Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1756608
62 3813
23
2
Обсуждение новости:
Сахалинский парк "Патриот" на Пушистом готовы поддержать танками, самолетами и в правительстве
https://sakhalin.info/news/172259/
62 3813
23
2
Лучший ответ
Может пора уже на мирную волну гастроиться? Или кому то война кажется романтичной прогулкой?
Да...ржавеет техника...
Возможно, размещено ботом,
Дело очень нужное и важное! Спасибо вам, Дмитрий! Понятно, что посещение "Пушистого" и парка "Патриот" для В.Лимаренко - отличный пиар-ход, один многих предстоящих пиар-ходов. Зафиксируйте всё, что пообещал вам кандидат в губернаторы и, в случае его избрания, держите нас в курсе выполнения данных вам прилюдно обещаний. Как показывает практика, после выборов все обещания немедленно забываются. Удачи вам!
уже не знает где пиариться, а патриотическом воспитании вспомнили боты
Танк на первом фото выглядит подбитым.
Это самоходка
Это не танк. А в новости написано, что техникой сейчас будем заниматься. Невозможно все и сразу. Ведь на форуме все только критикуют и замечания делают, а не помогают.
Скажите, фестиваль будет в этом году??
Партизанская деревня с такой ухудшающейся жизнью россиян, вскоре может некоторым пригодится. Стройте больше таких деревень
Ты не советы раздавай, тем более когда в них никто не нуждается, а делом займись. Толку больше будет.
Да я пошутил
Хорошее дело, но что то мне подсказывает хотим как лучше а получится как всегда, и закончится все это большим коррупционым скандалом. По мне так просто бы не мешали работать и все, больше нам ничего не надо, в том числе различных законов
и закончится все это большим коррупционым скандалом.
Мы это предусмотрели. И с этого начали.
https://sakhalin.info/news/166810
Четыре ангара и три невозбужденных уголовных дела: сахалинский минфин продолжает бороться с ЦТВС
Мутинский патриотизм отголосками советской техникой... Прикольно... А чего добился он. Прорывами!?
Танковые клинья и поддержка авиации это серьёзно
Почему "патриотизм" в последние годы почему-то ассоциируется с чем-то военным, техникой, парадами и т.д.?
Может просто попутно прибрали это направление, чтоб денег выделяли и на все остальное? Сейчас просто модно.
А может вы просто новость почитаете для начала и увидите там и картинг, и животных и обучение гражданских пилотов, и сборку гражданских самолетов.
Дядька не серчай, вопрос не про цтвс - вы молодечики, и труба и курсы пилотов и прыжки и прочее (за ваше благополучие только кулаки можно подержать), но в целом то коммент выше правильный - сейчас патриотизм только в военном плане преподносится, а как же гордость за передовые производства, научные достижения, просто гордость за людей которые тебя окружают? Или патриотизм заканчивается на быстроте танков? тема ВОВ вообще кажется стала в последнее время просто модным брендом, не более
Вы видимо не знакомы с моей позицией по этому вопросу, хотя я и доносил ее неоднократно. Я сам как человек военный, и почти весь состав ЦТВС это тоже люди с военным прошлым, не считаем, что патриотизм может быть только милитари. И мальчик со скрипочкой в руках или мольбертом, не меньший патриот, чем мальчик умеющий разбирать автомат. Поэтому на Пушистом мы реализуем в рамках парка Патриот далеко не только военное направление. И собачьи упряжки, прогулки на лошадях, спортивный пейнтбол, джиперские соревнования, мотоциклисты с их прологом и гонками, картинг, и многое другое это все не имеет отношения к военному делу, но культивируется нами и есть у нас. Тема ВОВ и вообще военных это всего лишь одно из направлений и связанно оно не столько с модой, сколько с тем что мы находимся на земле МО, вместе с нашими друзьями с 68 а/к придумывали все это и это реально востребовано частью населения. И почему мы не должны развивать это направление я не понимаю.
Картинг это классно! А когда планируете запустить при хорошем раскладе?
это в "Патриот" не входит. Из новости:
Кроме "Патриота" как такового, в ходе посещения аэродрома обсудили вопросы организации на Пушистом центра развития автоспорта
"..полноценную работу по созданию совместного с военными центра патриотического воспитания"
https://sakhalin.info/news/160301
Я вам как человек который строит этот парк говорю там все это есть.
