Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1758577
99 7099
4
36
Обсуждение новости:
Корреспондент Sakh.com убедился в низкой явке на "Утро Родины"
https://sakhalin.info/news/172974
99 7099
4
36
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Помню, что был однажды в Южно-Сахалинске концерт цыганской труппы. Это происходило лет 30 тому назад. Но не профессионалов из театра "Ромэн", а труппы при какой-то материковской филармонии. Кроме костюмов, которые были самым ярким пятном концерта, всё остальное - скука. Неуклюжие танцоры, безголосые певцы и т.д. И тогда в "Советском Сахалине" появилась разгромная статья. Смысл - мы не глухая таёжная деревня, чтобы нас кормить подобными зрелищами. Сегодня, очевидно, при всём уважении к Меньшову, Жигунову и другим, мы не нуждаемся в низкопробно организованных мероприятиях. Ни содержания, ни ума, ни чего-нибудь новенького. Мы и организаторы стали не совместными участниками зрелища, а разными берегами мутной реки, ещё и за счёт нашего бюджета. Неужели мало было понятно министерству культуры, когда это же говорилось в прошлом году. Если бы это происходило на солнечной поляне возле костра, ещё можно было бы понять. Импровизация обернулась неподготовленностью. Фильмы для аудитории - устаревшие, надоевшие. Отсутствие диалога со зрителями. Такие траты для чего? Чтобы увидеть Меньшова? Не слишком ли дорогое и унижающее нас удовольствие?
Подписываюсь под каждым словом.
Добавлю пару фраз...
Безвкусица, замусоленные скабрезные ток-шоу, многие из которых скопированы с западных прототипов, набившие оскомину надутые псевдозвёзды, низкопробные сериалы с безумным количеством протухших клише, чудовищными сценариями, снятые потогонно, с одного дубля, три серии за смену - всё это наши центральные федеральные каналы...
Места им для шабаша на центральном ТВ уже не хватает, вот и растекаются как жидкое "унылое г..вно" по просторам России-Матушки...
Для любого! здравомыслящего человека понятно, что если люди не идут на подобные мероприятия, то смысла в них нет. Предложение есть, а спроса нет! В таких вещах необходимо разбираться, почему публике это не интересно, что могло бы быть интересно! Сегодня это походит на действия дурачка торговца, который завозит сани в Сахару и удивляется, почему они, в общем-то, никому не нужны.
Почему на выборах работают разного рода технологи, почему, как отлить в умы людей изучается, а как наполнить души людей, чем - нет!?
На мой взгляд, такое положение дел свидетельствует об отсутствии здравомыслия у тех, кто принимает решение о проведении такого рода фестивалей, или как их там.
- по пирамиде Маслоу всё ясно как божий день. Когда человек сыт, устроен в жизни, то ему искусство подавай. Когда чего-то в иерархии ниже нет, то и высокие материи для большинства вторичны.
Есил уж и устраивать, то с ориентиром на детей. Им можно привить культуру просмотра кино в таком формате. О взрослых написал выше.
Т.е сейчас на "Утро Родины" никто не ходит,а впереди еще " Край Света"
Возможно я что то не понимаю в этом фестивале, но сериал это очень долго как правило. Ладно там в кино сходить на односерийный фильм, но ведь сериал одной серией не заканчивается. А с учетом того что люди работают им и вовсе некогда. Мне кажется этот фестиваль для пенсионеров или студентов хорош, но и то не факт, что людям есть когда его посещать. Возможно в Москве или Питере где уйма туристов он и прижился бы, но у нас наверно действительно деньги на ветер. Да и народу живущему в старых хрущевках с обшарпанными подъездами и загаженными подвалами и разломанными неубранными детскими площадками, с отсутствием качественной медицины и врачей вряд ли захочется думать о высоком искусстве. Мне кажется властям лучше подумать о пользе вложенных средств. И развивать то что действительно людям нужно. А потом уже думать о фестивалях. А то как то получается с бриллиантом, но без трусов. А зачем этот бриллиант нужен, когда трусов нет? Вспоминаем пирамиду Маслоу. И понимаем, что о высоком человек начинает думать тогда, когда прежние уровни уже достигнуты.
Не иначе как отмывка средств народа, диагноз-вредительство, и измена родине
Ну и зачем деньги угробили?
