Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
thegen
Тема № 1759595
67 3219
муки размышлений, планирую брать ипотеку однушку, хочется в черте южного но ценник завышен, присматриваю в Корсакове, цена в среднем на лям меньше и уже с ремонтом, но продам ли я её потом??? чтобы выбрали вы?? переплачивать или удаленность от центра?
67 3219
Написать комментарий...
Бери ипотеку. Если есть возможность чуть больше денег накидывать сверху, то отдашь в разы быстрее.
Тут вопрос только в локации) брать однозначно буду
Квартиру в Южном особенно начинаешь ценить, когда непогода - добираться удобно.
Переплачивать
(Добавлено через 18 секунд)
но не торопиться и искать хороший вариант - такие очень быстро уходят
А чем тебе в Корсакове не нравится?
Не люблю рано просыпаться))
там доступа к морю считай никакого, только с холма разве что посмотреть.
Во Владике вышел с дома и через пару минут у воды отдыхай
Жаль.
Зависит от того, где вы работаете, и на сколько напряжно ездить на работу каждый день - стоит ли овчинка выделки.
Среди моих знакомых есть люди, которые каждый день ездят на работу в город из Корсакова, Долинска и Холмска, и даже не думают о переезде.
Я бы купила хорошую квартиру в Корсакове, если бы встал такой вопрос.
Делать там нечего, в Корсакове...
Работаю вахтами, и каждый день в южный ездить не обязательно)
Тем паче.
Тогда я бы рекомендовала выбирать место по душе.
Квартиры везде продают, и в Корсакове. Выгодать, чтобы потом когда-нибудь, ещё неизвестно когда, продать подороже - невозможно.
И потом: выбранное место может так понравиться, что и расширяться вы хотите там
И потом: выбранное место может так понравиться, что и расширяться вы хотите там
Чем понравиться? Ободранными фасадами? Отсутствием инфраструктуры? Всю межвахту в Корсакове сидеть радости мало.
По мне так Корсаков аккуратнее смотрится. Хоть какой—то стиль, и все есть.
А в Южном красиво, чисто и прибрано, и приятно просидеть всю межвахту?
Лично мне приятно было бы проводить межвахту в итальянском прибрежном городке. А в условиях нашего бытия везде не очень, прямо скажем.
Ну, чего бы кому ни хотелось, если выбор между двумя указанными в теме городами, то в плане движухи и организации потребления южный всё-таки выигрывает, и если чел не домосед, то стоит призадуматься над этим
Пока ты эту ипотеку будешь переплачивать за южный-стоимость увкличется жилья.
В Корсакове цены так то тоже растут
В Южном бери. Я не пожалел.
С позиции ликвидности, Южный и 138я - 97 серии, спальный мк и не 1й этаж. + "рациональный" ремонт. Т.е. чтобы не требовала капитальных вложений. Заехал и живешь/сдаешь. 1ю квартиру брал именно по такому принципу. При продаже ушла за неделю.
P.s. на днях поймал себя на мысли, что если бы у меня сейчас был чистый лист - 0 за спиной, скорее всего бы в этой стране в недвижимость бы просто не выкладывал. Вменяемая двушка, без всяких "элитарностей", а просто вне совкового гетто, уже за 8 начинает переваливать. Ниже интересную ссылку кинули.
Очень верно подметили но вот я как и многие не планируют по разным причинам покидать страну, так что квартира нужна тут...
Я как бы ни на че не намекаю, но все же
Однушка в Польше
И стоимость гражданства Румынии невысока.
Красивые 3d картинки, такие можно и про кваритры в Макрове сделать )))
а как же страшилки типа: там ненавидят русских.. сплошные нацмены и фашисты.. ?
Нет там никакой ненависти и фашистов, поменьше тв смотрите или выкиньте ящик как сделал я 7 лет назад.
Еще бы сразу работу там хорошую, то можно переезжать)
Я готовлю уже документы, и буду заводить свой трактор.
Я бы переплатил и взял бы в Южном, иногда езжу в Корсаков к родственникам, каждый день так ездить я бы не хотел.
если покупать на острове квартиру,то только в Южном.даже не сомневайся.оно того стоит.дешевле жилье не станет.
Переплачивать
Зависит от цели. Жить в этой квартире или сдавать. Если жить и мотаться в южный, то надо прибавлять к платежу стоимость дороги. И есть ли тогда смысл брать в корсакове.
(Добавлено через 1 минуту)
Потому что по ипотеке то тоже идет переплата. В итоге квартира будет золотая, и продать ее получится в убыток.
совершенно согласна. При покупке в Южном переплата один раз, а при покупке далеко- переплата ежедневно. Да прибавьте еще и потерю времени на дорогу, также ежедневно.
Что временно, то постоянно. Так что выбирайте Южный, хотя бы его окраины, Ново-Троицкое посмотрите, всё таки цена ниже, чем в городе.
Ново-Троицкое уже стало Южным?
Со временем станет. 🤷
Кто сказал?
Так я у вас спрашиваю. Вы пишете выбирайте Южный и его окраины. И тут же пишете про Н-Т, которое не является южным и его окраиной
Ааа, нет, имела ввиду, что или Южный с окраинами. Или хотя бы Новотроицкое ( если между Корсаковым и НТ выбирать), всё ж ближе и цена пониже
НУ значит я просто вас не правильно поняла :-)
Почему не рассмотреть луговое или ново Александровск? В ново - Александровске воздух чище, в городе невозможно дышать
(Добавлено через 54 секунды)
Или ключи с березняками, там ещё лучше
Луговое и Новоалександровск рассматриваю и считаю их в черте города, березняки далеко, так же как и Корсаков
Вы не представляет, сколько там по настроили нового жилья, целые улицы. Многие работают в городе, на личном транспорте, это мин 10 до н-а
Верно, я доезжаю утром до работы за 10-15 минут
Насколько я поняла, мужчина берет однушку для старта чтобы потом её так же нормально продать и расширяться. Зачем ему чистый воздух и Березняки? Картошку полоть...
может, чтоб однажды не прийти в онкодиспансер?
У вас есть гарантии?
Что то призадумалась, а действительно, зачем человеку чистый воздух
Чистый воздух в сравнении с ликвидностью квартиры для дальнейшей продажи - это мелочи. Квартира нужна для старта. С чистым воздухом будет трёшку выбирать
Вы все поняли правильно, спасибо
Локация решает всё! Ремонт вообще не принципиален поначалу, тем более, "чужой" во вторичке
Южный. Миллион не такая сумма ,а пиликать 30 минут каждый день-тяжело.
Дачу в пригороде
Что значит цена в Южном завышена? Квартира стоит столько сколько за нее готовы заплатить.
Можно поторговаться... Иногда хорошо сбрасывают....
Адекватная цена должна быть, а не за сколько хочу за столько и продаю, старье 60х,70х,80х за такие огромные суммы продают.
А кто определит адекватность цены? Критерий один - спрос.
В Москве такое же старье в центре еще не за такие деньги,а свете качества построек,то это старье простоит еще столько же. Смешно,но читая оценку ГАКС узнала,что срок службы одного из таких домов 150 лет,поэтому 30 лет-это фигня))).
Не покупайте.
Вот именно,за сколько хочу за столько и продаю.
Если вся жизнь сосредоточена В Южном, то я бы взяла в городе.
тоже стоял выбор.южный или пригород (луговое,н-а),выбрала южный.да,дороже,но уже сотню раз убедилась что не ошиблась.
советую брать в южном
Ну это у вас не особый выбор был, у нас не такие расстояния
я к тому и говорю,что для меня важны даже такие,а уж если расстояние Корсаков и Южный,то тем более
Спасибо
Ну если всего на "лям"меньше,конечно в Южном.
Другие темы раздела Недвижимость
0 66
0 167
3 329
1 334
1
0 61