Дело безусловно хорошее Но вот технику бы подкрасить не мешало.
Языком болтать умеешь. А делом?
Приезжай покрась. Помощи любой рады
Из текста новости
— Трудятся военные саперы, сотрудники ЦТВС. Завершаем деревню, занимаемся приведением в порядок техники, будем транспортировать истребитель от Дома офицеров. К осени на этой стадии мы планируем все сделать.
Молодцы нет слов , весь состав ЦТВС , а так же руководитель данного учреждения Дмитрий Владимирович Третьяков - вы делаете очень важное дело. Для всего островного региона в целом! Успехов во всех начинаниях!!! Следим за вашими успехами и вашим развитием !
проект финансируется из областного бюджета с подачи Правительства Сах.области.
Так что, Правительство в этом плане тоже, молодец)
Как я понимаю из новости по Патриоту ничего не финансируется как раз.
Это — тот горизонт, которого мы сможем своими силами гарантировано достигнуть. Дальнейшее развитие и его темпы будут зависеть от позиции правительства — если регион в этом заинтересован и готов дать ресурсы, то все будет совершенно иными темпами и масштабами идти. Ну а если нет, значит нет — мы готовы и дальше работать, своими силами тут все жизнью наполнять. И так практически каждую неделю у нас тут туристы бывают, в том числе из-за рубежа, — объясняет директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.
сам "ЦТВС" организован не на личные средства Третьякова. Он в нём всего лишь работник - директор. Учредитель у него - не группа граждан, а ПСО.
Насчёт "своих сил" в новости - это Дмитрий погорячился.
Ну да он всего лишь вообще придумал ЦТВС и пробивал его не один год. Собрал команду и придумал все секции именно для ЦТВС. Без денег можно многое создать, а вот с деньгам без людей и команды нет.
ЦТВС - это ОГАУ - областное государственное автономное учреждение.Почему-то не ООО. Насчёт роли директора в развитии учреждения - не знаю. Учредитель может его заменить.
Согласно уставу ЦТВС "Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Сахалинская область.
Об этом речь как раз шла на совещании. Шесть секций ЦТВС это бюджет. Все остальное, в том числе обсуждение данной новости, простите но это в том числе мои личные деньги и время. Еще вопросы есть?
В чем именно погорячился? Патриот создаётся конкретными людьми на свои средства. Бюджета там нет
неужели, без бюджетного участия?
вы читать не умеете?
"Свои силы"- коллектив, нет?
Шумшу б не тронули.Модно стало танки японские тырить.Типа на благо.
Ну да, там то на Шумшу их видят все. А так чего удумали, взяли и в Москву привезли в парк Патриот где их тысячи людей видят. При этом отреставрировали. Прям очень по нашему, пусть сгниют, но зато у нас.
Ну к слову по людски нужно вывозить, а не по свински.
"Музей под открытым небом"Так позиционировала власть планы на остров Шумшу.Дешевле технику увезти центр России.Где и так полно туристов.Почему наши дети должны добираться до музея Москвы.Курилы не в почете (С уважением
Это позиционировал один конкретный персонаж. И много чего тут еще напозиционировал . И что?
Отлично!
Выьоров честных не дождешься. Лимаренко всем обещает. Лишь бы выбрали. А по идее с нуля надо. Без админ. ресурса. Как Иванова и Лотин.
Здесь тоньше игра, Кожемяка драконил ЦТВС. Решили поманить пряником и подумать над финансированием и видимо не больше.... Таким образом пытаются дружить с Сахкомом перед выборами. А финансирование только на следующий год может быть....
И вы в каждой теме решили всех переубедить? Перегорите же за два месяца с такой активной пропогандой
Какое все это имеет отношение к данной новости?
Дмитрий, не думали откачать воду из японских сооружений на Пушистом?Получился бы дополнительный экспонат.
Есть такая мысль. И обещанная помощь от специалистов по геосканированию. Очень сильно отвлекают все эти суды, проверки и отписки. Сделаем обязательно.
Победим кой-кого и сбрею
Спасибо.
Лучше оставь, борода классная)
моложе тебя это кого? вы боты бесполые и безмозглые
Ошибки поправь, бот
2 413
1
6 792