Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1761018
127 3858
2
34
Обсуждение новости:
За сутки сахалинские таможенники обнаружили на судах 50 литров незадекларированного алкоголя
https://sakhalin.info/news/173862/
127 3858
2
34
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Сдали скорее всего .посоеднее время много таких случаев! Скорее всего стучит кто то с экипажа!
Никто не стучит. Для таможни корейский и джапо бухло беспроигрышный вариант. Везут всегда, поймать всегда можно, если захотеть. Сам возил домой для себя. Качественно, не в пример нашим подвального розлива.
С Днём Рыбака вас рыбаки
А теперь пусть эти таможеники сравнят качество этого алкоголя с тем, что стоит на полках маркетов и изымут худшее.
Имеешь ввиду этот алкоголь, и тот, что бухаешь ты?
Я вообще не бухаю, не тот не этот но достоверно знаю, что то, которое изъяли в разы лучше той бадяги, что в магазинах на полках.
В разу лучше, это как? Я вот, теперь, достоверно знаю, что не знаешь о чем пишешь.
Вместо того, чтобы Сухову помогать Абдулу ловить, у Петрухи с Верещагиным последний стакан отбирают
1. у Абдулы есть пулемёт. он может и стрелять начать.
2. Абдула заплатил кому надо и спокойно возит что ему надо.
3. Надо же отчитываться о проделанной работе...
Очередное преступление века раскрыто!!!! Теперь жителям Сахалина не светит купить качественный японский алкоголь. Какая важная организация эта таможня. Без нее мы бы совсем не смогли нормально жить и пить алкоголь из паленой тех спиртяги произведенный в родной кабардино-балкарии. Молодцы. Спасибо ВАм большое
Нет, дело не в этом))) Дело в том, что "преступники" не поделились с государством - не заплатили таможенную пошлину. Вот и всё. Делиться надо, делиться!
А кокой алкоголь, ты считаешь качественным?
тот который не паленый, настоящий, оригинальный. продается он за границей, купить можно в дьюти-фри, а не в первых семейных и гильдиях, там только бутылки, а внутри суррогат.
ты ни черта не знаешь.
Дешёвое пойло.
Молодцы таможня!
Тоже мне тайники, расслабились, прятать нужно лучше, нычки то на параходе есть.
Если этот алкоголь был закуплен моряками не для ввоза в Россию на берег, а для личного потребления в предстоящем рейсе, который будет длиться пять месяцев без захода в порт?. В море магазинов нет. Что им делать? Только на перегрузчиках в три дорога покупать? Это не справедливо. В иностранных портах весь излишний алкоголь и сигареты просто складируются в одной кладовке, которая опечатывается местной таможней до выхода в рейс. Почему у нас так нельзя сделать?
Вообще конечно парни сплоховали, на судне столько нычек что 5 слонов по частям заныкать можно по собственному опыту знаю, а таможня как всегда...главное найти хоть что-то, золото, брюли, наркота...неее это гимор, они по маленькому шкодят...как коты!
без захода в порт
да просто, без открытия границы.
В российских портах делают так же. Таможня просто опечатывает помещение до выхода в море. Почему экипаж так не сделал?
Нет такой опции
Это точно?
Если они не собирались на землю выходить,то зачем зашли в порт?)))
(Добавлено через 37 секунд)
Стояли бы на рейде,да попивали свое бухло в море)))
Их проверяли походу вельбот
Каким богом пограничные вельботы к таможне относятся?
Что это меняет?
БОльшая часть бухла была в тайниках,они знали и видели вельбот...Ждали его и бухло попрятали.
Они зарплаты больше за день проедают, чем находят.
Сначала посмотри какой % в бюджет таможня приносит, потом брякай думая.
А это уже отдельный разговор и к теме не относится ,ясно?
Эх, не дали рыбакам хорошим алкоголем праздник отметить
у таможенников праздник!
Проблема не в таможне, а в правительстве. Они вообще там не думают о простых моряках. Все эти нормы провоза сигарет и алкоголя рассчитаны на перегрузчики. Им хватает этих норм, а людям которые год в море, конечно нет. Вот и посудите. А таможня в чем виновата? В том что работу свою выполняет?
Работу свою....🤦‍♂️это не партия в несколько сот ящиков...это ящик пива и ящик водки...где тут контрабанда? В таможне есть нормальные люди как и везде...но много и мягко говоря зажравшихся каллоедов!
