Тема № 1760870
74 6627
Обсуждение новости:
Четыре автомобиля столкнулись на перекрестке Мира — Хабаровской в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/auto/173799/
74 6627
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Ммм, а шикарно она выехала со второстепенки, на джекпот попала, дорого богато, ещё глядишь страховки не хватит, по суду обяжут ещё платить )))
если она была эта страховка. Там только 200-ка тысяч на триста встанет ремонт
Наверняка, многие бывали во Вьетнаме, Камбодже, Египте и прочих странах, где поток машин/мопедов просто огромен в часы пик, и светофоров там нет. Вы видели КАК они разъезжаются? Практически, яблоку негде упасть в центре перекрестка! А они разъезжаются! И без всяких ДТП. Просто, еще немного взаимоуважения и аккуратности по отношению к другим участникам ДД. И снизить скорость некоторым "вечно торопящимся" при проезде нерегулируемого, не мешало бы!
а я еще и за рулем ездила там первые дни спина мокрая,
а потом привыкаешь и нормально
А они разъезжаются! И без всяких ДТП.
ну ну
Дорожно-транспортные происшествия по-прежнему остаются самой частой причиной смертности во Вьетнаме именно сейчас, когда страна работает над тем, чтобы сделать местные дороги более безопасными.
Я в Китае видел подобное, был в шоке, при чём скорость они не особо сбавляют и даже так и не понял каким правилом приоритета они пользуются, долго наблюдал из окна гостиницы, но всё было нормально, единственное что не понравилось, бесконечно сигналят друг другу и в тоже время сами на это внимания не обращают
У них там свой язык сигналов, они на нем общаются. Это не как у нас - сигналить значит бычить.
На пассо подушек нет?
Каждый выбирает в такой ситуации сам, рисковать или нет. Если нет, повернул с второстепенной направо и поехал спокойно, на следующем перекрёстке ушёл куда надо и все. Да затратил больше времени, но безопасно и сам и машина целая.
Представляю, как у субариста все сжалось) повезло, хоть кому-то, в этой ситуации
На субаре девушка была
Ну, он ехал и думал, только не я, субарист, только не я!!! Изорвут на форуме
видео то где?
Как бы печально не было - Но мадама виновата в ДТП. Поторопилась с проездом второй части перекрестка, не убедилась в том что ее пропускают оба ряда - выкатывалась бы потихонечку в полосу ленда - максимум бы его поцарапала.
водитель ленда то же хорош
Больше спешить водитель ленда не станет
Он не то, что хорош. Он просто КрасаФчик наверное🤣
В первую очередь виновна ГИБДД! Знали что будет чрезвычайная ситуация на дорогах и не предприняли никаких мер, чтобы помочь людям! Где регулировщики? Не хватает людей? А сколько их сидят по кабинетам? Это ЧП, так оторвите же свои задницы от кресел и выйдите на улицы- помогите людям! Я считаю такое бездействие преступной халатностью.
(Добавлено через 1 минуту)
Ведь знали,что отключат светофоры, где и когда.
Возможно, размещено ботом,
А про ПДД слышала когда-нибудь? 90% перекрёстков светофоров не имеют и вполне кошерно разъезжаются. Знаки "Главная дорога" висят исправно. Глаза разуть важность не позволяет? Права в киоске купила на сдачу от чупа-чупса.
Как же Вы управляете автомобилем, если для Вас перекресток без светофора - чрезвычайная ситуация?
Согласна полностью!
А ты попробуй вместо того чтобы лепить бездумно восклицательные знаки задуматься о ПДД. Без истерик.
За весь период отключения светофора, проехало тысяча автомобилей и только одна ...смогла создать такую аварийную обстановку. Моет дело не в отсутствии светофора? А в квалификации водителя?
Завтра на мира-Поповича светофор отключают. Думаю, тоже аварий будет полно
А в чем чрезвычайность ситуации? Без светофора уже перекресток проехать - сродни урагану? 😀
Да чрезвычайности ноль, канеш, но, если честно, когда я сегодня этот светофор со второстепенки проезжал, кайфа было мало. Хотя сто лет уже за рулем. Или просто в утренний коллапс попал, хз. Но обычно, как-то все мирно расходятся - ты пропустил/тебя пропустили, но там же было по типу "не отдадим ни пяди" как на Мира так и на Хбр
Сказ про добрых и отзывчивых сахалинцев водителей уже давно сгинул.
Авария из-за невнимательности дамы на красном. Хотя с безразличием в лице ГИБДД я согласен, но когда это они думали о водителях и безопасности ДД? ЗАО "МВД" занимается только деньгами
Эскудо то не причем! В аварии по видео он не учавствовал.
точно. искудика не было. только 4 авто в ДТП участвовало. надо исправить новость
Сообщение скрыто пользователями,
А я поддержу, пассо водила как безумная
самокритика это хорошо!
А ты Дартаньян
А мысль о том, что человек может сознание потерять от столкновения, в голову не пришла? За оскорбление пострадавшего минус
Идиот. Сознание человек потерял
А ты прям молодец! В любой аварии трезво мыслишь и решения принимаешь за долю секунды! А то что человек испугался, у него стресс, не судьба подумать?
