Тема № 1754851
37 1703
2
Как проехать с Виахту на Погиби
Может кто владеет такой информацией. Может кто ездил во времена СССР. Не может же быть, что там нет дороги.
Любая информация приветствуется. Даже кому хочется паааафлудить.
Ответы типа... да вы там умрете, не проедите... будут расстреливаться за палаткой без суда и следствия.
37 1703
2
Вам инфу нужно искать в южно-сахалинском джипер клубе. Они несколько раз проходили этим маршрутом. Только шли они с Погиби через Виахту, далее до села Дуэ и уходили еще дальше на юг по побережью и сопкам дл бухты Казакевича, потом через Пильво до Смирных и далее на юг уже по трассе. Их было три или четыре машины: Фордзилла, Сафарь, Прадо 78 кузов.
И терано под прозвищем теранозавр. И сам я был в том рейде.
Несколько дней мы зигзагами ходили по острову. Есть об этом даже несколько рассказов. Кому интересно, можете прочитать.
https://www.drive2.ru/b/685987
https://www.drive2.ru/b/690601
https://www.drive2.ru/b/695124/
Но... спрашиваемый мной маршрут никто из джиперов не проходил.
Мы идем впервые. Потому и спросил, что бы собрать как можно больше информации.
(Добавлено через 1 минуту)
С Александровска мы шли на юг до Владимировки. м Круглый, Тоннель и бухта Казакевича.
Все по урезу воды
Вот статейка интересная, как раз про маршрут который вас интересует. От Александровска-Сахалинского через Виахту и Погиби до Ноглик. https://sakhalin.info/weekly/137301
Спасибо за статью
там прижимов дофига, они не могли идти по берегу
хорошая шутка..
С чего вдруг?
С того что ТС прекрасно знает владельца Фордзиллы и постоянно общаются. Это если не учитывать всех остальных слухов.
Ясно.
Мы конечно же знакомы и очень очень уже давно. Много чего делали вместе и двигали джиперства прогресс так сказать.
Так что никаких слухов.
Мы коллеги так сказать. Рулим своими клубами и просто друзья
Слухи это про -
Они несколько раз проходили этим маршрутом.
. Остальное я знаю.
Дороги нет.Можно только на вездеходе проехать.Там речки,мари и болота.
Колеса нормуль. Остальное... гвозделин.
Нельзя на серийный авто поставить большие колеса и назвать ее снегоболотоходом.
Хотя... Знаю людей, которые рвут эти стереотипы и на обычных авто пересекают например, пролив в районе Лазарева- Погиби. Машины типа л200 и стандартная Нива.
Не, я не фанатик. Мне просто по окресностям поездить.
(Добавлено через 26 минут)
и это не серийное авто. там от нивы только кузов с салоном.
...и с двигателем. А мосты - уазовские.
Там всё уазовское в том числе и рама, за исключением кузова и двигателя с раздаткой.
(Добавлено через 33 минуты)
Я уже практически отказался от этого варианта. Максимальная скорость всего 70 км. А так же там мосты "модернизированные" обрезанные. В итоге проще и практичнее на обычный Хантер поставить шины низкого давления.
"Максимальная скорость 70 км/ч" - исключительно теоретическая. Как в матах эмоционально рассказывал человек, которому несколько приходилось перегонять это чудо до/с места охоты, Бронто на своих баллонах может "поймать волну" на асфальте и начать прыгать вводя в ужас экипаж Поэтому 50-60 км/ч - предел
Доезжаешь до Погиби, от него на юг пешком, если проезда нет, возвращаешься.
Доезжать нужно до "Дружбы". И как ни странно но какие то остатки просеки проглядываются почти на всём маршруте.
Не не. заходим с Виахту и выходим на Уанги
Пешком.
Рыба, медведи, ружье обязательно.
На авто онли
Никак. Дорога с Виахту заканчивалась на Чёрной Чунже. Что с ней сейчас неизвестно.
Есть ещё теоретическое направление в виде линии электропередач. Вдоль которой обычно была "дорога" для обслуживания но её состояние на сегодня неведомо.
Спасибо.
Я в своей жизни часто слышал...да вы не проедите, да вы там умрете
Если есть направление то если это не Эверест то все зависит от желания.
По карте проще со стороны Погиби заехать.
Маршрут намечен с Виахту
Тогда загрузи себе SasPlaneta и построй варианты маршрута с разных источников.
http://www.sasgis.org/download/
Её же и на планшет можно впихнуть для наглядности. Только кэш не забудь создать и подгрузить.
(Добавлено через 2 минуты)
И дорога туда начинается не с Виахту. А севернее за заливом.
(Добавлено через 3 минуты)
Короче обращайся если что.
Это не мое- навигация.
Я по наитию до Анапы доехал. Навигатор постоянно при уменьшении масштаба вырубался.
Я так и докатился интуитивно.
Я не один еду. Есть шпециалисты по навигации.
Я пользуюсь другими методами поиска направлений.
В любом случае спасибо. Кругозор расширяется от инфы и общения.
Отчет о прохождении или нет, обязуюсь опубликовать
Был в Погиби в советское время, была технологическая дорога вдоль трубы, по ней вездеходы ходили. А вот куда она выходила не скажу, не знаю.
Когда строили новую трубу на материк, построили еще одну дорогу, как на нее заехать не знаю, на мапсах глянь.
Был на Погибях с чуть не с четырех направлений. Был на Дружбе(Уанги)
А вот по западному побережью от Виахту все покрыто мраком. От Виахту хочу)))
А от Сабо ездили до Погиби? На пузотерке в сухую погоду - никак?
Там речки, пешком пройдешь, на технике не проедешь.
Почему?
Потому что на них мостов нет.
На катере /лодке .Кажется раньше так и добирались
Не думаю. Думаю, что и твердь исследовали
Раздел Авто, Мото
7 727
7 728
48 6342
1
46 4526
71
11 737