Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1753939
352 9980
1
109
Обсуждение новости:
"Единая Россия" считает голоса и нарушения после праймериз в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/171189/
352 9980
1
109
Лучшие ответы
с каких это пор владелец данного номера, советуется с женой
Меня давно интересовал вопрос - за чей счёт проводятся эти еэровы игрища?
серьёзно не можете догадаться?
Разве разрешено без согласия публиковать лица людей? Просто стало интересно, во всех местах где используют мои личные данные , я даю согласие, а тут в открытую прям ... Странно всё это.
Есть установленное законом определение личных данных, почитайте.
Разве разрешено без согласия публиковать лица людей?
На улице и в общественных местах фотографируй и выкладывай кого угодно и сколько влезет, хоть черта лысого, хоть вождя племени юмба-юмба, хоть инопланетянина.
Не все так просто)
Например?
Нельзя просто так взять и фоткать человека (сделать его целью фотографии) на улице. То есть вы можете сфоткать памятник, а на его фоне где-то сбоку будет человек - это ок, а если вы будете фоткать непосредственно человека без его согласие - это уже не ок.
Где это написано?
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Системами поиска информации в сети интернет может воспользоваться каждый, не успускайте свой шанс.
Не понятно почему молчит прокуратура!
Этот материал в СМИ можно считать заявлением с приложением доказательной базы как представители (одной партии) тренируются покупать голоса в сентябре 2019 года. Это праймериз по подкупу избирателей!
Или тем "товарисчам", которые дали правильные показания в деле ХО, забыли про свои "миллионы" ( ) теперь все можно?
Это они сейчас провели подкуп части избирателей и обещанием заплатить им еще раз в сентябре +тем, кого они приведет...
Это ж быдлизм полный, а не выборная компания!!!
К сожалению, законом это не пресекается, руководящая партия, что хотИт, то и воротИт...
А в чем собственно нарушение?
Да, нарушений нет.
Но с технологиями палятся)
Сосед хвастался, что ему и его товарищу мужик из черного мерседеса заплатил за голос... тьфу! так это всё и происходит...
На каком округе?
На 22-ом
1500 в день, до следующих выборов, согласен
Левицкая Светлана Николаевна, по моему такая же история. Член Организационного комитета и одновременно кандидат по 10 округу.
Короче сами себя назначили и сами себя выбрали.
Народ откройте глаза - не ходите к этим "людям" на выборы! Вас открыто обсчитают!
Я открыто говорю, что впервые ходила на праймериз ЕдРоссии и голосовала за Левицкую, хотя и органически не терплю ЕР. Но я знаю, что Левицкая в нашем округе побывала в каждом дворе. И я понимаю, что в её лице мы обретём активного депутата, а не бесполезное животное, типа, спортсменов от ЕР или того же Фёдорова от КПРФ. По большому счёту не важно, из какой партии городской депутат, важно, что он активный и неравнодушный человек.
ага, обретете, именно в ней
И всё? Хотя о чём это я, откуда мысли у двухмесячной.
откуда у тебя то, существо оно-по имени дуся-мозги
Поздравляю - слабительное сработало.
ЕР - партия,поддерживающая власть меньшинства и антинародные законы. Если бы она имела хотя бы центристскую позицию, то была бы членом КПРФ. Да, будет активный участник. Будет активничать за власть, капитал и антисоциалку.
Так покажите адекватного из КПРФ. Сидит от КПРФ по нашему округу депутат в горсобрании, а толк-то где?
Там пока выдвиженцы от Елизарьева сидят,их из КПРФ давно поисключали.
А нам оно надо во всём этом разбираться? Сейчас вон с кандидатами на пост губернатора КПРФ вновь играет в поддавки. К чему этот заранее проигрышный вариант? Так что не нужно "лохматить бабушку".
Активного депутата который будет поддерживать весь бред ЕДРа! Сейчас депутаты выбирают мера, их голос участвует в муниципальном фильтре при выборе губернатора, пусть хоть каждый порог поцелует Левицкая в вашем округе, только не Единая Россия хватит это терпеть.
