Знатоки автоэлектрики, подскажите пожалуйста по цифрам на ЭБУ 1кзт Сурф 185, родной стал щелкать и трещать, машина глохнет, но пока ещё заводится и ездит. Нашёл бу ЭБУ, но одна цифра не совпадает, критично ли это будет?
(Добавлено через 3 минуты)
Вот родной
(Добавлено через 4 минуты)
Вот с разборки
(Добавлено через 5 минут)
Ёлки, куда картинки делись,?
14 919
в продолжение темы,заменил комп, поездил два дня и ситуация повторилась. Итог, нашёл в косе под капотом отпайку к датчику положения дроссельной заслонки, в засохшем кембрике, в месте сгиба перетёрло изоляцию на трёх проводах, перепаял, заизолировал и всё прошло. Теперь у меня есть запасной ЭБУ ДВС
Они одинаковые
Уже понял, спасиб))
Под штрих кодом сверху, такой же номер только мелкими цифрами, похоже что это заводской номер эбу их в принципе не может быть двух одинаковых. Похоже на то.
Я про цифры над надписью denso.. На моём 1614, на другом 1612
Они повторят цифры вверху, под штрих кодом. Это номер скорей всего заводской, серийный.
Опс, точно, спасибо
у меня у отца 78 прадос тоже 1кз-т,помню полетел ЭБУ и машина не заводилась вообще,заказали с Владика,все огонь одинаковый,а ставишь его машина заводится,едет, но только максимум на 3 передаче,на 4 ни как(((. Пришлось новый заказать с Владика,поставили тьфу-тьфу ездит,но с собой возит первый заказной,вдруг встанет,поменять и хоть до дома доехать
по пинам одинаковые,автоматы тоже,думаю нормально будет
Пины на кзт одинаковые с разных машин, а вот цифры разные, вот и чешу репу
ничего не мешает попробовать,на разборке время на проверку дают
К сожалению в Охе выбора нет
(Добавлено через 1 минуту)
Вот родной
Раздел Авто, Мото
1 235
Обсуждение новости:
Скорая приехала на место ДТП в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205235/
Обновлено 10:36 12.04: Как сообщили в областном УГИБДД, в 8:40 водитель Toyota Vitz, двигаясь по улице Пограничной в западном направлении, на перекрёстке с улицей Комсомольской не уступил дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем.
65 9397
2
8
4 459
31 1782
2
Вопрос тем кто ездит на метане, как обслуживаете свое ГБО через 10 тысяч пробега, установочный центр хочет срубить с меня 1500 за ТО-что входит в эту сумму осмотр,настройка,проверка герметичности,фильтра?может стоит ослуживаться в каком то определенном месте или даже своими силами
19 832