При чем тут контрабанда в несколько ящиков? Еще раз повторяю, существуют нормы. Если ты превысил нормы и тебя поймали, проблемы ваши
Какие блин нормы, людей и так раком везде ставят...для себя и то привезти не дают, так вот я павторюсь...это не партия в сотню ящиков а всего пару десятков бутылок, а таможня твоя через одного взяточники...мне можеш по этому поводу даже не петь...я с ними нос к носу не одну сотню раз встречался по роду деятельности!
Ну давайте не будем обобщать. Взяточники везде есть. Но есть и порядочные служащие, с законом дружат. Не надо все в кучу.
Могли бы и промолчать понятно, вот так вот! Вроде мужики , а поступок идиотский
Соджик в пластике)) Донска - самая дешманская водяра, от неё голова с утра отстегивается. Отдайте мужикам бухло!!!
Да пускай у таможников отстегнётся
незадекларированного Хорошего алкоголя..
Сахком попросите официально показать вам и нам всем, как это все уничтожается, очень интересно посмотреть
Журналисты что, коллективной пьянки не видели? :-)
Да да да..я бы с удовольствием посмотрел как они будут уничтожать алкоголь в унитаз.Дёрнется ли рука?)))
Алкашню в погонах не видели?
Нормальная алкашка))
За сутки обнаружили 50 литров, а за вторые пропустили 10 000 литров на соседнем судне реальной контрабанты. Народ для себя вёз - такие количества явно не на продажу. Но отметиться надо выполнение плана.
Конечно, ты что, а вдруг повышение дадут им, они ж наглые, у них нет чувства понимания
Это не выполнение плана, а закон. Который инспектора обязаны исполнять. Если таможня закроет глаза, а погранцы найдут - простые инспектора получат люлей
А что у пагранцов есть полномочия лазить по рундукам?, что-то не припомню таких делов...с пёсиком на наркоту и взрывчатку понюхать Да..морпаспорт проверить на соответствие с судовой ролью Да..но лазить по вещам...большой вопрос!
Как вы ошибаетесь...
А чё удалили?
Я же говорю: во благо чего-то иногда можно и промолчать и будешь Вознаграждён вдвойне. Это жизнь детка
Сообщение удалено
вот и работники таможни подтянулись. самим не стыдно простых моряков без маленьких радостей оставлять?
А вы вот как думаете, классно потом таможенникам будет, когда они по статье за коррупцию пойдут?
не разбираетесь, лучше помолчите. в чем коррупция?
В том, что покрыть кого-то, промолчать
Прочитайте что такое коррупция и поймете
Кто-то отказался делится.
Если спиртное из Японии, то пусть сахалинские таможенники закроют глаза. Во благо здоровья населения.
Спиртное в благо здоровья населения... вот это шедевр ... Даже смайла такого нет
А люлей потом кто будет получать? Сахалинские таможенники
Они за спайсы много люлей получили?
Сообщение удалено
незадекларированного ХОРОШЕГО алкоголя, забыли добавить
да невозможно пить бутор который стоит на прилавках супермаркетов под видом всемирно известных напитков, вот и везут люди реальное качество из дьюти фри. сомневающимся один простой совет: купите в первом семейном или гильдии банально джек дэниелс и точно такой же закажите из дьютика из Сеула. поставьте на стол, откройте и поймите, каким должен быть настоящий оригинальный виски и какая суррогатная севуха в почти такой же красивой бутылочке стоит на прилавке, вся обклееная акцизными марками.
Джек Дениэлс везде дрянь не сусветная, и у нас и в Сеуле и в Греции и в Москве. Фу кака.)))
на вкус и цвет товарищей нет. просто тот Джек что я пил в США, один в один с тем, что покупал в Сеуле, но бесконечно далек от того, что продается в наших супермаркетах, хоть и бутылочка один в один и стаканчики модные прилагаются.
День рыбака скоро
Судя по ответам начальники таможни вообще не просыхают
таможенники, погранцы, линейная полиция не покупает в магазинах паленку, не покупает бумагу в пачках с надписью "парламент" и "мэвиус". эти ребята пьют и курят только качественные товары из дьюти фри Японии и Кореи, тем более, что они им достаются бесплатно.
Уверяю - "Мэвиус" в Японии тот же что и у нас. Я там не покупаю, везу наоборот отсюда туда ибо у нас дешевле. "Асахи" в наших магазинах импортировано из Японии, совершенно то же самое. Но у них слегка дешевле. ..Правда я говорю про цены в обычных японских магазинах, говорят что где-то это можно купить НАМНОГО дешевле.
Вот Вы сами и ответили на этот вопрос, как могут сигареты быть качественными, если они в России дешевле оригинала в Японии?, бред сивой кобылы....то что толкают у нас зачастую такой бутор, что когда сталкиваешся с оригиналами то понимаешь как тебя "имеют" комерсы!