Не нужен этот Утро, не нужен!
А что нужно?
Город, районы в порядок приводить, а не разбазаривать деньги.
Согласен. Но и культурно отдыхать народ должен. А как говаривал товарищ Ленин - Из всех искусств для нас важнейшим является кино! А я Ленину верю.
Сколько раз ни скажи слово "традиция", от этого 💩 традицией не станет.
ПСО,депутаты,глава города и области обычные транжиры бюджетных средств. Где обещанные многоуровневые авто парковки,свежим мясом по 260 руб всю область завалили.Как дела на птицефабрике у цыплят, тех что самолетом привезли.
Так тупо тратить 50 лямов на этих продажных актериков,идиоты,вкиньте эти бабки на лечение детей
Сахалинская рампа - возможность увидеть работы театров разных городов и стран. Край света - возможность познакомиться с новинками кино. Формат целого фестиваля для просмотра пары серий сериала, который можно в интернете глянуть, не понятен и неоправданно затратен. И те, кто говорит, что сахалинцы не в силах оценить высокое искусство - ну, не нужно лукавить, не для высокого искусства сериалы ваяют (хотя встречается качественная продукция, не спорю, но крайне редко)
мне не интересно смотреть на бухих обожравшихся икры наших актеров и ведущих. Вообще
Очень жалко, что мероприятие сделанное для людей проходит в таком негативном ключе. Плохо забывать уроки, когда наши чиновники делили деньги между собой (Хорошавин, Карепкин) и мы всем миром осуждали их за воровство. А сейчас что-то пытаются сделать для сахалинцев, а мы все воспринимаем очень негативно. Да, организаторы фестиваля ошиблись, выбрав неудачное время для показа и сделав мало рекламы. Давайте будем поднимать свой уровень культуры, не каждый из нас может выехать за пределы острова и пообщаться со знаменитыми актёрами и талантливыми людьми. Может не стоит губить инициативу -сделать наш досуг более разнообразным и интересным
Давайте будем поднимать свой уровень культуры
Вот сейчас вы прям так очень культурно унизили всех сахалинцев. Милочка, а вы не в курсе может, что во времена СССР, а это было не так давно, на Сахалине не было высших учебных заведений коме ЮСГПИ и мы все учились кто в Питере, или Москве, Казани, Новосибирске или иные просто приезжали с крупных городов, по распределению, и попасть сюда это было престижно. Это я к тому, что не ну не деревня мы.
Что касается якобы ошибки в выборе неудачного времени. Второй раз ошиблись, при пустых залах в прошлом году? Это точно можно назвать словом ошибка?
И насчет мероприятия сделанного для людей, в самом начале вашего поста. Это вообще не так. Это мероприятие спущено с верху в прошлом году в рамках предвыборной компании, для создания праздничного настроения масс, и заработка организаторов и лиц причастных к проведению. Все остальное это чушь придуманная для ушей таких толи доверчивых как вы, толи специально вводящих в заблуждение.
Мероприятие сделано не для людей, а для галочки в отчетах чиновников. Его даже не пытались сделать для людей.
Ответ простой. Дело тут не в буднях, никому и даром патриотизм не нужен, он неактуален.
(Добавлено через 37 секунд)
Молодежь не хочет быть ватниками.
Вафельницы интереснее.
Очередной минус в копилку ПСО и минкульта.
Минус на минус даёт плюс.
А я вообще даже в курсе этого мероприятия. Где афиша?
Почему бы не сделать вход свободным? Зачем нужны билеты если и так никто не ходит?
пф
Дарю идею как повысить посещаемость: Халява
Суть такова, после просмотра кина вручаете значок, магнитик на холодильник, либо футболку, кароч чё не жалко.
Отбоя от желающих не будет, в зале будут много стоящих
Итак туда кучу денег бахнули. Предлагаете к этой куче еще небольшую кучку добавить?
Логика в другом: если люди не ходят, если это не востребовано, то и проводить это не нужно.
Еще лучше блины на лопате, проверенный вариант давку обеспечит точно
маловато попиарили данное событие. С удовольствие схожу на несколько показов. Постараюсь с "Рампой" совместить
А вот интересно куда миллионный рекламный бюджет ушел?
