Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1755208
228 15332
16
2
Обсуждение новости:
В отношении напавшего на сотрудника администрации Южно-Сахалинска холмчанина возбуждено уголовное дело
https://sakhalin.info/news/171736/
228 15332
16
2
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Надеюсь насовсем посадят
Прошу присмотреться к людям, которые оправдывают действия этого человека. Они в одной реальности
все, кто оправдывает его действия, и есть убийцы и маньяки.
Нет,лучше сказать - сообщники.
https://forum.sakh.com/?sub=1703858 интересно посмотреть комментарии в связи со "вновь открывшимися обстоятельствами".
Родился в Томари проживал в Холмске
Сначала писали что он из Тымовска
(Добавлено 5 июня в 07:40)
Или Томари.
А ведь мог "психануть " и где-нибудь на общественно-массовом празднике... 🙈 страшно подумать, какие особи живут среди нас...
Зря его в прошлом году с плота сняли, всё само собой бы решилось....
Сообщение скрыто пользователями,
Если вам так его жаль, ну сходите, проведайте его, вкусного принесите, чтобы не страдал, бедняга.
У нас таких больных огромное количество и кто будет за ними следить? Я,ты,он,она? Их нужно закрывать пожизненно,иначе они нас всех перережут.
Как правило, семья, родственники и не все больные буйные.
я могу с десяток форумчан назвать, которые с удовольствием продолжат боевой путь психа, просто рвутся в бой
Такое надо убирать из нормального общества.
"Такое" человек болен, нельзя "убрать" под присмотр, на лечение((( надо ждать когда накосячит(((( ((((
" Такое" много в нашем обществе. Иногда трудно определить , здоров человек, или немного странный, тем более , если ты не специалист. Года 3 назад столкнулась с такой ситуацией,когда молодая женщина (соседка) рассказывала такие истории, причём убедительно , что поверить можно , если бы не знала её родственников . Бедные родные еле уложили её в больничку, после многочисленных скандалов и драк. Причём с посторонними она ведёт себя нормально, но иногда срывается на крик при неудобных вопросах . Больной себя никогда не считала и не считает , типа, все на неё наговаривают.
(Добавлено через 9 минут)
Причём отклонения были видны с детства, но родители не хотели ей портить жизнь, признав такой страшный диагноз. А чем старше она становилась, тем отчётливее всем видно стало.
(Добавлено через 14 минут)
И она поломала жизнь не одному человеку - папе, обвинив его в педофилии, 2 мужьям , один уже в могиле ...
(Добавлено через 20 минут)
Как убрать таких людей из общества, если закон на их стороне - не хочешь лечиться, не признаёшь себя больным человеком , гуляй и порть жизнь другим
Это точно..тоже сталкивалась с подобными -до сих пор кровь в жилах стынет от ужаса от воспоминаний,хотя прошло несколько лет.При совке эти граждане были под жестким контролем,отслеживались с детства... сейчас же все на самотек пущено. .
Сейчас такой закон об этом уже писали. А если такой человек остался один, его заберут в больницу если него квартира есть, а если нет, то никому он не нужен и болтается по городу пугая людей.
Тут в каждой школе турникеты на мелочь в кармане звенят, а в городскую Администрацию топор пронесли... Видать из за тяжелых золотых цепей, колец печаток и серег у чиновников администрации ее и отключили! Совсем ничего не боятся "бессмерные"...
Он ещё не вошёл, это фойе.
В оконцовье переквалифицируют в 212 ст. УК. И будет ему условка.
Сумашедших не садят, их лечат 7-8 лет.
Массовый из 1 человека?
Билли Миллиган одобряет
Тут не прокатит. Слишком громко получилось. Еще и на лям попадет за физический ущерб.
В Японию собрался 👋
Сообщение скрыто пользователями,
Не в тему конечно... А что, в Холмском районе зп в долларах платят? Или Холмский район это другая страна? Пиши название денег той страны, в которой живёшь!!!!
