Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1757812
112 6771
1
72
112 6771
1
72
Лучшие ответы
Я то считал, что задача губернатора решать проблемы области и работать на благо жителей, а из текста понял, что ВРИО Лимаренко достаточно "делать ответы и понимать, что нужно делать...". Типичная позиция бюрократа, которому важнее красивый отчёт наверх, чем реальные дела.
Школьник-переросток за партой
Тут как бэ у всех губеров страны нет вопросов к Путину. Только у людей простых есть вопросы
Какие могут быть вопросы к оратору, который проводит ежегодные семинары на тему - Как можно много и долго говорить, не сказав при этом ничего -. 😆 Обучение настолько качественно преподнесено, и полностью отвечает запросам чиновников всех мастей, что вопросы тут совершенно бессмысленны . 😆
В каком году можно будет проехать по стандартной (от слова ГОСТ) асфальтированной дороге от г. Холмск до п. Яблочное?
В никаком. В.В.Утипутин.
Возможно, размещено ботом,
любой командир или начальник управленец начиная с сержанта при отдаче приказа или распоряжения обязан внятно довести до подчерненного кому что выполнить, сроки выполнения, чем приказ обеспечен и Зачем он нужен, потом нужно получить доклад о выполнении и проверить качество его выполнения. Алгоритм старый и проверенный , но мы видим какие то обьемные заявления в которых нет ни одной внятной части алгоритма. то есть по простому- Пришли- Поболтали- Продолжили старое
Мне интересно, если в Тюменской области в 20 км от Тюмени озвучили, что часть домов не подключены к воде, то по словам Путина, что в России тоже проблемы с водой, не только в посёлке пригорода Тюмени. В Южно-Сахалинске, тоже старые водопроводы. Сейчас надо делать автоматизацию. Ставить программируемые контроллеры позволяющие в автоматическом режиме контролировать весь процесс насосных установок, вот тогда динамика напора будет лучше. А у нас, скорее всего напор регулируют в ручную. Открытие и закрытие задвижок. При грамотной эксплуатации технолочическим процессом в условиях современности, то и проблемы с порывами и подачей воды будет решена. Срок эксплуатации будет увеличен. Но кто думает об этом? Живём как до революционное время. Или допотопные времена.
Нет. Если не решать проблему с водоснабжением, то будут потопные времена.
Прямая линия в очередной раз подтвердила "талант" главного героя отвечать на вопросы не давая на них ответа ....Всем давно понятно - тупик развития. что касается нац проектов - нет ни сроков, ни критериев что должно быть в итоге - только дни затраты, распределенные между своими без какого-либо инвестиционного развития и отдачи- чтобы люди жили лучше- это ни о чем. Очередная пурга...
Это потому что нет внятной оценки результатов героя. Например раньше Газпром стоил 500 000 000 000 а сейчас стоит 45 000 000 000. то есть за десять лет геройства ведущая и самая успешная госкорпорация обесценилась в 11 раз. Повторю. Обнсценилась . В 11 раз за 10 лет. и это самая успешная часть геройства. все остальное за это время по 5-7 раз уже обонкротилось и вновь открылась в новом названии со старым начальством и опять обанкротилась
Блин а как же прорывные инновационные проект повсей сране😂😂
На вопрос относительно "почему вы называете партнерами?", в ответе прозвучало "это их проблемы".
Это ваши проблемы, если вы не умеете читать между строк, и вам нужен прямой ответ на поставленный вопрос.
внешняя политика не настолько насущна - там все понятно и зависит от конкретных обстоятельств. Что касается дел внутри страны - к чему эта прямая линия? В великой стране возможно шестилетнее падение реальных доходов населения, 13 процентов которого за чертой бедности?
Со своей позиции - вы правы. У меня другой взгляд, моя юность была в 90-е. Вы сравниваете текущее положение дел с 2012м годом, я сравниваю с 1991-2000.
К чему прямая линия? Наверное:
1) Получить информацию о том, что волнует граждан РФ.
2) Отвечая на конкретный вопрос, Успокоить/ответить на волну подобных вопросов.
Ну мог и "лизнуть",задать насущный вопрос,к примеру -:"Владимир Владимирович ,как можно в таком режиме работать,вы ведь на износ работаете,как же себя не жаль,не пора ли вам ввести царское правительство,этого требует народ.!"
Вот и местная шавка-бот обьявилась Еще и тявкает
Не суди бот по себе
Когда в нашем нефтегазовом регионе многоквартирные дома будут отапливаться газом, а не углем? Когда в каждом доме будет горячая вода, а не электротитаны? Когда в нашем регионе будет самое качественное и недорогое топливо? Когда в наших магазина будет доступная рыба и морепродукты? Когда в нашем регионе будут современные дороги, а не направления, как например Холмск - Чехов или Холмск - Невельск и т.д.??? Когда в нашем регионе будут строить качественное и доступное жилье? Когда в нашем регионе будут создаваться рабочие места, а не места на рынках? Когда коренные жители, которые родились на Сахалине и Курилах, живут, работают, рожают и растят детей, воспитывают внуков, которые отработали более 20-30 лет и продолжают работать, будут получать такие же подьемные и льготы на жилье как приезжие специалисты??? Когда???
