Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1755929
337 11273
12
90
Добрый день. Сейчас набираю работников и на вахту и в город: разнорабочие, горничные, прачки, кухработники, т.е. понятно что неквалифицированный персонал. Не беру в расчет поваров, там понятно, специалисты. Когда озвучиваю зарплату сталкиваюсь с зарплатными ожиданиями на уровне квалифицированного специалиста. Проанализировала зарплаты по городу по данным специальностям - у всех примерно одинаково, как у нас. Понятно, что все хотят получать больше, но извините, сотрудник не клят, не мят, ни за что не отвечает, спит спокойно. Вопрос: откуда такие запросы, у нас где-то так платят (даже вахта)? Или я чего-то не понимаю?
337 11273
12
90
Лучшие ответыНаписать комментарий...
На той неделе с соседкой болтала. Она работает на платформе у подрядчика Глобал. Кухработником. Зарплата 42 тыс. Выходных на вахте нет. Рабочий день 12 часов. Межвахту не оплачивают. Получается ее час в среднем стоит 116 рублей это вообще законно??? Ведь это же бесчеловечно! Человек весь день на ногах, на грязной работе. И в конце месяца ему швыряют эту жалкую подачку... как так все устроено? Почему такая большая разница в том сколько дает за работника заказчик и сколько потом платит подрядчик???
Посредник берет себе 100000 с каждого работника а что осталось свыше 100 отдают работнику!
Ты не солнце. Ты дура. Причём полная.
Что корона выросла. Смотри не окунись ниже плинтуса. Жизнь штука такая. Сегодня пан, завтра пропал. Современные сраные бизнесмены. Только и бесплатных работников. Сами есть хотите, а другие видимо нет. Желаю таким дельца кое как сводить концы с концами.
Где вы работаете? Прям охота прийти посмотреть на вас. Знаете сколько например Эксон за прачку дает? А сколько ваш ###чной подрядчик себе оставляет? Любой труд должен оплачиваться достойно.
Да...наверное думаешь что там эти простолюдины! Всю жизнь живут в атмосфере так мало насыщенной кислородом денег. Зачем их баловать деньгами? Вдруг поплохеет от лишней тыщи?
за вашу зарплату даже киргизы не пойдут
лет 10 назад автор уже выступал с точно такой же темой.
Когда озвучиваю зарплату сталкиваюсь с зарплатными ожиданиями на уровне квалифицированного специалиста.
вы озвучиваете практически минимальную зарплату за стандартно отработанную рабочую неделю в 36-40 часов с двумя выходными ( итого в месяц-144-160 часов в месяц).При этом предлагаете за эту минимальную зарплату нестандартную рабочую неделю уже в 77-84 часа без выходных (306-372 часа).Если бы вы взяли даже минимальную стоимость рабочего часа и умножили на количество отработанных часов на вахте, а именно на 306-372 часа, вам стало бы понятно, почему они возмущаются.
Т.е. и так минимальную стоимость рабочего часа вы уменьшили в 3 раза! ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ МИНИМАЛЬНУЮ СТОМОСТЬ РАБОЧЕГО ЧАСА В ГОРОДЕ! и делаете вид, что не в курсе, что на вахте почасовая оплата, особенно у персонала и разнорабочих.
При этом вы наверняка высчитаете из их и так скудных зарплат стоимость питания и проезда, что сделает этих людей ещё и вашими должниками!. Т.Е. я сейчас удивляюсь почему у вас до сих пор нет прокурорской проверки- потому как ваше предложение- приглашение в рабство.
А вообще с такими знаниями как у вас, это вам надо ехать на вахту уборщицей причём бесплатно- вы и рубля в час не заслуживаете. Руководство силно съэкономило на вас, как на специалисте.
А где она озвучивала зарплату?
озвучивала.
здесь указывали зарплату в 47 тысяч рублей, они указала, что у них "немного меньше".
(Добавлено через 1 минуту)
и указывала, что за 30 тысяч на вахте никто не хочет работать - ни уборщица ни разнорабочие и рабочие.
Понял, спасибо. Просто цифр в теме не замечал
Мощненько то как!!
Размер зарплаты озвучьте, а затем будем обсуждать. За копейки нанимайте гастарбайтеров.
А какую просят зарплату кандидаты? Почему не написали сумму? Интересно, что вас смутило. Можете цифрами написать?
Можете цифрами написать
Стесняется
Действительно
В Ногликском, Охинском районах МРОТ 29 328 рублей, т.е. получая за вахту 28/28 45 тыс. примерно, сотрудник получает меньше МРОТ... а квалифицированный специалист у вас хоть на минимум выходит? или это ожидания за гранью?
у специалистов наверняка та же история- минимальная зарплата в городе предлагается Следующая тема будет - почему не идут специалисты работать на вахту за 50-75 тысяч рублей
Вас что ? Саму на испытательный срок взяли? Тема ни о чем.
Ну вот и начали нанимать сахалинцев на вахты за еду.
Вы первый день в подборе персонала работаете?
Зачем создавать такие темы под открытым ником?
Нет,ну а что дает этот ник?
А то, что в компании, где работает автор, узнают, что она глупая невежда, не осознающая, что такое конфиденциальность.
И потенциальные кандидаты узнают а негативное отношение формирует соответствующий имидж компании.
как пить дать, уже работу ищет или на эту самую вахту поехала...
господи, вам то что? Чего возмущаетесь? Будете искать работу, тоже будете требовать зарплату повыше
Ну Вы сами подумайте, кто поедет на вахту грубо говоря за 30000-50000, в разрыв от семьи, когда, теже деньги можно заработать дома. Взять допустим меня, на берегу работаю в бюджетке простым водителем 30.000 редко выскакивает 40.000, но я дома и дети со мной, а выходя в море от 3 до 6 месяцев за 100.000 точно не пойду.
В магазин зайдите. И если мыслей не навеет то...Тут вам не там!)
Сообщение скрыто пользователями,
Сама-то давно из грязи вылезла?
Люди хотят работать за деньги... вот же ###чи какие!
Не зарекайся..как бы самой не пришлось в голытьбу превратиться.. От этого никто не застрахован.
голытьбу уговорить работать
Офигеть... Корчишь из себя барыню, а по сути - хабалка базарная.
Неквалифицированный персонал тоже хочет кушать и одеваться. Запомни это, запиши даже. Дарю эту мысль тебе бесплатно!
В чем проблема? Тряпку в руки и шуруй сама на вахту.Квалифицию можешь засунуть сама знаешь куда...
Ну Sodexo так и делали и делают сейчас наверно. набрали по северу, на баб посмотришь вроде специально отобрали самых не красивых и уродливых. у некоторых и с мозгами не очень)
Для сохранения ваших же семей,в надежде,что на таких не позарятся🤣...
А вы попробуйте на 30 тыс прожить- за кв заплати,покушать купи, моющие и тд для дома,и на одежду не хватит.
Урвав тендерок, снизив себестоимость?
Просто очередная прослойка которая ничего не делает, а набирает персонал оставляя разницу себе.
просто себе они сейчас запланировали 99% денег от тендера и пытаются на 1% хоть кого-то нанять.
Зп на вахте не может быть такой же как в городе
Может быть даже ниже или просто за еду. Вопрос в том, найдёшь ли сотрудников.
Им видней, чему радоваться. Как бы хреново небыло, но работать на бессовестных за хлеб я никогда не буду.
Ага пойдут браконьерить и кричать, как в стране плохо)))
Так как я самозанятый (работаю один), но зарабатываю очень не плохо по сахалинским меркам, начинает "бомбить" (клятые буржуи!), хотя, с точки зрения бизнесмена в зародыше и сам хотел бы платить меньше, а требовать больше (работники желают наоборот и важно найти точки соприкосновения). Так, собстаенно, я вот к чему- если к вам не идут, то ваше предложение не в рынке. А жаловаться на эту ситуацию на форуме-просто глупо
Вы дура или правда не понимаете? Смысл тащиться на вашу вахту,если здесь в городе человек столько заработает. И без отрыва от семьи,да и проживать будет не в коморке на 10 спальных мест. Человек терпит неудобства,поэтому и компенсация в оплате. Что касается зарплаты квалифицированного спеца,то Некст монинг бредятину несет,ни один спец не зарабатывает 30 тыс, а минимум от 70 тыс.
