strok
всем привет такой вопрос буду очень благодарен, хочу приобрести сурфа,бензин 2700,что это за двига?ну вообщем нужна инфа,какой расход,надежный ли он.
22 1180
В 2008 году пригонял под заказ с японии Сурфа 2000 года с 3rz. Пробег 86000, салон подушатаный, но движок и ходовка были идеальными. Мне тоже говорили нафиг взял 2.7, но мне за уши хватало, так как нагонялся на пузотёрке ещё в молодости. Расход по городу был 16 литров. Лазил на нём туда, куда медведи даже какать не ходят. Движки очень надёжные, как называют миллионики, не даром дорожные службы японии ездили на Сурф именно с такими движками, и наматывали км на ось. Сурф мой до сих пор в городе ходит и причём спросил последнего хозяина про двигу, до сих пор родная. Но то что Вы собираетесь сейчас взять, будет с большим пробегом, следовательно расход будет как на пароходе Адмирал Ушаков. Это у любого движка так, аппетит приходит с возрастом.
2тр один из самых надежных цепных моторов с большим ресурсом. не даром его в новые прадосы пихают японцы.
Ржавчины смотри первым делом.
по мне так нормальный двигатель неприхотливый. за 6 лет ни одной поломки. разумеется, это не 4 литра. но плюсы у него тоже есть. цена, налог и т.п. В сложных условиях бездорожья, например по песку, заметно уступал более мощным машинам 80ке и прадику. но на трассе их сдул а в вечных спорах про 2.7 или 3.4 скажу что оба мотора вялый ацтой. 4.0 рулит
На Прадиках ездил на обоих движках.
Вкратце: 3RZ(2,7) жрет топливо так же как и 5VZ(3,4), при этом не едет вообще.
Прадик с 3RZ вообще мертвый
на дроме очень много отзывов,вас там заблокировали?
нет
так чего тут людям мозг паришь?
всмысле ты че читать не можешь,написано,НЕТ.и вообще кокое это имеет значение
там всё расписано и разжёвано,что тебе ещё знать надо о таком старье?
Сообщение удалено
На Супы ставили 2 мотора с объемом 2,7. Какого года выпуска планируете брать?
(Добавлено через 27 секунд)
*Сурф
Вообще три двигателя, да даже четыре, 1КЗ и 1КД
у 1кз и 1кд объем не 2,7
ну где то 2001
3 RZ нормальный надежный мотор, по трассе хватает, в затяжные подъёмы, на затяжной обгон туповат, но не критично. 2 TR пошустрей конечно, но это уже свежее аппараты. Расход по трассе не педалируя на заднем приводе литров 12-14. В городе от сезона, прогревы итп, точно не считал 20+ однозначно.
(Добавлено через 1 минуту)
P.S. У меня 2002, с таким двиглом.
Вот жеж сказочник то Этот мотор тупой как валенок. Динамики никакой, а бензина жрёт как 4-х литровый. Знаю о чём пишу, довелось эксплуатировать Прадо с таким мотором, еле продал. 5VZ и 1GR самые чёткие моторы что ставились на Сурфы и Прадики.
вообщем думаю не стоит,темболее люблю притопить
Если притопить , то это не ваш авто😁
А кто сказал что он шустрый, по трассе хватает, сотку идет, запас есть, он же не болид формулы🤣 Полный привод какой на прадо ? А на сурфе на задке норм.
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно при возможности выбора купил бы 5 VZ, но их очень мало, практически нет в нормальном состоянии
(Добавлено через 7 минут)
Да, и в сторону Прадо с таким двиглом даже и не посмотрел бы😁
3rz-fe. Сам не пользовался, поэтому ничего по нему не скажу
Раздел Авто, Мото
5 833
2
1
48 8687
1
8 1066
4
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 291
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 648