Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1758648
53 4309
Обсуждение новости:
И радостно, и грустно: 16 семей в Костромском получили ключи от новых квартир
https://sakhalin.info/news/173000/
53 4309
Написать комментарий...
непонятно только: зачем на селе строить многоквартирные многоэтажные дома? зачем плодить эти скворечники? куда лучше было бы застроить двухквартирными домиками коттеджного типа на двоих хозяев, чтобы и огород у людей был, вход отдельный. Места в Костромском хватает ведь
Потому что думают не о людях, которым там жить.
А об интересах, прибылях и бизнесе строительных компаний, губящих экономику области своими гастарбайтерами и своими многоэтажными "объектами".
Люди никому не нужны и не интересны. А строители, тендеры, многоэтажки - это и деньги, и много всяких прочих ништяков.
А кому нужны многоэтажки на селе (как и в маленьких городах типа Южного), кто будет обслуживать инфраструктуру этих домов, которая требует и больше денежных затрат, и большей квалификации персонала (которого нужной квалификации просто нет), чем малоэтажная застройка, и во что это впоследствии выльется для жильцов этих "человейников" - да кого это вообще волнует?
Те, кто принимает решения о застройке острова "человейниками", с острова свалят, и все проблемы, затраты, неудобства и катастрофы разруливать будет, как всегда, народ.
Одна крыша,общий фундамент,стены.вода,тепло.элетроснабжение.
Гигантская экономия на инфраструктуре.
короче, все как всегда: экономия на людях и галочка в кармане...
Сообщение удалено
Мирон, губу закатай... Тебе и твоему сынку нужно хату бесплатную в коммуналке лет эдак на 25 с конфискацией. Наркодиллеры блин
у сынка уже есть. лет так 14
Вышел сынок... Поменял ПМЖ
рановато
Валерик и здесь уже
Может и грустно кому-то, но это лучше, чем жить в трухлявом доме, где с потолка течет. Это уж понятно. Хорошо, что получили новые квартиры. Кстати, заметила, что лица у людей очень уставшие, глаза грустные Обратила на это внимание очень четко, когда делала фото людей. Особенно женщины.
Грустные, потому что переезжают из отдельных домов, где во дворах сараи с живностью. Теперь куда это всё? Люди там многие живут своим хозяйством - скотина, огород. Вот им и грустно. Столько лет прожили в хлопотах, теперь у окошка сидеть...
Расселили 4х этажный 48ми квартирный дом, не было у них двориков)
Да что Вы! Улица Галичи, родственники мои ключи получили и не только...
Обычные российские женщины, затурканные проблемами, работой, жизнью.
Вот я и обратила внимание на взгляды и лица. Пыталась сравнить с европейскими женщинами. Не получилось
Только в Европе не чего просто так не дают, если что;)
Дают и еще как. И в Европе(в ряде стран по крайней мере) и в Штатах. Соцжилье называется, живи, но приватизировать как у нас нельзя.
Про Германию конкретно мне расказывать не нужно, вся родня там,не по наслышке знаю, все в кредит и при чем у всех!
есть подозрение что от того соцжилья лица будут такие же.
Которое нельзя приватизировать...
Грустные губу бы подкатали маленько. Мне бы просто дали бы по переселению 700к без квартиры я бы безмерно рад бы был. А так в очереди стою. Понятно, что мне есть где жить и всё у меня налажено, но чем я хуже тех, кто сидит на попе им дают просто так, а они носом вертят ещё? Тоже хочу кусочек пирога государственного. Другой кусочек халявы в этой жизни явно мне не светит уже.
Этот грустный вместе со своим сынком несколько лет район и область наркотой снабжал
с карнавалом конечно переборщили. сейчас все захотят после каждой сдачи объектов праздника со зверюшками. Ком проспект наверно тигры и львы будут.
ты что, на открытии компроспекта должен быть карнавал не хуже чем карнавал в рио де жанейро! надо всему миру показать как мы могем!
а не довольным, типо мало дайте две? ну тогда и мне я тоже бомж без своего жилья, тоже много не прошу, всего две хаты! мне и моим будущим детям ведь им тоже нужно будет где-то жить
не дали - плохо, дали - мало, ну и живите тогда в аварийке и не нойте, у меня хаты тоже нет своей хотя и работаю но мне чото не кто не дает...
