Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1752821
47 4297
10
Обсуждение новости:
На улице Пуркаева в Южно-Сахалинске спустя семь лет достроят многоярусную парковку
https://sakhalin.info/news/170733/
47 4297
10
Лучший ответ
Сделайте уже наконец парковку в районе пл.Ленина-административные здания-скорая помощь и т.д., ну невозможно же подъехать ни к одному из учреждений, все карманы заняты машинами работников
На парковке городской админисрации, !в её внутреннем дворе!, построили целое здание под Банк Москвы.
И таких "полезных" архитектурных решений в городе десятки.
Кто ответит за эти преступления?
Хочется увидеть в Дальнем Лимаренко раз он так легко решает проблемы.
У нас нет поликлиники, нет МФЦ. Очень нужна ваша помощь.
Ценник будет как на отапливаемой парковке ?
А кому она там будет нужна?
Как сообщил директор департамента Денис Ю, в течение двух месяцев будут внесены все необходимые корректировки, чтобы стройка продолжилась. Цель — построить многоярусную парковку.
какого департамента этот директор?
Он заместитель директора
а я смотрю- директором вроде другой человек.
А тут автор репортажа лишнюю должность приписал
Департамент архитектуры и градостроительства.
там директором Гвон
Тянут резину - значит могут себе позволить, аренда низкая. Повысить надо. Актуальная, кстати, проблема. Участки десятилетиями держат без движения.
По пацански так, Серега-"чесно скажи..."? Типа на разборках! Сам бегает и от пинков врио изворачивается! Циркачи однако
(Добавлено через 3 минуты)
По переходу на мира дома торговли давно ходил? Самым дорогим обьектом владеют сидячие там бичи
Чеее происходит???😂😂😂
Частная многоуровневый паркинг это неплохо для города и горожан.
А недорогие муниципальные парковки появятся? Или оккупанты ни клочка не оставят горожанам для этого, всю землю распродадут?
(Добавлено через 17 секунд)
-частный-
С какого перепугу тебе за налоги парковку должны строить под частную машину? Хочешь владеть машиной, плати.
Пункт 21.Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка.
(Добавлено через 2 минуты)
Парковка, по закону, является частью автодорги.
Так что за них автомобилисты заплатили админисрации на годы вперёд. Где парковки?
Там где надо места есть.
Но вы с админисрацией держите их в секрете.
Почему за налоги? За адекватную цену в бюджет города. Без посредника в виде частных лиц.
(Добавлено через 1 минуту)
Если вам нравится платить подороже - езжайте на частную.
(Добавлено через 3 минуты)
И почему частник может пользоваться общественной землёй за налоги, а общесво не может себе этого позволить?
Это не задача города.
Острая проблема большинства горожан не проблема города?
Люди обречены чинопутатами протискиваться среди машин сегодня и в будущем?
Беспорядок и теснота, единственное, что они могут предложить кроме грабежа населения?
Острая. Конечно острая. Но, не за мои деньги строить тебе место под парковку.
За ваши уже стелу построили и Поларис с тулпанами купили.
Вам нравиться среди неумытых авто по двору и городу пролазить. За ваши деньги. Ваши чинопутаты вам это обеспечат.
С чего должны строить за муниципальные деньги для автомобилистов?
Ну хотя бы с того, чтоб эти самые автомобилисты не занимали дворы, детские площадки, тротуары и не создавали неудобств неавтомобилистам.
С чего нужно строить стелы , покупать "тулпаны", плавучее старьё поларисов, финансировать частные свинарники и аквапарки для неизвестного дяди, катать коров на самолётах за бюджетные деньги?
Тут другой немного аспект. В парирование можно сказать просто. Автомобилисты разве не платят налоги в виде акцизов на топлтво, дорожных и транспортных налогов, ндс со страховки, техосмотра, тогоже топлива, утилизационный сбор и т.д., поверьте те кто владеет автомобилем платит на порядок больше налогов чем те кто его не имеет. А значит автомобилисты казну на порядок больше пополняют нежели пешеходы. Как то так получается.
Не так.
А что не так? Разъясника людям
Автомобиль это вещь для личного использования, а как ее обслуживает человек, чем заправляет и т.д, это его личные траты. Единственный "прямой" налог с автомобилистов, это транспортный налог.
Ок. Велосипед тоже вроде личное. Однако везде требуют ставить парковки для них, велодорожки и т.д. или велосипедисты это особая каста??? Еще раз для тех кто в танке. Автомобилист платит налоги и побольше чем тот кто без авто. И подавляющее большенство автомобилистов не ноет про парковки, ищут сами места, платят за платные парковки. При этом те кто обязан работать на благо налогоплательщиков воруют деньги к себе в карман и тут почемуто мало кто возмущается что это денежки народа. А как построить парковку так сразу это наши деньги. Не из тех ли вы кто ворует????
Для ВСЕХ горожан. Абсолютное большинство граждан пользуется автомобилями. И то же большинство хочет видеть свои дворы свободными от машин.
Ну я еще ладно соглашусь, построить можно. Но вот сдавать за плату, как во многих странах.
А кто говорил, что они должны быть бесплатными?
происходит точечная застройка,для муниципального паркинга к сожалению места нет,хотя...на месте бывшего дома офицеров почему бы не построить многоуровневый паркинг
Кто определил, что для коммерческой, часто хамской застройки земля есть, а для парковок, потребность в которых возможно будет расти, земли нет?
Кто, конкретно, решил делать город всё более тесным, не удобным и небезопасным для горожан?
этого я не знаю,я не с Южного но приехав на авто в город,я просто не знаю где его оставить,дабы просто пройтись пешком
Это определили торговцы Россией, захватившие власть для личного обогащения.
— Ты настоящую-то историю расскажи, сколько лет вы уже тянете эту бодягу? — спросил Надсадин.
То есть кто-то тянет эту бадягу.. а сам мэр не тянет бодягу со всемИ этимИ долгостроями? Где он был всё это время? Человек-сахалинец.. Зачем этот никчёмный пиар?
пытается выставить себя в лучшем свете,эдакий такой не виновный,типа ничего не видел ничего не знал,по любому был в курсе всего,такой недострой трудно не заметить согласись?
Вот и я про тоже
через семь леи еще одну построят надеюсь...
(Добавлено через 13 секунд)
лет..
— Ты настоящую-то историю расскажи, сколько лет вы уже тянете эту бодягу? — спросил Надсадин.
Как-то по-корефански спросил. Друзья, что ли? Или соседи?
Родственники возможно...дальние...
Второе😏
Семь лет без нее как то жили, может и дальше лет 100 проживем.
...и на последней фотке такой трогательный лысый одуван
23 1854
12
42 4058
17
20 1518
1
3
11 1342
2
5 2678