Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1752643
1057 26787
39
71
Обсуждение новости:
Сахалинские поликлиники будут работать в две смены, а стоматология — в три
https://sakhalin.info/news/170683/
1057 26787
39
71
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Так ответит ли кто-нибудь, когда врачу проходить дистанционное обучение в таких условиях? Очные курсы повышения квалификации отменяют
К Лимаренко обратитесь... Он разводящий счаззз...
Как же раньше врачей хватало? Не было квартир и огромных зарплат, а было нормальное рациональное управление.Врачей знали ,уважали, советовались, здоровались на улице. А сейчас? Пациенты хамят,грубят, орут, не так посмотрели- в прокуратуру, в суды. Кому такая работа нужна? Целый день на работе,и всегда на нервах ,а взамен что? Ничего
кому нужен стоматолог который третью смену на ногах стоит???? у него самого хроническая усталость начнется. вы бы зубик у уставшего человека лечили? сейчас что война и приносят раненых с поля боя что в три смены врачи трудиться начнут без отдыха?
Возможно, размещено ботом,
Интересное кино. По закону работники должны быть предупреждены об изменении существенных условий труда за два месяца. А тут вот сразу и за всех решили?
Небожителей законы не интересуют.
Интересно, а медицинские работники и врачи за кого будут голосовать?
Вот нам директор сразу сказал, что губернатор нужен из своих, сахалинцев, и мы все поддержали.
Валери Лимаренко - добьем островную медицину!
Прямо не хочу в третью смену зубы лечить, я то к 22 уже вырубаюсь, а как врач интересно будет работать до ноля часов? Что там говорят, лёгкая голова и твердая рука должна быть? Сомневаюсь что к нулю часов стоматолог будет в состоянии нормально вылечить зубы,да ещё толпа больных никуда не денется
А в целом то день у человек начнётся не в 20:00 вы это понимаете? Он же не будет спать до 6 вечера ..к 20:00 даже если дома на диване сидеть и тв смотреть вы устанете. И к 22 вы захотите спать как все нормальные люди .
В стоматологические поликлинику уже набирают персонал, работа с 20 до 00.
Интересно где ж они подработчиков наберут на ежедневную работу с 20 до 00?Это ж после 00 часов ещё до дома добраться ~ час ночи, а на след.день на основное место работы с утра
Про семьи , детей и говорить не стоит
И много они наберут на 32000₽ в месяц ?очередь от гор отдела начинается все хотят там работать ..ведь это лучшая работа в в мире
Киргизов?
Решен жилищный вопрос стоматологов. Поработал, до утра перекантовался и днем на вторую работу дворником, или охранником.
Количество врачей в стоматологии не увеличилось. Образно говоря 20 врачей принимали в две смены, а теперь те же 20 разделят на 3, так что количество принятых пациентов останется то же.
Раньше работала в областной. Сегодня поступило предложение выйти в третью смену работать. Мне вот интересно?! Кто в действительности придёт работать
Скок денег предлагают ?
Я даже спрашивать не стала. Ну вообще это получается 4 часа-значит пол смены. Соответственно половина зп за месяц. Это в районе 30 наверное.
Смешные они))200к пускай предлагают на руки я месяц пока в отпуске поработал бы 😂но это не точно )
Ага. 200) не спешите)
Не переживайте авиакомпания S7 завезёт не достающих
Это просто издевательство над медперсоналом!!!! У всех дети, семьи... А зп стала ниже, все поурезали, что можно только. Сами пусть так работают, кто все это выдумал!!! Детсад до 19.00 кто будет ждать м\с с работы до 9 вечера в саду?
Вас же не всем составом переведут до 9 вечера работать-то
Сады планируется перевести на рабочий день до 21.
Совсем охренели!!! Педагогов и так мало хороших, сейчас и оттуда побегут, как с медицины
Согласна с вами. Я ушла с областной стоматологии лет 6 назад.как вспомню, так вздрогну. Я тоже немного в шоке. Мама работает в саду. На днях сказала, что увеличат рабочий день.
Дежурную группу сделают и всё
Они итак есть уже.
У нас - до 18.00. И при этом воспитатель просит забирать детей в пять, чтоб "успеть за ними убрать" 🤣
Вот по честному какая зарплата у медсестры например?
25-35 т. На ставку, поэтому и берут подработки у частников, что не хватает, а большинство матери-одиночки
Знаю несколько медсестер, которые работают до обеда в больнице,а потом в частных клиниках/лабораториях.Никто из них не перетруждается особо,и зп 25-35 давно не получает
Просто дура.
