marinalol
Тема № 1756375
162 5784
15
25
Те водители которые не останавливаются видя человека на пешеходном переходе,когда тот уже ступил на край проезжей части и понятно,что он не просто постоять на нее вышел,а вы с наглым взглядом продолжаете движение?Почему вы так делаете? ПДД 14 Обсудим?
162 5784
15
25
Лучшие ответы
Человеки дорогие...Вы же, в первую очередь, все пешеходы..и водители и их родственники и начальники...пассажиры...что вы лаетесь кто виноватее...представьте каждый, что он народ и в соответствии со ст 3 недоделанной Конституции..то есть не народной..Вы-народ имеете исключительную власть..будете уповать на антинародное законодательство..что меньшинство которое за рулем в разном состоянии..если здравие восторжествует...на кладбище меньше лежать будет
Да нет, она правильно говорит, и некоторым водятлам, нужно гвоздями в голову вбить, ступил на пешеходку человек, фиолетово, убеждался он в пропускании, не убеждался, (потом в турме, да и у трупа не сильно поинтересуешься) обязан остановится и пропустить!
Другой вопрос, что пешеход не железная машина, которой в реанимации точно не лежать, им нужно в два ряда гвозди забить, уверен, что жив останешься, иди!
Это тут еще велосипедистов не зацепили... которые полу люди, полу транспорт
Иногда есть стойкое желание, пинками докатить некоторых пешеходов, дабы ЭТО, закончило свой переход!
Ибо ЭТО, мало того что с бананами в ушах, так еще и лупала в телефоне. Именно поэтому, он видит только что зебра началась, дальше его ниче не колышет. А если мадамы прут жарко обсуждая между собой новый тюнингованный лифчик, иногда приостанавливаясь на зебре, дабы все услышали как он прекрасно грудь на уши закидывает...
Вы про этих ступивших на пешеходку? Да да, извините что не допинываем до обочины, ленимся с колес слезать. Надо учесть ваши пожелания, извините
ну давай обсудим ПДД и в частности Глава 4. Права и обязанности пешеходов, пункт "переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин)"
который ты кстати нарушила вступив на проезжую часть не убедившись в безопасности перехода
мне вот интересно, ты бессмертная или и в правду веришь что ОБЯЗАННОСТЬ водителя пропустить тебя, делает тебя бессмертной когда ты шагаешь на встречу несущемуся авто
пропусти ты несущегося дурака, может он просто тебя не видит, причин тому масса, он тоже человек, может на телефон отвлекся, не надо на себе проверять увидел огн тебя или нет, целее будешь, поверь мне когда твои мозки будут стекать с бордюра, тебя уже не будет волновать вопрос кто был прав, а кто нет...
Такие водители, конечно, нехорошие человеки, но лучше их пропустить. Оно вам надо, быть размазанной на капоте? А обсуждать бесполезно, всегда были, есть и будут нехорошие люди. И, кстати, правильно внизу пишут, бывает и правда не видно пешеходов. Я сама не водитель, а пассажир, и лично видела, как реально не видно. Дождь, серость, на пешеходке никого нет, и тут бах - как черт из табакерки - тетка в серых одеждах, еще и по сторонам не смотрит, важная такая. Ну хоть бы приостановилась, это же ее жизнь, в конце концов. Мы то медленно ехали, но мог и кто другой побыстрее ехать. Дурачок какой-нибудь
Если она пишет, значит пропускает идиотов. Только идиоты не понимают, что пешеходов например может быть слепой! Глухой. Им что теперь, из за того что за рулем идиоты, сидеть и вообще никуда не ходить.
Бывает не видно пешехода. Было один раз, пропускала пешеходов. Всё нормально, прошли. Я трогаться и тут передо мной тетя мотя выскочила. Она видимо решила успеть пробежать, пока все стоят и попала мне в невидимую зону
Чаще всего не пропускают девуски на авто выше среднего по цене, морда кирпичом, губы вперед вытянут, роговые очки в пол лица как у ториллы, и не повернув кочана без эмоций могут прям по ногам проехать
Да не вытягивают они губы, они у них такие и есть
подошёл, обозначил своё намерение и смело иди ,любой адекват пропустит,а если шёл шёл по тротуару и повернул на переход,а там едет чел 60 км в час и дождь,тогда не знаю...
