Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1757950
123 6254
1
50
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске телефестиваль "Утро Родины" паникует по поводу посещаемости и рисует на стенах
https://sakhalin.info/news/172743/
123 6254
1
50
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Адская мазня. Приехал видимо в расчете что его озадачат покрасить фасады и трансформаторные, что ВРИО предложил разукрасить.
А кто убирать это убожество будет?
Очень впечатлило как сегодня на открытии зал приветствовал Владимира Меньшова. Просто невероятно. Народ встал и аплодировал минут пять. Вот это уважение к мастеру!
Лучше здесь такого не писать. Тут у людей все плохо))
Хера себе молоко сухое как рекламируют 😂😂😂😂
Художник,будете за вандализм привлечены по всем статьям. Остановитесь пока не поздно. Искупите свою вину реставрацией фасадов,которые уже успели своей мазнёй запачкать.
Да, для рисования сюда временно вернулся даже известный сахалинцам ушедший из мэрии областного центра Павел Шугуров.
Классно Пашка рисует. Когда он уехал, наши местные что-то пытались, но у них как-то всё разрозненно. Даже если картинка хорошая, то всё равно стоит как-то особняком от всех остальных.
классно? таких по моему вандалами называли
Вы издеваетесь? Это тот самый случай бездарного ,но харизматичного п.. папуаса.
Он и Владивосток разрисовывал. Просто посредственностям не понять искусства.
бюджетники обязяны повышать свой культурный уровень и посещать театры и фестевали, а то совсем отупеют от интернет танчиков, военных кораблей, роботов и нытья на соц. сетях в рабочее время
Уродуют стены и дела никому нет.
Я и дома не смотрю сериалы, а ещё добираться куда-то, чтобы посмотреть их...
Господи, лимит на "обязывание быть" бюджетников закончился 12-м июня?
Сейчас чтоб создать толпу зрителей - объявят явка обязательна для ПСО ,депутатов,военных, бюджетников и т д,все как всегда
Когда же закончится этот беспредел партии власти. Зато нам пристройки к школе обещают когда нибудь. воистину обезумили от безнаказанности
Хотите внедрить культуру? Вместо этого фестиваля ежемесячно (получается практически миллион в месяц) зовите нормальные театры и субсидируйте билеты для местных жителей, чтобы стоимость билета была не по 3000, а максимум 1000. Денег в месяц хватит минимум на 3-4 спектакля. В год это 40 спектаклей. И аншлаг гарантируется, и благодарность от зрителей за заботу.
Да не ходите вы в театр. Полупустые залы.Если только на спектакле не присутствует местное начальство. А так наполняемость создаётся за счёт школьников, студентов и военнослужащих. И если ещё какая-нибудь звезда прошглогодняя приедет. Или бюджетников (муниципальных) с районов привезут.
Когда вы были в театре в последний раз? Где вы видели пустые залы? Все забито
На хорошие спектакли (напр. МХАТ с Чайкой приезжал) был аншлаг даже несмотря на высокую стоимость билета. Только практически не едут к нам подобного класса спектакли - ширпотреб в основном.
Да, "Чайка" с Добролюбовой замечательный спектакль. Хороший спектакль "Волки и овцы". Остальное "Русский роман", "Обещание на рассвете", "Хапун" очень плохо
Добровольская играла в Чайке. И МХАТ не единственный театр высокого уровня в Москве.
Там наверно уже высказались, но наскальная живопись такого плана попахивает вандализмом, а привоз гостями в качестве свиты детей и прочих родственников за бюджетный счет - банальным разбазариванием бюджетных средств. У нас есть "Край Света", зачем еще и это? Да еще и с такими фанфарами.
Правильно, надо игнорить такие вот фестивали..ещё один провал и больше не будут его у нас устраивать.Просто напрасная утечка бюджетных денег я считаю. Вы лучше дайте эти деньги селам нашим,пусть площадки детям устанавливают, юдороги отсыпают, водопроводы ремонтируют, досуговые центры там развивают.. А то ишь...кормят всяких.У них и так зарплаты думаю не плохие.У нас есть один кинофестиваль, думаю этого предостаточно.. Да и название я связываю с нашим молокозаводом😅как будто рекламировать продукцию будут на этом сборище))
А "Края Света" недостаточно?
