Подворье

Домашнее хозяйство
svik
Тема № 1753885
559 31023
51
Доброй ночи, дачники))
Предлагаю в этой группе обмениваться или угощать друг друга не нужными или лишними саженцами, рассадой, цветами.... У меня есть лилейники, клубника, небольшой саженец крыжовника)) не отказалась бы от бульдонежа и малины))) У каждого дачника есть хотелки и что то лишнее, а зачем нам отдавать не малые деньги за саженцы на рынках.
559 31023
51
Катальпа.Вырастили из семечка.Высота уже см 40.Что с ним делать теперь? Поделитесь опытом общения с этим растением.
Меняю анютины глазки (темно-фиолетовые) на другие многолетние цветы
WA 89624142643
Добрый день если знаете как правильно и в какое время можно пересаживать Тис расскажите пожалуйста, нужно на кладбище в оградку пересадить подростковое деревцо Сахалинского Тиса.
Здравствуйте, кто-нибудь выращивает дома стрелицию королевскую(райская птица)?
(Добавлено через 35 минут)
И акалифу
Добрый день! Хостой поделитесь,пожалуйста
Рассада помидоров (черри и желтые) и баклажанов.
Меняю на спирею или еще какой бульдонеж.
Или на саженец рябины обыкновенной.
Подскажите, а вот 1-2 июня - это уже поздно будет клубнику пересаживать?
А то хотела в этом году новые кусты, а сама на работе до конца мая застряла.
И может к этому времени у кого будут лишние кустики клубники, я бы забрала с удовольствием. А то моя изрослась, ягоды уже с горошины. В прошлом году попробовала несколько кустов усами рассадила, но ягоды тогда они не дали. А хочется большую и вкусную клубничку
у меня сорта Гигантела и Ананасная имеются.
Я смогу только 2-3 июня, не раньше.
не рано, можно весь июнь сажать, только ягод в этом году не будет
Почему не будет?
(Добавлено через 54 секунды)
т.е. посадить можно, но урожай в любом случае будет на следующий год?
я в июле усы буду укоренять, если надо фото могу скинуть кустов, и укоренить для вас
Ну, если у вас будет где их приютить, то я числа 2-3 июня уже в городе буду.
будет
если в июне посадите, то цветы стоит оборвать, для лучшей приживаимости. Да на следцующий год в любом случае будет
Да клубника такая штука, что ее хоть когда пересаживай. Просто будет ли хороший урожай, если в июне перезадить. Вот в чем вопрос.
Ну вот так... и осенью не успела, не смога... и в этом году не успеваю
Давно хочу чайную розу, вернее для квартиры, чтобы в горшочке росла. Когда то в 80-х была такая у меня. Красотища!
Могу предложить семена перца острого огонек. Тоже для дома.
Есть такая роза.
Дважды в год цветет, вянет, сбрасывает листья и снова...
Если успеваю отбить её от паутинного клеща, очень долго и красиво цветет.
Могу отломать веточку. Приживается легко.
Паутинный клещ боится влаги.Попробуйте опрыскивать ее ежедневно. И следите, чтобы прикорневой землянной ком был всегда влажным. Удачи Вам.
Нифига он, кроме отравы, не боится!
Как-то, я клубнику от него спасал всю зиму. В нескольких горшках на подоконнике. Один куст опрыскивал спиртом. Второй - мылом. Третий, уже не помню чем.
После двухкратной обработки спиртом, эти ###чи появились через одну или две недели. Видимо, отсыпались. И, с бодуна, еще больше начали жрать клубнику. Еще раз напоил их. Даже не ушли отсыпаться! Сбегают на соседний куст, закусят мылом и возвращаются дальше бухать. Поил их регулярно. Думал, что от цирроза сдохнут. Ан, нет! Видимо, мыло с соседнего куста хорошо чистит печень...
Розу опрыскиваю какой-то отравой из магазина. На пару месяцев хватает.
Спасибо, дорогой, повеселил с утра. Надо было все три куста спиртом, а сверху мылом
А розу, был у меня когда-то огромный куст, я прямо губкой вспенивала хозяйственное мыло и каждый листик ею с двух сторон обрабатывала. Хлопотное это дело было, но верное.
Надо было все три куста спиртом, а сверху мылом
Сразу и выпить и закусть?
Правильно. Нефиг на перемещения время тратить
я прямо губкой вспенивала хозяйственное мыло и каждый листик ею с двух сторон обрабатывала
аАфигеть! Ты им еще и спинки мочалкой терла
Угу... пришлось.. а что делать было, жалко розочку стало, а тут кто-то и подсказал про опрыскивание мылом. Я день прыснула- два, а потом думаю чо возиться с этой пшикалкой. Взяла губку и с листья с двух сторон ею и прошлась
Ну... Всё по науке. Сначала распарить, затем, спинку потереть
Вот только после баньки водочкой прыснуть, упустила
Ко мне вези.