По всей видимости никогда, по тут всё делают "красочно", чтобы отвлечь внимание и это очень хорошо получается, народ клюёт. А потом местных станет ещё меньше, начнется смена населения, материковских начнут присылать, так...для этакой "привликаловки" ЗП и местными достопримечательностями (хотя в местах они действительно прекрасны), а потом они тоже свалят Зато во, "туристы", они тут будут как новые жители (полноценные сотрудники)
Ответ Путина: Мммм,Нуууу,Будем разбиратся,но для этого нужно еще лет двадцать...
раньше Газпром стоил 500 000 000 000 а сейчас стоит 45 000 000 000. то есть за десять лет геройства ведущая и самая успешная госкорпорация обесценилась в 11 раз.
Хатико
Хатико:НачалоюСамый верный друг
(Добавлено через 23 секунды)
Начало
самое интересное, что большинство тут считает, что прямая линия с Путиным = клоунада. Но все равно смотрели его выступление что вы там хотели увидеть, если для вас это не вызывает никакого интереса и вы считаете это цирком?
Это видео урок по тому как отвечать на вопросы не давая ответов😂😂
Есть большая разница между клоунадой (цирком) и срежесированной постановкой.
По моему мнению, одной из целей прямой линии - это не ответы на вопросы прямого эфира, или решение частных проблем, а сбор информации от первоисточника (граждан РФ), ее систематизация, анализ, и, возможно, какие то действия по результатам. Одно дело, когда губернатор докладывает Президенту, другое - сами граждане РФ (информацию нужно получать из разных источников).
Будет губернатор докладывать Президенту о "подтасовках" в регионе на праймериз в ЕР, и кто по моральным ценностям являются местные депутаты? Или об нарушениях законодательства РФ при реализации ТОРов или других важных проектов?
Возможно тока вопросы не те задают какие надо.беднжка ему и тут врут🤫
А вы задавали вопросы, или так, суждение основано на основе "мыслей на диване"? Я задал 2 вопроса через сайт.
Ясно, что вопросы и сюжеты заранее отобраны по направлениям. А если вы думаете, что в прямом эфире пропустят неудобные вопросы, тогда..., наверное, лучше смотреть и верить в наивные фильмы и сериалы нашего партнера.
Меня больше интересовала позиция Президента к коррупции, и нахождение этих "***" во власти разного уровня (депутаты, чиновники, гос. служащие и т.д.).
В 2008м в одном из прямых эфиров, на вопрос "Что он не успел сделать (о чем сожалеет)", ответ - "побороть коррупцию". На мой вгляд, в 2008 году это было как сигнал, "продолжайте", ничего сделать не можем. И сейчас, я, услышал, что, конечно, можно "размахивать шашкой", но...
У меня у гражданина РФ - злоба от безнаказанности этих "***", убежавщих за границу, пишущих в местные интернет порталы, с рассуждениями о "системе", я не говорю о тех, кто, еще не успел убежать...
Мы знаем, что вы знаете о коррупции, но если начнем всех наказывать, то кто будет подписывать или правильно голосовать, кто будет "работать" на благо РФ?
Теряется, чуство справедливости, если им можно, то почему мне нельзя? Какие то изберательно-показные наказания, перед законом все равны?
одной из целей прямой линии - это не ответы на вопросы прямого эфира, или решение частных проблем, а сбор информации от первоисточника (граждан РФ), ее систематизация, анализ, и, возможно, какие то действия по результатам.
я с вами тут полностью согласен!
Ну, ботам виднее (видимо, владеете информацией), что губернаторы это уже не население России
Губернатор мог бы обозначить свой вопрос к президенту на Сахкоме.
вы серьезно?
В России существует такая тенденция, если губернатор или лицо исполняющая его должность задаёт вопросы президенту, то через некоторое время данному лицу задают вопросы уже правохранительные органы😁
Уже более полумиллиона обращений поступило на прямую линию с Путиным ,в основном россияне просят повысить пенсионный возраст,понизить пенсии и зарплаты,увеличить президентский срок,помочь деньгами Асаду и Мадуро,ужесточить уголовное законодательство и повысить цены на бензин.