(Добавлено через 2 минуты)
Квалифицированный спец ниже 100 тыс работать не будет,а некоторые ниже 200-300 и выше. Это рынок
какую именно специальность вы имеете ввиду?
Сварщик например. Токарь.
а какая у них зарплата в городе?
Хороший аргонщик-от 80, токарь/фрезеровщик- примерно от100. Это все если сдельщина.
По сварщикам-все зависит от навыков. От 25 (трубы в жкх варить, к примеру) до тех же аргонщиков.
все верно
Я не знаю. Я написал про квалифицированных специалистов. За 100 000 зарплата на вахте. А знавал и в городе некоторых, что также примерно зарабатывали.
Зато график ненормированный и все выходные и праздники которые как бы должны в двойном размере оплачиваться.
И вообще не этично такие темы создавать
А, теперь сами вдумайтесь в свой бред который вы описали, можно работать меж вахтами и в деньгах выходит не плохо. Только кто Вас возьмет на 28 дней на работу. Я с этим сталкивался не однократно, хотя, у меня перерывы от пол года и больше. Новый работодатель, смотрит трудовую, а там одно море, и открыто тебе говорит, а зачем ты мне такой нужен, завтра тебе пароход предложат и где мы тебя искать будем. Вот мы и мечемся от водителей, до грузчиков, чтоб между рейсами как-то детей кормить. А Вы хотите, чтоб Вас на 28 дней на работу взяли. Я лично больше чем уверен, Вас ни кто даже уборщицей не возьмет на короткое время. По этому извольте оплачивать и меж вахту или поднимать зарплату, чтоб люди какое-то время жили на эти деньги находясь дома.
У них ненормированный рабочий день,поэтому и платят некоторые фирмы межвахту. Могут и работать с 7 до 24. Ваше время бесплатное?
А че ты пятидневку пашешь, а не семидневку? Да по 12 часов? Как тут сама людям предлагаешь?
ПТУ?
В метро диплом купила дамочка,судя по ее манере общения...
Да куда там . Просто образовалась от слияния спермотозоида с яйцеклеткой
🤣 какая точная характеристика данной особы👍
Путана что ли...
То -то слюнями тут исходишь, что спец имеет зп 30 тыс. Если что ,то и в Питере спец нормально зарабатывает)))
А сващик без образования, по твоему? Какая же ты гадкая баба
Я почему-уверен, что вы бюджетник. Угадал?
нет, уже лет 5
Но до этого работали.
Мадам, образованием никого не удивите, в наше время каждый второй дворник или сторож имеют ВО, да не по одному диплому..
Я работаю 28 / 28, получаю з/п как на вахте, так и на отдыхе(межвахта). Работаю 28 дней по 11 часов плюс 1час обед с 6 утра до 6 вечера и без выходных. Подьем в 5. Посчитайте сколько часов я вырабатываю за 28 дней? И сколько вы по пятидневке в месяц. К чему тогда ваши возмущения?☝️
Это сведения из СССР,что ли? какой работодатель в наше время допустит такую переработку и кто её пропустит?второй вопрос,как может врач адекватно мыслить после такой нагрузки?вот ты коры мочишь,докторша наша...
А, как люди в море работают? Вы наверное будете удивлены. 12 через 12, 8 через 8, 6 через 6, 16 через 8, а на крабе, по трое суток даже в помещение не заходят, потом10 часов на отдых и новый круг. И так весь рейс, там нет выходных и праздников, там есть только работа. Выходные только тогда, когда мы возвращаемся домой. А ещё, каждый выход в море, для нас может оказаться последний.
А мы щас про море?этт отдельное государтсво,я с морской работой знакома,вся родня морские😉.да и заработок там не совсем для налоговой😁...
А мы как раз о переработке, которую Вы как работодатель, в чем я сомневаюсь. Обязаны оплатить. Вот Вы предлогаете допустим 70.000 в месяц на вахте, поделите на второй месяц, который я буду сидеть дома без работы и того 35.000 на кой ляд мне нужна Ваша работа жить в общаге в дали от семьи, а что касается морской работы и налогов, с берегового оклада идут исправно отчисления, а всё остальное, что мы получаем, так это премеальные, а с премии налоги не платят, вот и Вы платите достойные примеальные и к Вам люди в очередь стоять будут.
Ты меня щас не с кем не путаешь?😉.
Может быть, перепутал с работодателем. Ну извините.
Я наоборот кому то ответила на подсчёт,что вахта либо ×2,либо : и это правильно...а к вашему работодателю разумнее, подойти и высказать недовольство в глаза😁.
Вы сами запутались. Я пока своей работой доволен, так что к начальнику вопросов нет
А ко мне какие?я речь вела о врачах вообще то,да и суть была в другом,скорее это касалось Аньку-питерскую с её враньём и фантазиями...а вы тут со своим морем и вахтой😉😅...
Ну извините.
Совсем уже анька с катушек съехала
Помнишь ст.Елена была...похожая болезнь с анькой🤣....
может, конечно, за 5 лет что-то и поменялось, к вам же набрали приезжих. А раньше это было в порядке вещей.
Это не от набора зависит,брлезная,а от нормы по труд кодексу...давно уже контроль идёт😁ты в каком веке работала то,в 20🤣...
Все уже по другому, очнись
даже если и по другому, для низкоквалифицированного персонала зарплата 30 - нормальная
С чего это вдруг нормальная? В питере может и нормальная, но не на сахалине. Хватит бредить и жить воспоминаниями, уже совсем другая Экономическая ситуация в стране
Ань, а ты поедешь к черту на клички за ту же зарплату? И это медик может где то подрабатывать, а остальным это сложно делать, особенно при наличии дешевой рабсилы из ближнего зарубежья. Кто тебя возьмет на 3-4 недели? Да и отдыхать человеку когда то тоже надо.
Образование - это не подвиг и не заслуга... Это возможность.
30 тыс врач на Сахалине получал 10 лет назад. Сейчас уже давно другой уровень зарплат. И 30 тысяч на фоне доллара 65, уровня инфляции, цен - уже совершенно ни о чем. Может где-то в Курске на одну ставку это что-то еще значит. Но не на нашем Острове.
Так вы работали на перспективу за 30тр. А какая перспектива у посудомойки?
Как то писали,что она ею на вахтах и работала...
30 тысяч? Горшки мыла что ли?
Утки.
При чем здесь образование то? Речь идет о вахте, и я считаю, что оплата должна быть выше чем за ту же работу в городе. Независимо от специальности. Кстати в том, что ты получала в городе 30тыс кто виноват, кроме тебя?
а почему кто-то должен быть виноват? есть учреждение, есть оклад и зарплата.
Правильно. Есть учреждение, есть зарплата, и есть врачи которые получают 130, а не 30. Почему, как думаешь? И согласилась бы ты поехать на вахту и получать свои 30тыс?
Загрузить ещё
Другие темы
По моим наблюдениям, достаточно стать крупным игроком на ниве чего-нибудь социально значимого (строительство, сельское хозяйство) и ты уже можешь диктовать свои условия власти.
Тот же терроризм.
Только без оружия.
навеяно хамским поведением строительных компаний
да и сельхоз... которые воняют, но просят всех потерпеть
0 22
2 148
36 616
8
2
Удаленка породила вопрос.
Используется личное компьютерное оборудование, электроэнергия, интернет сотовая связь, рабочее место.
По идее, работодатель должен взять у меня в аренду рабочее место с оборудованием и подключением.
И помимо заработной платы выплачивать мне некую сумму по договору аренды.
48 1171
9
2
Здравстуйте! Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал в компании "Русский краб"? Предложили работу, но что-то меня останавливает. Отзывы о компании, в большинстве своем, отрицательные. Да и внешний вид судна не вызывает доверия. З/П пообещали неплохую, но в нашей стране нам многие что обещают. Буду благодарен за любую информацию.
0 157