Ты про себя?
Вы сами пробовали в двух местах работать? Или по 12 часов каждый день или хотя бы через день? Не перетруждаются😏 Хорошо рассуждать о том,кто где не перетруждается, не будучи на его месте.
Интересно, где это не перетруждаются на 2 х работах??? И хорошо зарабатывют при этом???
Читайте внимательно
главное чтоб бахилы успевали стирать и гладить.
Во вторую и третью смену самообслуживание
Да Вы сами подумайте, где специалистов взять? Когда в обычный рабочий день их нет.
Думать надо головой,а у нее голова что бы в нее есть.
Для таких случаев дажурный врач ,и он есть, девочка с работы маялась зубом, ночью стало раздувать лицо, обратилась в приемный , вызвали дежурного врача
А что-нормально! Пошел после рабочего дня к врачу,открыл "больняк" назло начальству. Не надо с утра предупреждать никого и потеть, что что-то не срослось.Вечером все уже ясно будет!
я сейчас глянула графики работ поликлиник в Москве. Работают с 07.30 до 20.00. Есть врачи у которых график с 08.00 до 12.00, у кого с 12.00 до 16.15, у кого с 16 до 20. Так что вполне реально так сделать и у нас.
Всё реально,нереально столько мед.персонала найти,остаётся ждать 500 лучших из лучших.
Всё очень просто. ВРИОГСО решил чужим трудом выполнить свои "обещания". Их выполнение ему очень важно до сентября. Самое главное отчитаться, а там хоть трава не расти.
Частная практика не от хорошей жизни.
Придёт сентябрь и все станет хорошо ,очередей в поликлинике не будет ,талонов тьма ,какой хочешь специалист примет ,вы в сказки верите !все медики проголосовать придут !вопрос как !побольше смешивайте с грязью медиков,и делайте из них крайними и узнаете как они проголосуют .не будите спящую собаку,поздно уже разбудили!А где наши доблестные ,пардон продажные профсоюзы в лице Александровой ,правильно засунули языки в одно место
а у нас не так что ли? педиатр по 3 часа в день принимает: то утром, то днем, по вечером, только до 19:00. Они что теперь, на час дольше работать будут и из-за этого такая шумиха?
Наша педиатр тоже так работала, бедняжка. Ни в сад отвести ребёнка, ни забрать, ни на секции поводить или походить самой.
Ага....Это ж форум. Тут лишь бы поорать😂
у врача в третей смене завис комп, засорилась раковина, кончились, не знаю - перчатки и т.д
короче, приём остановился, а вызывать то кого на помощь? или вслед за врачами все будут пахать в три смены?
отслеживать надо, чтобы перчатки внезапно не закончились. раковина засорилась они что там посуду моют? комп завис - перезагрузи его. Что за тупые отмазки? лишь бы не работать
Теперь я знаю к кому по раковинам и компам обращаться.
Анонимный специалист, ёпрст
Судя по коментам, она тебе только доломает всё.Не обращайся😉
Да я уж понял, бро.
Кто отслеживать будет? Пациенты?
Да, всё прекрасно. А есть из кого такой график то составлять? Или как у нас принято, опять 1 за всех пахать будет?
"Молодой еврейский паренек записывается в израильскую армию.
Комиссия задает вопрос:
- Представьте, шо ви в поле. Упереди вас араб. Ваши действия?
- Хватаю автомат и таки убиваю араба.
- Правильно. Следующая ситуация: ви в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
- Хватаю автомат и таки убиваю их всех.
- Правильно. Такая ситуация: ви в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба, и еще танк едет. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
- Правильно. А вот такая ситуация: ви в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из-за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?
- А можно вопрос?
- Можно.
- Я шо один в израильской армии???"
На каждого врача плюс ещё и медсестра. Посчитайте кол-во сотрудников в день при таком графике. Волонтеров набирать будем для работы?
Забыли про тех,кто убираети моют после приема кабинеты. Когда они убирать будут ночью?
Зачем волонтеры,Корсаков уже так работает,справляются вроде без всякой истерики и надрыва.
Кто с чем справляется? Ничего не изменилось, очередь в регистратуру и полный коридор народу
в Корсакове стоматология работает до 20ч.???
Поликлиника,стоматология не знаю,можете сами посмотреть расписание.
У нас таких училищ вроде как 2.
Поликлиника,стоматология не знаю,можете сами зайти посмотреть расписание.
(Добавлено через 3 минуты)
Ответ не вам.
