Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1758638
75 8351
20
Обсуждение новости:
Группу подростков-вандалов разыскивают в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/172997/
75 8351
20
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Пусть теперь отмывают
Ну и на кой тогда эти камеры?Если на таком промежутке не смогли увидеть и идентифицировать?
Ну и глупость же, это разве вандализм, маркером росписи крошечные поставили, а то что все замазано клеем и объявлениями не портит фасад зданий по мнению строгих розыскивателей.
Они что-то разбили, сломали или накакали где, нарисовали непристойности или что?
А я говорил, когда меня еще люто заминусовали свои же, сахалинцы, что сахалинская 'молодёжь' - быдло! Быдло воспитывает такое же быдло.
Хз это же хип хоп тэги все дела культура как не как не когда это не кому не нравилось так же и графити
Старичок! Я бы тебе и здесь запретил писать, а не только на стенах присутственных мест по причине недостаточной, мягко выражаясь, грамотности...
Напишите в личку я скажу кто это очень быстро
Давно пора наказывать отпрысков неандертальцев. Пусть рисуют в своих пещерах. И вообще ввести большие штрафы за вандализм и выброшенный мусор. Это было бы лучшей альтернативой повышению цен за вывоз мусор.
В нормальном российском городе это отслеживается по камерам наблюдения в реальном времени и высылается туда наряд автоматом...тут же ищут.
Еду по Ленина в районе ликероводочного завода. Передо мной маршрутка на водителя с бутылкой удается не адекват. Пассажиры разбежались и он с водителем один на один и выбивает ему стекло в маршрутке. Я остановился скрутил мы негодяя держим. Набираю дежурную часть полиции объясняю ситуацию. Меня переключают еще куда то выслушивают и переключают там трубку наконец-то берут выслушивают записывают мои данные номер телефона и говорят жди. Приходит минут 40 ни кого. Уже сам негодяй говорит что мин приедут. Я звоню в дежурку мне говорят мол ждите я им в ответ приедет экипаж или нет мне ждите и все. Я им а что с негодяем то делать скрутить скотчем там ремнями и ждите. А кончилось все тем что сам негодяй говорит а поехали на маршрутке в гор отдел там хоть теплее. Так и приехали мы сами . А еще минут через 50 позвонили от куда то и возмущенно так мол экипаж найти нас не может. Пипец. Слава полиции!
Спасибо Вам за Вашу гражданскую сознательность, смелость и неравнодушие!
----
Вот если бы вдруг где-нибудь в "праздничном квадрате" Южно-Сахалинска мирно и пристойно собралась даже небольшая группа людей с лозунгами и транспарантами против повышения пенсионного возраста (даже на за отставку Путина), то пара нарядов полиции приехала бы в течение 5-10 минут...
Просто представил всю эту ситацию - смех сквозь слезы... 🤦🏻‍♂️
Наши органы на это не способны.
Наши ли это?
Обычные дегроды подростки. Они каждый день такое творят. К вечеру иногда собираются Победы 31-35. Среди них и девочки такие же есть. Похоже что с 8 школы они.
Причем таких дегродов среди подростков большенство, судя по поведению и внешнему виду😏
А слабо наехать на МО РФ?!
Глянь возле Луча часть построила забор бетонный! Так это просто шедевр кочегарного искусства! Он что старый, что новый, а уже убитый! Его ещё не доделали, а уже чинить надо!
Давай Сахком, нагни негодяев!
Будущие примитивое стадо.
Не успели задержать ЛОВЦА ТРЕХ ГОРБУШ , так у нас снова резонансное преступление ВЕКА!!!! Подростки фломастером что то написали на трех зданиях!!!! Черт побери да это же нонсенс!!!! Немедленно поднять росгвардию, омон и авиацию. Так же перекрыть им пути отхода авианосцем. Думаю необходимо привлечь спецназ из Москвы. Слава богу есть кому нас защитить . Надеюсь они получат по заслугам. Это аж целый вандализм ( почти как сталинизм) . - 150 лет тюрьмы. А вот уроду который дедушку избил и ограбил дали два года условно.
(Добавлено через 51 секунду)
Ни с теми преступлениями борются наши доблестные охранители
Супер! Тоже смешно от такой напыщенной важности в сообщении, но сложно вам на Сахалине с чувством здоровой иронии живется, судя по минусам низколобых пруд пруди.
Ты даун??? Вот если бы у тебя было здание с фасадом за несколько миллионов и тебе его бы разрисовывали... да и какая разница, такие же дауны , как и ты, или даже твой сынок среди них портят фасады и имущество города, руки бы отбить палкой !!!