Так ведь зебра пдд и гарант на стороне пешего 😉🤭
Не оправдываю тех, кто осознано пытается проехать по ногам пешеходов. Но пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают, а не вальяжно пархать по пешеходу вслепую.
(Добавлено через 2 минуты)
Я вообще очень боюсь тех пешеходов, которым плевать на свою жизнь. Шел-шел, резко развернулся на 90 градусов и сразу переходит дорогу, иной раз чуть ли не под машину прямиком.
Там ниже клоун считает что ехать надо 5кмчас.раз плохо с тормозами 🥴
Клоун это ты, который понять не может что и как.
С тормозами отлично может быть и с реакцией. Но правильно ниже пишут. Нужно еще быть телепатом
Прям в точку👍 Тоже не понимаю тех пешеходов, которые резко вдруг решили перейти дорогу, не убедившись в безопасности своего маневра. По их логике водители должны мысли читать и предсказывать события.
Бабы, сдайте права. Пешеходы тоже мысли читать не должны. А вам соблюдать пдд в части скоростного режима. Если реагировать не успеваете на обстановку в городе.
Баба - это Ваша жена или девушка, во-первых. Во-вторых, обязанность пешехода УБЕДИТСЯ в том, что его пропускают, а не идти сломя голову и несмотря по сторонам, уткнувшись в телефон. В-третьих, бываю как на месте пешехода, так и на месте водителя. И знаю обязанности водителя. И уж точно не нужно ставить всех под одну черту, есть как абсолютно адекватные водители, так и пешеходы. Но есть и те, которым наши с вами здесь разговоры до одного места.
А водитель бедный несчастный ничего не может. Ничего не видит. Педальку давит, в зад машины вперелиидущей смотрит. По сторонам не смотрит.да и телефон у клюва мешает.
Ну видать вам только такие и попадались. Еще раз повторю, люди разные, и равнять всех это глупо. И, хотите верьте, хотите нет, но всегда у пешеходных переходов притормаживаю. И будучи пешеходом, всегда, прежде чем переходить, жду, когда машина остановится перед пешеходкой.Если человек реально обозначил свое намерение переходить дорогу, а не лихо, надеясь на авось, то его пропустят.
Всякие ситуации бывают. Как видится, у нас не совсем всё плохо с этим делом. Хотя есть претензии и к водилам, и к пешим.
Прутся на переход у нас зачастую не смотря по сторонам, иные дефилирут весьма задумчиво, порой демонстративно, - что за детский понт?)
За всю свою жизнь только пара таких попадались. Но, думаю, они помнят мой фак, если ещё живы. А вообще всегда нормальные - пропускают
Такое редко бывает, в основном всегда уступают дорогу пешеходам.
Пешеходам: выполняйте пункт 4.5 и никогда не будет проблем с переходом дороги по пешеходному переходу.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Убедились, что водитель авто видит вас, снизил скорость и готов вам уступить дорогу - переходите. Нет - стойте. Все же просто...
(Добавлено через 2 минуты)
ПС. Некоторые даже через чур уступают дорогу пешеходам. Пешеход переходит проезжую часть, вступив на первую полосу, а водитель на третей, четвертой полосе остановился и ждёт пока тот дойдет до него. Так делать не надо.
•○●□■◇
Извините, но надо быть полным кретином, что бы тебя сбили на Пешеходном Переходе.
Именно глупейшим из баранов, потому как у любого водителя нет цели вас задавить, наоборот, лишь бы ты еще радовал мой глаз, что я 'зарулем', а ты пешкодрапом.
₩♤♡☆♧
ок, как тогда назвать водителя, который сознательно не пропускает пешехода на переходе?
я так понимаю речь не о тех кто бросается под машины, а о нормальных пешеходах? Так вот, это правда - некоторые водители не пропускают пешехода СОЗНАТЕЛЬНО. Мое видение причины - обижены на что-то, комплексы неполноценности (за счет хамства повышают самооценку), по жизни просто удоды; еще раз - не берем случайности, когда водитель не заметил вас и тормозить было поздно, такое прощается
Пешкоходы у нас раскайфованные , затычки в уши воткнут и прут , не убедившись что их пропускают . Неужели своё здоровье не важно ..
в том же Ха и владике таких витающих в облаках закатают в первый день ))
лол. Спокойно хожу по переходам Владивостока. В южном страшнее переходить дорогу. В Южном водители какие-то отшибленные.