Возможно, размещено ботом,
при этом рекламный бюджет фестиваля - миллионы рублей
Блин. Ну когда же люди поймут, что самая лучшая реклама это благотворительность или социалка. Ну построй блин сквер или высади 50 кустов сирени или яблони, проходя мимо люди будут не один десяток лет вспоминать. А напечатаешь плакат и завтра его сорвут а после завтра забудут. А ведь потрачены миллионы.
Добавить нужно, что это и бюджетные траты. Разве это законно? Госпожа Харченко, вы это видели?
Да полюбому отмыли и распили.
Не люблю я нынешнее российское кино! Не могу себя заставить идти и смотреть это....
Понавезли за огромные деньги актеров оплачивая перелет в бизнессе (120 000 в обе стороны) проживание в гостиницах, крабы и морепродукты, экскурсии и тд, а те свою свиту и это все за паршивые сереальчики. Кому это вообще нужно??? опять отмыв бабла. Скоро и все деньги у Сахалина заберут если так разбазаривать
""почему-то" сахалинцы не хотят смотреть сериалы посреди рабочего дня". И правда, почему так? ))
Выброс денег на ветер, позорище
Возможно мероприятие интересное. Не была, поэтому не могу судить. По отзыву знакомой само открытие фестиваля ей очень понравилось. Поэтому мнения все разные, все очень субъективно. Но удручает, что все проходит в рабочее время. Лично я, и все мои знакомые не могут прийти.
так мы за это еще и заплатили. Не кто смету не видел??? Эти "зведы"не понятно правда для кого)) приехали бухают,в готинеце не живут (оплаченную) катаются на рыбалку вместо того, чтоб присутствовать на премьере его (ее) фильма, не приходит на обсуждение, своих же фильмов(. Че кого, вообще. Может пора вернуть потраченное на них бабло, за нарушение договорных обязательств, синюшники....Кто ответственный за мероприятие????
Интересно сколько стояли на домах рисунки? Не очень картины
Сообщение удалено
..."Утро Родины"... — в этом всем нет никакого смысла. На фестивалях нужно показывать новое, а не то, что доступно для обычного зрителя после запроса в поисковике. Это пустая трата государственных средств, это искусственное, навязанное мероприятие.
точнее резюме для всего этого и не придумаешь.
у нас же проблем-то больше нет, только всякие кинофестивали устраивать! город в грязи, да и ладно диброва пригласим, пусть поугорает
Понимаете, я не хожу на подобные мероприятия, потому что сериалы - это худшее, что мне бы захотелось посмотреть. До сих пор не пойму, зачем действие, которое длится от силы часа два, растягивается на серии в количестве от четырёх и до бесконечности. Это бизнес? Так почему бюджет оплачивает такой бизнес? Чистой воды пустая трата. У нас есть в Чехов-центре замечательные артисты, в Кукольном театре, которые могли бы стать ведущими. У нас есть хорошие режиссёры. Почему бы им не дать возможность показать на массовых мероприятиях свой талант. Авторы? Ну, конечно, можно и нужно пригласить. Но не всю эту толпу, которую надо поселить, кормить, денег за работу дать (а они уже за это самое получили), проезд оплатить и развлекать поминутно. А министерство культуры не запланировало хоть как-то развести по датам два фестиваля? Это чей прокол? Идея в чём? По 2 серии показывать? Когда по ю-тюбу можно бесплатно посмотреть всё. Статья грамотная, ёмкая, острая. Кроме заголовка. Получается, что у автора уже было в подсознании, что явка будет низкой, никакой? Именно слово "убедился" лучше бы получилось в последнем абзаце, чем в заголовке. А в целом, не в бровь, а в глаз.
Блин, я вообще про молочку подумал.
Афиши , к примеру, на киргизском языке помогут организаторам наполнить залы.
Если власть целенапраленно замещает население иноземцами, так пусть будет последовательна в своих действиях и организует зрелища для "новых русских".
Да хватит всё тупить про власть. Какая власть заменяет? Везёт бизнес. В том числе и твои любимые коммунисты, а точнее члены КПРФ имеющие организации активно использующие труд гасторбайтеров.
Почему вы решили, что кпрф любима мною?
(Добавлено через 4 минуты)
Оккупационная администрация РФ ведёт целенаправленную политику по уменьшению численности законных хозяев России и замещению нас иноземцами, не имеющими прав на российскую народную общественную собственность.