Не мог он устроиться в обществе из-за болезни . В любом коллективе эти его особенности сразу всем видны. Отсюда его попытка бегства в Японию . Критическое мышление полностью отсутствует.
Он что там один живёт ??? Почему остальные за топоры не взялись???
Как только не оправдывают собственную лень. . .
Интересно, а если на месте пострадавшего оказался бы ты или твои родные, ты бы так же складно пел?
Молодой здоровый мужик в 31 год не может заработать денег. Это нормально? Нет. И такие молодые и здоровые в 1917 революцию делали. Лично я не увидел в данной ситуации ничего удивительного. Многие кончают жизнь самоубийством на его месте,чиновников никто не сажает за доведение до самоубийства. Я бы не оказался на месте "пострадавшего" я до самоубийства и нервных срывов никого не довожу.
Был бы здоровым, работал бы спокойно и зарабатывал деньги на семью, а не с топором на людей набрасывался.
Это каким таким образом пострадавший, который сидел на стуле, довёл этого идиота до такого состояния???
Молодой, но не здоровый, написали же психическими отклонениями.
А я и не знал, что как только исполняется 31 год, на сахкоме открывается секретная страница с вакансиями где зарплата под 300 тысяч. я то думаю, как все эти люди на лексусах находят высокооплачиваемую работу?...
Большинство этих людей честно, много, долго и давно работают, берут кредиты, может быть, а не плачут, что никто не платит им.
Человек страдает психическим расстройством, соответственно, имеет инвалидность. О каком здоровом молодом мужике идет речь?
Какая инвалидность,где написано про инвалидность?Где написано,что он психически не здоров? Была экспертиза?
В новости написано, что психически не здоров.
Это домыслы,а не факты.
Т.е. то, что он психически нездоров - это домыслы, а то, что его, как жителя Правды, довели чиновники из мэрии Южно-Сахалинска - это установленный факт?
Сообщение удалено
Ужас.
Сначала писали о Томарийце, теперь о Холмчанине. Вы уж определитесь. Информация должна быть достоверной, правдивой.
Родился в Томари, живет в Холмске. Никакого противоречия.
А в Правде что делал?
родился в Томари, прописка в Холмске, живет в Правде)
Искал правду. Не нашёл...
Наше государство защищает психов от нормальных людей, а не наоборот. В подъезде живет один неадекват, и фиг что сделаешь! Пока кого-нибудь не покалечит или не убьёт ничего не добьёшься. А в прошлом году на меня на остановке один псих с ножом чуть не кинулся,отвлекся на что-то и я убежала.
Статью точно читал?
(Добавлено через 33 минуты)
Оп, промазал. Это был вопрос к asisyay ниже.
Господа чиновники! Мэры! Губернаторы! Депутаты! Начальники! И иже с ними! Вот Вам прямой сигнал! Не доводите до греха своими действиями или бездействиями!
нормального человека не доведешь. а больному и причины не нужны.
Чиновники довели шизофреника до приступа.
У меня друг астматик и вчера у него был приступ, тоже мэр виноват?
... тут случай иной, тут вина врио
Вы о чем??? Человек нездоровый? Пострадал невинный??? Этот псих мог зайти хоть куда!
(Добавлено через 1 минуту)
Второе и третье предложение -знак восклицательный
Псих наверняка был уже признан психом и наверняка врач видел опасность его для окружающих, но власть закрывает психбольницы и сокращает койки в имеющихся и психов до совершения ими преступления отправляет на житие среди нас...
Так что пришел то он по адресу, но не дошел...
Ну он же не зашёл "хоть куда" от зашёл конкретно в мэрию.
Он с Холмского района, а мэрия недалёко от вокзала
Леонидовна2 мин. Ответить
Вы о чем??? Человек нездоровый? Пострадал невинный??? Этот псих мог зайти хоть куда!
Это эффект стада после нападения волка-не меня и ладно! теперь можно пожалеть разбойника!
Чиновники довели шизофреника до приступа.
У меня друг астматик и вчера у него был приступ, тоже мэр виноват?
(Добавлено через 38 секунд)
Блин, не туда ответил.