да конечно))
у нас затупаны больше половина потока, соответственно из за этого и пробки .. )
Ха - это во Вьетнаме? Это правда, там не пропускают
Ха, это хабара )
А как же пешеходы которые идут по тротуару а потом резко меняют траекторию и они уже на пешеходном, как вот догадаться что у них на уме, или человек стоящий у пешеходного не потому что он хочет перейти, а просто кого-то ждёт, случаи разные бывают, но здравый смысл ни кто не отменял и ни какое ПДД вас от не обезопасит, пока вы сами не будете думать о своей безопасности
Если авто едет 60 кило в час, а чел не глядя прёт на дорогу, тут, мадам, по разному может быть: кто по тормозам и мат внутри себя, а кто и проедет.
Некоторые пешеходы забывают главный пункт своей безопасности: подойдя, посмотреть по сторонам, прикинуть дистанцию и скорость машинки.
Может надо слегка подождать.
Тут вы правы, никогда не побегу не глядя
А если помимо того, что бы учить пешеходов открыть пдд. И выяснить, что и с какой скоростью.ты должен вести машину? Или религия не позволяет, подъезжаю к переходу в городе сбросить скорость? Почему то водятлы стали уверены, что пешеходы ниже их по статусу. Только потому что едут в коробочке. И живут с присказкой, пешеход прав на мёртв.
А отчего ты возомнил себя центром вселенной, для тебя тоже правила написаны, изволь соблюдать. Статусный какой, аж кровь из глаз
Какой есть. Идиоты за рулем достали, такие как ты и подобные.
Пешеход бывает двух сортов-быстрый и задавленный. Посмотри по сторонам и беги если нет никого
Как водятлы за.. Колебали этой присказкой. А водить не пытался, что бы всем было нормально? Уважать пешехода, он в отличии от тебя не защищен. Или если ты сел в коробочку, то стал выше пешехода?
ой ну что ВЫ такое г8оворите, машина ведь мгновенно оставиться может. Просто за дорогой надо следить.
Вы сами авто водите ? Нет ? Если за рулем целый день по городу, вы не представляете сколько пешеходов просто резко с тротуара бросаются на переход, а в глазах требование к водителю немедленно остановиться. Есть пешеходы , которые вообще не смотрят что на дороге. В телефоне сидят. Вот так с тел и поворачивают на пешеходку, не глядя. Есть пешеходы, которые просто тупо стоят на границе тротуара дороги с пешеходкой и разговаривают по телефону. Останавливаешься, жестом приглашаешь пройти( он же собирается перейти), а он в ответ машет, не, не пойду. А какого лысого тогда он там стоит и вводит в заблуждение?
Есть виды коммуникации. Вербальная, визуальная. Граждане пешеходы, перед переходом остановитесь, убедитесь что вас водитель видит и тормозит, создайте визуальный контакт с водителем. И только тогда переходите.
Так это и сказано в правилах. Подойдя к пешеходному переходу, нужно остановиться и посмотреть на лево и на право. Просто не все пешеходы их читали.
Простите, а в ПДД где это написано.
Вопрос на вопрос. А, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу?
4. Обязанности пешеходов.
которые не останавливаются видя человека на пешеходном переходе,когда тот уже ступил на край проезжей части
Автор, а вы в курсе, что наступать на проезжую часть, когда тебе не уступают - запрещено? Так что пешеход, вышедший на дорогу, не убедившись, что его пропускают - нарушитель. Та что вы для начала обязанности пешехода изучите, раз пешеходом являетесь, а потом - водителя.
А ссыль можно?
цитата:
Автор, а вы в курсе, что наступать на проезжую часть, когда тебе не уступают - запрещено?
п 14.1 ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*(8), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Пункт 4.5.
Где запрещено наступать на проезжую часть, когда не уступают?
...На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...
Ребята, да вы не следуйте тупо правилам, обязан, не обязан. Во всем должен быть разум. Гололед, машине не остановится как вкопанная. Пьяный или обкуренный за рулем. Ему вообще по барабану сигналы светофора и переходы. Он на танке. Да, по правилам вы окажетесь правы. Суд его накажет. Но! Вы , доказывая свою правоту, можете на всю жизнь остаться лежачим инвалидом. Обкурыш выполнит свое наказание и дальше будет радоваться жизни. А вы нет. Задумайтесь, прежде чем кому то что то доказывать на дороге.
Значит веди ср скоростью, 5 км в час если остановить не можешь. Ведь это же в пдд прописано.
Нет такого в пдд.
Да счас., плохо читал.
Особенно удивляют молодые мамочки пешеходы. Сначала наберут кого нибудь по сотовому и катят коляску через переход одной рукой а второй обсуждаю ВАЖНЕЙШИЕ вопросы по телефону. И это обязательно нужно делать именно на пешеходном переходе. Будьте внимательнее к ребенку, по телефону можно и дома поговорить. Или велосипедисты которые не катят велик , а едут на нем по переходу. Особенно бесят велосипедисты которые зимой по гололеду едят на велики в потоке машин зимой. И блин с таким важным видом. Жить что ли надоело. Один раз передомной упал такой велосипедист. Еле успел затормозить на гололеде. Ехал я очень медленно, но скользко было. Он бедный ушибся сильно, уже хотел на варийку поставить и выйти помочь ему, но он встал и пошел на тротуар и сказал что все норм. Вот зачем нужно на велике зимой ездить? У нас не Индия и не Бангладеш .
Почему вы так делаете?
Могу предположить следующее. Пешеход шел-шел и вдруг встал перед переходом. Машина, тормозной путь которой составляет несколько метров и который длиннее расстояния перед переходом, не тормозит аварийно (что запрещено правилами), а проезжает дальше. Коротко: не успевает затормозить, особенно если скользко. Действия обеих сторон правильные: пешеход идёт, останавливается перед переходом, ждёт, когда его начнут пропускать, убеждается, что его пропускают, переходит.
А если пешеход ждет-ждет, когда его пропустят, его прекрасно видно, а все проезжают мимо - какие предположения, почему они так делают?
Не поверите,когда они так делают им кажется что вы их боитесь и поэтому они неи..со.
А пешеходы лучше?Свет для них уже красный,а ему не хочется ждать,кидается под колеса,бежит.А у нас то зеленый,мы уже едем.
Или ф ушах наушники,фейсом уткнулся в телефон,по сторонам не смотрит.Ты убедись,что машина тебя пропускает.
хотят и делают. что вы сделаете в ответ? напишите тему на форуме? им очень страшно...
а если им на красный свет захочется проехать?
проедут.
советую пешеходам сперва остановиться перед переходом и убедиться, что им уступают, и уж потом ступать на переход, а не так что идёте вдоль дороги и резко сворачиваете на переход без оглядки
(Добавлено через 1 минуту)
всегда уступаю пешеходам, но есть такие кто прям кидается под колёса...
Ситуация возле детского сада есть переход , но! Перейти по нему это почти как в русскую рулетку играть. Потому как мамы и папы ставят машины загораживая обзор чуть ли не на пешеходном. Водители не обращают внимание на встречный притормаживающий транспорт ( который уже видит пешехода на дороге, выглядывающего из-за машин, и уступает дорогу) и летят ... это свинство товарищи , как со стороны припаркованных на пешеходных , так и со стороны некоторых водителей. Особенно плюют на пешеходов водители Яндекс.Такси.
Остановиться и убедиться - это их обязанность, прописанная в правилах.
Каждый водитель - пешеход.
Но удивительно, что притормаживать водители не умеют.
Переходить дороги в Южно-сахалинске страшнее, чем во Владивостоке.
не верю.
Чему?
Во владике луговую или баляйку не стану перебегать, а в южном и места такого нет с аналогичным движняком
о каком "перебегать" говорите. Мы о пешеходных переходах.
Удивительно, но на Луговой ущербные надземные переходы.
А вот с этим я в корне не соглашусь. Имел честь однажды(давно правда) сделать попытку перейти дорогу так, как я ее переходил на Сахалине. Оставшиеся друзья сказали мне, что я это сделал опрометчиво. И когда я увидел армаду мчащихся и дудящих авто, я понял свою ошибку. дело было около Дальзавода.
Островные водители очень вежливы в отношении пешеходов.
Ускорялись, чтобы переехать пешеход вперёд меня, водители Сахалина
На пешеходах по физкультурной улице в южном, они вообще не останавливаются даже если ты по середине дороги идешь, летят так что приходится хватать ребенка на руки и перебегать быстрее. Живу тут уже больше 2-х лет, всегда так. Камер жаль нет на этих уродов
Бараны почитайте разъяснения верховного суда Российской Федерации. Там все сказано в каких случаях уступают пешеходам
Так не "уступают" и уже давно, а "не создают помех".
Да потому что они чушки. Что тут обсуждать?