если Вы водитель, то должны знать, что авто в режиме "D" на муфте при снятии ноги с педали тормоза на дороге без уклона начинает медленно двигаться, а при нажатии на педаль газа авто ускоряется. Так вот на видео, после столкновения, ускорения красной машины не происходит, она явно движется в режиме "D" до ближайшего препятствия и водитель никакого участия в этом не принимает, что позволяет сделать вывод, что водитель потерял сознание после удара.
Это называется "думать". Попробуйте, может понравится.
Не пойму, красная машина въехала в Лэнд после столкновения Лэнда с Паджеро?
судя по записи видеорегистратора, летящая прямо по мира черная двухсотка влетела в стоящий паджерик, в эту двухсотку сзади влетает повернувшая налево с хабаровской красная пассо, которая, продолжив движение врезается стоящий в грузовичок киа
экцперт блин
Красная машинка въехала в заднее крыло ехавшему по Мира ленду. От этого он въехал в паджерик.
Пересмотрите ещё раз
Красный авто не уступил дорогу Ленду, выезжая с второстепенной, а потом ужО всё остальное.
С какой второстепенной? Там светофор.
светофор не работает,работают знаки
нет,лэнд въехал в красную и после влетел в Паджерик
едешь по правому ряду, видишь, что левый ряд на перекрёстке затормозил и у тебя нет обзора что там за авто. Притормозить на перекрёстке и не спеша проехать? - нет, зачем, лучше придавлю педаль, я же на главной, я прав, не дай бог кого-то пропустить.
это хорошо на пассике не выкатилась дальше,прилетела бы двухсотка в бочину все печальней было бы
Да, машина- то праворульная
да, ей очень повезло
[quoteгрузовичок Kia. Но на видео его уже нет, водитель уехал]
а вот это зря.
Это не совсем так
ГИБДД не работает.
Результат налицо.
А меня в других темах какие-то балбесы убеждают что так и надо.
(Добавлено через 1 минуту)
Главное - я, с их точки зрения, упертый баран.
А они - красавчики.
Которые понимают проблемы ГИБДД.
Вот зачем, скажите люди добрые, кому-то понимать их проблемы?
Ты с ГИБДД на разных планетах. Я не оправдываю того кто мог бы и должен руководить ситуацией, но с другой стороны на реальную ситуацию ты конечно не утруждался посмотреть.
Реальная ситуация такова: есть орган на который возложены обязанности по предупрежлению и профилактике дтп.
И есть множество дтп.
Вывод: ГИБДД не исполняет свои обязанности в полном объеме.
Решение проблемы: в мою компетенцию не входит.
Пояснения о нехватке личного состава и сокращениях не принимаются.
Пока там работает хотя бы один человек - задачи должны выполняться в полном объеме.
Иначе какого лешего он там делает?
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
Народная мудрость.
Оправдывать безделье не надо, но и давить авторитетом на буфет тоже не от хорошего ума.
Половина работников в ГИБДД порядочные и добросовестные люди, но они не боги.
Поэтому Д"Артаньяном одного себя считать, а прочих нулями- это с возрастом и жизненным опытом проходит.
Во! Слова в точку!
Судя по ответам, вы относитесь к редкой категории вменяемых участников движения и возможно работаете в ГИБДД-МВД.
Удачи на дорогах.
Ну и кто крепче оказался?
Мне кажется...Крузак...
ага, эвакуатора стоит ждёт
С утра там не работал светофор, сам еле проехал. Те кто едут по мира идут сплошным потоком не останавливаясь на такой перекресток должны поставить регулировщика но его не было.
Может у кого-нибудь из проезжавших мимо сохранилась запись момента ДТП на видеорегистраторе? Будет полезно для выяснения степени вины каждого из участников этого столкновения.
Я бы назначил виновным энергетиков и гаишников. И одни и другие были в курсе о предстоящем отключении но ... крайними остались водители.
ну конечно, а че, ездить совсем разучились или в автошколах не учат проезду нерегулируемых перекрестков??? Если не можешь проехать прямо, поверни направо, в поток то всегда пустят и на Сахалинской, где работал светофор, поверни налево. Но нет же, как упертые будут стоять создавать пробки, а потом ныть на форуме, что их не пропускали
Водители должны соблюдать ПДД и всё.
Встань на Хабаровскую и попробуй проехать этот перекресток. Умничаешь тут. У тебя и машины то, скорее всего, нет. Иначе не писал бы тут банальщину.
Я сегодня там проезжал несколько раз и норм, живой же
2 раза проехал без проблем. Как в принципе и сотни автомобилей. Но один олень нашёлся, который спровоцировал дтп.
Когда там отключают светофор, правила соблюдаешь на грани. Иначе ты перекрёсток не проедешь : все будут нон стопом по главной ехать
Так вот именно что. Весь день там можно простоять.
Другие темы раздела Авто, Мото
здравствуйте! магнитола в машине перестала читать диски,отработала свое. Решил купить FM -модулятор, посоветуйте какой лучше взять? хочется чистое звучание, без посторонних шумов и помех, блютуз, пульт,короче качественный . Может кто недавно покупал и остался доволен, где у нас большой выбор?
39 746
Добрый вечер.Владельцы автомобиля Xonda Fit в кузове GK4 .2015 г 4ВД.подскажите сколько надо литров масло в вариатор при полной или частичной замене.Полная я так понимаю с заменой всех фильтров и прокладки в поддоне а их там два в поддоне и за охладителем а частичная просто слив масла и замена маленького фильтра за охладителем масла.Кто этим занимался буду очень признателен
8 233
6 318
18 500
13 300