Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1759877
191 10220
6
1
Спрашиваю, тех кто смог благополучно переехать с Сахалина на материк и без потерь перевезти свои вещи (Бытовую технику, мебель, посуду и т.д.). Подскажите, услугами какой транспортной компании вы пользовались??? Предстоит переезд в город Анапу. Заранее благодарю за информацию.
191 10220
6
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Глаза лечить надо раз текут . (Или мозги). Вы тут засланные какие то казачьки. Писать одно а с людьми общаемся в живую довольных не много ,не одного не слышал чтоб кто то сказал хорошо , ответ как правило да пойдет . Я то ладно вы людей в заблуждение не в водите
Вам на самом деле в школу бы для начала пойти или же займитесь самообучением, самообразованием Ваша безграмотность просто зашкаливает.
Лично я никого в заблуждение не ввожу, рассказываю только то, что испытала на себе, что вижу сама... И из темы в тему повторяю: рая на Земле нет нигде, как и на Сахалине, так и в Краснодарском крае, везде свои минусы и плюсы.
Я в школу пойду ,вы к окулисту или психиатру . Суть дискуссии поменяется или что .Вы вообще о чем...!!! давайте на тему правописания пообщаемся если грамотная сильно .
Когда письмо абсолютно безграмотно, его читать трудно: дебри же, попробуй проберись... Не знали?
Относительно темы: вы вообще ничего не посоветовали ТС, вас понесло совсем не туда, о чём она и не спрашивала даже, и не просила совета.
На литературные форумы идите,а то хитро.опая сильно смотрю правописание видите а сути не понимаите , я лично всё прекрасно читаю и не жалуюсь .По поводу совета ,Если что внимательнее читать надо ....!!!! совет тоже дал , сказал что там с её пенсией в 15 тыс рублей делать не чего .Надо не правописание смотреть а в смысл вникать хотя б чуть -чуть
А топстартер разве об этом спрашивал?
без комментариев , это тупость у вас смысл разбегаеться
Сами-то поняли, что написали?
Да, сегодня прочитала, в Витязево наделали барыги гирь вместо 1 кг- 1200, 1300, рекорд составила гиря 1570 грамм и обшевают отдыхающих. Дадуматься до такого, ни стыда, ни совести, с таким народом рядом жить просто невозможно.
Может легче гири делали, по 800-900гр? Хотя придурков много могут и себе в убыток продавать.
Легче, конечно.
какие гири в 2019 году
если только на шею и в море.. так это в крыму практикуют
А у нас, на Сахалине, эти гири ещё с 90-х, их и делать не надо
Ну ..??? я так думаю мечта идиота , как и у тех людей к которым я ездил . Домик у моря купить в тёплых краях и всё такое .
Составляют все необходимые документы. Перевозил вещи этой компанией, предварительно узнал в бухгалтерии какие документы нужны. Все документы выдали, на работе все без проблем оплатили.
Да скорее всего, всё составляют. У меня же был только договор, остальное меня не интересовало. Позвоните им, там доброжелательные сотрудники, всё Вам подробненько расскажут и объяснят. Офис их, по-моему, в "Столице".
А мы здесь нифига не за город ездим купаться)) И море у нас наичистейшее.
У нас по крайней мере труба конализационная не прям на пляже находиться и каки не плавуют
Ну таранайские свинки розами какают наверное
Сообщение удалено
Да не говорите! В Анапе я даже и без машины могу найти чистое море. А в Южном что?
Опу с пальцем не ровняйте вы ещё в москве море поищите .Там почти все пляжи под ведомственные и убираються регулярно . А у нас ( если брать Холмский район ) пляж дикий и в разы чище .Если туда перенести пляж с Садовников или Александровска-Сахалинского и трубу конализационнуй убрать с спляжа то цены небыло бы
На сахалинскую пенсию можно очень хорошо жить и вкусно есть. И не нужна мне рыбалка ни в каком виде.
Вкусы у всех разные.
Вроде автор в Ялту и не собирается)))
Ну в Анапу описку сделал, смысл не меняет
Ты про кого это отписал то
Вступление про идиотизм мощное
Про свой опыт отписал ,благо что не личьный . А родственников которые спустя год поняли о чем я говорил
Переезжать на материк планируем, но кроме личных вещей и посуды ничего туда не повезем. В мебели и бытовой технике нет ничего эксклюзивного, и они морально стареют довольно быстро. В новую квартиру все новое. Мы уже 4 раза переезжали, ничего не брали.
тогда посуду зачем с собой брать? :-)
Во-первых:наша посуда нам нравится, она комплектная и без изъянов, во-вторых:чужой посудой мы бы не стали пользоваться, выкинули бы. Поэтому зачем ее людям оставлять. В третьих у нас качественная посуда и ее жалко оставлять и выкидывать, ее немного и можно незатратно перевезти.
Китайский фарфор, видимо.
Мы в прошлом году переехали, Восточный транзит. Перевезли холодильник, диван угловой, стиральную машину, посуду и личные вещи. Все сборным грузом. Отлично дошло.
