Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1755213
174 7864
68
Обсуждение новости:
На четырехчасовой прямой линии Лимаренко курильчанам дали задать всего один вопрос
https://sakhalin.info/news/171738/
174 7864
68
Лучшие ответы
одним словом ЕДРОС!!! голосовать за него Сахалинцы не вздумайте...
Товарищи дорогие! Ни кого на этом спектакле не интересовали ваши интересные, злободневные и наболевшие вопросы! Никого, в том числе и ВРИО.
Всё было зарежиссированно до каждой фразы. До каждой шутки и оговорки. Также как и "нежданчик" с кошечкой и лирические отступления ВРИО с человеческим лицом.
Да кого интересует мнения и вопросы каких-то там людей,населения.Главное есть власть и нефть газ и большего не надо.
Возможно, размещено ботом,
пиар акция прошла успешно, собачки, кошки и практически нечего по существу
А меня вот что интересует, какая необходимость была в этой прямой линии, временно(!) исполняющему обязанности?
Второй вопрос, а не хотят ли депутаты, запросить смету на организацию данного цирка?
И последнее, мне одному кажется, что это использование госресурса, для продвижения на выборах? или этим уже пора заинтересоваться прокуратуре, так как на лицо использование служебного положения.
Цель - предвыборная кампания, которую врио начал с первого дня пребывания на Сахалине. После "выборов" (если, все-таки, врио пролезет к власти) все это резко прекратится.
если бы Курильчанам дали бы задать больше вопросов то мэра Северо-Курильска уволили бы сегодня со всей его администрацией!
И директора Дирекции Программы развития Курил сразу бы уволили
Подскажите, что ни так в г. Северо-Курильске? Можете написать личное сообщение.
За кого принимают людей, за дураков? Вас пенсионеры смотрю больше волнуют детские площадки, газоны, а хотелось бы спросить будущее ваших внуков не интересует что им на пенсию можно вообще не рассчитывать? Про налоги и НДС, медицину, аптеки, амбулатории, отсутствия работы (в посёлках, деревнях). Противненько как-то...
А причём тут Лимоненко? Это к Медведеву, а он уже давно ответил в Крыму
Вообще-то будущее внуков в первую очередь должно волновать их родителей. Бабушки и дедушки сделали свою работу. А вот родители просто спят и видят как повесить своих детей на шею своих родителей. Или ещё хуже: мечтают въехать в рай на шее своих же детей.
А жизнь граждан обязана заботить государство, иначе грош цена тому государству где жизнь граждан других стран (начиная с Украины и, кончая Сирией и Венисуеллой), заботит их больше! А при подходе из 9 рублей "поднятых" на Сахалине и отправленных в Москву из которых обратно возвращается 1 ни будет будущего ни у родителей, ни у детей, ни у этой земли сахалинской!🙌
Да, складывается впечатление, что основной и жизнеопределяющий вопрос это про благоустройство! Какой-то цирк с медведями. Экономика, рабочие места это все видимо второстепенно и совсем никого не волнует!
Был задан вопрос, как быть поколению 1963-1968г.р., подарившим свои лучшие годы в 90е удачно прихватизировавшим магазины и т.д. предпринимателям.Устраивались, естественно не думая о пенсии, а работодатели не думали оформлять работников. Не все могли устроиться в организации с белой з\пл. Так они подняли свое состояние, а мы с записями в трудовых, а то и с листочками- сомнительными договорами, остались с пенсиями в 10тыс, причем рожденные и прожившие всю жизнь на Сахалине!!! А некоторым и вовсе не хватает лет до нужного стажа, т.к. за нас ничего не перечислялось. И вот вместо вразумительного ответа пришлось слушать болтовню ни о чем.
то что Вы описали и есть развал Союза, я как и все выходцы той эпохи пожинаю плоды "современного благополучия". А эти мероприятия просто фарс и шоу у них задача показать нового миссию, если хотите.
Продукты за месяц дорожают на 5%-10%, только успевают в магазинах ценники переписывать. А вы здесь 3-5 тысяч как выигрыш в лотерею преподносите. Не позорьтесь.
Дык и эта "роскошь" не на месяц, а на три. Т.е. 1 - 1.7 тыс./мес.
эти копейки подели на квартал с учётом инфляции. Это называется, заткнуть людям рты, пенсионеры это взрослые дети.
Тогда уточняй раб, кому и сколько.