Я на них дыхну
Сразу керхер или штиль взять и пеногератором все залить.
Где ж ты раньше был?
При применении спирта по прямому назначению - вообще плевать, что там с розой
(Добавлено через 36 минут)
А если серьезно, то элементарная обработка фитовермом спасает от паутинного клеща. А от тли на цветах отлично подходит обычный дихлофос (без фанатизма, просто брызнуть на места скопления тли).
Так они жишь, натоксикоманятся и вааще всё сожрут!
Вон, наркоши, накурятся дури и их по жратве прибивает...
Я один раз так спасала, дихлофосом да еще для верности пакет сверху одела... утром, вместе с пакетом, вся листва у меня опала... Правда потом все же появились новые листочки и клещ отступил. Но голым у меня куст долго стоял, я уж думала все, хана ему, чуть не выбросила.
Так поэтому и специально отметил - без фанатизма (без устройства "газовой камеры"). И указал, что данный способ удобен именно для цветков (когда тля в лепестках роз, бульдонежа и т.д.) А для обработки кустов полно другой отравы
Ну дык я нетерпуха мне надо все сразу и быстро.
За этой малиной глаз да глаз, расползается очень быстро и потом хрен что с ней сделаешь, топором рубить. Я бы двадцать раз подумал прежде чем с ней связываться.
У меня сидит один куст года три, особо не растёт и подросли нет...
Да ладно. За ней уход минимальный. По осени только срубать ненужную поросль. Это если дикая, то та да, безбожно растет. А с садовой вообще проблем нет .
Куплю любые цветочки на окно со стороны улицы
Подскажите, а группы ВотсАпп сад-огород у нас есть?
Уйма
Я подозревала, можете подсказать, как туда попасть?
Я вам в личку написала
Спасибо, я ответила
Давайте создадим))
Лучше в готовую большую вступить
Тоже интересует
Добрый вечер.Если кто то будет избавляться от поросли малины,смородины.С удовольствием обменяю на шоколадку.Смородину можно даже просто веточки,попробую укоренить.Цвет и сорт значения не имеет.Южно- Сахалинск.
Буду вырубать и выкидывать малину. Смородину, к сожалению, уже вырубил
Если старушка не вредная и мобильная, она может накопать у меня под забором взрослые кусты бросовой малины. Малина на маленьком участке угнетается заборами и деревьями. У меня машина подломилась надолго, сам привезти из Сокола не смогу.
Смородину не помню, вроде всю раздал, но надо уточнить по светлому времени. Можно веточек жимолости посадить в рассадник, через год будут саженцы. Время для жимолости еще есть, но оно скоротечно, растение супердинамичное весной.
Жимолость лучше всего черенкуется когда цветёт.
Жимолость лучше всего черенкуется, когда цветёт.
Поздравляю с научным открытием!
В 1964г в СССР положено начало исследований жимолости съедобной на полях села Бакчар в Томской обл. https://www.youtube.com/watch?v=jTHFOHJpGQM В конце 70х они стали публиковать научные работы по культурной жимолости. Их учебником я и пользовался многие годы просто из любопытства. У нас на БАМе жимолость росла в тайге в большом изобилии, в культуре ее выращивали только из лени ходить в лес или любопытства, как в моем случае.
Над жимолостью можно издеваться круглый год, что я тоже делал, но есть однако проверенные наукой агротехнические приемы. Ни мой, ни ваш совет к ним не относятся. https://www.youtube.com/watch?v=jTHFOHJpGQM
(Добавлено через 4 минуты)
Не та ссылка зашла https://www.youtube.com/watch?v=5bNKhKKh9JE
Мне не нужны ссылки. Я - практик. В своё время начитался и перепробовал все рекомендуемые способы и сроки. Черенки с цветущих кустов укореняются 100%-но.
Поздравляю повторно!
Спасибо!
Когда уезжали с Солнечного, пришлось оставить шикарную жимолость. Я такой больше нигде не видел и не пробовал. Старый топограф показал склон на Амуте - какая-то природная крупноплодная и сладкая разновидность.
Куст жимолости или плантацию?
Отдельную жимолость я тоже переселял на свою дачу даже в летнюю жару. Часть ее прижилась успешно.
Там на склонах и отрогах Мяо-чана я видел много чудес. Два дерева сладкой рябины нашел, на истоках р. Самани. Выше поворота на Амут на гольцах встречался гигантский болотный багульник. Такого даже у Ворошилова ВН не нашел в его Определителе растений. Бересклет обильно усыпанный плодовыми коробочками размером в ладонь и яркой расцветки.
Рябина сладкая и бересклет с такими крупными плодами вполне интересны для культурного использования.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0...ACt7k.jpg&rpt=simage
Я выкопал один кустик. И посадил на базе партии.
Добрый вечер, подскажите подалуйста где можно купить семена АСПАРАГУС ШПРЕНГЕРА?
