Тема № 1755512
126 4733
8
1
Всем доброго время суток! Планируем играть свадьбу, и не знаем какое вино поставить на стол.. Прошу помощи в выборе, точно будет и белое и красное, но какое??? Ни я и ни будущая жена в винах особо не разбираемся.. Подскажите где и какое вино лучше покупать.. Для пробы будем потихоньку брать, дегустировать)) чьё вино из советов понравится, обязательно отблагодарим бутылочкой- поэтому лучше анонимно не писать)))
126 4733
8
1
Написать комментарий...
А лучше за годик до торжества домашнее ставить. Экономия и вкус
на самом деле вам надо брать и пробовать. Но и вариация спросить у гостей имеет место быть. Ибо кто то любит с ароматизатором цветочным, кто то любит более ягодный вкус. Мне к примеру нравятся полусухие вина и сухие вина. У кого то от сладкого голова болит, кто то не пьёт сухое.
Мне сейчас нравится линейка вин фанагории, но опять же-смотря какое, и среди фанагории есть не очень вина.
Вот ниже про грузинское написали с черной этикеткой и по их написано, тоже не плохое. Но есть 2 вида. за 500 и за 700 (мне нравится за 700)
Вина Абхазии- Апсны,Лыхны,Псоу.Пока их вроде не подделывают.И вина Грузии-Пиросмани,например.
Столовое, №21
Кинзмараули!!!
тоже нравиться!
на свадьбу? 🤢
Идете в ресторан, узнаете меню.
Делаете опрос на любом движке (хоть Вконтакте, хоть на гугл-формах).
Рассылаете гостям.
Получаете персональное меню на каждого.
Считаете, едете на базу и закупаетесь оптом. Берете что-то не сильно дешевое и обязательно по 1 бутылке каждого вида дорогого (лучше очень).
Если у вас не фуршет, то отдаете официантам схему с блюдами, они сами все расставят. Если фуршет, накидываете к каждой позиции еще по паре бутылок.
Сейчас всё вино г., вот в советские времена было шикарное вино с не менее шикарным названием так и говорящем о юге, называлось "Солнцедар".
Помню барматуху, Анапа называлась, засадим с корешом пузырь на двоих и на дискотеку (далекие 90-е)
несло с неё
да уж,были времена...
Жму руку!
Ну да, с этой серии👋
Не менее шикарным был "Рубин"
Мне нравятся грузинские вина, беру полусохое красное. Они есть и в гильдии и в столичном, 450 или 500 за бутылку. Этикетка чёрная.
Берите Абхазское. "Лыхны" очень хорошее!
Абхазские вина производятся или из Молдавского виноматериала или из собственного винограда сорта Изабелла.Этот сорт винограда запрещен в виноделии в США и многих европейских странах.Это очень дешевое вино и продают с многократной наценкой.
Точно
Сколько не пытаемся найти что то лучше,в итоге всё равно к "Лыхны" возвращаемся.
(Добавлено через 1 минуту)
А если креплёное,то "Букет Абхазии".
Вы победили!!! Бутылочка ваша уже куплена)) мой номер напишу в личку))) из красного взяли лыхны и эшеру, из белого то, которое понравилось нам))
Очень понравилось, но к сожалению только мне (
Значит у вас хороший вкус. И вы понимаете что такое настоящее вино из винограда.
Еще Апсны
Ага,но Лыхны мне больше вкатывает.
Завтра попробую)
Другие темы
Ребят, короче, такое дело. Заказала сумку с инета. Типа Италия, кожа, акция, нал.платеж и т.д. Перезвонил оператор с номера +7003500294. Смутил номер, в инете тоже нет инфо, что за контора. Вот думаю, не развод ли. А то получу на почте пакет с картонками. Вопрос: можно ли сначала вскрыть пакет, а только потом оплатить? Или такое не прокатит? И вообще, может не заморачиваться и не выкупать, мож и правда мошенники. Кто знает, что за номер такой
27 1843
1 488
10 891
1
2
1 137
3 314