Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1757612
3 629
11
здравствуйте, подскажите
после протечки крыши требуется ремонт квартиры, управляющая компания должна оплатить, как проходит сам процесс - компания делает ремонт и выставляет счёт или через экспертизу - озвучивают сумму ремонта ? или УК сама выбирает ?
3 629
11
чо молчишь то? крышу починил? протекает что-ли до сих пор?
ну ничего ,по весне починят! и осенью подлатают!
ну что, крышу сделал? или всё протекает до сих пор?
Только сам прошёл через это. Первое у вас должна быть зафиксирована протечка крыши. Это акт составленный управляющей компанией или домоуправом. Если отказываются ничего страшного. Пишите заявление на управляющую кампанию в котором указываете, что у вас протекает крыша и вами понесён ущерб, просите добровольно устранить недостатки и возместить ущерб или произвести вам ремонт. Заявление подаётся в управляющую в двух экземплярах с обязательным проставлением входящих номеров на вашем и ихнем экземпляре. Если добровольно не хотят,то нанимайте независимого оценщика, всё это включите в иск для суда, вернут. Только обязательно берите чеки. Они нужны для подтверждения оплаты. Затем собрав документы подаёте в суд. На представление в суд я нанял юриста, его я тоже включил в иск и как итог, суд я выиграл, мне по суду выплатили со всеми штрафами на управляющую сумму в два раза больше, чем насчитал независимый оценщик. Оценщик тоже насчитал нормально, я с сумой был согласен. Всю информацию как что делать и как всё готовить брал в интернете.
4 497
1
3 519
1
2 420
1
7 523
19 525