Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1757090
147 9796
2
Обсуждение новости:
Съехавшие вагоны и неприемлемые условия для водителей — новости с железной дороги на Сахалине
https://sakhalin.info/news/172412/
147 9796
2
Лучшие ответыНаписать комментарий...
кто-то пытается очки себе заработать. По станциям тихая,заозёрка,макаров,на поронайске на станции не был, стоят свеже пригнанные новые жилые модули (жёлтые).там селят путейцев.
Второй видос это ильинск дорога на ГРЭС и к перешивке никак даже боком.
Сначала проверьте что пишите типа в новостях.
Без отопления?? Да у нас все квартиры без отопления! У меня угловая комната в хрущобе, северная сторона, по квартире сквозняки гуляют, сплю в пуховом спальнике на -30.
Видео о сходе трёх месячной давности это сход на путях грэс в Ильинском
Я смотрю, что рельсы ржавые, те по которым составы ходили блестят как у кота знаете что!
1. если учесть то, что в начале ролика звучит "Макарово" то скорее всего это не у нас, у нас есть Макаров. 2. Водителей автобусов на ж.д. селить никто не будет, у ж.д. есть свои рабочие(те кто занимается перешивкой путей) которым также требуются места для проживания.
Гастарбайтеры и не так могут Макаров назвать .
А суть проста- подтянуть прокуратуру, что бы замедлить работу, тем самым ремонт продлится а в идеале до снега не закончится и фуры большегрузы... да и вообще фуры В ШОКОЛАДЕ! Ценник смело можно поднимать, куда народ денется, будут платить. А это без малого ВСЕ МАГАЗИНЫ!!! Чуете масштаб сего вброса!?
враньё!
пардоньте! с какой стати водителям автобусов ещё и жильё?! чем автобус их не устраивает?! ;)
что то вспомнился СССР и ПМС - полстолыпинского на семью - и круглый год там и жил народ, чисто цыганский табор - только цыгане не махали кайлом на ж/д
(Добавлено через 2 минуты)
но это всё так...троллятина....а если серьёзно то-однако если шпалы изготовлены с нарушениями - то транспортный коллапс, так сказать, подкрался незаметно!- это ж сколько тысяч то надо выбраковывать?!
А главное как!? Или там всю партию теперь снимать обратно надо?
Тебя бы отправить в ту командировку, пожить в вагоне и по полпайки на обед за 12 часовое выкалывание физически. Правильно делают, что выкладывают на всеобщее. Сразу условия поменяют.
что то в горячем поту ни разу не видел монтёра путей - обычно человек 20ть стоят в жилетках и время тянут! Вы - уважаемый - если не понимаете иронии, сатиры и юмора - то продолжайте и дальше за полпайки вкалывать!Никто Ничего Не поменяет! кроме ширины колеи! РЖД - это система! там люди (кроме управленцев) вообще ни в счёт!
В командировках разных доводилось бывать! так что не надо ля...ля
Если столько у вас сатиры,юмора и иронии, то вам прямая дорога в "Аншлаг" или в "Камеди".
да там Все места заняты...этож не плацкарт в Макарове...
Интересно,не не одной заправленой пастели,валяются провода на полу,личных нет вещей.Автор этого ролика не понять какой преследует интерес выложив этот ролик
жуткие условия, что ни кто не живет
Ночуют у костра на улице очевидно
А может они просто тупо не согласились там жить? Просто напросто он показал предложенное...
Я проживаю в городке по ст. Макаров и заверяю, что водители не проживают в вагонах вообще, так как не являются работниками РЖД и никто их здесь не селил, это забота их организации. Поэтому прежде, чем выкладывать или комментировать подобное, следует проверять информацию,приехать и посмотреть, к примеру.
Короче, очередной фэйк
По ходу да!
Это не фейк! А автора ролика уволили
Да ладно!?
один из немногих адекватных комментариев.
Страна рабов
А типа в домике.
Плацкарт конечно не место для житья-бытья. Тем более без отопления. Это конечно огромный минус руководству. Но что мешает проживающим убирать за собой? Тогда бы мусор не валялся. Жаль, что неизвестный автор не показал курилку со свинарником, бычками и бутылками. Да и работники могли бы в вагоне потрудиться убрать за собой, чтоб вызвать как можно больше жалости к себе (сарказм)
Ага и туалет с собой притащить , а также чайник, эл.генератор для него и чтоб свет был, ещё матрас , белье, пару бачков с водой, сущая ерунда!
Но что мешает проживающим убирать за собой?
