Подскажите пожалуйста. Кто с опытом. Как лучше провезти икру в бакаже в самолёте? Стоит морозить или нет? Или обложить сухим льдом?
70 3689
Написать комментарий...
Я и храню в заморозке. Если надо кушать, достал и в холодильник часов на 10.
И вожу так же мороженную багажем. Обматывать надо хорошо, частенько треснутые банки доезжают.
Смысл свежую морозить? В холодильник и в багаж. В багажном отделении самоля тож не жарко.
возил в багаже разные банки - одни из свежака, другие со сроком год гидрострой прошлогодняя), так свежая стухла, гидростроевская проехала 4 сегмента и по финалу была вкусно съедена.
Несколько лет возим в багаже, всего дорога вместе с пересадками занимает 24 часа. Никаким льдом не обкладываю, не замораживаю перед дорогой. Ни разу не протухла. П. С. Хоть гидростроевскую, хоть ещё какую. Пакую в коробку и твёрдый чемодан, чтобы банки не треснули.
Офтоп. По этому и цены на икру у нас такие.
Вожу икру регулярно,в том числе и ручной кладью.ночь в холодильнике,потом в фольгу,потом в термосумку или термопакет..полет нормальный.
пробдемы были при провозе ручной кладью?
Замораживала, потом в термопакет и в багаж. По Питера так довозила и икру и крабы.
Да у меня икра в холодильнике год может стоять, а вы её замораживаете, что бы она перенесла 8-ми часовой перелёт?? Вы в своём уме? Зачем???
Так 8 часов - это только сам полет, а полностью вся дорога часов 12 получается. Плюс вылет могут задержать.
та, что год в холодильнике стоит - это уже не икра!)
Согласен, я тоже, если не изъезжу бензин за одинь день, то на следующий день просто выливаю его и заправляюсь свежим
думаю - выпиваешь!)
не от большого ума ты это сказал... да ты наверное и не понял суть..
суть они в песок, и, это - я ничего не говорил! я молчу!) это у тебя галлюцинации!)
твоя суть действительно - в песок...
могу на тебя!)
это только здесь, в реальности ты бы сам на себя согласился.
все вы, алкашня, смело пальцами тычете!)
с чего ты взял, что я пью? или с темы съехать хочешь?
(Добавлено через 54 секунды)
Чего ты испугался?
испугался? ты забавный! ты кто, вообще? фейк без имени и лица? ты сначала определись, кто ты, а потом начинай думать, что ты - страшный!)
Какие химикаты в неё добавляете , что она спокойно год в холодильнике хранится?
Да не я добавляю, а производитель. А у вас жестяная баночка хранится 1 месяц или меньше?
А ну тогда понятно, такую можно даже и без холодильника хранить.
на плите её подогрей.
да белизной заливает-дёшево и сердито
Я в своём уме.
Что за икра у вас, которая хранится при плюсовой температуре? Какой процент соли? Вообще икру хранят от-4 до -6.
Хочется верить..
Такое впечатление, что вы не с Сахалина... кто икру замораживает?
Я с сахалина, я замораживаю в последнее время.
такое впечатление, что тебя роняли в детстве!)
Ты просто не умеешь её готовить. Уже давно икру готовят слабосоленную для хранения в замороженном виде. Это отнюдь не "пятиминутка". Та, сахалинец, отстал от жизни лет на 15.
Тот кто 5 минутку отправляет
Сообщение скрыто пользователями,
а с чего бы она растеклась?покупаю в ястыках,муж сам делает слабосол,раскладываю в небольшие контейнеры в камеру.надо покушать-вытащила в холодильник,разморозилась и кушаем.всегда так делали.вожу её же после морозилки ,упаковывая как и все.всё прекрасно доезжает.
вози-делай-раскладывай-морозь... а я лучше в Москве куплю готовую, она и дешевле и по госту сделана, а не по пьяной лавочке на кухне.
он не пьёт,я ему доверяю
Клайд,такое впечатление что ты спецом всю ночь не спишь в своей каке,чтоб утром залезть на сахком и какахи свои сюда сливать мож лучше ночью у себя подиареишь,всё пользы больше
он не может в одиночку! ему публика нужна! вот такой отброс!
хорошо хоть не такой, как ты.
да понажрётся как всегда своего дишёвого пойла из гнилья что не продал, и понеслось
пробу снимает!) не пропадать же добру!)
а вы морозьте икру - морозьте, и льдом обкладывайте, и фрионом обдувайте
кто ты?
совесть твоя придурь каковская на огород бугом рукалу выращивать порось
А что такое - огород?
хахаха!)
Не чё не растекается
Он не в курсе просто.
Да смысл не в этом, а в том, что выгоднее из Москвы везти сахалинскую икру на Сахалин, это выйдет намного дешевле.
В прошлый сезон выгоднее было икру с Камчатки везти.
Я в апреле покупала в Поронайске по 1200 икру. Где вы в Москве такую видели?
Заморозь её навсегда
(Добавлено через 10 минут)
на память!
Мозг то ты себе заморозил, на память
Если в багаж , пакуй хорошо, а то в Москве грузчики злые , а модель и вообще не поучить
С собой в ручную кладь и рядом и под присмотром
Они не злые, они годные У знакомой украли икру, в Сочи обнаружила, что икры нехватает
Последние 5-7 лет упаковываю сначала в плотный пакет или вакууматором, скотч, затем оберточным пузырьковым полиэтиленом в 2 слоя. Снова скотч. Но икру нужно заморозить. Так же и рыбу. 2 суток может смело ехать. Заморозка остается замороженной...
Возил замороженную со всем, что вы указали, только без вакуума. Но дополнительно обкладывал замороженными емкостями с водой/гелем. В итоге к исходу первых суток уже почти полностью размораживается, льда процентов 10 остается.
Поэтому обёрточный полиэтилен. Лучше не придумаешь. Стоит копейки, теплопроводимость хуже чем в термопакетах за 500 р. с магазина, которые ограничены объемом. И все эти холодовые залипухи в виде замороженных бутылок с водой, полный и ненужный лишний вес.
В спец.сумке со льдом перевозили.Брали в салон.
А нафига лёд, если икра солёная?
Мне в аэрофлоте сказали что икра считается как жидкость и более 100мл брать с собой нельзя в салон.
Не солёная что ли?
Обложить льдом в термосе-сумке и все ок.
Икра в чем?
Пластиковые контейнеры по 0.5кг. 3 литра
Заморозить баночки с икрой в камере(-18).Каждую баночку в отдельности поместить в полиэтиленовый пакетик.Сверху,так же каждую,обматать широким скотчем полностью,без зазоров.И все! Даже если от удара баночка треснет,то содержимое не вытечет.Подруга так везла с Сахалина до Ростова.
Возила так же, только еще в термопакет упаковала.
Термосумка же продаётся, она как раз под кубик икры.
Объёмы не те к сожалению
Другие темы
3 157
13 1433
2 177
3 489
3 291