А ведь многие за Путина. Аргументируют тем, какой он молодец, войны же нет. Если бы не он США давно бы на нас напали. Это же кто то вдолбил эту чушь в головы многих. Только не понимают на кой хрен США на нас нападать, если страна и так им принадлежит. А все эти санкции, это пыль нам в глаза. Были бы такие жёсткие санкции, наши чинуши бояись бы иметь имущество за границей, вывозить туда деньги, получать гражданства других стран. Единственный выход это проводить полную национализацию. Забрать все заводы, фабрики из частных коллекций и передать под контроль государства. А то дожились, что члены совета федерации газ тырят, как яблоки в чужом саду.
Это же кто то вдолбил эту чушь в головы многих
телевизор! Туда миллиарды наших денег вбухивают, чтобы лапша по всему медиапространству распространялась.
но многие прозревают! сидит такое оно уже никакое не знает что в стране творится! всех Америкой пугает а у многих его советников там гражданство и жилье. куда бог смотрит прибрал бы уже или там такие тоже не нужны.
настоящий чиновник такого ранга раболепно в рот смотрит хозяину и только кивает, и мычит в утвердительно в ответ! какие вопросы,вы о чем???
Путина давно нужно не спрашивать, а допрашивать.
Что вы всё халоп, да халоп
Когда на дальнем востоке разрешат любительский лов лосося в прибрежных районах повсеместно на спиннинг по путевкам?
У меня например вот такой вопрос.
Почему весь берег утыкан ставниками а обычному гражданину выделяют участок на лютоге длинной в 500 метров, другим в охотске и стародубске 1 км под сетки .. которые я вообще бы запретил к продаже на всей территории Российской Федерации, или приравнял к огнестрельному оружию с полной регистрацией, маркировкой в органах и возможность приобретения только при наличии определенных бумаг - например КМНС, а за использование самовязных без маркировок уголовка с крупными штрафами. Это хоть как то сократило браконьерство на реках.
Хочу покупать лицензию на вылов лосося в тех количествах в которых он мне нужен на те побережья и зоны где есть рыба и где я смогу ее поймать, с ограничением по датам и количеству хвостов до 20 в день не более 100 хвостов в месяц меня бы такая лицензия устроила. Заплатил бы за такую лицензию 3 - 5 тыс и рыбачил бы спокойно.
как школьник, ей богу))
Да он так и выглядит, Вы псм на него, решала нашелся проблем глобального маштаба области, ну псм как ты Сахалин так сказать с колен поднимешь, хмм.
А ты с народом проведи конференцию и подготовь, у нас их более чем достаточно.
1.Нефтеперерабатывающий завод на Сахалине, когда его построят, он архи необходим, живем на черном золоте, а цены на ГСМ дороже чем в столице или это тоже политика единороссов?
2. Газификация острова, когда начнется реализовываться на деле, а не на словах и бумаге?
3. Биоресурс/,,оккупация,, Москвы окольцованными ставниками. Любительский вылов.. абсурд сплошной.
Экономический, социальный и гаеполитический уровень нашего народа.. островетян тобиш, когда будет соответствовать нормальному уровню жизни, а не выживанию???🤨
Кончил.👇🏻
Ну если честно, депутаты вообще ничего не должны получать. Их деятельность должна быть общественной. Вот тогда точно можно было сказать, что их интересуют проблемы народа, а не их личный карман. И ещё правдивы ли слухи, что Лиморенко свою предвыборную кампанию проводит на бюджетные деньги?
Согласен, депутат это призвание, а если не нравится, то есть много других мест где можно зарабатывать...
И ещё правдивы ли слухи
именно на форуме знают об этом и именно тут вам дадут на 1000% правдивый и верный ответ, вы только верьте и не забудьте потом в массы это все передать, ну и еще добавить не забывайте от себя!
Косвенно если... помнится те же пакеты в роддоме выдавали от его имени. А так
Сахалинская "Единая Россия" будет продвигать на выборах губернатора самовыдвиженца-единоросса Лимаренко
Нет ну почему же. должен получать но именно то за что он голосует
Ну... жить то им тоже на что то надо.
Но вот то, что их оплата(как и всех чиновников) должна быть жестко привязана к МИНИМАЛЬНОЙ, а пенсия на общих условиях, вот это должно быть.
-При Брежневе детей смсками не лечили - "поэтому СССР и развалился"
первоклассник... первоклассник - у тебя сегодня праздник...
Это...
Какая то комедия
Вопрос который ни когда не пропустят :Почему,имея несметное количество розданных гектаров не возможно получить земельный участок под ИЖС?а тем временем чиновники имеют по несколько участков Почему не дают положенный лес на строительство частных домов?
Красавчик, у матросов нет вопросов
А с чего им быть?
Какие ещё вопросы, при зарплате 250 тысяч в день.. всё у нас хорошо...