Пенсионеров волнуют это вопросы - они и задают. Если вас интересует другие, почему не задали? Рассчитывали на других?
такие вопросы должны решаться в повседневной жизни, а не загружать всякой ерундой возможно будущего губернатора.На местах власти не работают. Вопрос почему я сам не задал, я в шоу не принимаю участия.
не загружать всякой ерундой возможно будущего губернатора
А чем вы бы хотели его загрузить? мыслями о миссии человечества на земле?
Губернатор должен, в первую очередь, заботиться о Сахалине, его жителях и их будущем. А это и перспективы для молодежи, и коммунальные проблемы, и экология, и рабочие места, и пенсии и т.д. - все то, что вы изволили "ерундой" назвать
На детектор надо сажать четырёхчасовой, а не прямые линии проводить
Ни одного нормального вопроса, и ни одного адекватного ответа. Все наболевшие вопросы задавали в инстаграмме, надо было просто брать и читать от туда.
Позор и стыд команде Лиморенко.
Сообщение удалено
Вера Русакова-это местная в корсакове подхалимка. В администрацию ходит, как на работу. В доме, где она проживает, каждый год делают всевозможные ремонты, их дом постоянно выигрывает гранты. Проходят в их дворе и праздники. Не зря магинский ее с собой к губеру взял. А что Осадец в этот раз не поехал?
Я бы назвал вчерашнюю презентацию будущего Губернатора цитатой из фильма "Первый после Бога".
Показательно действо в том смысле, что сегодня нам декларируют как заслугу ВЛАСТИ просто исполнение ей своих прямых обязанностей - строительство жилья, дорог, выплата пособий и пенсий,помощь малоимущим,снос ветхого жилья, ремонт коммуникаций ЖКХ, создание коммунальной инфраструктуры(канализация,мусоропроводы и т.д.), создание благоприятных условий для развития местного производства и бизнеса, доступное транспортное сообщение с материком и многое другое. ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА области и аппарата губернатора. По доходам в бюджет Сахалин имеет лидирующие позции:2017 - 113,18 млрд.руб., 2018 - 173.43 млрд.руб.,2019- 159,4 млрд.руб. при населении около 500 тыс. человек!!! Для сравнения бюджет Приморского края при населении 1 млн.902 тыс. человек в 2018-111.6 млрд.руб,2019 - 120.1 млрд.руб. Несложно посчитать, что доход на одного жителя на Сахалине в 2019 году - 318,8 тыс рублей, когда в Приморском крае всего - 63,124 тыс. рублей, а в хабаровском крае - 75.8 тыс. рублей. Различие колоссальное, а уровень дорог,цен,жилья и жизни на порядок выше.
О чем нам вчера хотели сказать? Что ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ будет без выходных осваивать колоссальный бюджет? Интересная фраза - не на службу воскресную ходить а на работу...не смешно.
А ответ на вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ? Просто умили - ГОСПОДНЯЯ ВОЛЯ И ПРЕЗИДЕНТА. Реально - ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА.
Продолжительные,бурные аплодисменты,переходящий в овации и потерю сознания.
Сил хватило посмотреть на это скомканное представление 20 минут... Такая ахинея!!! Может быть и мужик Лимаренко то грамотный и честный, но как можно за полгода разобраться со всеми проблемами? Обещать то чего не может быть, ей богу как в сказке про "Федота стрельца". а Там же еще и "подковерные игры". Борьба, матьих, бизнесэлит местных.
Грамотный человек так себя не поведет: в первый день по прилету на Сахалин заявил, что будет баллотироваться здесь в губернаторы. Он до этого подобной должности не занимал, на Сахалине сроду не бывал - так с чего такие заявления делать? От большого ума? Скорее, от уверенности в том, что те, кто его сюда послал, его в кресло губера посадят. А потом, отбыв срок и отдав Кремлю все, что скажут, он уедет отсюда как КОН до этого - без сожаления и грусти (их ведь с КОНом один и тот же начальник сюда посылал).
Бот я смотрел все 4 часа лучше бы ВРИ Лимаренко не выступал, к сожалению не может два слова связать, только и слышно мы мы и мы.В ноябре -декабре месяца по всем каналам и каждый день пиарили Сахалин и Кожемяка для Приморье какой он молодец. А теперь получается это был мыльный пузырь от Кожемяка или ВРИ Лимаренко за 5 месяцев всё развалил, тогда он должен признаться президенту, что тут полный развал по медицине, ветхому жилью,отсутствие дорог (так как ему пришлось толкать машину, потому что шел дождь )градостроительных предприятий. Особенно не надо говорить о строительство НПО ,ну просто есть простая экономика и лишний нефти для производства нет и т.д.Выступление не тянет даже на курсовую работу.Без обиды бот.
Чтобы анализировать, первоначально нужно сравнивать федеральные вложения в Приморье, Хабаровск и Сахалин за последние 10 лет. Вот тогда картина будет полноценная и легко можно будет понять, почему есть различия в инфраструктуре этих трёх регионов.
А дальше проанализировать, почему при таких региональных доходах, хотя и слабом федеральном финансировании, на Сахалине такой уровень жизни. Т.е. оценить работу местных чиновников, в том числе и тех, кто утверждает бюджет.
последний абзац
Ботам видней
Это три человека?
А чей-то вы за всех решили, что он будет, или будет так же как и в Приморье....в Кремле решили и он будет)))
А он будет??? Или уже боты решили?
фарс и позор...
как все печально.
КПРФ струсило выдвигать Иванову, за нее народ.
Выдвинули никому неизвестного человека.
Ивановой не дадут пройти самовыдвиженцем.
Как всё гатко.
Встречался как то я с ней.Вообще капец.Разговаривала как быдлом.Никогда в мыслях не буду за нее голосовать.Испорченая властью.
Бот не народ, бот идиот
Сообщение удалено
Золотые слова
Они ее все боятся,как хотелось бы ее видеть в лице губернатора Сахалинской области,подлецы!!!
За нее народ? Не надо за всех отвечать. Я кандидата оценивать буду по делам.
По делам которые идут в предвыборной кампании?
А до этого кандидаты находились в криокапсуле ?
Достаточно легко и просто просмотреть какими подвигами прославился ранее Лимаренко в своей области. Какими другие кандидаты.
А уж на этом и строить отношение. А там, в прошлом, мама-не горюй
Мне есть с чем сравнивать, причем с реальными делами кандидатов в межвыборный период.
Гадко от йомкого слова гадость. Что характеризует сие.
Для ВРИО, из всех отправленных запросов, выбрали наиболее выгодные, в плане создания положительного настроения при ответе на них. Неужели вы думаете, что он будет отвечать на неудобные вопросы?)
Выход один, идти на голосование и отдавать голос за кандидата, которого выбирает разум, а не пропаганда
А если разум мне говорит, что адекватных кандидатов нет? Голосование "только не за ЕР"?
Голосуя " только не за ЕР" вы как раз за неё и голосуете!
Если только голосовать всем за ОДНОГО кандидата...
голосуй, не голосуй - всё равно получишь ... На выборы всегда ходил, и всегда - мимо. Совпадение?
Подождите, еще кампания предвыборная не началась. Пока только Лимаренко ее начал - с первого дня приезда.
По другим кандидатам: будем выбирать "лучшего из худших" - из тех, кого режим до выборов допустит как оппонентов Лимаренко
статья хорошая . Линия ни о чем, так же как линии его хозяина. Странно было ждать от этого чего-то путнего
(Добавлено через 42 секунды)
путнОго
Статья о том, как сахком или конкретно этот журналист все это увидели.
И как жить то дальше
не могу ни чем вам помочь. Думайте сами
Где посмотреть запись встречи не могу найти
Что вообщем и Требовалось Доказать🙃Кожемяка Два Ноль встречайте🤣
А кого можно было еще ждать? Их ведь один и тот же человек сюда прислал
А мне вообще про блок медицины запомнилось: "Не надо ходить в больницу со своими препаратами..."😭😭😭
Предвыборный пиар ,одна и та же трескотня ,и на многие вопросы он ответил мутно и не понятно,но когда он сказал что безработицы нету,я чуть со стула не упал.Короче я не за него.
На вопрос: Почему расчет тарифа за вывоз мусора идет за количество кв. метров а не на количество прописанных? Лимаренко резюмировал: Были бы у людей деньги, таких вопросов бы не возникало.. И этим всё сказано. Не хочу за него голосовать...
