Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1761685
440 20458
30
23
Обсуждение новости:
"Пельменная №1" приглашает южносахалинцев отведать блюда настоящей русской кухни
https://sakhalin.info/news/174044/
440 20458
30
23
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Ну что, кто-нибудь ещё посетил "открытие года"?
Давно уже писали что ходили уже туда
Фото не аппетитное.
вы его неправильно едите, надо посолить
Мега берёзка, 5 этаж, узбекская кухня, обалденный пельмешки ручной лепки из говядины
После узбеков нужно каждый пельмень очищать бктерицидным раствором. Брезгую и вам не советую даже пробовать.
Готовят так же как вы пишете?
Естественно
Как уже надоели эти забегаловки. Никогда по ним не ходил и не пойду. Приготовлю любое блюдо получше чем любой их этих псевдо-поваров. Хотя и образования не имею. Готовил ещё мальчиком родителям и младшему брату борщи и голубцы, и прочее. Вывод один:нужно кушать дома, только там можно нормально покушать.
У меня мама прекрасно готовит. Однако иногда в обед мы встречались у магазина "Океан" (я из муз. Школы, она с работы) и шли на обед в ресторан "Нептун" поесть фирменных пельменей.
А все кто обедает в забегаловках имеют возможность есть дома? То есть приезжих, проезжих и командеровочных в Южном нет? Нет тех кто живет далеко от работы? Нет тех у кого нет возможности носить контейнера с собой? Нет просто тех кто забегался по магазинам и прогододался?
окей, у Вас час на обед - время пошло, доехать до дома, фиг с ним разогреть, а не готовить, поесть, вернуться на работу. И? А, да! вечером вернуться с работы, приготовить борщ и голубцы, что бы завтра приехав на обед их разогреть. Схема супер Может просто найти то заведение, где готовят по вашему кошельку и вкусу? Не? Никатит?
С собой берет в контейнерочках я так делала
Ну как же без идеальных всё самим готовящим и всё успевающим
Не ходите, сидите дома, готовьте дома, ешьте дома, мир что ли рухнет из за того, что вы никуда не пойдёте? Поверьте, всем по фиг
А что кому нужно все как нибудь без вас разберутся
(Добавлено через 1 минуту)
И кстати, никакой гарантии нет, что вы не купите какую нибудь просрочку или тухляк и не траванетесь дома из-за своей стряпни
На открытии будет Александр Невский.
На открытии ЧЕГО?
Это качек?Просто там еще есть,певец помоему?
Ещё надо бы блинную открыть.
Блинная же есть, возле Дома Быта. Когда то там регулярно перекусывал.
Давным давно её уже нет
Жалко, хорошие были блины
На фудкорте в Мегаберезки была блинная вроде бы.
там пока одни красивые названия.. хотя до гриля на углях не добрался, не успеваю по времени, заканчивают приготовление.. может мне уже просто кажется, что именно там вкусно
Не знаю, я там была ток один раз гдет с месяц назад и как раз съела блин в блинной
И нормальную пельменную
Эх! Братцы! Бывал я в Кирове. так вот аккурат пол левой рукой памятника оному https://okn-mk.mkrf.ru/maps/show/id/1768641 в подвальчике пельменная. Пельмени самолепленные. И прелестная буфетчица с классическим буфетным именем Раиса вынесет вам порцию свежайших в маслице. С плошкой уксуса (ну я так люблю). Нальёт 50 грамм уржумской водки и посоветует взять ещё 50, потому, что "удались сегодня пельмешки!". А рядом канапе с селёдочкой и луком, маленькие вятские ватрушки с картофельным пюре и прочие закуски. И понимаешь, что права была Раиса.
и всё это за триста рубликов! Ни каких то там царских, а наших, настоящих- деревянных, да?
Вспомнил, что рюмка водки и канапешка с селёдкой обошлась в 27 руб.
Честно говоря цену не помню, но очень не дорого даже для Кирова
Вкусно пишешь, подлец
На то она и реклама
да пОлно вам ,ейбогу, душу-то травить накануне обеда
Тоже решил выпендриться слогом? Да пропёрся 😁
надоели столовки, хочется настоящей пельменной вроде Дюжины
Чтобы пельмени были вкусные, надо в тесто добавлять сухое молоко, муку просеивать, делать фарш из мяса через мясорубку и выбрасывать все прожилки и хрящи, при подаче не жалеть сливочного масла. Итог, лучше домашних пельменей вкусных и сочных не сделает ни одна пельменная, потому что затратно и невыгодно будет, а химичить... будет невкусно.
а почему все удивляются и воспринимают негативно то, что пельмени везут из Саратова?
тут был топ про какую-то вашу лабораторию, частную, где анализы везут и делают в Москве.