На некоторых переходах возле пешеходного можно и по три-четыре машины простоять, при том, что водитель обязан остановиться даже тогда, когда пешеход еще только подходит к переходу, а тем более когда он перед ним уже стоит, а тем более - когда ты, свинья такая, уже не первый автомобиль в колонне игнорируюих ###чей.
водитель обязан остановиться даже тогда, когда пешеход еще только подходит к переходу
Скиньте это правило, пожалуйста.
Потрудитесь ниже глянуть, уже же скидывала.
Такое ощущение, будто правил здесь вообще никто не читал. Как вы экзамены сдаете?
Там не это. То, что я выделила, пожалуйста.
Разъяснения гбдд по этому поводу почитайте, пожалуйста, "там" тоже есть на это ссылка.
да вообще перекрыть движение везде...дороги закрыть...но вы не выучите правила, которые написаны и для вас тожеть, да? полнейше отрицание законов бытия, на фоне вашей уверенности и точки зрения, да? мадам?
у вас тоже проблемы с восприятием информации? Ответьте на один простой вопрос: стоит пешеход на переходе, ждет (это очевидно, без телефона, без наушников, ждет, вглядываясь в ваши бессовестные лица), а три машины проезжают мимо, не притормаживая. Почему они себя так ведут? И почему вы лично их за это не порицаете?
Вдруг он ждёт второе пришествие. Или манну небесную. Или надо выйти и помочь ему разобраться с мыслями.
такова жизнь.
в автобусе тож бабкам не все уступают. мне за всех перед вами отвечать?
Разница в том, что уступать бабкам в августе никто не обязан и штрафов за это нет. А пешеходам на переходе уступать обязан водитель.
это не говорит о том, что пешеход должен ломиться на зебру, не смотря ни на что.
А разве кто-то тут говорит про ломиться?
а нечего обижаться. Ни одного вменяемого ответа. Совести у вас нет.
Пешеход - не терминатор. Закатают его и все. Некоторые пешеходы тоже мозги дома забывают, зато берут с собой наушники и телефон. Оба (водитель и пешеход) обязаны соблюдать правила и прежде всего уважать друг друга. По факту пешеход может на тротуаре у пп стоять сколько ему влезет, это не влечёт обязанность водителя остановиться. При этом, водитель должен сбавить скорость у пп. Однако, пешеход в некоторых ситуациях может остановиться наверняка, а машина - нет.
Вы читать не умеете? Может, вам ВУ сдать, если так туговато с восприятием информации.
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
читайте и пытайтесь осознать, оставьте истерику...
В этой теме речь не об этом. Зачем вы это сюда прилепили?
Я спрашиваю, почему водители не уступают пешеходам. Никто не ответил мне до сих пор. Хотя правила предписывают уступать.
вы не задавайте много вопросов. живите по правилам и законам. отвечайте за себя и свои действия.
Напомните, где в ПДД есть такой пунктик обязанностей водителя?
Это что - шутка? пункт 14.1 ПДД обязывает водителя уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. При этом ГБДД разъясняет понятие "уступить дорогу" - уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения.
Формулировка «уступить дорогу» предполагает, что водитель вправе продолжать движение через пешеходный переход только в том случае, если пешеход находится далеко от дорожной разметки.
Источник: http://pravo-auto.com/pravila-...redaktsii/
Я понимаю, что не у всех водителей есть достаточно физиологических возможностей, чтобы определить, достаточно ли далеко пешеход от разметки, но когда пешеход стоит у перехода, вы вереницей с наглыми рожами мимо прёте - надо карать вас жёстко.
Вам бы быть пешеходам... И чтобы вашим детям так же уступали как и вы. Тогда поймете
Я им бываю очень часто. Только я пешеход, выполняющий правила перехода проезжей части. У меня никогда... ну может пару раз, за все свое перехождение пешеходных переходов, были незначительные проблемы при переходе.
Мои дети научены переходить проезжую часть.
Пересмотрите свои вгляды и переучитесь переходить проезжую часть и настанет идилия у вас при переходе проезжей части. Вы... научившись переходить проезжую часть, исключите риски при ее переходе.
Я правильно понимаю, что вы считаете нормальным, когда пешеход ждет на переходе ,а авто вереницей проезжают мимо?
Нет, неправильно вы меня понимаете
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 6263
5 490
62 2278
1
11
60 5066
9
22 5023
3