так что забрать у тех кто недоволен и отдать тем кто недоволен что вообще не чего не получил
а ниче что они до этого в двух квартирах жили? если уж переселяют то пусть и переселяют в две.
им дали компенсацию и за 700 тысяч в южном можно благоустроенный 40 купить на худой конец и жить в нем лучше чем они жили, но нет им подавай новые хаты, как ты думаешь они просто так купили вторую хату там? они купили с прицелом на получение нового жилья, как это везде делается, то есть покупают омно за 100тысяч и ждут когда государство даст квартиру за миллион...
или ты хочешь сказать что ихняя трущоба стоила больше 700 тысяч? как дача на рублевке, да?
а лимаренко раздает ключи - это типо его заслуга?
наш пострел везде поспел.
Ой, да ладно, 700 т.р. - хорошая компенсация за развалюшку в Комстроском, за эти деньги в том же Комстростком или Яблочном вполне можно двушку взять. Кстати, на сайте в Комстростком продаётся однокомнатная в новостройке по Центральной, 10, цена 750 т.р.
За 700 в Яблочном сейчас только если однушку взять и то не везде. А двушку за 700 точно не взять.
тышо!!! как такое можешь предлагать!!! им исключительно в центре москвы пентхаус не менее 1000 кв.м. с обслугой!!!
и то они еще имеют право не согласится на это, так как достойны большего! ведь они это заслужили ничегонеделанием в плане улучшения своих жилищных условий! а это многого стоит! это вам не работать по 12 часов и более в сутки чтобы хату купить хоть какуюто, так любой дурак может
комната размером с вольером для кур
Как то непонятно? Если я имею в собственности две квартиры в одном доме и его сносят, мне что дадут одну квартиру? А за вторую извиняться? Что бред какой то
Собственникам не дают вообще квартиры, только муниципалам... А за квартиру в собственности только компенсация...
Поясняю несведующим - если многоквартирный дом признан аварийным и в нем наряду с муниципальными находятся квартиры собственников, то всем расселяемым положено адекватное жилье. Муниципалам можно получить и несколько квартир, но если проживающие люди в той квартире стояли на очереди по улучшению (расширению) жилья. Что касаемо собственников квартир, то им тоже представляют адекватное (по площади) жилье, но если у собственника имеется еще жилье в собственности,то новое жилье ему предоставят с учетом коммерческой цены аварийной квартиры. К примеру новая стоит 5 млн. старая (аварийная) по оценке стоит 3 млн. вот хочешь получить новую квартиру такой же площади заплати еще 2 млн. или выбирай меньшей площади.
Что касаемо собственников квартир, то им тоже представляют адекватное (по площади) жилье, но если у собственника имеется еще жилье в собственности,то новое жилье ему предоставят с учетом коммерческой цены аварийной квартиры
Бред.
Такой бред трактован в ст. 32 Жилищного кодекса п. 8 Закон батенька равен для всех.
ничего подобного, за коралом собственникам в бараке дали квартиру
Им за вторую квартиру компенсацию выплатили.
а нечего все яйца в одну корзину
а сентенции Тен Мирона совершенно излишни - его сынок был местным наркобароном и его плантацию конопли и мака в 5 гектар в 2005 г отобрали полицейские. но папе остатков денег хватило и на новую квартиру, и на постоянные дачки на зону в течении 14 лет. я думаю и в закромах еще не мало
Мирон всегда всем не доволен
Баба Яга против... Как говорится.
Микки и Кот какие-то подугашенные
Вероятно у этих граждан квартирка то была в собственности. Ну так пусть почитает жилищный кодекс, где подробно написано про переселение из аварийного жилья. Имеешь в собственности еще жилплощадь (кроме аварийной) получи адекватную с разницей по стоимости от старой к новой. Если бы была муниципальная жилплощадь, и граждане проживающие на ней стояли бы в очереди на расширение, то получили бы две квартиры. В суд идти дело проигрышное.
Красавцы) хотели 2 квартиры урвать, но фокус не удался)
Возможно, размещено ботом,
Ну так и нужно было все это озвучить мэру, затем министру и Лимаренко. Тем более вся эта "святая троица" была на торжественном вручении жилья.
Зачем там Микки Маус? Создавать атмосферу безудержного веселья?
Это агент госдэпа
Как в сериале "Чернобыль"
Другие темы раздела Новости Сахалина
42 5103
1
14
70 3546
1
7
94 20433
11
6 482