вместе с ними нужно найти и тех кто эти страшные листочки расклеил (на первом фото)
Обрывки рекламных объявлений на первом фото выглядят даже хуже, ем нарисованные каракули. За это никого штрафовать не будут?
Помнится, депутатики своими плакатиками все, что только можно, обклеили. Кого-то из них оштрафовали?
Растворитель вам в помощь.
и полиэтиленовый пакет?
Я не это имел в виду,а про то ,что маркер легко смывается растворителем.
Лучше бы искали тех, кто остановки ломает, деревья и наземные переходы.
(Добавлено через 1 минуту)
И от пакетов с мусором, выброшенным где угодно, только не в контейнер, вреда больше.
В Новом Дальнем похожие утырки изысканным слогом исписывают дома, где их недородители получили бесплатные квартиры по переселению. Одна надпись ну очень живописно расположилась по маршруту движения 81 автобуса.
Это реклама синтетических наркотиков, сейчас она выглядит так...
Что в головах у подростков. И не лень же было на каждом здании каракули рисовать.
Пример показывают депутаты, которые"аккуратно" наклеивают на двери подьездов, столбы, магазины и т. д. Свои физиономии. Хоть и сами приняли закон против этого. Исходя из этого детки "аккуратно" рисуют.
Пусть начнут с себя, а уж потом спрашивают с других.
Мы в детстве тоже писали в своём подъезде. Собрались наши матери дали тряпки мыло. Отмыли все стены в нашем доме. Потом вынесли известь дали нам кисти и всё. К вечеру весь подъезд был побелен. Все были довольны.мы потом сами м ступеньки деревянные заменили. Я это к тому что нужно дать им тряпки и пусть моют. ТРУДОТЕРОПИЯ.
Детский труд запрещён. В школах давно дежурство отменили.
Под детским трудом понимаются виды работ и деятельности, которые:
в психическом, физическом, социальном или моральном отношении сопряжены с опасностью для детей или причинением вреда детям; и лишают детей возможности учиться в школе из-за того, что:
они не имеют возможности ходить в школу;они вынуждены совмещать обучение в школе с тяжелым и продолжительным трудом.
Детский труд — это привлечение детей к работе на РЕГУЛЯРНОЙ основе.
Исправление своих "шалостей", уверен, не будет являться детским трудом 😉
Да что вы все на дитей обозлились !? Оторвать
,отрезать,набить. В наше время им заняться больше не чем сходи устрой своего ребенка везде платить надо,а они мож с небогополучных семей да и не важно. Раньше в дом творчества сходи на любой кружок бесплатно!- а сейчас 3,5-4т.р так что дети не виноваты а государство бедное анещетело от наших денег,скоро и за воздух платить будем.
Возможно, размещено ботом,
Кружки? Полно понастроено бесплатных спорталощадок, кто хочет, ходити занимается. Там и беговые, турники и брусья, футбольное поле, баскетбольные кольца, волейбольные сетки. Просто дети не хотят и родителям на их воспитание плевать. И только то. Таких примеров полно. В нашем подъезде только стену отремонтировали и дети тут же ее испохабили. А мамаше плевать, хоть ты дверь ей выламывай. Ей плевать. Просто родителям административный штраф сделать все. Правильно-у нас многие лучше синьку и сигареты купят, чем ребенка куда-нибудь сводят.
Отличная логика! Если нет денег на кружки и секции то пусть вандализмом занимаются...
Вам же пишут - бесплатно. И в доме детского творчества тоже бесплатных полно, только задницу от дивана оторвать надо и придти в неделе время в нужное место.
В 90-е действительно не было ничего для детей, даже платного было мало, а бесплатного не было вообще, слонялись мы бестолково по району - дети нищей интеллегенции. А сейчас столько всего - завидую современным детям! А они один фиг слоняются без дела и пахабят чужую работу, снимая это на свои смартфоны (дети малоимущих :smirk
Действительно, да один смартфон с соцсетями, интернетом и прочими цифровыми приблудами занимает (что, собственно. тоже далеко не всегда хорошо) до 30-60% процентов свободного времени подростка....
---
Лично я сейчас завидую себе самому в "щенячьем" возрасте в 70-80-е годы прошлого века:
для меня тогдашнего лето - это лес, купание на озере, на море, ягоды, грибы, шишки (не на голове, а кедрового стланника, да и на голове тоже), гулянки, шалаши, игры в войнушку, казаки-разбойники, походы, поездки на велике, интересные книжки, которые нужно было прочитать за лето, если повезёт, то и поездки на моторной лодке куда-нибудь за шиповником...
А сейчас: выживание в каменных городских джунглях и никакого просвета...