А вообще, можно ли жить в вагоне, где нет ни постельных принадлежностей, ни тепла, ни воды, ни туалета, ни душа?
Неужели вы такой наивный, что верите, будто люди будут спать на голом полу? На то и расчёт "неизвестного" автора видео (потому и неизвестного) , чтоб больше народу повозмущалось. Снял и показал с наиболее выгодной для него стороны.
Я конечно не утверждаю, что жизнь там сахар. Но не доводите все до абсурда. А фэйков в сети немало
Я вижу лишь то, что выложил автор ролика. У тебя есть другой ролик о комфортном, с человеческими условиями жилье для этих водителей-вахтовиков?
Нормальные там условия, не слушайте идиотов, которые пишут всякую чушь. Сам только вернулся с перешивки
Ты водитель, о которых идёт речь в ролике?
Нет. Но водители с нами были
Где они жили?
Выше есть ответ по поводу водителей. Не давали им такого вагончика.
И такое бывает на нашей железной дороге😁
Учитывая, что линия обрывается в 10 метрах это брошенная ветка, тупо ее не стали демонтировать и воткнули столб.
Каждый домик был оснащён душем , сушилкой ,вайфаем .
Это я о своём комментарии о НПЗ Пригородное .
А почнму-бы и нет?Уважать людей надо.21 век .
И вообще если сравнивать условия проживания во время постройки НПЗ и сейчас , то это скотское отношение к людям .
Какого НПЗ?
Такие вагоны отправлял назад, не задавались вопросом почему вещей в вагоне нет
У райна Макарова есть свой депутат ,почему он не курировает проекты в своём районе ?
Правильно писать и говорить курирует)))
Вроде не 36 год, и рабочие не рабы и не сталинские заключённые, РЖД не бедная компания, а люди живут в скотских условиях, и судя по посту ниже - ещё и не доедают, еды на всех не хватает
Позорище РЖД!
Ожидать чего-то другого от коррумпированных чиновников и от коррумпированного менеджмента госкорпораций в насквозь коррумпированной стране невозможно.
Нескучно жить на острове! "Перешивка" только началась, а здесь (в сети ещё) уже куча материала для прокурорских проверок!
Вообще то "перешивка" началась ещё в 2005 году
В 2003, (стелла перед ДК железнодорожников)
Активная фаза с привлечением тысяч рабочих и остановкой движения поездов на три месяца
Позвольте мне отметить тот факт,мимо которого прошли все комментаторы: - По какой причине не оформлен Красный Уголок с портретами Вождей??
Это РОССИЯ
А теперь вспомните как был налажен быт работников занятых на проекте по трубопроводу, эти проклятые американцы кормили на убой , и кофе-тайм тебе два раза за рабочий день и душ после , отопление в твоей власти , холодно включи обогреватель, менялось постельное белье раз в неделю или по требованию. Но у нас в современной НАНОРоссии всё гораздо круче!
Вы знаете,ЛЭПовцы во все времена жили в вагончиках,без водопровода.Туалет на улице.Но всегда была чистота в вагончиках и рядом.Всё зависит от человека.
Когда-то и в пещерах жили!
А ещё у буржуев , когда шибко холодно то не работаем , ждём когда потеплеет. Но больше мне нравилось, если молния или гроза то крановые работы нафик , идём в коферумы и ожидаем 45 минут
Если в холод не работать то и поезда пойдут позже, на автобусе не очень то ехать.
Прорыв, анонсированный Путиным где-то сильно застрял!
Не, прорвало так что мимо пролетело...
Прорыв еще в раскачке
Здесь нет отопления и наблюдается мусо
р
Отопления, вообще то ни у кого уже нет, а мусор за проживающими в вагончке кто должен убирать?
Ну, то есть, в остальном, для Вас это нормальные условия для проживания, да?
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (М.Е.Салтыков-Щедрин)
На днях наткнулся на ролик в Ютубе о воровстве в РЖД. Запомнился пример с закупкой диодных светильников для новых вагонов по 30 тыр, когда в магазине они стоят всего лишь тысячу.
Владелец шубохранилища и отец экономической политики РЖД мог бы повторить вслед за пролетарским поэтом:
Воруй всегда, воруй везде
До дней последних донца.
Воруй, и никаких гвоздей! -
Вот лозунг мой и Солнца.
Интересно, кого бы он мог представить под поэтическим образом Солнца?..
Ну ясно дело,кого...
Правильно говоришь.И это происходит не только в РЖД.
