Все доброго времени суток! Вопрос такой: говорят, что Прадо 150 с 2TR, едет бодрее чем Прадо 120 с тем же двигателем, правда, нет?
53 2211
Бодрее. Прадо 120 до 2005 г.в. имеет 150 лошадей, Прадо 150 - 163 лошади. Ну и, у 120-го, учитывая возраст, поболя лошадей уже разбежалось.
На Прадо 120 в период с 2005 по 2009 тоже ставился 2TR. Ну это вам так, для общего развития.
Ну а про то что говорит автор, бодрее, не бодрее, я пожалуй соглашусь что 150-й Прадо с 2TR едет пободрее чем 120-й с таким же мотором, и догадываюсь почему. А всё дело в АКПП. У 150-го она пяти или шести ступенчатая, а у 120-го всего лишь четырёх-ступка.
150 на 200кг тяжелее
Вам шашечки или ехать?
Люди они такие, все время что-то говорят
Пусть говорят. И ты тоже говори.
Так и есть. На 150-х Прадо стоит автомат пятиступка, после 2014 года по моему. Поэтому он едет пободрее чем 120-й Прадик с 4-х ступенчатым автоматом, хотя моторы 2TR одинаковые.
2.7 ему очень мало. Вообще не понимаю зачем покупать джип с таким двигателем, только чтобы по городу что ли ездить 40км /ч
А автобусы Хиайсы с таким-же двиглом 12ти местные по вашему вообще не едут, японцы не дураки.
Почему же, они едут только по асфальту. И Японцы не дураки, в этом я с вами согласен. Но есть много но.
Правды нет
На этих тойотах ты как дед
Старый пердун времен сталинизма
Купи купе братка,если хочешь быстро
Лучше на этой торте чем на солярисе.
(Добавлено через 3 минуты)
На этой тоете
Это пузатые мужчины
С лицами как у дородных баб
Выбирают большие машины
Что бы им соответствовал зад
Прадо это не очень большая машина,ну и второе,свой портрет описывать на форуме не надо.
Мордатозадым не нравится?
Солярис очень лёгкий на ходу и более управляемый. Поэтому дальше про фломастеры.
Солярис мыльница из фольги,за лям лучше 10-12 летний Прадо чем это убожество.
Фломастеры
С фломастерами в мыльница Солярис.
Быстро поедешь - медленно понесут. Нет большей дури, чем оценивать автомобиль по его скоростным характеристикам.
Нет вообще большей дури чем ездить на экспедиционном внедорожнике по советскому захолустному городку с инфраструктурой 70-х годов
Ну если ты себе это не можешь позволить то не надо называть это дурью
Я больше европеец,чем азиат поэтому и понимаю что экспедиционник не подходит для пыльного захолустного городка с губернатором взявшим самую большую взятку в новейшнй истории
А Я русский,мне нужна машина куда можно поставить ящик водки,посадить медведя и поехать в выбранном направлении не оглядываясь на качество дорог.
Во 👍🏼 😊
Почему? Вот суперкарт весит не больше 200 килограмм, мощность у него и 50 лошадей нет, а едет все 250 км/ч...
Тоже слышал. Я не понимаю зачем покупать такую машину с этим мотором. В городе еще куда не шло, но по трассе он никакой. На топливе там тоже сильно не наэкономишь. Разве что разница в налоге.
Прадо 2.7 л, имеем с 15 года, а я понимаю зачем иметь такую машину, по трассе до 120 разгоняется очень неплохо, до 165 тоже нормально, до этого была хонда 2 л, Надия, Корона тоже 2 л, на мой взгляд, Прадо едет не хуже, с 2016 г пошел автомат 6 ступеней, на трассе экономит бензин, в городе без разнице что 4 что 6 скоростей, у меня расход по трассе при скорости 120 км примерно, 11, 12 л, в городе 16 л, в отличии от легковых машин, с 15 года, на Прадо, заменили только тормозные колодки и кислородный датчик, единственное на трассе, если нужно кого то резко обогнать, после 120 км, нужно расчитывать дистанцию.
150 на 200 кг тяжелее
В городе у Прадо с 2TR никак не может быть расход 16 литров. Расход у него от 20л что летом, что зимой. Это факт.
И. Есть сам не ездил?
Зимой может 18 летом 15
Расход зависит от размера тапочка который давит на педаль,при желании и машину с объемом 1.3 можно в двадцатку расхода загнать.
Улыбнуло , ещё почитал бы , особенно про расход бензина .
150 с 2TR это глупость. Отдать за машину от 1.7 чтоб чувствовать на трассе себя ущербным, но зато экономить на налоге 20 в год. В городе нормально едет.
А зачем для города его вообще покупать. Понты дешевые.
Вот именно. Для города надо Витц или что то в этом роде.
Гробик на колесах?ты ещё оку посоветуй.
Сразу видно что ты умнее японских инженеров
Не едет ни один ни второй.
да,и ест 20 литров на сотню
Нее 20 точно не ест !
А че не 30
Сказочник,зима 16,лето 12-13 город.
Как, в чем секрет такого расхода?
слово «город» убрать и весь секрет)
да и топливо наверняка не местная ослиная шняга, а где то на материке.
Если убрать город то 10-11.топлив Лукойл,Газпромнефть,в крайнем случае Роснефть.
да причем тут убрать, добавить...средняя скорость какая по БК?
производитель дает смешанный режим 12.5л, если шо, на нормальном топливе как у вас, что было очевидно по озвученным цифрам)
итого: заправляемся островным топливом, короткие поездки в центре города, утром традиционно в пробочке, средняя скорость пусть 15км/ч по БК и здравствуй расход 16-18 литров.
Средняя скорость по БК,22км/ч,расход по нему 12,5,ну пусть врёт,но не больше 14ти.
Все верно, у вас не типичная для Южного средняя скорость, не типичный бензин - этому можно только завидовать, по-белому) Чтобы было понятно, когда мне авто пришел из Хабаровска, расход вырос на 2л после заправки нашим гэнзИном.
Статистики выше крыши, был 120й, и три 150х, один из них рабочий, пробежал уже 80тык с самого новья,
Поддерживаю
это точно)
это ты сказочник
Тут 90% народу и не ездили никогда на прадо
Раздел Авто, Мото
25 939
4 355
18 1053
26 591
16 848