Ещё раз повторю, будет на ВЫБОРАХ достойный оппонент из другой партии, буду голосовать за него. А через партийный фильтр я пропускаю её, а не Кардаша или ещё кого-то третьего. Так понятно?
А если не будет достойного кандидата буду голосовать за Левицкую полна моя родина маразматиков!
Ваши предложения? Да, мне нужен депутат, который будет решать мои насущные проблемы. А нужного области мэра выберут не мытьем, так катаньем. А родина вами полна. Это да.
Члена организационного комитета и одновременно кандидата "Единая Россиия" Викулову Ольгу Владимировну
тоже можно отнести к числу ставленников "ОТЦЫ_ГОРОДА". Она с Молодцовым Александром Олеговичем на всех мероприятиях предварительного голосования была в группе поддержки.
Сама себе организовала выборы сама в них поучаствовала - сама голоса себе посчитала и "Отцам_города" помогла посчитать как надо "Отцам_города"
Была членом избирательных комиссий на различных выборах - имела доступ ко всем персональным данных и пропискам людей.
Люди вообще разницы не видят в праймериз и выборах. Никто из них ещё не стал депутатом. Это т.н. отсев партийный, едроссовский.
Вообще стыд потеряли эти с.к. из партии "Единой России"
На восьмом участке знакомым 1500руб. предлагали за Сека. Раздавали календари с его фото.
ЕРмо в отвал!
Ну и Где? Где!? этот хваленый ОНФ, который должен "докладывать" Гаранту о подобных фактах коррупции ,продажности и алчности наших власть-имущих "прослоек" населения... или они только дорогами и ямами в России занимаются?
(Добавлено через 2 минуты)
Еще кто-то говорит о каком-то мифическом и вожделенном "прорыве" в России.... да пока такое твориться во властных структурах... О Чем Вообще ,о каких "прорывах" можно вообще говорить!
Ты сейчас о чем?
фигасебе сицилия...
Скажите пожалуйста, а в скринах с вотсапа, это сама Гульнур так грамотно пишет? Там же в слове по две ошибки.
вАтсап.я не Гульнур, а вам так ...к сведению...
Антония, мне очень жаль, что такие бездари лезут во власть. Вы ни по-русски, ни по-английски не знаете. И почему вами прокуратура ещё не занялась?
За мной криминала нет,почему она должна мной заняться,у них есть дела поважней.А вам вот прямая дорога в психбольницу...
К сведению - WhatsApp. Для знающих английский хотя бы в пределах средней школы - как это читается?
Вотсап.
ты это серьезно??
а где эти хреновы патриоты со своими печеньками и инструкциями, где эти вороны, гаскони и какието руси105, где эти лыжники радетели, наверное в процессе сбора голосов за эту ничтожную патрейку
Наверное, отдыхают после удачного шабаша праймериз...
то, что мандаты купленные, это уже аксиома, и эти продажные твари претендуют на властные полномочия...
праймериз - междусобойчик. пусть там творят что хотят - карусели, подкупы и пр. личное мнение - достойных народной любви там нет. не могу себе представить человека, которые идет на этот праймериз выбирать себе одного из едра....
За бюджетные бабки эта грязная возня происходит ?
Видимо , депутатство очень положительно сказывается на личном благосостоянии этих самых депутатов .
Помнится пак при шуре хорошавине больше всех за мандат наличных отвалил .
Получается чувак уже давно отбил бабосы .
И еще хочет .
Очень выгодно , из затрат - только подкуп избирателей .
Никаких рисков и дефолтов .
даже на праймеризе (слово то какое русское) подкупают внутри партии, что ушь про настоящие выборы говорить. А те кто свои голоса продают, достойны характеристики на букву "ч"
А по-моему - их просто лицом к стенке и... ну, понимаете, что. Вот чего они достойны!
"..не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя". Пока ваши личные интересы стоят выше - ничего не изменится..
Просто смех и только, набросились на Единую Россию, прайм. у них не правильный, да это их внутреннее дело, другие партии вообще ничего такого не проводят, что же вы на них в прокуратуру не жалуетесь? Но если что то не нравится иди голосуй по своему. Выбирает тот кто голосует.
Николай
Я согласен, нужно обязательно всем идти на выборы в Сентябре.
Я считаю,что праймериз надо отменить ,как несостоявшийся ЕРовцы вы совсем совесть потеряли,не пора ли прокуратуре поднять свои попы от стульев в комфортных кабинетах и навести порядок..Это уже ни в какие ворота не помещается. Нормальных слов для описания этого бардака просто не находится.
Да они даже сядут и в эти урны, вместо бюлютней бабки складывать будут, никто ниче им сказать не сможет. Да по сути и нужно ли?
Пора бы им в открытую этим заниматься.
смысл этой праймериз? Они в своей секте, выбирают кто пойдет на выборы. В простанародье, меряются кошельками. Кстати флаг им в руки.
Кста, разговаривал с людьми, организовывающими эти праймериз имею ввиду те, кто сидит смотрит за списками и прочее. Обьясню, для того что бы замутить эту фигню, праймериз, их гонзы арендуют(!) помещения, платят за них и проводят. Так вот, саму процедуру, тоже проводят люди, которым платят. Спросил, "вы из ЕР?" ответ примерно такой, бог миловал
Эээ... А вы член ЕР?
Сами себя выдвигают,
Потом голосуют и отчитываются тоже себе.
Даже праймериз у ЕдРоссов без подкупа не проходит. Это ж как прогнила эта партия. От неё смрадом тащит. Противно.
Да, прогнившая партийка. Как сказал Антибиотик- "Это все от той гниды которая на верху....
Не забудьте сходить на выборы и проголосовать за конкурентов ЕР. Эта партия уже себя дискредитировала, но отодвинуть это жулье от власти можем только мы. Пора уже менять власть не оправдавшее доверие не через двадцать лет а раньше.
сборище лжецов и тунеядцев !!!
Сообщение скрыто пользователями,
талантливый политик. Она хоть клумбы садит!
Это все, в чем талантлив этот "политик"?
Даааа)) девочки) ну прям в глаза бросается тухлый пиар) уже сразу понятно становится где бот строчит или подружка, родственничек, а где реальный житель округа) ни один адекватный человек не будет хвататься депутатом своего округа :"какой хороший наш депут, он нам клумбы сделал" это вообще не достижение) сказочницы) много хороших отзывов)))) что-то вы не столь красноречивы когда вас просят пример привести))))
Да услышите вы меня наконец! Я лично Огаркову в глаза не видела! Я про то, что пока все сидят на опе ровно и только тыкают в клавиатуру на форуме ничего не изменится! Как выбирали власть бюджетники по указке и алкаши за бутылку, так и будет. Позиция народа такова:все плохие, но я на выборы из принципа не пойду! А потом буду на форуме писать, что все плохие! Про ту же Огаркову почитайте сами, или и это сделать лень? Я почитала и вижу, что она меньше 2х лет в политике. Я не думаю, что ей там легко среди сторожил старой гвардии. И какие то инициативы молодого политика встречают на Ура. Почему привела её в пример? Потому, что натыкалась на хорошие отзывы тут на форуме, задолго до этого показушного праймериз. И лично от свекрови, которая живёт в её округе. Её слова:наконец то хоть видим своего дипутата! И можем к ней обратиться. На основании этого, я привела её в пример. Мой комментарий никого не пиарит! Вы просто слышите, то что хотите услышать исходя из своей позиции:все г...вно,на выборы ходить не буду! Верна поговорка:народ заслуживает своего правителя!
А мне Огаркова не нравится. И что?
Ничего... Ваше право
у огарковой очень нужный муж. отзывов хороших как об организаторе фитнес мероприятий.
Молодой и талантливый политик.
что же такого в ней таланливого? какая ее инициатива как депутата сработала на благо граждан? клумбы садит? зашибись инициатива, отличное политическое решение и занятие для депутата.
столяровой в принципе уже пора оставить не только политику но и сахалин, а ее косметологу - эту планету.
ну мальвине, юристу недоделанному, везде надо вставить свои пять копеек. ты иди худей лучше, и за собой смотри
Огарков работал преподавателем на физмате в ЮСГПИ ,не её папа?Замечательный и у мной был человек.
не знаю )
А Вы только про клумбы и осведомлены?
Ну написать можно всё что угодно, например, Шаров Серёжа, провёл "масштабную реконструкцию двора" на своём округе))) на 8 000 рублей, установив допотопную качельку за 4500 и высыпав в 4 досточки тонну песка ( примерно столько же по затратам ) а расписали будто Дисней Лэнд построил
так скажите что кроме додепутатского фитнеса и клумб сделано?
Если б были реальные дела ,все б знали.
(Добавлено через 1 минуту)
А клумбы и деревья сажу регулярно.Политику не люблю.
Мини пиарчик закинули) Огаркова))) прям образец депутата)
Ну ок, я не диванный, а вполне себе реальный. На праймериз не хожу в ЕР не состою. Считаю и доказываю своим примером и на уровне общественной организации и сейчас в ЦТВС, что для того чтобы чем-то заниматься не обязательно идти в политику, и тем более состоять в любой из партий.
Вот эта фраза просто убила, но в ней вся суть наших политиков:
Например Огаркова,очень много о ней хороших отзывов. Молодой и талантливый политик. Она хоть клумбы садит!
А садить клумбы и иметь хорошие отзывы, можно только став депутатом или стремясь к этому?
Может стоит пойти в компанию занимающуюся озеленением и там без депутатства и принадлежности к партии, разбивать клумбы?
Я рада, что вы есть! Ну кто то должен и в политике быть. Вот и надо выбирать из того кто достоен. А Огаркова не только клумбы садит, тут в теме уже писали её избиратели. Это просто пример был.
Я не знаком с Огарковой близко, и не могу сказать ни хорошего ни плохого. Мое глубочайшее убеждение, что в политику, в депутаты должны идти люди не младше 40-45 лет заслужившие это право трудом на производстве, общественной деятельности (реальной а не пропаганды типа МГ, тошнит от это) уважением горожан. Все эти младополитки не вызывают уважения хотя бы потому, что это карьеризм чистой воды, без заслуг до этого, подчеркиваю реальных заслуг, не от власти, ЕР и чиновников, а от простых граждан.
Детишки ченовников и бизнесменов все партийные.
Не могут они голосовать против себя.
А вы почитайте о её общественной работе до партии. И поймёте, что она и до этого сделала уже не мало для общественности. А что для общественности до партии сделали старейшины?
до сделала, а сейчас уже и не надо странная логика
Перечислите,пожалуйста,честно.Без сарказма.
Например? И про партию давайте вообще закончим дискуссию. Для меня членство в ЕР будь, то старейшина или молодая поросль это отнюдь не плюс человеку. Кончено все зависит от самого человека. Но молодежь, туда идет для чего? Только для карьеры. Без членства в ЕР молодые, да ранние понимают она невозможно. Медленно но верно все как с КПСС во временна СССР. Противно от всего этого.
(Добавлено через 6 минут)
А вы почитайте о её общественной работе до партии.
Где читать?
Отличное сравнение ер с кпсс . Но едросы уже их переплюнул в своей преступности.
Получается по вашему не из тех кто достоин, а из тех кто есть)))
Кто вам мешает? Выбираем из тех, кто заявил о желании. Это странно по вашему?
Многим людям мешает идти в депутаты наличии совести и порядочности.
Мне например совесть позволила пойти в праймериз и не надо говорить что все едино росы одинаковы, это не так. Есть достаточно много нормальных людей в этой партии, которые также как и Вы устали от происходящего вокруг беспредела и бардака. Менять отношение надо не только разговорами но и делами внутри партии. Чтобы что то поменять надо иметь статус, без статуса это долгая история проводить бесконечные часы в очередях чтобы попасть к чиновникам, обращения в прокуратуру, уфас, суды которые длятся бесконечно долго. Имея статус депутата многие вопросы решаются гораздо быстрея и эффективнее.
Ходите на выборы и голосуйте за достойных, к которым можно подойти и в лицо спросить за его дела.
Святая наивность
Молодец Дмитрий правильно сказал
Порядочный человек политикой не занимается.
Именно поэтому в России беспорядочная политика.
Загрузить ещё
33 2561
38
4 1075
1
25 5156
1
3
14 2920
1
1
83 6592