Но я не могу найти ответ кто это все творит?Начиная со служб технического снабжения,бухгалтерии и т.д.Но это же всё люди,которые живут вокруг нас.Учились с нами в школе,институты заканчивали.Какой нибудь финансист видя сумму закупки,глянув в инете реальную цену не бежит в прокуратуру с заявой? Вот так везде.Кто то краски банку домой прет,кто то гвоздей-шурупов для дачи. И это на низовом уровне.Работники магазинов как воруют!!!А выше по должностной лестнице тащат больше.
Или только высшие чиновники воруют?
Это образ жизни нашего народа. Ведь еще полвека назад М.М.Жванецкий дал его формулу, -
Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься! Всех это устраивает, одна лишь закавыка - жаба давит от того, что у других возможности больше...
А вот то,что жаба давит - это и есть основной стимул для дальнейшего продвижения вверх по властной вертикали для чиновника.
Вот с такими горепутейцами у нас на Сахалине будут и вагоны переворачиваться.
Рыба гниет с головы.
Вагоны эти сошли на ГРЕСовской ветке, к РЖД она не относится, и сход этот был давно, как минимум месяц назад, до начала перешивки. Так что автор поста тупо фэйк закинул.
Не исключено тогда, что и вагончик для водителей тоже фэйк. Недаром автор ролика решил остаться неизвестным
Да все равно все плохо в России.Ведь никто из "возбудившихся" не напишет,что мол проперлись начав наезжать на РЖД и связав эти вагоны с "перешивкой" пути. Это из серии хайли лайкли.
Чего же ты не пишешь, что это фотошоп и постановочное видео?
Как всегда бардак
Это уже не первый случай. За решетку тех,кто делал и тех,кто контролировать обязан .
Почему я не удивлена
Наверно проработавши там-ничему уже не удивишься!
Вчера 15.0619г работал на станции Макаров, стоял в многометровой очереди на обед один из последних и удивило, что не всем хватает обеда. Последним из тридцати рабочим нехватило первого блюда, последующим нехватило второго блюда, ну а мне достался только подлив и компот. Заметил, что отхожее место, это вся территория за вогонами. Просто Хаос!
Не припомню, чтобы 15.06.19 г. кому-то по станции Макаров чего-то не хватило на обед и что там у вас за отхожее место за вагонами? Уточните, пожалуйста, где именно, и в чём оно выражается?
Самим подмести религия не позволяет?
А чтобы погреться, можно и костёр развести.
Электрообогреватели нельзя включить?
В каждом вагоне имеются обогреватели и тепловые пушки
Ну они же не в Сахнерго работают, так что только шпалы жечь.
Я конкретно за мусор сказал
Сам то где-нибудь работал? Люди пришли уставшие, не в офисе отсидевшие, а потом ещё должны и вагоны подметать?
Я раньше несколько лет работал на проектах, на тех самых, буржуйских. Так там горничные и постель застилали (кстати, мне это не нравились), и чистоту в комнатах наводили. Питание, так это вообще отдельная тема, я там гребешки, палтус и прочие деликатесы ел намного чаще, чем дома.
К чему всё это?
Ну ты же предложил работягам подметать. К чему?
Они приехали свою работу работать, а не заниматься обустройством своего быта.
Это элементарное, как помыть за собой посуду и постирать вещи. Ты так же живёшь в мусоре?
Похоже, у тебя реально проблемы с пониманием.
Часто моешь посуду за собой в кафе или в столовой?
Весь свой мусор сдаю региональному оператору, за что с меня дерут сполна.
За собой они тоже не убирают?
Лучше сидеть в грязи, чем подмести потратив на это 10 минут своего времени?
Он что дворником устроился всю станцию уберать
Выдай им личных массажисток и каждому по шеф-повару из Франции
Каждый должен заниматься своим делом. Если РЖД не может организовать все должным образом,работник не виноват! И да после такой адской работы,еще и мусор собирать.
Массажистки, шеф - повара, вы о чем? Кормить людей не надо? Они не дома живут.
Видео снято на новой ветки на ГРЭС в недалеко от ст. Ильинск ещё в мае, причем тут перешивка в июне.
Вот видишь, у них стабильные косяки по всем вопросам.
Пришли старые тепловозы 1990 года даже есть старше года запчестей тоже нету
Водители которые работают на перешивке вольно наёмные и другого предприятия не относящиеся к РЖД. Им платят за работу, должны сами или их руководители позаботиться где жить. РЖД предоставило что есть не занятое для своих работников.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина