Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1761262
135 11706
7
11
Обсуждение новости:
Российское Правительство утвердило календарь выходных дней на следующий год
https://sakhalin.info/news/173933/
135 11706
7
11
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Как сделать так, чтобы 31 декабря всегда выпадало на воскресенье...
Проще сделать 31 выходным и не париться, на май же переносят, почему бы на 31 не перенести?
Маловато будет.
А "российское правительство" прям точно надо с большой буквы писать?
А с какого бодуна 4 и 5 января стали праздничными? В Думе вообще одни двоечники остались?
Ст. 112 ТК РФ
Это выходные, узаконенные лет 10 назад - но не праздничные. А выходные не переносятся на другие выходные.
Да шта вы говорите.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
Закон ЕГЭшники писали и пропустили букву "и" здесь
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются
А народу лишь бы не работать,а потом плачут что живут плохо
госслужба, в отпуск хожу раз в три года...
Есть страна, где работают 4 дня в неделю и хорошо живут.
Какая взаимосвязь между честной работой и зарплатой?
Если о РФ говорить, то, часто бывает - обратнопропорциональная взаимосвязь 😟
Утвердили, когда холопы отдохнуть смогут)
Вспомнился анекдот-баян:
Собрание в коллективе....
- Мы вводим новый график работы: Суббота и воскресенье -выходные...Понедельник - отдых от выходных, вторник- подготовка к работе, среда - рабочий день, четверг - отдых от рабочего дня, пятница - подготовка к выходным...
Возмущенный возглас из толпы:
-И долго мы так по средам вкалывать будем?...
Одного не пойму, зачем надо было вводить 10-дневные новогодние каникулы, чтобы постоянно их на май переносить? мне вот в мае не нужны эти дни, я бы лучше полноценные 2 недели в январе отдохнула.
Берите отпуск и отдыхайте. Правительство лично о вас меньше всего думает.
Да это всё понятно. Вопрос в том зачем изобретать длинные каникулы зимой чтобы КАЖДЫЙ год их переносить на май. Пусть уже тогда сделают майские пятидневными и не придется переносить. А то как обычно, сами себе работу создают на пустом месте вместо того чтобы реальными проблемами народа заниматься.
после запрета въезда в Европу определенным товарищам эта катавасия и началась, Куршавель теперь им не светит, вот они и дуркуют
А мне бы в мае отдохнуть побольше.
А мне в мае нужны.
Сообщение удалено
а 31 декабря до сих пор не может выходным сделать
Вот все пишут зачем такие длинные выходные? Бухать? Я рада длинным зимним каникулам. Мне и таких не хватает. Каждый день занят. Лыжи, коньки, горки. Замечательное время когда можно с детьми погулять, в кино сходить. На рыбалку съездить.
Лишь бы отдыхать но не работать
И так уже по 12 часов пашешь .люди что родились для того чтоб все жизнь пахать на дядю ,который приватизировал все то что было общем ? Шикарная жизнь .
Не только приватизировал, но еще могли и на должность поставить, а потом строят дома себе 5ти этажные с подземным переходом
чЁ бы мы без них делали - ума не приложить... Новость яки фендерального маштабу...
правитель ство .само слово говорит что есть правительство .нами правят а всем чхать .ну неужели,мы, великий советский народ на столько отупели,что сами не можем управлять своей жизнью ? мы сами разве не знаем что нам нужно а что нет ? дико интерестно. правительство скажет платить за воздух, неужели все начнут платить ?
Старовер, а как так получилось, что в СССР тоже было правительство? Или советский народ умом не отличался, что им нужно было править?
В советское время были народные депутаты которые работали на заводах совмещая работу депутатом .политический строй страны был направлен на интересы народа .в то время по ряду причин было другое правительство .но все равно основной массой людьми ПРАВЯТ..правительство ,органы управления ,органы власти,слова говорят сами за себя .А в целом советскому народу принадлежит большинство достижений ,которыми пользуються многие страны по сей день .А в данное время мы из пользователей превратились в потребителей.
Сообщение скрыто пользователями,
Вас надо на Гаити отправить, опыта наберетесь, будете нашу страну защищать.
Вам зачем? - ну не отдыхайте. Идите снег копать!
Силком ведь, дома никто не держит
Уже подсчитывали ущерб от этих праздников, суммы приличные озвучивали.
Вам на радость пенсионную реформу сделали - чтобы люди подольше не отдыхали. Пусть работают до гроба - зато не сопьются (заодно и пенсии такие мизерные - чтобы на водку уж точно не хватало).
Закодирован?
Сказочник.
Так в чем проблема тогда?
Так выше описал же в чем!
А какое вам дело до чужих людей? каждый вправе решать где и сколько ему пить или не пить.и эти праздники ни чего не решают.у алкашей вон каждый день выходной и норм
Поднимите статистику смертности в эти дни, поймете какое.
Да плевать.вы живёте своей жизнью или общественной?
Ну покажи статистику. Где ссылка?
Для тебя лень искать, в инете все есть в открытом доступе.
Скажите , а как можно насильно споить трезвомыслящего человека ?
Да легко делается.
(Добавлено через 5 минут)
Один интеллигент запомнился...
-давай винца...
(градус винцу немного подняли), со второго бокала он уже сам тянулся за "добавкой"
Любишь звон стаканов братан?
Автор как раз об обратном пишет.
Да и я не правильно написал. Вот так хотел
Не любишь звон стаканов братанов?
Понял
Сорваться походу человек боится
Да как то радости в этом не вижу, может старею. Для настроения немного, меру четко чувствую, до блевотини или лицом в салате лет 15 наверное как не получается, может 20.
