Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Andy9580
Тема № 1756348
34 1966
Подскажите!!!
Хочу съездить на платную рыбалку в аниву на камбалу. Расскажите как это все происходит, сколько стоит, дают ли удочку и т.д. Вообщем поделитесь своим советами, опытом поездки и впечатлениями. Спасибо!
34 1966
Написать комментарий...
Сегодня ездили с выходом из Южного ковша в Корсакове. Стоит 1500 на человека. Примерно час хода на судне до места рыбалки. Наловились в своё удовольствие. Клевало у всех и на всё: я брала горбушу, народ - селёдку, красноперку, куриные сердечки, кальмары.
Снасти, наживку, обеды не предоставляют. Спасательные жилеты дают. С собой берите тёплые вещи и раскладной стул, чтоб не стоять всю дорогу. Удачной рыбалки!
это на баркасе . там хоть гальюн есть
Снасти, наживку, обеды не предоставляют.
снасти редко кто предоставляет вообще , если только за доп.плату кстати , 1500 -это относительно дорого . Ну каждый по своему считает , главное душевно отдохнуть
а 2000 не дорого?
Для меня самое главное - процесс и удовольствие от рыбалки. Свою порцию позитива я сегодня получила сполна
вот -вот ! Эмоции и отдых просто когда стоишь с удочкой на борту , все проблемы уходят из головы сходя на берег - они опять наваливаются с новой силой
рыбу ещё чистить надо
Давно уже почистили. А чтоб чистить не очень много и напряжно было - раздали родственникам
правильно
где логика? Мы за полдня наловили по ведру, а ты за весь день "а не так , чтоб дорваться до 200 кг ( как здесь пишут ) чищеной камбалы" через раз закидываешь снасти в воду?
Там нет посадочных мест? Ещё и за полторы тысячи? Час ходу до Анивы? Смысл ехать в Корсаков, чтобы вернуться к анивским банкам
(Добавлено через 24 секунды)
Из Рыбацкого максимум 10 минут хода
Я далека от логистики маршрута, скрытой рекламы и Ваших "смыслов". Меня данный вариант устроил, я всего лишь поделилась своим опытом и впечатлениями.
на рейде ловили ?
Если имеется ввиду, стоя на якоре, то да.
а в дрейфе у нас в заливе ( на сколько я знаю ) не ловят . если к мысам не спускаться Анива и Крильон ( но этот уже другая рыбалка ) . метров 10-13 глубина у вас была ?
12 метров
там иногда и "собака" попадается и осьминог
(Добавлено через 4 минуты)
собаку ловил , осьминога как раз при мне женщина достала на рейде . поднимала бычка , а на спине у него осьминог в него клювом впился . Бутерброд такой вытащила на борт . Как раз с рыбика тогда выходили
Мы несколько раз бычков вытаскивали, но существует мнение, что это один и тот же гулял по разным удочкам Крабы и осьминоги тоже не попадались, одинокая медуза только мимо проплывала.
да не ... там бычков ( точнее быков нормальных таких , кг так на 3-4 ) очень много
16.06 есть два места на комфортабельном катере . 2000 с носа на весь день , выход с Первой Пади . Катер не мой , я сам пассажиром на нём иду с семьёй . всего 10 мест , у нас просто недобор в команде два человека
Что там делать весь день? да ещё и за 2000.. Тут за 5 часов наловили вдоволь, так и заплатили всего 800 рублей. Что с Рыбацкого, что с пади - ловят в одном месте +-
какой ты приземлёный чел . Тебе отдых нужен или улов ? мне и то и другое . Я с дочкой хожу ( с 9-ти лет , сейчас ей уже 14 на этом катере ) . И ловим и отдыхаем . а не так , чтоб дорваться до 200 кг ( как здесь пишут ) чищеной камбалы . Ну адьёс
Это тебе в кайф болтаться там весь день. Дочка может и хотела бы меньше, но такого упёртого барана не переубедить..
Есть номер анивских лодочников?
Есть
Можно и мне номерок🙏
ответил в приват
Неделю назад ездил. Поймал почти ведро камбалы и 8 крабов. Общий улов краба на кунгас составил более 50 штук.
Приезжаешь в 7:30, если утренний выход или в 13:30,если дневной. Стоит это удовольствие 800 рублей. Удочки не дают. У них можно купить только наживу, если предварительно сооласуете этот момент.
А краба на что ловят?
Я подвешиваю тройник вместо грузила. На него красную рыбу. Иногда и за крючок цепляется
Я подвешиваю тройник вместо грузила.
и тройник тонет ... может пилкер или кошку подвешиваешь ? нормально и на крючки ловится
Общий улов краба на кунгас составил более 50 штук.
похоже на не правду
а кошка не тройник? ты бы не умничало, чучело. Обходи стороной мои ответы, пожалуйста
кошка в данном случае - пилкер . рад буду с тобой далее не общаться
далеко не пилкер. Загуглил.
это тройник, как ни крути. Свои заумные слова можешь засунуть себе в подходящее место
Другие темы раздела Рыбалка, охота
5 1166
2 807
2 450
Ребят, в субботу едем всей семьей отдохнуть на о. Изменчивое. Знающие люди подскажите пожалуйста что можно половить на этом озере?! Можно ли на Изменчивом поставить ловушки на чилима?! Есть ли он там вообще?))) И на удочку что можно поймать и на какие снасти?! Я далеко не профессиональный рыбак и поэтому по человечески прошу не писать гадости. Хочется что нибудь поймать с детьми и тут же приготовить. За ранние спасибо всем за помощь!
Дополнение: Если чилим все таки есть то подскажите в какое время… (читать далее)
15 2573
2
20 1550