Сейчас на прямой линии Путин увидел сообщение: "Лечим детей СМСками", он ответил что надо разбираться с местными поликлиниками и проблемой на местах. Боже мой, как же так? Вся страна отправляет СМСки чтобы собрать средства на лечения детей, актёры снимаются в рекламных роликах агитируя людей помочь таким образом больным детям, а он ни сном, ни духом или прикинулся? Я в шоке.
Они заболели
Он в это время занят
Ах ну да, он занят тем, что Думает каким образом поднять зарплаты своим друзьям чтобы те не сбежали за границу, он же именно так объяснил разницу в доходах и ответил на вопрос: "Когда у чиновников будет зарплата как у работяг.
Наивность уходит? Он живёт в другом измерении
Да нет, скорее поражает его цинизм.
А у меня есть ,а к вам особенно и не один .
Сообщение скрыто пользователями,
Любопытно. Деятельность Кожемяко убила местный малый бизнес. Лимаренко курс не меняет.
Что вы понимаете под словом местный бизнес? Про тех кого подвинули кто хаву откаты давал? Бизнес это бизнес, там где есть деньги всегда что бы кому то было хорошо - кому то должно стать плохо, это рынок и он так устроен. Сильный имеет больше, слабый меньше, придет местный будут его "местные" комерсы работать, и факт что так же начнут отжимать в угоду своего интереса тех же местных.
Вот когда каждый депутат будет получать зарплату от партии в которой он состоит а сама партия будет существовать от членских взносов, а не от средств 'государства', только тогда что то начнёт меняться, и каждый будет заинтересован в голосе каждого и за свои результаты в ответе. А тако это все.
Как, Не понимаю по каким таким соображениям вдруг ни с того ни с сего пенсионер сегодня голосует за ЕР а через полгода за КПРФ, ЛДПР или ещё кого то при этом не являясь членом этой партии абсурд да и только, по эмотому им на народ все равно!
Ну как по каким , кто пряник пообещает за того и голосуют. Вы в курсе что много пенсионеров были за пенсионную реформу. А что, они уже на пенсии да и самое главное то, обещают придачку в 1000 р. вот и все
"Я на месте и уже полгода как сижу в тёплом кресле. Вопросов нет."
Оказывается врио чувственно благодарен Президенту за то, что он его сюда направил потрудиться. Как мне кажется до направления сюда ему что ли как-то не удавалось потрудиться? А вот после того, как нынешний врио потрудится у нас и после этого будем ли мы ему за это благодарны, вот в чём вопрос для Президента!
Был сослан на каторгу..
А смысл,Ведь все кто в теме знает,что Путин отвечает на вопросы- не отвечая на них😁,талантище просто.
Ври Лимаренко столько всего на обещал, что вопросов к нему и не должно быть :стройки в каждом населенном пункте больницы ,школы, дороги правда это Всё потом ,врачи уже летят, земли военные отжал ну и так далее только вс потом, когда-нибудь. Уже Кожемяка по обещанием обошел в разы вместе с Приморьем.
(Добавлено через 12 минут)
Зачем обещать или обещать ,что реально выполнимо,не индейцы же здесь живут за бусы. А депутаты раздухорились смелые стали.
Бот вы появляется там ,где Лимаренко, читайте ,если слепой, но не глухонимой наверное слушай тогда.
Смешной нижегородский юмор?
Ну а какой вопрос он смог бы задать президенту?
Номинально-протокольный вопрос ни о чем, на который последует до тошноты предсказуемый ответ? 🤢
Или какой-нибудь злободневно-нетривиальный, свидетельствующий о его готовности лечь костьми на поле битвы за приоритет интересов сахалинцев? Будучи при этом его же назначенцем и якобы независимым от ЕР самовыдвиженцем. 😁
Кто сейчас смотрит "Вопросы к Путину"? Уже пятнадцать минут идут новости с регионов, а Президент молчит. Что за ерунда?
На 1 канале идет
Я Букиных смотрю, счастливы вместе
Да, уж! Лучше смотреть сериалы, чем "новости с полей"
После 20-ти лет правления Путина, наверное, только у идиота остались какие-то вопросы
Так правильно, что бы потом у Путина не возникли к нему вопросы.
Были бы вопросы он бы наверное в другом формате их задал или при личной встрече. Я понимаю, что Лиморенко здесь не званный гость, но до абсурда в его критике опускаться тоже не надо. Это нелепо как минимум.
- "Что случилось с Сахалином ?"
- "Он утонул"
Хотел посмотреть линию на ютубе. Трансляция зависла, но коменты шли. Так просто ужас! Они все с отрицательной энергетикой.
Страшно ему задавать неудобные вопросы наверное
То есть как и большинство думает что он все равно не решит вопрос.
Он и так с Путиным часто видится, так что зачем ему ещё на прямой линии светиться. Правильно.
Загрузить ещё
20 1316
6
26 1677
1
54 5899
1
17
12 2972
1
6
31 4862