(Добавлено через 19 секунд)
Пожалуйста*
у меня сейчас на работе цветет, если созреют семена-напишу
Спасибо. Я вам в личные сообщение оставлю номер телефона.
11 февраля в 17.00 в областной библиотеке лекция в рамках "Школы садоводов".там же можно приобрести семена профессиональные, проверенные.
Добрый день! А есть у кого-нибудь черенки лаврового дерева?)
А лавровое дерево можно черенками размножать? 🤔
Лавровое дерево размножается черенками, семенами и делением.
Привет! Жаль поздно увидел. Есть быльданеш побеги 3х летки, нежноягодник (это куст такой) если стричь постоянно то отлично форму держит и красиво цветет и еще много интересного. Напомните ближе к весне. С удовольствием отдам.
Добрый день. А бульданеш есть ещё?
Ух давно здесь не был. Да есть. Саженцы имееется в виду или отростки?
Без разницы, что есть то и заберу))
Надо будет посмотреть. Скиньте номер в личку - позвоню если что. Но, честно говоря - не рекомендую. Шума от него много а толку мало. Требует постоянного ухода, часто болеет, ветки надо постоянно подрезать или под собственным весом будут ломаться.
С чем согласна, так только с тем что нужно подрезать. У самой 5 деревьев растут, и ,, мусора,, много когда отцветают. А в целом красиво
так на кой черт он нужен? Для создания тени мне больше нравится сибирская сирень или декоративные винограды. от них тень больше, растут быстрей.
нежноягодник - имеется в виду снежноягодник?
да, именно
Есть детки лилий. Сортовые.
Добрый вечер. Отдам 2 огромных куста- клубней георгин. Розовый и красный.
Отдам кедрик в обмен на голубику
поделитесь кто-нибудь, облепихой-мужичком!
Если любите облепиху, то лучше без колючек сажайте, а с колючками собирать тяжко.
Подтверждаю... каждый год мучаюсь
Здравствуйте дачники садовод, есть хороший саженец белой сирени, два саженца золотистой смородины и один саженец чёрной крупной смородины, прирост годичный. Обменяю все вышеперечисленное на лилейники нежных оттенков
Может у кого-нибудь есть лишние саженцы клубники? Только сортовые, не за бесплатно, конечно.
Есть усы Маши. Бесплатно почти (шоколадка). Если кому надо - пишите в личку.
позвоните 89621128316 есть ультроранняя польской селекции Кама очень вкусная.
Подскажите пожалуйста, имя и отчество женщины, которая продала мне клубнику по этому номеру она говорила, а я забыла. Хочу проконсультироваться по клубнике.
Есть кустик крупной черной смородины, ежевика, усы клубники - один сорт крупный, второй сорт более поздний, некрупный, но очень сладкий. Поменяюсь на что-нибудь - жимолость, слива, цветок многолетний, пион и пр.
Я начинающий дачник. Хочу приобрести яблоньку, грушу... может ещё какое плодоносящее деревце, чтобы были адоптированы в нашей местности. Южно-Сахалинск.
Приму в дар семена многолетних цветов.
Корсаковский район. Интересубсь клубникой, но что бы сладкая была и по возможности ранняя. Куплю
в июле буду укоренять клубнику средне-ранний сорт, обильное плодоношение (10-15 ягод на кусту) 3 Падь
Давайте группу в ватсап создадим, делиться не только ростками и корнями, но и опытом.
Есть группа в ватсаб называется сад огород г. Долинск, могу прислать приглашение 89241940063
Здравствуйте, можно ссылку на группу?
на днях буду выкапывать клубнику (два сорта, названия не помню, крупная и средняя, оба сорта сладкие). Кустов 10. Вотсап 89241910605
Корень сельдерея, редька, брокколи- рассада, на балконе вырастила, дальше нужна грядка. Отдам в вашу тару.
(Добавлено 30 июля в 18:02)
Отдала.
Бульдонеж такая отвратительная штука которая растет во все стороны, подрезать надо постоянно и гусянки ее жрут с добрым утром - опрыскивать надо. В общем возни с ним что не обрадуетесь.
А я с тлей бороться устала. Опрыскаю, а она через 2 недели опять свежие побеги на самых кончиках облепит, а потом и цветет скудно, потому-что тля весь прирост попортила.
Слышал что тлю надо в зиму травить, т.е. в землю какие то добавки добавлять. По мне так лучше красного жгучего перца лучше нету.
С муравьями надо бороться, а не с тлей
Ну возни с ним немного! Опрыскать пару раз за сезон, и если есть желание сделать обрезку, а можно и не делать, а так в принципе не прихотливое, а цветёт то как
У меня 4 дерева, никто не сожрал. А хотите красоту, ухаживать надо
У меня два дерева бульданежа! Растут нормально!
Загрузить ещё
Раздел Подворье