реально ПУГАЮЩИЙ ответ, просто неадекватный даже для губернатора
Глава региона сообщил, что с 1 сентября в нескольких муниципалитетах опробуют практику оплаты взносов за вывоз мусора не с квадратного метра жилплощади, как сейчас, а с количества проживающих. По этому поводу среди жителей тоже было немало споров. В пилотном проекте примут участие Анива, Поронайск, Макаров, Долинск и другие районы, которые захотят присоединиться. Тариф на человека составит порядка 70 рублей.
— Если в течение нескольких месяцев эта система благополучно приживется, то в регионе в целом ее введут с 1 января 2020 года. Озвученный тариф не покрывает всех затрат, но до конца года ничего менять не будем, все льготы сохраняются, — заключил глава региона.
Государство платит пенсию пенсионерам. Одинокие пенсионеры с этих денег платят за мусор за себя и за соседей у которых полная семья. Потом государство часть денег возвращает пенсионерам в виде льготы и СоцЗащита отчитывается о предоставленной мере поддержке определённой категории лиц. А просто установить плату за вывоз мусора не с кв.м., а с человека нельзя чтобы каждый платил за себя. Умом Россию не понять.
Ну, да. У людей денег нет. Поэтому за мусор берут с кв.метров.
У метров деньги то есть )))
А если у людей нет лишних денег, то для чего было придумана это шарашкина контора? ответ один - даже при таком раскладе урвать денег у людей!
Ну вот!
Ладно, что Лимаренко никакой КОН был ух какой, но через чур эмоциональный и жадный т.к. не постеснялся пол Амурки затянуть и работать и воровать.
Вот в другом дело чувствуешь себя бараном т.к. власть присылает своих ЛимаренкоКона и с ними как писали ниже в комментариев кучу народу как бы команда ВРИО и эти рожи по другому их не могу назвать начинают нас учить жизни и руководителей разных крупных предприятий Муниципальных или с долей области.
Но кто они покажите квалификацию,биографию с чего ВРИО взял,что эти люди готовы работать на этих должностях так как надо области или на её благо.Сколько Москва будет издеваться над нашим регионом. Воровскую власть после Хорошавина и Лобкина оставили на местах. КОНские до сих не уехали. в Команду Сахалинской области залетели каким то чудом Нижегородцы.
Я в принципе не против самого Путина. Но он так высоко забрался, что народ не видит а его правительство делит регионы как рынок. Кому какой кусок достанется.
Хорошавин ставленик Сечина
Кожемяко ставленик Трутнева
Лимаренко ставленик Кириенко.
Мне порой кажется, что Сечин не просто так подставил Улюкаева... война Путинских кланов...
Чьим бы кто ставленником не был, назначает их всех Путин. За ним последнее слово. И вот кого он присылает на Сахалин. Одного за другим. Думаете, он не знает кого присылает? Это было бы очень странно и недальновидно. А если знает, то здесь еще больше вопросов возникает.
У них всех один Хозяин.
Сахком ловко манипулирует. А нельзя просто без всякого "своего" видения дать информацию?
Ваш "опус", нужно разместить не в рубрике "Новости", а "Особое мнение"
Автор, у Киселева и соловьева учитесь?
Совершенно адекватный отчёт. Всё написано так как было. И атмосфера передана точно.
А "как у Киселёва-Соловьёва" было как раз на- и в районе стола на сцене.
Я согласна с Вами. Ждала информативную статью от сахкома, т.к. не было возможности посмотреть всю прямую линию. Прям как-то фу
Посмотрите в ютуб, вчера не всё посмотрела, сегодня продолжила, но разочаровалась. Пустое всё это, одно и тоже.
без всякого "своего" видения
- это как раз и есть как Киселев и Соловьев делают - политическое шоу по сценарию, без личного отношения.
Мастерство журналиста в том и заключается, чтобы так события нам представить, чтобы и его авторская позиция видна была, и чтобы нам, читателям, это интересно было.
Кстати, вы ведь знаете, что, к примеру, Соловьев, абсолютно не придерживается той точки зрения, которую он по телеку отстаивает? И "загнивающий" запад он очень любит, и шикарную недвижимость за пределами РФ имеет.
Недоверяете Сахкому???
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске рабочий сорвался с пятиэтажки и впал в кому
https://sakhalin.info/news/221537/
Обновлено 17:55 23.05: Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению о травмировании 27-летнего работника одной из подрядных организаций, проводящих ремонт пятиэтажного жилого дома по улице Чехова, упавшего с крыши, организовано проведение доследственной проверки.
20 6612
18 3919
16 1386
1
3
2 469
12 723
5