Тема № 1760840
189 12610
1
1
Обсуждение новости:
Южносахалинца сбило такси вне пешеходного перехода
https://sakhalin.info/news/173786
189 12610
1
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Виноват пешеход однозначно. Хорошо жив остался. Неужели мамка не научила дорогу по зебарке переходить) Надеюсь, у водителя не будет проблем из-за этого неадеквата.
У него папка serg0205
Часто хожу по этой улице, да и езжу тоже. Всегда ее про себя называю, это улица, по которой ездят куда хотят и как хотят. Порой бывает там очень сложное движение, особенно в периоды заторов. Не раз были случаи, когда меня чуть не сбили на пешеходном переходе. Но часто люди перебегают именно не там, где не нужно, несмотря на то, что расстояние межлу светофором и ближайшей пешеходкой минимально и вполне можно дойти. В общем, ул. Есенина, дорога, где нужно быть предельно внимательным. Особенно детям это нужно доносить, которые через дорогу еще и на великах с самокатами пытаются переезжать.
Водители, будьте осторожны при движении во дворах, детские площадки расположены в середине дворов, а машины у подъездов в 2 ряда стоят, да ещё движение в два ряда, ребёнок выбегает из подъезда и прямиком на площадку, эту территорию дети считают своей, ну не может он в силу своей малолетности пройти один ряд машин, посмотреть налево - направо, другую полосу проглядеть, вот поэтому и стремглав несутся на качели. Ведь были случаи гибели детей. А взрослых за перебег в неположенном месте надо штрафовать, они пример подают.
Вот когда собъют во дворах тогда и покажешь свой гениальный разум )
Ну вы уже свой этим комментом показали
Сообщение удалено
Машину жалко!
раны зарастут ,надеюсь в мозгу у него на всю жизнь останется информация,не перебегать блин дорогу в неположенном месте,а переходить ее в строго отведенном месте!!!
Гражданин больше не будет перебегать дорогу. Он получил знания в свою голову на всю жизнь не безопасным способом. Но зато забыть эту науку уже будет невозможно.
Знания вытекли на асфальт судя по фото
Неужели настолько дорога мнимая экономия времени, что стало с* с большой колокольни на свою жизнь.
Бошку разбил ещё и на ремонт авто подгрузился
А не жирно будет страховку получить да еще и пешехода трясти?
Какую страховку то? Если только авто в "каске". ОСАГО то у пешехода нет
Я про каску и писал. Каска+возмещение вреда. Хотя может вы и правы, большинство ограничивается только оформлением Осаго.
если машина была в каске, то после выплаты, страховая скорее всего затребует возмещение у пешехода. Не редкий случай
сбило лайнером
Значит не только Максим
Глава 4. Права и обязанности пешеходов
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств
18. Пешеходу запрещается:18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходнойили велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;18.3. переходить (пересекать) проезжую часть вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов на участке дороги:18.3.1. с разделительной зоной, разделительной полосой;18.3.2. с общим числом полос движенияшесть и более;18.3.3. где установлены дорожные ограждения;18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Зашкаливает идиотизм этого супер оператора, лезущего со своим телефоном. Дирекция Сахкома может хватит такого рода видео запускать, я не думаю что это приятно видеть пострадавшим или их родственникам.
А че не написали,в зоне видимости пешеходного перехода...
Об этом пишет пресс-служба гибдд.
В этом случае виноват конечно и водитель маршрутки 28 (ехала утром в этой маршрутке). Этот молодой человек попросил водителя открыть дверь. Водитель открыл дверь и выпускал пассажиров на не положенном месте. В итоге молодой человек хотел перебедать дорогу на не положенном месте и попал под колеса такси.
(Добавлено через 30 секунд)
Перебежать
Ну зато парень, которого сбили, даже и не подумает больше об этом просить водителя. Сам виноват, вылез не там где положенно, бежал не там где надо. Вот и результат
И его кровь пролилась на асфальт...
Красиво)
Да уж на Сахкоме ешё те креативщики
Сообщение скрыто пользователями,
Ты там в псо работаешь, или на форуме только торчишь?
Для каких целей Мега-Щелу эта информация?
Жена твоя рядом со мной лежит и спрашивает.
А рядом со мной - твоя. 😆
Ну да, ведь это не дебил виноват, перебегавший дорогу в неположенном месте - нет, ни в коем случае.
И какими по-твоему профилактическими мерами можно предотвращать подобные ДТП? Не ставить же патрули через каждые сто метров.
Разные методы есть - в зависимости от условий. Где-то лежачий полицейский, где-то запрет на парковку вдоль дороги и т.д.
Это не ко мне вопрос. А к тем, кто отвечает за предупреждение и профилактику ДТП.
Мое дело, как обывателя, отозваться о результате этой работы.
Результат - плачевный.
Зачем так одержимо снимать травмированного человека на камеру.
Слабомыслящие телефоноиды, они такие
Для зрелищности, разумеется. Большинству людей нравится смотреть всякую жесть.
Таких тол ко такие печальные события учат.Ещё легко отделался,идиот.Лень матушка до пешеходам пройти,а она в пол минуты ходьбы.
видео с камер, в студию, пожалуйста
самое интересное, что там метров 10 пройти и вот он - пешеходный...
я б на месте таксиста затребовала бы от бегуна оплатить ремонт машины. Пострадавший тут именно он
По закону он может это сделать, и даже выиграет суд, если подаст. Но и пешеход в ответ может подать в суд, потому что есть гражданский кодекс и статья "управление источником повышенной опасности" мать его за ногу. И суд 100% встанет на сторону пешехода.