Так-то 105 не про покушение.
Смотря какая часть
Надеюсь вы оба не юристы. Читайте как в статье написано ч.3 ст.30 УК РФ.
Любая вообще-то.
Томаринский Холмчанин напал на Южанского мэра. Во новость, свихнуться можно.
Ёпрст и что, теперь его не накажут, если у него психическое расстройство? Пострадавшему скорейшего выздоровления)
В момент совершения преступления он осознавал, что делал. Сумку с ножами, топорами собирал осознанно. Признают вменяемым.
Он уже признан психически больным, а значит невменяемым.
Невменяемость термин не медицинский, а юридический. В теории он мог вполне осознавать последствия своих действий и руководить ими, в этом случае он будет признан вменяемым (т.е. смогут вменить ему в вину конкретное действие).
Не всякие заболевания предполагают невменяемость.
Да, наверно вы правы, психиатрия - дело сложное.
Будет изолирован в спец учреждение "профильного" типа, в обычной зоне ему не место. Вопрос, на какой срок.
и собирался то к мэру на прием
а вот надо было ,отпустить его в Японию ,в прошлом году чо он на следующий год учюдит ,когда с психушки выдет ?
"учУдит..выЙдет".
Т9 лучше знает.
В отношении каждого чиновника можно смело возбуждать уголовное дело.
Да и вообще тогда на любого человека можно или уголовное или административное, что уж тогда. 🙈 Вы в своём уме?
увидел и обомлел, то есть так можно. Гуманна система по отношению к таким людям, ужас. это же мог сделать в любом другом учреждении. как ходить без средств защиты? как спастись от такого , если не имеешь навыка. ужас.
Жизнь непредсказуема. Никто из нас не знает - доживет ли до завтра. Вот выходишь из дома живой здоровый, а на тебя мужик с тесаком. И все.
Обиделся на власти, что уплыть в Японию не дали. Пошёл мстить 👹
Ждем защитников, которые вчера яро минусовали и с пеной у рта доказывали, что его бедного и несчастного довели, что он хороший человек🤦‍♀️
(Добавлено через 1 минуту)
В который раз убеждаюсь, что люди лицемерны, особенно анонимы. Вчера одного говорили, сегодня уже переобулись
У этой дамы с железными шарами вчера по этой теме пена кусками сыпалась. Это один из ее отрывков:

Что надо иметь в голове? Я тебе расскажу:просто в голове имеется информация, что народ в этой стране воспринимается властью, как рабы. Над которыми можно глумиться, издеваться, ни в какой предмет их не ставить, посмеиваться над ними, как над хомячками. Самим можно жировать за счёт труда этих самых рабов, так что хари трескаются. А так как, это не просто информация, а есть окружающая обстановка, то ничего удивительного в произошедшем для меня нет:людей довели. Че нить понял из напечатанного?
Леди_Шторм вчера 16:54 Ответить
Для этого новости и корректируется, чтобы толпу в нужное направление направить.
Ну хоть охрану восстановят и рамки поставят...Всегда ждём случая, чтобы начали что-то делать...
Ну и где те, которые вчера пальцы гнули, мол режим кровавый довёл огородника сидящего без света?
Может ещё телохранителей ко всем сотрудникам администрации приставить,не жирно ли будет
Не знаю где те кто говорил про сидящего без света, знаю где кто говорил, что не надо было рот открывать тому потерпевшему. )))
Странно, чуть ли не героем был, довели бедного, а теперь и не защищает никто...
Вчера нападавший был томаринцем,сегодня холмчанином
Какая разница? Да хоть Корсаковец
Это ничего не меняет
уплыл бы в прошлом году в Японию - ничего бы вчера и не случилось.
Так пограничники его не отпустили. Сказали что такие психи и России очень нужны. 😂
Кто б сомневался, упакуют всерьез и надолго.
а что надо его понять и простить?
Я где то говорил о понять и простить?
Лучше б он недоплыл тогда в Японию
Загрузить ещё
Другие темы
5 965
1
10 1514
3
14 1786
132 10825
3