И все просто, нечего там делать. Для кого это? Явно не для нас делали, отмыть хорошо и громко хотели, а теперь пусть за растрату получат
Хочу картину с Лепсом у себя на доме. Могу в подарок себе вот так взять и нарисовать?
За деньги не пойду, бесплатно на все концерты зовите. Приду, и ещё как минимум ряд займём с друзьями-родственниками. Кино не увлекаюсь, увы
Думаю, что люди им особо и не нужны! Прям для людей старались...как достал уже этот беспредел!
а слабо остапа бендера на всё псо нарисовать?
Ну за чем же так. Что подумает Московский бомонд о нас , о каторжанах?
разукрашивать наброски будут или это окончательный вариант?🤔
и что там у тетенек, нарисованных на горнорудной компании, в руках? шпаги?
Все организаторы и причастные, это казнокрады, бюджетных денег. Скрытая схема отжатия денег. В области не мало проблем, куда потратить народные деньги.
Потому как у безхребетного министра культуры не хватает ни авторитета, ни еще чего-то, чтобы противостоять этому беспределу. Поэтому и кормим Жигунова и еже с ними
Телемолоко взбесилось!
Довелось мне побывать в Японии на фестивале "Октоберфест" - фестиваль немецкого пива, сопровождающийся весёлыми немецкими песнями и музыкой. Лучше бы такой фестиваль замутили бы местные власти. И с явкой проблем бы не было и окупился бы. Всё интересней, чем смотреть "квартирные" сериалы.
В городе столько пивняков, да у нас каждый вечер/ночь в каждом 3м дворе «Охтобирфест», точно ещё один нужен?
Не надо ровнять дворовые пивные посиделки с этим фестивалем. Кто не видел, тот не поймёт. Октоберфест можно сопоставить по масштабам и типологии мероприятий с нашей масленицей. И музыка, и танцы, и конкурсы, и наряды, и к этому добавляется более 500 различных сортов настоящего немецкого пива и настоящих немецких колбас и закусок, т.к. везут всё от туда.
Вот именно Октоберфест тем и хорош, что проходит не в России
А кто официально разрешил развешивать рисунки на стенах домов? Есть разрешение мэра?
Там вроде частная собственность ООО
Любая наглядная агитация согласовывается в мэрии.
Сталина на них нет!
И на кой нам эта вся шобла?! Бюджетные деньги девать некуда?!
Ассоциируется с молоком "Утро Родины"
сия тусовка - получение халявных бабок и бюджетный туризм за счет средств суъекта федерации... Жигунова на большее и не хватало никогда...
Москвичи! Не нужны нам, сахалинцам, эти притянутые за уши ваши фестивали! Ваши фестивали - за наш счёт...
Показать нам уже просмотренные нами же сериалы, которые в сети висят давно, что-то там пообсуждать с умным видом, пожить и пожрать за наш счет и уехать с подарками и полными баулами - опять же за наш счет.
Мы для вас папуасы что ли?
Проходит под девизом : Привет, папуасы !
да кого интересуют проблемы индейцев
На домах нарисовали какое-то убожество, только скуку наводит.
Особенно первый рисунок) , так то норм остальные, не будь они нарисованы на драном фоне темным цветом.
Здание и так убогое, с совка фасад не ремонтировался! Замаскировали...
у меня нет цензурных слов.
А запустите под этим брендом аналог американского AVN Awards, сразу и смысл появится, и туристы попрут.
Я не совсем понимаю смысл мероприятия. Показывать в кино платно ТВ сериалы. Целый день в кино сидеть? Мне поясница рукой помашет К тому же и сериалы так себе. Но это сугубо на мой вкус))
В прошлом году писали вроде, что показывают не весь сериал, а по две первых серии
По моему бесплатный показ
Платный, билеты по 500, 700 и 1000 р
Это не на открытие и закрытие?
(Добавлено через 2 минуты)
На сами фильмы бесплатно
Вот это цены
Да? Я почему-то подумала что платно
Офигеть, кому то крабов обещают. А нам, Сахалинцам? На 10 миллионов БЮДЖЕТНЫХ денег можно было просто нас накормить крабами.
