Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1752786
133 18577
1
Обсуждение новости:
Пожар на территории железнодорожного вокзала напугал южносахалинцев
https://sakhalin.info/news/170730/
133 18577
1
Написать комментарий...
А почему крыши из легковоспламеняющегося материала строят?
Наверно назрел вопрос о переносе железных путей из города
возможно делали гидроизоляцию из наплавляемых материалов, которые должны предварительно разогреваться горелкой
ну а дальше просто несоблюдение ТБ и результат.
Больше интересно застрахован ли объект как у собственника так и у организации выполняющей ремонт. потому что если нет у кого то пригорит по итогу полетов очень сильно
Ну ты и закрутил
Где связь между легковоспламеняющимся материалом и выносом путей за город?
Это два разных вопроса, для непонятливых
Ну так у вас люди и кони в кучу смешались, потому никто ничего из этого спитча и не понял
Не обращай внимание
А меня одну смутило, что пожарная на сфетофоре стоит вроде как лететь должен или просто встал попозировать
А ещё у них на фото колёса не крутятся, ну точно стоят.
Судя по тому,что для пешеходов горит зеленый,а пожарная машина на "зебре",то она не стоит,а едет...
Так-что,и здесь ты мимо,как и со "сФетофором"))))
Честно , а почему водитель один и мигалки не видать
Опять же,судя о тому,что серый Раш сдает в правую полосу,он уступает место для проезда пожарной....Ну а мигалки они же вспышками работает
А ты в школе учился ? Сфетофор
Правильно писать "Сфетовор"😂
Куда не глянь везде одни исправилки да поправляйки которые прям ну не разу в жизни не делали ошибок
Не-а, а зачем она мне
(Добавлено через 3 минуты)
Грамотическую ошибку заметили, а вот то что я отнюдь не мужского пола даже внимания не обратили
А кто ты ? Чем занимаешься ? Железнодорожник ?
Для учителя русского языка не по теме вопросы
ГрамМАтическую...
Я ж говорю в школе не училась
Лига-дизай
Работы вели?
Сильный пожар напугал сахком Южносахалинцы чихать на него хотели
Прям так и напугал
Сообщение удалено
Лиго дизайн строит этот цех мойки вагонов, нормально поделом
Кому поделом ? Уточни Серёга
Горел не цех
А кто поджёг
Считаю неправильным публиковать в новостях домыслы - вероятно, могла загореться она, но загорелась крыша. А тут уже всяко про коррупцию подумали
Кто виноват ?
До этого видел не руси крышу делали на здании мойка вагонов работали с битумом
Сообщение удалено
Битум это кто ?
Наглядный вид оптимизации пожарной охраны России на фото 3. В машине ОДИН водитель
Специально для "связного" и иже с ним:
В тушении принимают участие 12 человек и 3 единицы техники, а также пожарный поезд Сахалинской железной дороги.
Считаем машинист+водители=4 чел. 12-4=9 чел., минусуем пожарную команду пожарного поезда и получаем 1-2 чел. на автомобиле. И где ваши отделения по 5-7 бойцов на каждом авто?
А ты сам где был в это время?
Бред не неси если не знаешь
Забыл ещё помощника машиниста.
А водила чё тушить не может?
Полный боекомплект составляет 5 человек на одну машину. На первую машину. В остальных машинах может быть по одному бойцу,кроме водителя,а то и просто один водитель. У нас по штату полный караул - 12 человек. По факту 7-8. Остальные в отпусках,на больничных,в командировках и на учебе. По факту,на 4 машины в строю-2 водителя и 3-4 бойца. И это не оптимизация,это дурдом.
Совершенно верно, я как раз об этом...
Се ля Ви..
Ещё и с математикой напряг.
У них там целый пожарный поезд в постоянной БГ стоит
В пожарном поезде люди обычно в домино или карты играют, их отвлекать по пустякам нельзя. Однажды сам пож. поезд загорелся. Тушить начали только после окончания игры. Нервы железные, как рельсы.