А ДГХ Южно-Сахалинска не хочет ответить за вандализм с зелёными насаждениями, который он устроил во дворе дома по пр. Мира, 192а?! Какая skotina дала разрешение уничтожить наши деревья и кусты, их сажали всем двором несколько десятков лет назад! Мало того, что мэрия воткнула 16-этажки окна в окна, лишив нас человеческих условий проживания, так теперь они добрались до наших деревьев. В городе полная вакханалия с точечной застройкой и мэр, который ни за что не отвечает . зачем нам такой мэр?!
"Зелёный город" по-другому озеленять не умеет. Я бы их даже к траве не подпускал. Столько хороших деревьев вырубили и изуродовали и жужжат своими косилками каждые две недели как одержимые.
Может мэрия сама сдаст своих сотрудников нанёсших вред по тем улицам, а также, пусть про украинскую оповестить, поднимите свой кримавторитет, а прокуратура может сделает что-то в отношении тех, да не будет чай попивать с жирными пирожками!
Хотят повторить успех фразы, ранее фигурировавшее по всему городу: "Проп лох" =))))
(Добавлено через 2 минуты)
хотя я до сих пор и не узнал, кто такой был этот "Проп"...
Пресс служба мэрии, может видео хотя бы предоставите?
если есть фото или видео этих художников. может их узнали бы!!! напечатайте срочно фотки
Сообщение удалено
Я думаю что штрафы не помогут .Надо им ведро с тряпкой и пусть всю писанину сами отмывают. А если совсем мелкие то пусть родители за них всё отмывают. Эффекта от такого наказания будет больше и помнится будет дольше.
А ещё снять на видео и в сеть, чтобы другие видели 😊
Как ни странно, подобное деяние практикуют сами работники мэрии, обклеивая объявлениями и распоряжениями различные строения.
также раскрасили фасад дома.
отмыла растворителем.
нужно устанавливать видеокамеры повсеместно.
и систему распознавания лиц создавать в рамках программы безопасный город
Чё хоть написали, а то не видно?
Свинство в моде при любой погоде🤦‍♂️🤦‍♂️😂
Ну что вы? Это же дети! Их нельзя ни бить, ни сажать! Наказание должно быть мягким. Я предлагаю пригласить молодого одаренного художника, взять несмываемый жирный черный маркер и нарисовать им члены и прочую пошлятину (которую молодежь сейчас так любит) на лице. Художественно, красиво (вы не подумайте) - и пусть продолжают жить своей обычной общественной жизнью: ходить в школу и радовать родителей. Мне кажется, очень мягко и поучительно будет. И запомнится на всю жизнь.
А зачем маркером? Иглой набить сразу, что бы аки Фейс ехали в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге😂
Найти и отрезать... Чтобы не размножались.
Поросята,надо такие штрафы дать чтоб на всю жизнь запомнили.И наказать предков.Это воспитание.У меня дети фантик никогда некинут мимо урны.Где живут там и ....т
а интим шоп не тронули, откуда такая избирательность
Клубничке предъявить то нечего, а вот к ценам на авиабилеты есть вопросы
Ввиду незначительности деяния - предупреждение родителям и восстановление (куками подростков) первоначального состояния фасадов. При рецедиве лечим общественными работами по мойке общественных же туалетов.
Ввиду незначительности деяния -
Незначительность будет если сами ототрут и принесут извинения.
Группа молодых людей, испортившая ряд зданий, электрических шкафов и остановок,
По оттиранию впросов нет, а извиняться перед кем? Фасадами, шкафами, остановками?
владельцами, которые недавно покрасили, обновили фасады. Логично же, что извиняться нужно не перед вашей дверью, а перед вами
Антиграфити от Торгового Дома "ГраСС" 0,250 л - 130 руб ; 0,6 л - 250 руб.; 5 л. - 1500 руб. Ул. Ленина, 306 и ул. Пограничная, 3 Оттирает махом!
А у нас в Дальнем тоже все фасады разрисованы. И управляющие компании совершенно бездействуют
они подъезды то толком помыть не могут раз в месяц, а тут фасады
Мы обратились в свою управляющую компанию. Нам сказали, мол, за ваши деньги - любая ваша прихоть. Из дома только две квартиры согласились платить за установку и обслуживание видеокамер. Но зато все ходят и негодуют какая нынче молодежь.
Кто-то и Горького недавно разрисовал.
На первом фото огрызки от объявлений висят и ничего,фасад не портят. А аккуратный рисунок испортил весь вид!
Маркер очень хорошо оттирается тормозухой, и разводы не останутся даже
...банда "Горбатого".
Онижедети.
#онижебыдло
Яжематери
А где защитники детей, и вправду они дети им все можно
Другие темы раздела Новости Сахалина
111 6848
119
11 7114
4
1