А разрешения на работу, патенты, упрощенный въезд и получение гражданства - это все тоже бизнес делает? Ответ отрицательный. Это государство пытается воссоздать положительную демографическую динамику.
Хватит врубать тупаря и все валить на власть.
Вам и не надо. Он у вас всегда в положении "вкл".
А гражданство тоже бизнес раздает?
Сообщение скрыто пользователями,
мы понимаем тонкое искусство, а не этот ширпотреб
сахалинцы в этом плане народ извращенный, если уже что-то делать, то нужно делать так, чтобы это было - Вау!!!
На фестивале искусство состоит из нескольких частей: афиши, иная реклама, имена ведущих, содержательная часть, возможность поучаствовать в дискуссиях, либо послушать высказывания умных людей. И много-много интересного, яркого, умного, стильного. Лучше бы заранее подготовили зрителя к волшебству общения с деятелями, создающими новое в кино любого типа. А зачем по 2 серии показывать многосерийных сериалов? Чтобы время показа сократить? Или это,типа реклама, чтобы вернуться домой и сериалы смотреть? Так покажите новое что-то. А не то, что уже много раз крутилось на каналах. Мне кажется, что-то министерство культуры у нас стало похрамывать. Нельзя за громкими фамилиями совать сахалинцам всякую низкопробную суету. Кроме того, мы так уже устали от бренда "Край света" - молочка из китайского порошка, что само название фестиваля настраивает на что-то поддельное и невкусное в эстетическом плане.
Забавная «ошибка» в названии фестиваля у вас получилась)
Торопилась. На одной ноге стояла, бежала в суд. Конечно, "Край света - это талантливое мероприятие". Спасибо за ошибку. Вам-
В стране полный коллапс,а власть всё больше фестивалей придумывает!Стабильную работу,достойные зарплаты,социальные гарантии и т.д.-вот что нужно населению страны,а не эти фейковые фестивали и праздники!!!Прямо пир во время чумы!!!
Может и зрителям уже пора гонорар платить?! 5000 $ от нефтегазовых деньжат давайте, каждый день, как на работу буду ходить на ваше утро родины, вернее московское утро
А им зрители не нужны, гонорар а виде денег на карман и домой
Дураков нет.
Чему научил опыт ''Титаника'' эту сказочную власть, так это чем громче крики с нижних палуб, тем громче наверху оркестр.
Более чем хреновое сравнение...
Не секрет, что на "Титанике" и много толстосумов погибло, а не только простолюдины...
Старенький Петросян аншлаг бы собрал и пенсионерам- забава и отдых! А так ресторанный туризм- популизм. Рад бы и не знать таких новостей;(
Стоит заметить (справедливости ради), что на Край Света, хоть и быстро разбирают билеты на сеансы, в зале тоже имеются пустые места. Просто время выбрано неудачно, у того же Края Света можно ходить на вечерние показы + реклама никакая, ну и не всем интересно смотреть сериалы.
Я как на Край Света хожу избирательно (на то, что мне интересно), так и здесь.
Кстати, формат битвы кинокритиков очень даже интересен.
Где ди джей фестивали ? Типа ''Радио рекордз'' Где джаз рок ? Просто рок любой.Где Танцевальные фестивали и Фольклёрные? Как был Сахалин деревней с колхозом так и будет.Мероприятия для галочки!
Градус маразма крепчает, видимо на столько далеко отдаляются чиновники от народа что уже со своей колокольни ни чего не понимают. Последствия всего происходящего будут плачевны.
Зачем проводить одновременно 2 фестиваля в таком маленьком городе? Тем более, что сейчас год театра, а не кинА. Поэтому, кина не будет, все на Рампе.
Билеты на спектакли от 1500! А если человек хочет посетить несколько спектаклей? Очень дорого. "Дознание" вообще бред. Спектакль на другом языке и смотреть субтитры в театре по телику, что это вообще?!
Если так смущают субтитры, то Травиата на итальянском в Большом театре вам бы тоже не подошла Да и половина классики.
Билеты на спектакли - от 800 рублей
Вы научитесь выбирать и знать меру даже в любви к искусстау. Берите с меня пример - 2 спектакля по 1000 (1 и 5 ряд) и без субтитров. Театр "Практика"
Могли бы эти фильмы по отв или другим местным каналам показывать . Кто в рабочее время в кино пойдёт
Слишком мало упоминаний столь же ненужного Края света. Автору двойка.