Но начинка-то одна и та же. Честное пионерское. Что оригинал там курю, что наши - абсолютно без разницы. У них просто уровень жизни выше, соответственно и цены выше. Более того - несколько раз японцы видели мою пачку с большими буквами кириллицей "Рак", "Бесплодие" и т.п. - просили попробовать. Так вот они говорят что вах, вот у нас-то настоящий табак, не то что у них..
а разве не так?
Гугли Росимущество
Нашли за что штраф дать, я сам в море ходил, привозил по ящику Asahi,коньяк с Кореи и с Японии.Там алкоголь лучше намного чем наш.
Пограничники нашли чем гордиться- ведь 100% это всё пойдёт к вам домой и начальству!
Кстати вопрос к пограничкам!
В 2007-2008 году нас спасали мы на мель сели в Невельске, а нашу бытовую технику которую в брезенте на палубе завернули( плазменные телики, мультиварки,XBox,муз.центы с видео системой и даже мой ноутбук Dell купленный в Корее за 2000$ который вы не разрешили взять) Вы не подняли в воздух на вертолёте, а когда разрешили подняться на борт через сутки- палуба чистая была как будто корова слизала! Где же ваша честность? Вы живёте засчёт моряков, только с кого бы бабла срубить- у вас же полное довольствие и З\П хорошие- идите и купите себе .Мне было аж противно читать, изьяли алкоголь да ещё у кого - у моряков, незабудьте звёздочку одеть !
Ну "Асахи"-то зачем везти, его и у нас полно, именно японского. Но вот виски - я бы на месте моряков вёз бы именно виски. Качественно и дёшево.
Это не Японское. Запомните , если есть акциз или хоть одна русская буква на этикетке, это значит лицензионный выпуск или откровенная подделка, которые шлепают во Владике.
Акциза нет, русских букв нет. Есть наклейка на русском - "импортировано.. и т.п." Купи, сам посмотри.
Юра, у нас не японское. Под Владиком разливают
Есть ДВА варианта. Есть и привозное и наше. В моём соседнем магазине обычные японские баночки, с иероглифами, японским штрих-кодом и бумажной наклейкой на русском "импортировано из Японии, город такой-то, и т.п". И такое же беспонтовое как и в Японии.
Вот с чем соглашусь,что Асахи стремное пиво.Что в Японии,что здесь.
И со штрих-кодом, и с наклейкой, но не японское Да Бог с ним... в Японии пива - пробовать не перепробовать и прстоянно новое выпускают
Японское-японское. Я видел и наше, Владивостокское, банки отличаются.
А ты ценник видел у нас на Асахи? И сколько стоит в Японии- ощутимая разница правда, не каждый позволит себе на Сахалине купить Асахи
Да не такая уж и ощутимая. Неохота рыться в фотографиях, ну вот навскидку - https://photos.sakhalin.name/photo/719530 - "Асахи" правда тут нет, но оно дороже хоть и не вкусное. Плата за брэнд. Это в винно-водочном супермаркете, а в автоматах и комбини дороже. А вот кстати нашёл "Асахи" - ну и что, намного оно у нас дороже?
Ну как бы нормально, если учитывать по курсу иены 100¥=58р×3=174р почти 200р за баночку, ну как бы в удовольствие можно взять, а так по карману ударит если за 5 банок отдать 1000р , уж лучше я Миллера попью за 80р
Ну в общем цена-то почти как и у нас. А удовольствия никакого. Плата за брэнд. Я так-то не пивоман, но иногда на жаре можно холодненького. Так уж лучше "Кирин", "Ибесу" - они и дешевле и вкуснее.
150 рублей банка это дорого?
Ну если финансы в месяц позволяют тратиться на пиво Асахи то вперёд
150 рублей.Что такое 150 рублей?
Вот именно. Фигня даже для меня, пенсионера. Но! Но я лучше за 180 куплю чекушку вкусной водки.
Я в Крыму на разлив купил,тоже попробовал,не голова не болит и не каких последствий
Ну, наверное, завтра уже всё выльют в унитазы отделений местной таможни! Бедные моряки... потратили свои деньги, еще и штраф заплатят...в таком количестве на продажу не возят
Помню на пароходе мы в транецы прятали весь экипаж ,когда домой шли курок был и блин на досмотре в море к нам пришвортовался на правый борт охрана ,все раздовил экипаж злой был
А что такое транецы? Напомни пожалуйста
Это секретная инфа.. что бы ни кто не догадался😀
Операция-Ы!
Загрузить ещё
Другие темы
102 7239
4
56
6 1096
1
9 1550
68 13968