Ты идиот? Там пешеходный переход и светофор. Лень было три метра пройти. Надо было этому прилурку отдавать ноги, чтобы лечился подольше и думал лучше.
Вопрос риторический
Живу на Есенина и постоянно вижу как в том месте люди перебегают дорогу, причем и стар, и млад... И водителю нужно обладать поистине молниеносной реакцией, чтобы затормозить, когда прям перед его машиной выскакивает "одуревший" (простите за такое слово) пешеход.
Парня, конечно, жалко, голову так сильно до крови разбить это очень серьезно....
почему-то мне его совсем не жалко..
Лайнер не гоняет,там адекватные и опытные водители работают.
насчет проверки такси согласен. но в этой теме вопрос ваш не к месту - таксист явно не виноват.
Начни с себя, устрой проверку
Только такси? У меня двор сквозной, так каждое утро там как на скоростной магистрали - сплошным потоком чешут со свистом километров 40-50 в час. Еще и сигналят друг другу.
Такси здесь всего лишь совпадение..
Конечно чисто теоретически могла быть и ваша машина. Но таксисты и правда нарушают правила потому что их просто знают и ездят как в ауле. А ещё знаю как они получают права.
В 9-40 утра писали что сбили мальчика ребенка)))а тут уже мужчина)))определились бы...
Каждый мужик в душе мальчишка =)
В пробки летел... мозг где
Обычно утром в восточном направлении пробки нет
В такое время там возможно лететь с огромной скоростью??
При 40 км час при лобовом столкновение человека уже большая вероятности смерти. А 40 км это нормальная скорость.
Учитывая, что он только завернул на улицу
вот тоже хотела сказать - там откуда большая скорость может быть? странно как-то... если водитель только не видел/тупил в телефон/отвлекли
А руки-то как красиво на груди сложил))))
Первое фото.... Это трындец. Как будто уже отъехал.
Пешеход!!! Умирая На пешеходном переходе,ПОМНИ. Ты был прав!!! 😉
Ходить надо где положено из-за таких уродов сами же и страдают
Сколько вас идиотов развелось
Ты от зеркала оторвись и проблема решится
Какой ещё южно - Сахалинец! Это был гость и сбил его такой же гость. По русски 2 слов связать оба не могли!
Лайнер гостей не берут, только русских и корейцев.
То есть если удмурт придет устраиваться его не возьмут?
Удмурты так-то русские.
Удмурты это удмурты, так то)) у них и язык свой есть, они не славяне, также как чуваши и мордва, а русские это русские. Если ты хотел сказать что они россияне, то да.
Нет такой нации русские-есть славяне,а россияне-это книжное именование славян.
Кого ещё отменишь, поляков, сербов, чехов, украинцев, белорусов, болгар, хорватов, македонцев? Они же тоже славяне . Находим определение понятию "Этнические группы Европы" и просвещаемся, кто куда и к чему относится и как называется.
А россияне, это собирательный образ народов России, а не книжное наименование славян , всех, народов населяющих территорию РФ. Татары, якуты, чеченцы, тувинцы, русские, буряты и т.д, все вместе - россияне.
Русский — частично субстантивированное прилагательное. Возникло от раннего двусоставного сочетания русские люди], русский человек, в котором вторая часть стала употребляться сравнительно редко (эллипсис). Древнерусское прилагательное др.-рус. рѹсьскъ, др.-рус. рѹсьскыи образовано от корня др.-рус. рѹс- с помощью суффикса -др.-рус. ьск-, который образует производные от названий местности[15], сравните назаретьскъ «из Назарета». Русь была одновременно названием государства восточных славян и их ранним этнонимом. Этноним рѹсь (ед.ч. м.р. рѹсинъ, ж.р. рѹска) употреблялся как самоназвание до XVIII века. С XVII—XVIII веков он постепенно заменился на книжное россияне
Вот тебе для просвящения.Так что свали и не позорься.
Подруге своей иди это расскажи и расскажи ей ещё о царе горохе)). Тебя я ещё спрашивать буду, сваливать мне или нет, будешь читать и впитывать что я тебе пишу😉 вантуз)). Не теряй лучше своё рабочее время, тебя канализация ждёт 😆
Опаньки, а вот и разжигание национальной розни. Ждем статью от ФСБ
совсем куку что ли?
пострадал человек, какая национальность значения не имеет
В данном случае ПДД нарушил пешеход, перебегая дорогу в неположенном для перехода месте!
Пдд никто не нарушал 😆
Разница в том ,что они себя так ведут по хамски,один ходит где не положено, другой скоростного режима не соблюдает
Не.. й бегать где попало
класс!
Это официальное такси! Там все водители русские, бредятину не насите!
Уверен на Счёт водителя!??? А связать пару слов не смог, от волнения!!!
В десяти метрах там есть дорожный переход нечего ходить там
Я бы изменила название статьи: "Пешеход, повредил такси, нарушив ПДД".
Видео регистратор,каждому водителю в помощь.
Тогда весь Южный надо раскрасить в бело-желтый цвет🤣
тогда надо ее раскатать по всей ул. Есенина, от перекрестка до Первого семейного или еще дальше
Одиннадцать сплошных
Загрузить ещё
Другие темы
127 15347
11
17 537
24 6803
4
13 541
26 1799
8
1