и ничего, все еще одобряли, типа так и надо
Ну так то анализы делать оборудование нужно специальное, вы пельнени еще бы с дактилоскопией на шенгенскую визу сравнили. Бизнес-идею подкидываю, открыть кофейню, а кофе в нее цистернами с материка возить, а че, разогрел и вперед.
гениальное сравнение
Не путайте пельмени с анализами.
Магазинные пельмени можно и с анализами попутать.
Как то в нете мне попалась раскладка на приготовление килограмма пельменей из свежей свинины, говядины. Цены сравнимыс южно-сахалинскими. Словом на выходе - 1кг 260 рублей! Фотки прилагались, все крайне аппетитно!
Что им мешает делать точно также, не жульничать?
Сомнительно, чтобы себестоимость пельменей из хорошей свинины и говядины была 260 рублей. Это не считая налогов, зарплат персоналу, коммуналки, аренды и прочего, прочего. Прибыль, разумеется, тоже нужно учесть.
Что мешает? Жажда наживы.
прям нажились на вас, как ниже пишут щи + пельмени+компот = по цене шаурмы, ну просто обдираловка
вот же народ, ну прям самый умный у нас народ, читаешь и не нарадуешься
А трудозатраты? А расходка в цену входит? Нет? А чО таг? а вы вложите и посмотрите цену на выходе Они и тащат сюда с материка, что надо просто сварить..
Видимо не хотят заморачиваться с лепкой, или а Саратове им кто то знакомый пельмени лепит. Но вообще, кому расскажи, обхохочутся. Возить рельмени из свинины и говядины через пол страны, я бы еще понял завоз пельменей из кенгуру из австралии, а свинины с говядиной и у нас в переизбытке.
ну что, был, не советую в общем, не справляются, еда остывшая, разогревают микроволновкой. Щи из свежей капусты, пельмени в горшочке, компот 290 рублей. Очередь медленно продвигается, один человек на раздаче. Единственный плюс пока увидел и тот прикроют думаю, сметаны можно класть сколько угодно))). Интернет в дальнем углу не берет.
Компот 300 рублей? Спасибо,в столовке Сахгу,первое,второе,салат и компот за 400 покушаю.
За всё заплачено 290 рублей, а не за компот
За 400 рублей можно в Мегаполис на шведский стол сходить
Нафига внимательно читать
Как написано, так он и прочел. В предложении перечисление: "Щи из свежей капусты, пельмени в горшочке, компот 290 рублей" - три позиции, одна из которых с ценой. "За все - 290 рублей" - не написано. ДА и комментирующий тоже из той же категории - один написать правильно не смог, другой правильно понять неправильно написанное не смог.
О, мисис всезнайка, гуру русского языка... Но и в ваших четырёх строках тоже не все гладко...
Ну почему единственный, как минимум еще один плюс в вашем втором предложении.
На мой взгляд, еще один плюс - интерьер. Цены все-таки столовские, а интерьер - кафе.
Средний чек по городу. В чем тут плюс?
Ниже среднего.
не соглашусь, я не взял хлеба, сладкого и салата, вышли бы все те же 350 (с салатом)
Тогда у вас по чеку, который здесь выкладывали - 260р. У меня в любой столовой за 1,2,3-е менее 300р не выходит.
У вас компот считается за 3-е?
Естественно.
Зачетная антиреклама! Значит туда - ни ногой.
(Добавлено через 57 секунд)
На фото - черное тесто у пельменей. Ему сто лет!
(Добавлено через 24 минуты)
А вареники похожи на те, что в полиэтиленовых мешках, по 5 кг, продают на оптовых базах
в Новосибе есть 2 сети пельменных одна - с блюдами русской кухни по сезону и вкусным детским меню, вторая - с более современным меню.
Там пельмени собственного производства, в том числе и на продажу для готовки дома. И готовят их исключительно каждому гостю, а не в режиме буфета. Полежавшие пельмени- уже не того вкуса.
Каждый раз приезжая туда,с удовольствие посещаем.
Реклама не впечатлила, все сомнительно
даже в хабаре есть такая пельменная. только в нашем гадюкино привозные пельмени варят
Таким образом они подкинули хорошую идею конкурентам - создать настоящую пельменную, где бы подавали вот только что слепленные пельмени, а ещё можно и блины. Я бы точно в такую ходила.
у нас в городе уже давно есть кафешки, где в меню есть пельмени ручной лепки, вкусно. Обычно детям заказываем, их точно съедают.
А прям пельменная идея хорошая, желаю успеха им, а то по Сахалинской возле жд есть будка на которой висит вывеска "пельмени". но вид и место даже подъезжать нет желания
Ага, чтобы как в Японии, сидишь и видишь через стекло, как готовят твою еду
Во Владике на ул. Русской такая пельменная была.
Фото пельменей выглядят ужасно, наверное вкусно 😁
А чем всем не угодил Саратов? Может там пельмени дешевле выходят?
