких противно.
не читай, изыди из темы!
не читай
А что русские выходят замуж за корейцев? При чем тут национальность?
Ну вот , теперь и до них добрались
за деньги они выходят!
Что ж у тебя то денег нет
у нас все по любви с женой! если нужны деньги иди и зарабатывай на двух-трех работах!
Денег нет и не было, поэтому по любви?
все есть, не переживайте!
Вряд ли автор русская. У нас уже не соблюдаются традиции запрещающие сожительство до свадьбы.
у нас нет таких традиций
надо было раньше думать. А щас в суд иди и разводить, насильно еще никого жить в браке не заставляли. Но если мужик дебил, то крови твоей попьет изрядно. Удачи и стальных нервов
по нашим дурацким традициям нельзя жить с мужчиной до свадьбы. если бы знала какой он, не вышла бы. Не по молодости выходила. так получилось, такая судьба. я на все готова. Жить с ним не вариант.
какими традициями запрещено жить до свадьбы? или вы по традиции замуж невинной девой выходили
Вспомни у вас была Люсинэ, которую родители на свидание под присмотром отпускали, женихов ей отбирали и замуж по всем правилам, согласно традициям выдали. И она не одна такая, кого я знаю.
так она из армянских кровей. Они с пеленок привыкшие жить как ничтожество. Глаз не поднимать. А русские женщины сами себя в кандалы загоняют.
Автор тоже армянка. И, кстати, матерей (особенно) и жен армяне уважают.
да получается, дурацкие армянские традиции, я не русская
тогда терпи, вам не привыкать
Подаешь в мировой суд на развод. Заявление, св-во о заключении брака и копии св-в о рождении детей. + оплаченная квитанция. Детей не заберут, щас даже у алкашек их не забирают...
не алкашка точно, порядочная жена и мама, все по дому делаю, детей одеваю чисто и аккуратно, его также. Готовлю, убираю, стираю, работаю в офисе, и еще плохая.
Юрист по семейным делам
Подавайте заявление в мировой суд и разводитесь. Достаточно желание одной стороны
так легко?
Если нет спора о детях, а просто развестись, то да, в мировой подаете, разводят с первого раза
Нет.он может не приходить на заседания и суд будет откладываться,так до трёх заседаний.у некоторых это длиттся до полгода.не приходит на 3,разводят автоматом и его уведомляют по почте.он вправе подать на раздел имущества и т.д...там много нюансов.
Нет такого, с первого раза разводят, если нет другого спора
конечно легко. Будет буянить вызывайте полицию. Он гражданин другой страны, зачем ему проблемы?
А зачем усложнять. Не пишите тут про мужа плохое. Идите и спокойно разводитесь
хотела сказать, что боюсь его, он неадекватен и что в таких случаях делать? А то писать не писать, уже не имеет разницы.
Вы понимаете что надо уходить и все?
Сейчас живете на одной территории?
Да.
Загрузить ещё
анонимная 82887
10 594
Всё же данная тема больше подходит к общему понятию "Государство". Тема была затронута к одном комментарии и касается деградации нашего общества в ключе разговорной речи наших детей.
Прохожу днём около 2-х школ часто (3 и 21) Дети, выходя из школы, разговаривают матом друг с другом и не в возмущения от спора, а в обыденном разговоре, причем это в разных возрастных группах. Я могу привести личный пример, после которого я понял. что россия деградировало полностью и возврата к очеловечиванию нет.
Итак… (читать далее)
164 2359
19
14
Доброе утро! Посоветуйте врача педиатра который сможет подобрать смесь. Дело в том что ребёнок с роддома на ив, 1 мес 3 недели, постоянно сильно тужится, проблемы со стулом раз в три дня, весь выгибается, очень плохо спит, уже до животика больно дотрагиваться. Анализ на дисбактериоз, картограмма, углеводы в кале, все в норме. Уже сил нет смотреть на мучения ребёнка. Участковый говорит терпите. Все симетиконы, укропные перепробованы. Массажи грелки газоотводную не помогают
16 877
2
2 518
232 3552
9
29