зы ни разу не кодировался и не вшивался всяким дерьмом.
Похоже точно возраст.
Да как угодно, меня не прельщает оливье в ноздрях
Страна срывается,человеку за державу обидно.
Ну раз тебе пофиг, то что суетиться?
Мне то пофиг, слабаков полно
Я не бухаю запоями, я это имел ввиду. Могу хоть 1 января на работу выйти.
Это проблемы слабаков ведь.
Вот и переживаю за ведомых)
Дело не в спаивании, а в том проблема, что гос.учреждения не работают. Если надо сделать что-то, то либо до 25 декабря, либо "давайте после праздников".
Про эти ниже написал.
Аналогично и с майскими)
Не переживайте, свинья везде грязь найдёт, хоть вообще праздники отмени
Кто хочет работать, тот работу всегда найдёт.
Ясно, что алкоголики не хотят работать.
Ваши семейные традиции?
Полностью согласен! Это вроде синяк Борька ввел, если не ошибаюсь?
Да вроде и в начале 2000-х, в 03-04 годах, на работу выходили 4 января официально. Когда как, работали с 3.01 по 06.01, потом выходной на "Рождество", потом опять на работу.
Вот мозгов совсем нет. Нельзя было по 10 сделать а 13 на работу. Нет же по 8 отдыхаем 9-10 работаем и опять отдыхает. Ну если у них мозгов нет и до думаться не могут спросите у нормальных людей те подскажут как лучше сделать.
Тогда надо было 30-31 декабря тоже выходными сделать. Я только за, две недели - класс!
С 2 числа на работу, остальное убрать нафиг. Жрете пол января а потом по фитнесам бегаете
Вы наверное да, а другие возле телека сидят. Намек, жрать меньше надо.
Вы может и бегаете,а я нет.
На фитнес 2 января идём уже.
Так еще лучше
Лишь бы не работать
Да не только. Работал с частником, тоже особо не верил, как так, хочу работать, значит что то будем все равно делать. В январе все и прояснилось- организации закрыта, на объект не пускают, заказ висит, к частнику не попадешь- он на сливе и тоже ни кого не найдешь. В итоге тоже сидим на опе.
Это не вникая все так просто, на самом деле многое взаимосвязано.
Достаточно с 31 декабря по 3 января. 4 и 5 выходные с 6-го на работу. 7 января вообще убрать из праздничных дней. Вообще не понятно, что за праздник такой и почему это он должен быть выходным днём? У нас не все верующие и тем более не все православные, чтобы отмечать выходными днями церковные, да и вообще какие-либо священные праздники. Лучше вместо этого праздника добавили право на ещё один день отпуска к стандартным обязательным 28 дням.
Кому как, в США и В Европе 25 декабря тоже выходной, отпуск вообще у нас 44 дня. Вы можете уехать к себе домой и праздновать свои праздники.
эх щас бы как раньше по две недели выходных на новогодние праздники,как вспомню что до 13 числа отдыхали
То были школьные каникулы, детство.
31 декабря бы ещё отдыхали, пусть даже вместо одного январского выходного.
Чтобы так было, правительство должно разок поработать весь рабочий день 31 декабря и понять смысл того, что это должен быть выходной день. Я сомневаюсь, чтобы они хоть раз в этот день работали, может на бумаге только
Поверьте мне, работают, полный рабочий день, а не как все до обеда и по домам.
Скоро в России будет 4-х дневная рабочая неделя , рабочий день продлиться на 2 часа (40 часов неделя), отдыхать типо будем больше. Осталось только выбрать какой день недели будет выходным , я бы например выбрал среду .
Интересно это только у нас в стране выходные переносятся? В госдуме итак не работают, ещё и сидят изголяются как бы че новое завернуть, типа пять дней в неделю нерабочих и два выходных. А вот 31 декабря никак праздничным днём сделать не могут, когда весь народ суетится и готовится к празднику.
Государство у нас светское (вне религии), зато праздники преподносятся как Новый год и Рождество Христово, с чего вдруг этот день праздничный? Давайте мусульнанские и буддийские праздники сделаем выходными днями?
Ну не забывайте, что это только на ДВ много дней отпуска. В центральной России 28 дней в год. Дополнительные выходные это отличная возможность для отдыха.
Праздники это хорошо. В этом году тоже праздников много было. У мужа 6-дневка была, майских праздников мы не увидели через день выходной даже на дачу не съездить.
Почему? Я за новогодние каникулы. Дети маленбкие: хочется побольше времени уделить им: свозить куда-нибудь,сходить на какой-нибудь спектакль или концерт,на коньках в парке покататься или просто дома посидеть. У нас семья непьющая,найдем как время провести с пользой
Слушай, если тебе хватает пары дней в неделю,чтобы провести их с семьёй, а остальное время хочется проводить на работе- то дерзай, кто мешает-то? Почему ты решил, что правильно именно так, как тебя устраивает?
Так все жили при СССР, ты считаешь тогда хуже детей воспитывали!? Семья... да в ящик вы пялитесь, в комп, в мобилу. Себе хоть не ври то, будь с собой хоть честен!
А я работаю очень много, порой и без выходных,а если и есть эти выходные,то это уборка квартиры, приготовление пищи, утюжка белья,стирка, поездка по магазинам за продуктами на неделю,порой просто с книжкой на диване полежать времени нет. Стараюсь,конечно,в будни,по вечерам это сделать, а если отчеты, то приходится задержаться.
Загрузить ещё
Другие темы
3 668
75 2983
1
5 1002
1
10 1578
3
14 1858