Хехе. Возможно. Через сколько? Через 3 года? А всё это время в 3 смены кто пахать будет? Те сестры, что сейчас в одну смену?
Включи мозги, олух!
Я то как раз смотрю. В самое ближайшее. И немного дальше. Чтобы будущее было хорошим, нужно уже сейчас учить профессии людей, ещё вчера привезти врачей с материка. А сейчас получается, что местных не хватает, других не завезли, но уже издали приказ пахать как негры. Кто пахать то будет? Те местные, которых и так не хватает? Кто будет нести эту нагрузку? Ты что ли, гений?
В будущем посмотрев на бардак творящийся в медицине из выпускников в ней останется работать максимум двадцать процентов.
При существующем подходе что пациент все,врач никто,никакого исправления в медицине не будет.
Медицину уничтожают не врачи,медицину уничтожают на государственном уровне,это какие затраты бюджета на нее?а так всё на платные рельсы,бюджет экономится,у кого есть деньги тот лечится,у кого нет,давай до свиданья.
в нашем городе врачи не особо то желают в частной клинике по выходным принимать. В Москве врачам деньги нужны. Любым. Там и невропатолог в воскресенье тебя примет и домой к тебе приедет. Естественно за деньги. А в нашем городе болеть в выходные категорически нельзя.
(Добавлено через 22 секунды)
даже за деньги
Вы готовы платить по московским ценам?ну так совсем ничего за выезд врача на дом от пяти до пятнадцати тысяч?я думаю за такие деньги и в южном к вам на дом приедут.
В Москве по этим ценам врач примет десять человек в южном трёх,вы как всегда путаете теплое с мягким.
Хотите сказать что это цена выезда на дом?
Там цены такие же как у нас. Приходилось пользоваться услугами невропатолога частного.
И что вы думаете хороший врач за тысячу рублей к вам на дом приедет?выезд хорошего врача от пяти тысяч,и не сравнивайте уровень цен,в Москве тысяча ничто,на острове так вообще пыль,за такие деньги тратить выходной на неблагодарных пациентов полный идиотизм.
да и за 5000 у нас врачи по выходным работать не хотят...не чешите....и значит в глазах врачей мы все поголовно неблагодарные пациенты...достали их...вы не несите пурги...и цены в Мск клиниках такие же как у нас
Я тоже за пять тысяч по выходным работать не хочу,это моя зарплата если я выхожу в выходной.
Конечно не хотят, вам что 5000₽ заменят бесценное время которое вы можете провести с семьёй? Потом когда прийдет время начнёте вспоминать и не вспомните как выросли ваши дети. И это того стоит? Есть работа согласно трудовому контракту, выполнил все что требуется,переоделся и пошёл к родным . Вы как поглядеть через мерно топите за эти беспредельные решения. Значит лицо заинтересованное скорее работаете там где эти решения рождаются. Специально зашёл на вакансии и вот те на те на вечернюю смену осп ищет дураков за 39380₽ где зарплата то выше 100₽? Побойтесь бога дамочка каждому по делам его вернётся.
Мда уж...😂 Вы мне будете рассказывать про деньги, работу и семью. Мне, той которая даже в декрет не ушла ни на день, чтоб заработать...Я в здорово хранении не работаю. Вы что так за врачей истерите. Сейчас во всех структурах люди пытаются выжить. В нашей коммерческой организации мужики в пыли, грязи, в душном складе работают за 45000. А потом просят подработки вечером и в выходные, чтоб семью прокормить. И не ноют на форумах. Они не люди. У Вас только врачи люди?
(Добавлено через 2 минуты)
А ещё многие в коммерческих предприятиях не имеют такие соцпакеты как в здравохранении: нет оплаты проезда в отпуск, нет удлиненных отпусков, нет пенсии раньше. Не у всех на сегодня даже зарплата белая. Так что побойтесь сама Бога, дамочка
Мышление раба.
Да конечно. У нас население 80 процентов рабы. Ну значит и медики рабы
Вот вы тут такое одно место за то что бы медикам стало хуже,это зависть к более умным и успешным или просто склочность характера?мне вот врач вечером абсолютно не нужен.
медики (особенно при поликлиника) в шахтах не работают, тяжести не носят, пылью, сажей не дышат...обычная работа, как и у многих других специальностей
Прии наличии пациентов вроде вас,шахта курортом покажется.
Загрузить ещё
Другие темы
4 1353
65 2527
47
9
10 2009
1
1
76 13177
42
5 805