(Добавлено через 3 минуты)
Если оплачивают, то везите все. Продадите за копейки, а покупать за полную стоимость.
Оплачивают только одну тонну груза
5тонн на семью
Да они ВАм сколько надо, столько и напишут
У нас чуть меньше было, около 900 кг.
Как показывает практика переездов, старая мебель на новом месте не приживается.
Я жалею, что не забрала все.
Согласен, мы тоже кое что оставили и пожалели.
Да нормально прижилась
Ну и какой смысл везти старые опилки, возможно ещё с тараканами или блохами?
Нет, ну если диван семидесятых годов, то конечно а у нас хороший диван, ему чуть больше года.
Так тараканы и блохи эти тоже ведь родные, сахалинские!
Мебель не везла, кое что из посуды, бытовая техника частично. Ну и личные вещи. Дальтранссервис. Все дошло нормально. Тоже груз шел до Анапы, оттуда автомобилем уже на мой адрес
череда безумия...
1. ехать в Анапу жить
2. тащить свой хлам...
3 дня назад был в Анапе...неа...неа...ни за что...уж лучше в Ялту
А вот я ни за что бы в Ялту,были в прошлом году. Обстановка не очень и вкладывать деньги в недвижимость нет желания.
Ну, что за совковый пережиток, продавайте тут всю мебель, не жалейте! А по приезду на новое место постепенно будете приобретать свежие модели, климат разный ж!
*Сахалинский 'зимний' скарб всё равно выбросите)
Транспаксервис, все пришло в целости и сохранности.
Спасибо!
Году в 2003 в Москву на автомобиле приехала семья с Сахалина, привезли с собой японский холодильник.
Да лучше на месте продайте всю бытовую технику, мебель, посуду и т.д., возьмите с собой в салон самолёта лишь дипломат с пачками денег и будет вам счастье в Анапе.
Вообще ничего забирать не будем. Если покупателям дома не нужна будет, то отдадим и продадим.
Времени совсем мало осталось, чтобы продавать все.
Поставьте по дешевле, и заберут с ногами и руками.
Дорогие земляки, спасибо за советы и поддержку! Я лет семь продавала свою четырехкомнатную квартиру, покупатели приходили табунами, просто посмотреть или поглазеть, другие помечтать, а я только успевала за ними полы протирать и каждый раз надеяться, что вот-вот купят. Но шли годы, квартира не продавалась, капитальный ремонт не делался. Я уже смирилась с тем, что останусь на Сахалине и буду здесь доживать свой век. Выбросила всю старую мебель и технику, приобрела новую, накопила деньги на ремонт квартиры и тут бац, и сразу появились покупатели. Договор купли продажи подписан, выехать из квартиры нужно до августа. Но самое смешное, что всю мебель и технику пока некуда везти, так как в Анапе еще квартира не куплена. Себя чувствую героем художественного фильма "Облако-рай", где главный герой с дуру ляпнул, что мечтает уехать на Дальний Восток, а когда дело дошло до реального отъезда, то стал включать заднюю скорость.
Есть компании, где вещи передаются на отправку с функцией отложенной отправки. По сути хранятся до момента, когда вы не сообщите адрес, куда направлять. У нас так знакомая уехала в Пермский край. Она ехала покупать дом, и, купив, сообщила транспортной компании адрес, и вещи ей выслали.
Семь (!!!) лет цену снижать не пробовали?
Контейнер идти будет месяц-курите уже кв.
Ну если чуствуйте что то не ладное (как герой фильма ) мож ещё раз подумаите .Там не так всё благополучьно как кажеться , отдохнуть ,по гостить , да ..!!! Но не жить ,не даром люди туда даже отдыхать второй раз мало кто едет.
Отправляйте в Анапу на любой условный адрес. Приведите в Анапу, риэлторы за вас передеруться. Квартиру в Анапе можно купить в один день, только с районом не ошибитесь.
Спасибо большое!
А какие плохие районы?
"Где ты, где ты, облако-рай? Листья надежды мои не роняй..."-из х/ф "Облако-рай".
Автооообуууус!
есть ещё и вторая часть
Шикарный фильм!
Есть еще и вторая спсть, тоже достойная
(Добавлено в 21:11)
Часть
В Анапе реально делать нечего и работы нет. Море грязное и вонючее
Мы так же переезжали, не имея квартиры в другом городе. Всегда можно оставить вещи на хранение в транспортной компании.
Спасибо!
здесь просто.
сегодня 9 июля. продать все до начала августа, более чем реально, но проблема как я понимаю будет в цене, если вы квартиру 7 лет пподавали,представляю сколько за мебель и кбт попросите.
На материке цены ниже, диван в Анне купили за 55,в Питере такой 35.
Так как крупногабарит и не особо разберешь, доставка почти 13т.р. была, взяли здесь.48 против 55.