Верно, но я про фактическую численность отделения на пожарном автомобиле.
А что, должно было всё отделение в кадр лезть?
А что, не видно пустующей кабины для отделения?
А что, не мог второй, либо третий ход просто воду везти?
Если вы имеете в виду выезд хода с пожара на заправку, то напомню - на месте пожара работал пожарный поезд, запаса воды - за глаза.
Если не знаете либо не понимаете не надо позориться своим незнанием на весь остров
Выше vovka21, ясно описал состояние дел в современной пожарной охране, что полностью соответствует действительности. Так что "знаток" не позорьтесь своим незнанием.
Что соответствует? Что могут автоцистерну с водой пригнать, потому что может пригодиться?
Вот реально, не разбираясь в вопросе, по одной фото, пытаешься притянуть какие-то выводы. Это не очень умно же.
Вот уж "разбирающиеся", не имеющие ни малейшего понятия, разгусарились. Да "разбирающихся" - на каждую АЦ предусматривалось одно отделение (до "оптимизации" МЧС), в составе 5-7 чел., в зависимости от типа АЦ. Все они находились на дежурстве. В исключительных случаях мог выехать один водитель, только при использовании резервной техники. Запас воды в ПГ на станции и в пожарном поезде, позволяет тушить даже ЖД-цистерны с ЛВЖ, включая охлаждение. На фото в АЦ, движущейся по вызову на пожар - один водитель, что еще требуется чтоб разобраться в вопросе? Может зайти в ПЧ и посмотреть сколько на дежурстве бойцов? Так выше уже ответили. А если вы не в курсе, но рассуждаете, то это действительно "Это не очень умно же".
Интересно от чего загорелось? Несоблюдение правил ТБ,курение,сварка... ? Как бы там ни было но все это дешевый, некачественный, горючий строй.материал.
(Добавлено через 59 секунд)
Новые технологии блин.
Сообщение скрыто пользователями,
Этот персонаж хоть за что-то отвечает?
Вот инфа. Подожгли в Иркутской области, потом снимают репортажи, как МЧС не работает, Путин всё испортил и тд и тп.
https://www.youtube.com/watch?v=lZr6ki7kQRk&t=4m50s
Самолёты горят, паровозы горя - УЖАС!!!
Не понятно почему пожар
Во всем виноваты пионеры, праздник отмечали, решили костерчик запалить
"Недавно оно получило новую обшивку, вероятно, загореться могла она" - хотя так быть ведь не должно то
Никак не пойму, а что применение сгораемых материалов в строительстве уже запретили? (кроме детсадов, больниц и др. аналогичных объектов). Вроде по сводам правил для промпредприятий, жилья допускается строительство (даже не отделка!) самих зданий из дерева? Надеюсь у вас компьютерный стол, стул да и сам компьютер - без применения горючих материалов
Неприятный вид из окна был, испугал
"слышен запах жженной резины"..
наверно я еще не достиг такого уровня, чтобы понять это...
Это же реально, уровень школы. У Даля в словаре все есть, если сомневаешься.
Позор, конечно.
сейчас прям сгорю со стыда, ой ой ой
Ничего, закончишь начальную школу, подучишься...
Всегда так говорю.
Запахи слышат.
Чувствуют.
(Добавлено через 21 секунду)
Слышат звуки.
какая же вы безграмотная👎
Какая безграмотность
И так и так. Чувствуют, ощущают или слышат-без разницы. И так и так верно.
Че за чушь? Подучите русский. Вам не помешает. Разницу хоть будете знать, что слышат, а что чувствуют
https://ilibrary.ru/text/4046/p.1/index.html
"
Легким дымом к дальним пожням
Шлет поклон день ласк и вишен.
Запах трав от бабьей кожи
На губах моих я слышу.
"
Ого себе! Запах до парка аж дотянуло.
Не только запах,но и клубы дыма ..думала в этом районе что то горит
Делаем ставки, на кого Лимаренко в этот раз будет грозить пальчиком :
1. Ни на кого.
