Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1758708
479 15010
2
200
Обсуждение новости:
Коллективу скорой в Южно-Сахалинске объявили о сокращении премий, но обещают не трогать оклады
https://sakhalin.info/news/173032/
479 15010
2
200
Лучшие ответы
Ну что там слышно, куда фонд оплаты труда дели?
Было бы неплохо, если б министерство взяло на контроль ещё кое-что. На июль месяц всем основным работникам урезали возможность подработок.Совместителей отправили в отпуск за свой счёт. Теперь колличество людей будет работать меньше. В бригадах уменьшится колличество медработников, диспетчера будут работать втроём, вместо 4-х. Из - за этого и количество рабочих бригад будет меньше. И дозвониться теперь до скорой будет сложнее и бригад будет меньше-начнутся задержки по Вызова. И, в случае неожиданного ухудшения состояния человека шансов на продуктивную помощь будет меньше! Или на вызов приедет 1 фельдшер, или 2!Мало ли как начнут развиваться события! Понадобятся лишние руки, а их нет.
Количество.
Тихо и незаметно полшла новость от 25 июня сего года ,"Систему управления скорой и неотложной медицинской помощи Сахалинской области модернизируют к концу ноября". В рамках сей модернизации грядут большие перемены не в лучшую сторону. Все отделения скорой пом должны об"ендинить под руководство Печеника - главного врача Южно-Сахалинскоц станции скорой помощи с формированием единого диспетчерского центра.
Нам, коллективу отделения скорой помощи прямым текстом было сказано высшим руководством нашего минздрава, что нас всех уволят/или мы должны будем написать по собственному желанию, и примут /может быть в реорганизованную систему скорой помощи. При этом мы теряем право на отпуска и проезд. Нас не интерисует компенсация по увольнению.
Наша местная власть разве выше закона? Надеемся на здравый смысл нашего МЗ и надзорные органы, что не дадут вершить беззаконие в рамках сей реорганизации поскольку существует ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения.
Так вы с заявлением обратитесь в органы сооветствующие, прокуратура сама себе дела придумывать не будет.
Это понятно... надеюсь они все сделают по человечески. А нет... коллективное письмо в надзорные органы по вопросу законности наших увольнений в рамках реорганизации.
Фигня-всегда можно будет позвонить на 1-300 или пожаловаться в министерство и прокуратуру. И опять окажутся крайними медработники.
В нашей ЦРБ тоже придумали способ экономии: ежемесячно принимаемся и увольняемся на все, что выше ставки, при этом выплачивают копеечную компенсацию и 3-4 расчетных листка. Вроде бы в чем подвох, но если в прошлом году при расчете отпускных мы получали нормальный средний заработок, из которых они и расчитывались. То в этом году, отпускные лично я получил/ла меньше чем в 2017 г. Вот и делайте выводы по поводу всех этих "повышений". И вроде бы как все это законно, якобы было указание из министерства, но почему - то коллеги из других городов нашей малой родины не сталкивались с таким. И такое чувство, что меня не спросили, и имеют безвозмездно...
Ребят смотрите на проблему шире. В стране нет денег не только на медиков но так же и на пенсионеров, учителей, полицейских, мчсников и всех бюджетников! В богатейшей стране мира люди вынуждены существовать и выживать. Прискорбно, но за 20 лет в нашей стране ничего к лучшему не изменилось, растащили нашу страну кучка олигархов. Наши деды воевали за это?
Страна разваливается....война нужна.проиграем будут другие.выйграем построим по новому...
героическая или просто смерть во время войны не рассматривается?
ты всё делишь деревья в лесу на количество жителей? И выясняется, что пней тебе дают недостаточно?))
Возможно, размещено ботом,
Неплохо это сколько? Может поделишься инфой Ля ля?
А в Африке обычный врач получает 200 тыс.рэ. В Японии 500 тыс. рэ.
Это мало. Для медика тем более. Они должны в два раза больше получать минимум
так это средняя по больнице, а если туда входит и обслуживающий персонал (что вполне может быть), то зарплата врачей на то и выйдет
Как работают наши медики (не все) это они ещё хорошо получают
Пишу не со своего ника. Это ужасно. Я, к счастью, редко сталкиваюсь со скорой помощью, но тут вот пришлось. Впервые в жизни скакануло давление, я очень испугалась. Вызвала скорую. Приехали минут через 10. Молодой мужчина, высокий с хвосиком на голове. Мне не ловко было задерживать, а он со мной час просидел, пока не нормализовалось давление. Даже о кошке моей побеспокоился, чтобы она таблетку мою не съела, предупредил, чтобы убрала. Мне кажется они уже такие должны быть озлобленные и издерганные. А врач оказался чутким и внимательным. Им реально копейки платят, с неадекватом сталкиваться часто приходится. Очень жаль, что у них последнее отбирают
да вряд ли что у врачей/фельдшеров забирают
Очень хорошо отображает работу смп худ.фильм "аритмия", рекомендую к просмотру всем. Вам плюсик
Вот реальная фактура всех популистских и пиаровских "средних зарплат" и их повышения.
В конечном итоге снижение уровня дохода врача скорой(манипуляция руководства премией) выразится в формальном подходе врача к своей работе ,то есть услуга будет оказана с вкладыванием в нормативы времени и никакой быстрой езды и риска,и это при том что некоторые состояния больных требуют самого быстрого приезда врача.
А ведёт машину врач?
Очень обидно за сотрудников СМП и всех мед.работников,сколько можно бить по одному ,сокращения,оптимизации.Что и кто следующие ?Убивают любовь к профессии,таким отношением !
Заработные платы у них не сказать что низкие. Средняя по Сахалинской области:
Младший персонал - 73 468,2
Средний персонал - 78 680,0
Врачи и работники с высшим образованием - 142 405,8
Средняя по всем отраслям в Сахалинской области - 69 735,0
Я медсестра. Моё начисление за полторы ставки 74000. Полный рабочий месяц, стаж. Отношусь к среднему персоналу.
Убейся об стену со своими цифирками.
У тебя другие цифирки?
Да хватит уже рекламировать эти цифры, которыми губер у президента отчитывается
что такое "средняя" вы понимаете? Это сотрудник работает на 1,5- 2 ставки. Если бы это была з/плата на одну ставку, то еще нормально... и то, я готова в младший мед персонал перевестись, если бы они столько на ставку получали, при этом никакой документации и страховых компаний. Ну не так это на самом деле, люди, не будьте такими наивными.
Да утомили вы уже со "средними" зарплатами! Это на сколько ставок людям надо пахать до средней?
Смешно, это начисление. И то, вряд ли оно есть... На руки получают меньше, если вычесть подоходный налог, а дальше оплати квартиру( а если ипотека?), дети- образование, секции), и что остаётся на питание и элементарные вещи для нормальной жизни. Ни- че- го. И не надо кричать про большие зарплаты. Пшик, да и только. Я воспитатель, начисление в прошлом месяце 65000, на руки 54000, квартира, когда отопление 9000, секции 6000, остаётся 39000. И вы считаете, что на них можно жить? Ребёнок- подросток, одежда по ценам, как на взрослого, питание тоже, это не 5- летний ребёнок, а если заболеем, лекарства отнимают столько, что не на что жить потом. О какой нормальной и полноценной жизни может идти речь? А они ещё забирают, приходится подрабатывать и свободного времени нет, здоровье тоже не железное.
А теперь сравните:
Средняя ЗП в ЖКХ - 51 тыс. руб.
Средняя Торговля - 41 тыс. руб.
Строительство - 67 тыс. руб.
Общественное питание - 45 тыс. руб.
Прочие услуги - 46 тыс. руб.
Это у всех от младшего до топ. Берем моду -25% (сколько получает большинство), получаем
Средняя ЗП в ЖКХ - 39 тыс. руб.
Средняя Торговля - 30 тыс. руб.
Строительство - 50 тыс. руб.
Общественное питание - 33 тыс. руб.
Прочие услуги - 34 тыс. руб.
А теперь отнимаем НДФЛ -13%. На руки:
Средняя ЗП в ЖКХ - 34 тыс. руб.
Средняя Торговля - 26 тыс. руб.
Строительство - 44 тыс. руб.
Общественное питание - 29 тыс. руб.
Прочие услуги - 29 тыс. руб.
И это ЗП у большинства людей Сахалинской области. И эти люди, своими руками создают ВВП региона, с которого вам идет ЗП.
А теперь ответьте на вопрос: все ли у вас так плохо относительно этих ребят?
все перечисленные не имеют высшего образования,и не учатся по 6 лет- давайте начнем с этого.
А теперь сравним риск, уровень образованности, каждодневная стрессовая обстановка, ответственность. Многие ли смогут работать на смп? Я хоть и медработник, на на скорую идти работать не рискнула бы.
Правильно сказали.плюс вредность сюда-чем мы дышим на смене-сплошные дез растворы,а ВИЧ и сифилис,как здрасте,и на голую ставочку заработай 78,у медиков график сутки через сутки,через двое и снова через сутки
ну на голую ставочку далеко не 78 , а раза в 1,5 меньше... ток хочешь не хочешь, никто не спрашивает ставка или сколько ты там "хочешь", "надо" и все тут
Я привела лишь свой личный пример и понимаю, что есть люди, которые живут ещё хуже. Но ведь так быть не должно. Каждый человек должен получать зарплату более менее достойную, а выходит, кто работает, тот плохо живет и далее по смыслу.
Поверьте без подработок было то же самое, я стараюсь каждый месяц подработать, чтобы свести концы с концами и то бывает остаётся 3-4 дня до зарплаты, а в холодильнике уже пусто, благо, что всегда есть, где перехватить пару тысяч в долг.
Я воспитатель, начисление в прошлом месяце 65000
У них начисление 35000 и они также подрабатывают.
ПС. Бюджетники сейчас, относительно рабочего класса, хорошо зарабатывают, чтобы вы мне не говорили.
Возможно, но не все, бюджетники ведь тоже разные по статусу, от этого и зарплата зависит. А рабочий класс всегода меньше получал, во все времена. Не будем же мы сравнивать уборщицу и хирурга, хотя оба в бюджете. Или повара и заведующую в детском саду, хотя каждый работает и заслуживает зарплаты, чтобы нормально жить. Речь ведь о том, что по сути доход уменьшают и неважно премия это или ещё какие- то добавки, зарплата фактическая становится меньше, вот в чем вопрос. И сравнение кто и сколько получает, не основание, чтобы уменьшать.
А я убеждена, что зарплата даже в 142 тысячи совершенно нормальная для врача скорой помощи. А под 200 тысяч была бы - вообще красота. Средний персонал - это же фельдшер, который с врачом также дежурит, ставит капельницы, посещает разных людей. В принципе, если говорить о рисках, то они у всей бригады одинаковые..Ответственность у врача выше однозначно. Но, хочу заметить, что вам справедливо ответили, что такая средняя зарплата складывается при ночных и переработке (замена отпускников). Думаю, что если бригада скорой работает согласно своего нормального графика, то получать будут ниже вами обозначенной средней.
Вы взяли средние зарплаты врачей реаниматологов и хирургов, которые в ночь работают, плюс у них подработки, тогда тогда сумма и выходит, а остальные смертные выше 80 тыс не получают.
А про младший персонал вообще насмешили, их всех в уборщицы перевели, за исключением стационарных, сняли вредность по профессии, хоть и работают они с биоматериалом, в лабораториях, например, выше 40 не получают, а то и меньше
Ну ладно бы была средняя по здравоохранению, я бы поверил, что младший получает мало. Но, чтобы не было таких спекуляций - разделили на три категории. Вы ответьте: кто из младшего персонала получает выше средней, если средняя 73 468,2?
кто из младшего персонала получает выше средней, если средняя 73 468,2?
младшие медсестры получают наравне с медицинскими сестрами, а если они еще и дежурят, то выйдет как раз выше среднего. К тому же эти цифры без вычета подоходного.
Ну а Уборщица помещений получает на ставку- 25 тыс.
Винт ушами по сколеновстански.
Исполняем указы вождя, повышаем оклады, на руки получают меньше.
Вставание с колен продолжается.
Несметная чиновничья рать по всей стране давным-давно погрязла в коррупции, казнокрадстве и во вранье, включая враньё населению и вышестоящему руководству.
Вот медиков, а тем более на скорой обижать нужно в самую последнюю очередь.
Губернатору/министру можно запретить из бюджета платить за ночевку в китайском премиум отеле 1 300 000 рублей, а скорякам (медикам на передовой) снижать зарплату/премию не можно. Нельзя и всё тут.
Какое повышение на 20%? После повышения стал получать меньше, чем в прошлом году.
А что в расчетках изменилось?
как у всех стимулирующие
Да как так то??? Ну нельзя обижать врачей скорой помощи!!! Это неправильно! Совсем не по-человечески.
А кто их обижает? Премия это такая вещь, сегодня есть а завтра нет. Это как дополнение (бонус) к зп, который даёт работодатель. Поэтому на неё рассчитывать не стоит, и всегда смотреть на свой заработок не учитывая её...
М-да, н о когда речь заходит о средних заработных платах, премию считают 100 процентов минимум
Вместо них работу будут выполнять дроны( мерять давление и ставить клизмы).👍
Патологоанатомы будут работать а не дроны.
Перемены которые сейчас идут ведут к тому что я сказал.
Виноват не Пак или кто то другой,виновата система которая поощряет назначение на должность не специалиста который знает как все должно работать,а нужного человека который будет выполнять любые безумные указания.
Я хочу, чтобы все знали и фамилию - Промзинова!!!! Это гл
. БУХГАЛТЕР ССМП. Она пишет сообщения анонимно.. 9
По моему вы уже написали и налипли на статью "клевета",человек на которого наговариваете вполне может вас засудить!!!Вполне вероятно это так и будет!!!
Вы просто смешны!
Ну дела... Это из серии: ща проблему выдумаем, новый министр всё решит. Всё - он кравчег, его все любить будут.
Сообщение скрыто пользователями,
Я думаю, что вы не имеете права болеть. Думаю, после такогопоста вы станете бессмертной.
Промзинова?
а во сколько вы оцениваете свою жизнь?
Это вы так говорите для бесконечного высасывания средств. Она стоит - сколько. стоит И все мы умрём. Так что не надо давить на страх.
давайте ваш адрес вычеркнем из списка, пусть к вам скорая не приезжает.
подорожником не забудьте запастись
Я то подорожником запасусь, а вот вы совестью - вряд ли
Сообщение удалено
Да работникам Скорой каждую смену нужно доплачивать за отвагу, сложность, преданность, поощрять различными компенсационными выплатами! Как можно так издеваться над работниками Скорой? Интересно, так только в России происходит-прибавят три копейки, а забирают тысячами.
Люди за эти копейки работают, спасая жизни, а им ещё и зарплаты урезают. Такого кончного правительства нет наверное нигде!!!
Ни чего не имею против работников скорой, но... Приехала скорая, укол сделали, человек умер. Перепутала лекарство кто делала укол. С гражданской женой поговорили, что бы она не писала ни куда, а человека сделавший неправильный укол отправили на пенсию.
да нет там таких препаратов, от которых умереть можно. Но-шпа, анальгин, папаверин? от этого не умирают.
Ну а если аллергия, то тут ничего не поделаешь- это может быть на любой препарат и у любого человека.
в сумме зарплата не уменьшится, а увеличится, но в худшем случае не так , как обещано.
Господа бюджетники, в марте 18го за стабильность голос не забыли отдать?
Да ты что???
Привет бот. А вам симки оптом завозят или на Сахалине подразделение открыли?
Давят, давят и давят. Оклад урезать не могут, стимулирующие забирают, педагоги уже это прошли. И скажу вам, что очень заметной оказалась нехватка той суммы, что вы забрали, но вам объяснять нет смысла, вы не только копейку из семьи забираете, вы здоровье забираете, смертность высокая, это ваша " заслуга".
Позорище позорное
Вот уроды! ©
а мож депутатам сократить? И премии, и оклады...
Ну так Путин же сказал на последней сходке, что если этим что то сократить, то они сразу же разбегутся и вертикаль власти пошатнётся и будет нам как во Франции
Челюсть даю на от сечение, если депутаты разбегутся, ни один человек не умрёт. А вот если целая смена смп внезапно(да хотяб половина бригад одной смены) заболеет и уйдёт на больничный, не одна смерть будет за сутки.
Куда они от кормушки денутся! И зарплата им их это так, на карманные расходы. У них, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь."
Вопрос хороший!!! Но кто же им сократит?? Никто!!!
Сколько можно издеваться над нашей Скорой помощью? Сложная работа у них, тяжелая и ответственная, должна достойно оплачиваться, а вы последнее отнимаете. Речь ведь идет, в конечном счете, о здоровье и жизни сахалинцев
Наше государство только себе делает хорошо, а не обычному работнику. Надо у каждого чиновника забрать по 20% от зп и добавить всем и тогда всё будет в шоколаде.
Загрузить ещё