Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1757673
23 2694
1
Обсуждение новости:
Проходить диспансеризацию сахалинцы смогут по средам и субботам
https://sakhalin.info/news/172622/
23 2694
1
Написать комментарий...
диспансеризация это шляпа для галочки. Сейчас поведаю.
В общем звонили несколько раз, настойчиво звали. Я то и не против, отпросился с работы пришел в поликлинику в 7:30 утра, как сказали. Пока заполнил анкету, пока то, пока се пошел сдал мочу и пошел сдавать кровь, медсестры не было на месте, хотя ее рабочий день с 7:30. Скопилась очередь, в 8 утра кое как запустили кровь сдавать. В 8:10 сдал я. Потом вернулся к тому кабинету где был мой врач ну и стал ждать. Ждал. Время шло. В 9:15 вышла медсестра и направила в кабинет за документами для работодателя, там тоже огромная очередь. В общем я обалдел от такого и хотел уже уйти, но медсестра(за что ей спасибо) без очереди вынесла мне документ(люди жутко возмущались). На этом диспансеризация окончилась. Ну то есть с 7:30 до 9:30 грубо говоря я просто сдавал кровь и мочу. К чему я это?
К тому, что диспансеризацию так распиаривают и такие надежды на неё возлагают, а по факту обычный забор крови. Я то считал, что отпрашиваясь на весь день с работы я пройду специалистов (что то типа медосмотра), но по факту это заблуждение. Ну и для чего мне такая диспансеризация? Анализы я итак сдаю несколько раз в год. В общем диспансеризация в том виде в каком она есть это пустая трата времени, а для минздрава и руководства поликлиники это всего лишь возможность получить деньги и не более того. На здоровье граждан им плевать.
Кровь обследуют по нескольким параметрам. Уже хорошо.
Опять же, к окулисту можно. Рентген.
Плохо что онколог не включëн при диспансеризации
Не пройдёт мимо вас онколог в случае необходимости
Возможно, размещено ботом,
Я хочу пройти, но мне сказали на следующий год только можно
До 18 лет, раз в три года, а после 40 вроде через год. Приходило приглашение, я на это внимание обратила.
С 40-ка и старше раз в год
По новому приказу диспансеризации подлежат лица с 18 до 39 раз в три года, ье люди, что не входят в годы прохождения диспансеризации проходят профилактический осмотр. С 40 и до 99 лет диспансеризацию проходят каждый год
А еще по ночам и в воскресенье
хорошо,что у врачей нет ни семей, ни увлечений, им не надо спать , есть, они могут работать и с 8 до 8, и в выходной , и по ночам.
я уже реально не знаю , что в областной медицине происходит ...То на Гавайи отправляют специалистов , то на Курилы
Это сделано для того, чтобы обследования жителей проходили в более комфортных условиях, когда у врачей наименьшая занятость
теперь так ...
Вам бы все язвить ведь для вас же делается, для людей. Почему бы не прийти и не обследоваться, на каждом шагу кричите, что к врачу попасть невозможно. Не понимаю я вас. Лишь бы повозмущаться, что ли.
я не возмущаюсь ( где это видно -моё возмущение ? ) Просто сопоставляю факты . Ну не Гавайи пусть , суть то от этого не меняется
Ахаха, ну я в том году обследовалась, Оха. Единственное, что полезное - анализы, всеее, больше ничего. Экг еще. Но это делают на любой медкомиссии. Маммограф не работал. В Охе постоянно то рентген не работает, то маммограф, то КТ. КТ уже год мертвый. Больным диагноз инсульт на глаз ставят, а уж определить, какой он - вообще невозможно. В стационарах не хватает лекарств, лечат тем, что есть, а родственникам не говорят, чтоб купили, потому что боятся, что те жаловаться побегут. Да фиг с этой диспансеризаций, тут просто люди умирают от некачественного лечения порой. Все очень страшно, на самом деле.
При прохождении диспансеризации зачастую выявляются заболевания, о которых пациент даже не подозревал. Это я к сведению.
Кем выявляются? Говорю, кроме анализов ничего путного, а анализы сдают каждый год. У меня вирусный гепатит С, неактивная форма, надо наблюдать, так вот узи печени жду с декабря месяца.
В нашем кабинете гарантированно можно получить вожделенный талончик, в случае необходимости даём и 2, так что, не так все однозначно
Зачем принуждать людей к прохождению? Согласно законодательства это право людей , не их обязанность
Ну,конечно,потом мои налоги пойдут на Ваше запущенное здоровье.Нет , уж,идите и обследуйтесь.
Ваши налоги пойдут туда - куда надо
Другие темы
76 13386
42
5 815
1
209 10810
70
5
12 1780
6
1