Вы тоже купили мебель дороже, теперь посчитайте сколько будет отправка стоить, и не дай бог повредят.
я бы все же продал и летел пустым.
нсли совсем прижмет,арендуйте комнату или нежилое помещение тысяч за 10.туда перевезите и храните несколько мес.
Главное сбылось, ок)
Одну квартиру продавали, также, покупатель прям настаивал , освободить, и всё. Но ему был написан план по срокам освобождения квартиры, и отданы ключи. В итоге он терпеливо ждал, так как осозновал, что квартира досталась отличная
Я спокойно выводил и продавал имущество
А вторая квартира сама себя продала, без нашего участия, мы уже жили на материке и пришло предложение от покупателя. Единственное, но это потом осознали, что надо было включить деньги на поездку туда и обратно в стоимость квартиры , но увы
семь лет?
у вас там цена в 50 млн. руб. была?
Не секрет...? Какая сумма за квартиру. И какой район?
Сумма нормальная для нашего города (Холмск). В Анапе за эти деньги можно приобрести приличную двухкомнатную квартиру с ремонтом. Вторичное жилье в Анапе считается если дому всего три или пять лет.
Друг купил квартируиэ на стадии строительства в Анапе. Было около 60.000 за квадрат. Счас дом сдают и ценник уже около 80.000 за квадрат
911_R6526 мая 18:06 Ответить
Могу посоветовать компанию , которая делает очень качественную обрешётку, материал не жалеет, шурупы 75 мм, доска 25 мм
Крепкая, и надёжная, имя щас поищу и контакты
911_R6526 мая 18:08 Ответить
Если кому то надо что либо отправить. То давайте телефон 510-817 в южно-сахалинске. Это Трансэкспедиция
Их обрешётку пришлось облегчать со 133 кг до 113 кг для отправки самолётом , на днях на их высушенных досках на даче шашлык готовить, это самые дорогие доски в моей жизни
Спасибо!
Основная масса дом.вещи ещё хранятся на острове , и с каждым годом , начинаешь осознавать , а зачем они нужны, если без них жизнь ок)
Теперь об опыте, перед побегом за три дня отвез 4 коробки вес 60 кг в аэропорт "Карго сервис" офис в гостинице, оформил , и оплатил 5000₽ , события 07.2017г. по прилёту получил свои дом вещи.
Второй опыт самолётом отправил в августе 2018 г., Стиралка 60кг, и два плоских телевизора. Вес 113 кг, оплатил 15000₽
Техника пришла даже без транспортировочных болтов, а если бы она не летела, а ехала, то стиралка стоимостью 33000₽, пришел бы ёк.
Так, что если вы отправите свои дом вещи самолётом, и предъявите в" Карго сервис " свои данные о рейсе, то девчата оформят так, что не придется платить за хранение, то есть по прилёту в Анапу их модно будет получить , без оплаты хранения, но аэропортовые сборы оплатите
ООО "КонТЭК-Сах" 89841393004
Тк Энергия офис в Анапе, до везут до самых дверей. Сделаете обрешетку за 1-2 тыс руб., все дойдёт. Мы из Анапы очень быстро груз получили всего за 38 дней, в 4 раза дешевле чем Восточным транзитом. Одно и тоже количество мест туда 22000, назад ТК Энергия 5800.
А я контейнер буду отправлять из Корсакова, мне все понравилось и не переживаю что пропадет что то ,единственное - надо будет найти грузчиков в Южном , что бы загрузили грамотно вещи в контейнер.
Подскажите какая компания?
Компания TPS (вроде бы так называется) в Южно-Сахалинске, в здании "Столица", которое на перекрёстке Пуркаева - Комсомольской находится.
https://yandex.ru/maps/80/yuzhno-sakhali..._new_map_single&z=14
Переехали больше года назад, обращались в эту компанию. Всё сделано толково, аккуратно, стремление помочь клиентам ярко выражено.
Любой переезд обязательно связан с потерями. Что-то разобьётся, что-то украдут.
На сахалин переезжал пеком, в целом сервис нормальный
диалит литовченко с Питера перевозил.
но бытовую технику не вез.
у вас что, все дорогое?
по мне так квартиру продать с тем что есть или технику отдельно, и на месте новую купить.
Мебель объем занимает, особенно диван, остальная мебель ваша переезд переживет?
её разбирать надо для экономии места и собирать снова.
Мебель современная, легко собирается и также разбирается, типа лего.
Литовченко везёт только на остров, с острова перевозками они не занимаются) ну по крайней мере, мне так ответили в их компании.
Отмечусь
Другие темы
16 497
1
Хотелось бы переехать с севера Сахалина ( маленький посёлок в Александровск Сахалинском районе ) в Южно Сахалинск. Но денег на покупку жилья нет! Не многодетные , в общем никаких льгот! Может есть возможность получить какой жилищный сертификат? Сейчас так много о них говорят. Может есть счастливчики ? Подскажите куда обращаться?
62 3223
27 1091
1
45 5536
1
4
98 8340
3
4