Вон у нас даже творог в Беларуси покупают за 130 руб за кг, а на продают уже за 140 руб маленькую 400 граммовую пачку
Причём тут Беларусь? Компания питерская
Отвратная еда! Брали на вынос драники, блинчики с ветчиной и сыром, беляш! Драники сверху горелые, а внутри сырые! На такой огромный блин, чайная ложечка начинки, беляшом убить можно! Всё несвежее! Дерьмо редкостное! Фу, блин!
Самые вкусные драники я ела только у своей бабушки на Украине))) В кафе они все ни о чем
А я у бабушки в Белоруссии, на нашем хуторе, со шкварками, самогон мне не наливали по малолетности
для меня вкусные драники только мои. И еще бабушкины, но ее уже нет с нами. Бабушка из Белоруссии. Даже мамины драники не нравятся, не говоря уже о покупных
Я тоже сама их жарю)) И блины тоже. В магазине прям не то
а я с блинами вот как раз не дружу. Мне мои ну никак не нравятся. Обычно маме звоню - заказываю. И плов тоже ей всегда заказываю
В любом случае домашние вкуснее покупных
Ого! Столько комментов! Даже в новостях про Альперовича, врио и новый градостроительный центр меньше активности и комментов, соответственно! При чем вместе взятых=)))
Вспоминается случай, на месте этой пельменной ранее был бар, на входе в который был изображен рыцарь-крестоносец=) название точно не помню, но вроде "Тамплиер".На щите у рыцаря был большой католический крест (Это важно). Пошел я однажды в магазинчик у этого бара, совершил акт обмена еды на деньги и стою на улице жду товарища. Подходит бабуля, аки божий одуван, останавливается рядом со мной и в раздумьях смотри на "Тамплиера", а потом поворачивается и задает мне вопрос - МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, А ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ЦЕРКОВЬ?! УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД ХОЖУ МИМО...
холопам важны еда и зрелища, поэтому везде бардак
Тамплиер- любимая моя едальня. Ну очень вкусно было.
последний год была крайне отвратная еда к сожалению
К очень большому сожалению, ага((( жалко, что сдулись. Поначалу было очень вкусно
Последние годы я не ходила. У меня, осталось приятное послевкусие
Мне почему то представляются трубадуры, шуты и поросенок на вертеле=) Ряженные люди, вооруженные холодным оружием сидят за столом, на котором в глиняной и деревянной посуде похлебка из чечевицы, миндальный суп с пряностями и печеные фрукты,пернатая дичь в собственных перьях (Фазаны, лебеди, дикие утки, глухари), голуби, зажаренные с уксусом и сахаром, хлеб из проса, афинская колбаса из ослиного мяса, галльская ветчина, жаренные медвежьи лапы, различные сыры и вина, ежи в кляре и вяленые белки! Короче внутри скорее всего обычный рабочий день едальни выглядел как банкет при дворе епископа Одона после победы над саксами.
И старый добрый английский эль
непременно теплый=)
Господи!Ну зачем так поранить хорошую идею. Слепить пельмени-это же не бургиньоны или паэлью приготовить- морозить зачем? Хотя, даже если слепить самим и заморозить вкус будет совершенно другой.
Печень 600? Курица 500?
А пельмени не забугорное блюдо?
Нормальная пельменная должна быть с ручной лепкой пельменей и с фаршем на выбор для посетителей.
замороженные пельмени сейчас итак в полной доступности везде! Могли бы уж, открывая пельменную и вкусные готовить -ручной лепки! Что позорится то? Да, на фото не аппетитно.
А вроде бы ещё какая то пельменная открылась напротив мегаберезки, я в инсте рекламу видела. Кто нибудь ел там? Вкусно?
нда.. везти замороженные п/ф из другого конца страны, если есть возможность делать свои? Л-Логика. Да, совет маркетологам- фото лучше делать с полным залом народа, тогда будет хоть иллюзия, что там действительно вкусно. а замороженные и разогретые я и дома поем. моу и сам налепить
Т.е.Пельмени полуфабрикатные,замороженные неизвестно сколько.Прям неприлично .
(Добавлено через 3 минуты)
Я в Южном когда бываю,то уже много-много лет кушаю в Колобке.Нравится,что видно кухню. Чисто,красиво,вкусно.Потихоньку-потихоньку так они,а уже сколько лет работают и зал всегда полон.Молодцы.
Был в Колобке несколько раз, обычная дешманская столовка, ничего особенного
Ничего особенного)) Ни откровенно невкусных блюд, ни недожаренных блинов, ни серых пельменей, ни холодных супов, ни пафоса
действительно, скукота
Так они на большее вроде и не претендуют))
Загрузить ещё
Другие темы
9 388
3 548
1
86 11326
4 973
2 580
2
1