Гнать их в шею поганой метлой. Не нужен Сахалинцам этот тупой фестиваль и картинки эти страшенные не нужны. Заставить их отремонтировать теперь фасады этих зданий за их личный счет. Кто вообще додумался им дать разрешение на эти художества ???
Там вроде частная собственность ООО
Там же несколько ооо,не поверю что все они несказанно рады этим залепухам.
было бы хоть что то красивое...
Правильно!!! Байкотировать этот фестиваль по отмытию денег!!!! Лучше бы деньги пустили на другие цели: помочь деткам в детских домах, либо другой категории граждан.
Как скучно Вы живёте.
Пустить деньги на решение проблем по вашему скучно? Надо их осваивать (рапихивать по карманам) черт знает на что?
А в "культуре" зарплату урезают, с начала года, всё больше и больше. Вот на такие не нужные, как оказывается, фестивали.
Многие сериалы смотрела в инете. Не пойму зачем этот фестиваль тем более ещё и платят за него из бюджета....
Г-на Волошко отправить обратно....и кто придумал сериалы смотреть в кинотеатрах....бредовая затея...
Обьявить его персоной нон....
Это название фестиваля ассоциируется только с молоком...
Исключительно с ним)
Хотелось бы все таки увидеть оконченный вид этих картин, и лично сделать вывод.
Чем "есть готовое" мнение пусть и главреда, но на основе начального трафарета.
Так же тоже можно да, не возбраняется?))
По-моему эту "бредятину" надо бойкотировать!
А лучше с плакатами встретить: «Хватит пилить наш бюджет»
Прямо в аэропорту🤣
Самым верным решением для ВРИО сегодня было бы отмена этого сомнительного и никчёмного мероприятия!
Разгон всей этой шайки по тем местам откуда они сюда прутся...
И никому НИ ЗАРПЛАТЫ САХАЛИНСКОЙ, НИ КРАБОВ!!!
Вот тогда, я бы больше зауважал эту "команду" за такое решение.
только денег уже давно нет
А кто Окна отмывать будет???
Поднять по тревоге, как в советские времена, пару батальонов солдатиков - аншлаг будет обеспечен. Насчёт рисунков - дети из гимназии имени Пушкина поприличней разрисовали гаражи, что расположены к востоку от учебного заведения. А вообще этот фестиваль - полное убожество, по большому счету, островитянам он не нужен. Нужен он был КОНу, обремененному комплексом тщеславия, но необременённому бережным отношением к рублю из федеральной, региональной казны.
Сходил бы бесплатно
Байкот сахалинцами этой свистопляски предвыборной варягской - самый лучший способ доказать ненужность фестиваля. Это не фестиваль даже, просто бабки надо слить скорее.
У нас давно есть свой - "Край света".
А край света ваш чем лучше? Такая же хрень, только в профиль.
Да там и смотреть то не чего.
Как из ничего заработать денег и краба покушать за счет бюджета.
я бы заменила слово "заработать" на "замутить"
*бойкот* конечно же
Смешно , так бы и сказали ,что отдых хотят сделать за бюджетный счёт
В других странах претенденты на кресло губернаторов и президентов действуют путями, вызывающими доверие у населения, у нас же вся предвыборка заключается в покраске бордюров и холиваре за бюджетный счет
А г.Волошко тоже за нас счёт? И опять бизнес классом?
"Не извольте сумлеваться", все за счёт сахалинского бюджета!
Уродство на зданиях нарисовали, это некрасиво, тем более организатор местный Минкульт, никакой эстетики, фестиваль мёртвый и неинтересный. Края света достаточно в августе, а этот дубляж абсолютно никчемный.
Какой дубляж?
'Край света' - это кино.
А здесь:
предлагают в кинотеатрах смотреть сериалы.
Всю мутотень, что наснимали телевизионщики. И всё это уже показывали по телевизору и давно валяется на просторах интернета.
Уже половина осталась)
да то раздали как пригласительные, видно даже что рядами выбрано...
Похоже на правду)
Смотреть тягомотные сериалы в кинотеатрах?
Это форма мазохизма?
Ну, Жигунов тот ещё пройдоха...
ага, так еще и за 500, 700, 1000 рублей...
Загрузить ещё
Другие темы