На Краю Света как раз полные залы и очереди за билетами !
Или на "Крае Света"?
Во-первых, его на этом ресурсе не гнобят в каждой новости.
А во-вторых, не полные, хоть и идут вечером.
На открытии был полный зал. А показы они днем поставили, в 13ч или 15 например. Как с работы отпроситься, я не в администрации и не в министерстве работаю, к сожалению
А что Вы думаете если в министерстве работают, то их отпускают? Почему такое мнение?
Так фестиваль проводится не ради открытия вроде как? Смысл любого кинофестиваля именно в просмотрах и ради них все и делается. А церемонии открытия и закрытия это просто дополнение. Но здесь явно по количеству людей, что в прошлом, что в этом году, все именно из-за церемоний открыто-закрыто, а сами показы обоснование этих церемоний. По эффективности вложения бюджетных денег в части цена затрат и охват населения этими просмотрами это как минимум неэффективное использование бюджетных средств. А по смысловой нагрузке показывать сериалы состоящие из кучи серий в формате одна-две серии, при чем все эти фильмы уже давно шли по телевизору и есть в сети, это не поддается вообще ни какой логике. Но наверняка она есть какая-то у тех кто его проводит.
Просто к нам относятся, создаётся впечатление, как к людям неглубокого развития,типа им и так сойдет,показывать за такие деньги такую откровенную бездарность,и еще это все рекламировать, это же на самом деле дешёвые и бездарные сериальчики,с дешёвыми бюджетом и актёрами...
Так вот , чтобы "организаторы" в дальнейшем логично думали, нужно суммы ущерба для Сахалинской области, высчитать из карманов "организаторов". И вообще запретить им заниматься организаторской деятельностью!
Пайку хлеба народу урезали, так вот пытаются возместить третьесортными зрелищами...
смотрю и стыдно... и за диброва тоже...
Неужто все это затеяно просто для того, чтоб кому-то заплатить из бюджета под условием, чть процент от вернет?
Легально, так сказать, обналичить бюджетные деньги.
Мне в армии начфин так премии предлагал.
Давай тебе 100 рублей выпишем - 50 мне вернешь.
И тебе хорошо.
И мы в кабак сходим...
(Добавлено через 2 минуты)
А тут походу - артист, хочешь полтора ляма?
Приедь, потрынди, получишь три - полтора вернешь.
И нам хорошо.
И тебе неплохо.
Не? Так не может быть?
Это де Кинодосуговое обьединение, они ранее приглашали писателя-"фантаста" Лукьяненко, который не подготовился к творческой встрече, вышел:"Задавайте мне вопросы". Хотелось сказать:"А вы кто такой?" Просто "Кинодосуговое обьединение" делает все ради галочки. Почему не вернули деньги за билеты?
Какие некомпетентные люди у нас работают, даже явку НА КИНОПОКАЗ обеспечить не могут.
А что это?
А кому какое дело до бабушки??Ну вот захотела и пришла.В статье вроде и правда написано,но как противно...
Спасибо, Эдуард. Смотреть , действительно, нечего. Не понимаю, кто смотрит это мыло, что за наши деньги нам показывают? Только ошиблись, не только пенсионеры пришли сегодня в "Комсомолец".
Никчемный фестиваль, ни о чем. Ненужная трата денег.
Мало информации, люди бы пришли, я недавно узнала. Сходила бы с удовольствием
Ну тогда это еще один вопрос к "Утру Родины" как при такой строчке в бюджете на информационное сопровождение, вы и куча людей про фестиваль не в курсе. Хотя судя по их сайту http://tvfest.ru у них там практически одни СМИ в партнерах.
Если у вас есть доступ к интернету, то можете посмотреть эти старые сериалы в любое время.
В кино хотелось сходить и посмотреть
Людям жрать нечего, а они ересь всякую показывают!
Опух от голода ? И жрут свиньи !
Как это мало? Даже я, которому на кинотеатры пофиг, и то знал. Что вам не хватает? Рассылки от МЧС?
Вы с идеями аккуратнее, пожалуйста. Они ж льдом и пожарами извели, если еще и сериалами начнут, телефон придется утопить
Другие темы