2. Мэр города - Надсадин.
3. РЖД.
4. На самого себя.
Так Лимаренко выиграет выборы быстрее. Все же понимают, что бардак не нужен, который предлагается взамен.
Порядок нужен глупцам, гений же властвует над хаосом. А. Энштейн
Ты посмотри, как они присосались к Екатеринбургу. Жители против застройки сквера, а навальнята тут как тут "а мы тоже! а мы тоже! против! сейчас вам листовки сделаем поудобнее и поможем". Они просто подмешиваются в любой кипиш, якобы тоже переживают за стройку там, за медицину, за пожары.
а.. так вот какая тактика.. Прям как у Путина. Только он с террактами играется, а этот с беспорядками.
Я тебе говорю, посмотрят просто, что против него вот такая шелупонь малолетняя, бегающая по лесам и поджигающая их, и скажут "да нафиг надо, пусть лучше будет варяг, чем митинги с нападениями на силовиков".
из каких скрытых источников информация про шелупонь поджигающие леса ?
На Горном воздухе они спалились, сначала дачу подожгли, потом лес поблизости, и их мужик увидел в лесу - малолетки. Можно, конечно, начать их ловить и выслушивать потом их сопли "я не хотел, я не знал". На любом следующем митинге выцепить одного - он всех сдаст. Но на это всё нужно тратить кучу времени, которое можно потратить более выгодно. По малолетству-то это неясно, в таком возрасте заниматься просто нечем. Да и доверчивость у них на высоте, они думают, что кто-то их любит и переживает за их будущее.
Что за мышление такое ? Митинги = малолетки ? Где доказательства вашим словам ? И в чем мотив ?
Что за мышление такое?
Ну не горело здесь ничего 20 лет. А тут вдруг загорелось за один день сто пожаров. Торчат уши. Потом смотрим дальше - блин! а в других регионах-то то же самое.
Митинги = малолетки?
Так малолетки же думают, что Навальный за них переживает и старается для них, для их будущего. А он тем временем постит, как его дочка учится в Европе. А где он заработал на эту учёбу?
Причем тут Навальный ? Господи, вы или бот или несете полнейший бред.
Ну они заявили, что идут на выборы и тут же начались пожары в разных регионах. И так совпало, что пожары начались там и столько, сколько их никогда не было. Двадцать лет было по 10 пожаров за всю весну, а тут раз и 50 за неделю. И причём загорается "само", как-то из космоса. И так совпало, что их журналисты активно снимают, что МЧС вообще не работает. Тебе не кажется, что слишком много совпадений?
Так вот я тебе и говорю, а тебе не интересно, где он берёт деньги, чтобы в Европу ездить, жену туда возить, глаз там лечить, залитый зелёнкой, дочку учить в вузе? Он же не ходит ни на какой завод или в офис работать, где платят зарплату. Он просто тебе говорит "а я просто бизнесом занимался".
Это вот та причина, по которой малолетки с ним, для них хватает этого объяснения. Всё логично - человек просто занимался бизнесом. Малолетке же невдомёк, что если он захочет так же позаниматься бизнесом, чтобы ездить в Европу, то он ничего не получит в результате. Поэтому они и здесь, поэтому они и на митинги ходят - больше они ничего не могут сделать.
Ох, ладно. Бесполезное общение. Все о Навальных и о малолетках. Реальные виновные и реальная связь будет - тогда пиши )
Жаркая погода
солнце не под тем углом светило 😂
Всё плохо
Виноват окажется Ленин!Рядом стоит,не углядел!🙄
Не туда смлтрит
На мэра. На РЖД кишка тонка
(Добавлено через 41 секунду)
На себя нельзя - в сентябре выборы
На чёрной, чёрной планете, на чёрном, чёрном континенте, посреди чёрного, чёрного города, на чёрной, чёрной площади сидели два мальчика... И один говорит другому: - Может хватит резину жечь?
И говорит ,,может хватит ЧЁРНУЮ резину жечь".
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина