Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1752055
2197 64696
21
52
Обсуждение новости:
"Очень жаль, что ты родилась": учитель музыки оскорбила ученицу в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/170442/
2197 64696
21
52
Лучшие ответы
Насколько помню, данного учителя уже обсуждали весной. Обсуждение прошло, проверку она прошла, результат на прежнем уровне.
Так и не понял. Она всех оскорбляет, тогда почему все не жалуются, или избранных в индивидуальных случаях, тогда это наводит на определённые мысли.
Анонимно то писать, это всегда легко, но если ваших детей тоже оскорбляет, то заявит об этом открыто и надо меры принять в таком случае или как минимум разбираться и во время разбирательства выслушать обе стороны на "очной ставке" глядя в глаза друг другу, вместо того, чтобы здесь ядом капать анонимно.

перебирал слова... как выразить все что я думаю про это. перебирал... и не могу подобрать слов ... А "эта" - за словом в карман не лезет, даже ребенку... Ну как так-то?!
Я понимаю между нами, взрослыми, могут быть споры, разногласия... но это даже для взрослых перебор
...а вот к кому я свою дочь записала на вокал! Какой кошмар...
Ничего не меняется. Учитель так же продолжает разговаривать со своими учениками.
Не оскорбила, а констатировала факт.
Почему то сразу вспоминается репетитор музыки (фортепиано), по новостям прогремевший, который пинал свою ученицу по ногам и говорил "Я тебе уши оторву", что то в этом духе. Тоже муштровал, видать, хотел сделать идеальную пианистку. А вон как вышло.
Почти всегда в подобных конфликтах я на стороне учителей. Но! Я лично сталкивалась с этой женщиной. Ребята, она правда психически неуравновешенная! Я когда еще давно узнала, что она работает с детьми, не поверила! Как так???? Неадекватный человек, нервный! Верю матери, такая может оскорбить на раз-два!
какая гадость...какая гадость,эта ваша тема..Всё мерзость. И событие,и обсужданты,обрадованные возможности показать миру ,до чего они высокодуховны..
И вам не хворать.
Ну вы то лучше всех.
А если эти дети-оторвыши, которых родители толком не воспитывают! ...Пила она там успокоительное! Уважать научились бы для начала учителей, дабы не доводить до истерического состояния их!
Учителю, в первую очередь, себя нужно уважать и не опускаться до подобного поведения..
Вам не кажется,что там,где работала эта хабалка,(а это очень много мест,даже колледжи были)везде были дети-оторвыши? Дело совсем не в детях.Ее из многих мест мягко говоря просили из за многочисленных жалоб на нее.
Когда третий муж бьёт по морде- виноват не муж,а морда....
Ваш сын тоже много мест поменял, поговорим?
Дети-оторвыши есть везде, даже в гимназиях и лицеях.
Ровно как и их родители,а так же и учителя...Как говорится- все из одного места вышли.
Читаю и диву даюсь...
Ежеродители, вопрос к вам: "Что вы будете делать, когда на ваши просьбы ваши яжедети вместо того, чтобы выполнить их, будут строить вам рожи, дразниться, показывать языки, улюлюкать и т.п.? По головке их будете гладить и ласковыми словами уговаривать?"
Уверена что выпишете на словах (а некоторые и физически) по первое число!
А дитятко пойдёт звонить по телефону доверия, нажалуется на ваше поведение... Дальше сценарий рисуйте сами!
(Добавлено через 23 секунды)
*Яжеродители
Родители, и только они виноваты в том, что их чадо ведет себя в образовательном учреждении неподобающе... Потому что нет воспитания, нет уважения к старшим, отсутствуют духовные ценности!
да не, всё правильно написано было
ежеродители
)
Простите, если кто помнит училку по музыке в Холмске в лицее Надежда, никто её так не уволил, хотя косяков предостачно было, сама потом ушла
Слова учительницы в начале фильма практически идентичны сказанным обсуждаемой учительницей
фильм желательно посмотреть весь...
Я работала в гимназии искусств и мой ребенок там учился. С ужасом вспоминаю как там делали из детей "лауреатов. Как оскорбляли!Как дети рыдали: "Не хочууу!"
Вы сами, родители, фашисты - кидаете на амбразуру своих детей.
Лично моего ребенка-очкарика учитель обзывала слепошарой.
Ей сейчас 22 года, до сих пор боится очки носить. Только линзы!
Т.е. ваша коллега оскорблять вашего ребенка и...что вы сделали? Кого вы сейчас вините?
Гимназия искусств - дети по идее должны сами хотеть стать лауреатами, для этого они там учатся. Достижения в искусстве, спорте и тд практически невозможны без муштровки, посмотрите на гимнасток, фигуристов , Цискаридзе недавно показывали, невозможно добиться успехов без давления со стороны преподавателя
дети по идее должны сами хотеть стать лауреатами
А по-факту, в 9 случаях из 10 дети мучаются ради амбиций родителей.
Статья Сахком
https://sakhalin.info/weekly/141357
Там практически в конце написано про 4 школу и Машенину. Получается, на ней были все праздники и мероприятия этой школы.
Даже выпускной этому шестому классу, когда они были в четвёртом, тоже делала она на добровольных началах.
Совершенно верно. А классная этого класса ненавидит Машенину и подстроила и настроила детей. Вот она и есть фактор разложения класса. Бессовестная
Вы ошибаетесь.Во первых не на добровольных началах,во вторых не одна она этим занималась.
На добровольных она не обязана 4 классу выпускные делать. Так то
Так вот в чем дело, что мешает детям воспринимать песни о Победе и при этом сабботировать учительницу! Представляю, как трудно учителям в 4 школе работать
Правильно учитель сказал этому гаденышу.
Это ты «ludmila.150467 » такая смелая?
А что же анонимно? Боитесь, что вас узнают, «учительница»? Если с нервами проблема, в этом случае не на детей перекидывают обвинения, а обращаются к психиатру.
Я как раз и не боюсь показаться можем встретиться
та,что произносит такие слова в адрес ребенка " гаденыша",кто угодно,только не учитель..И получил великий педагог по заслугам.
Что там с "гаденышем",не известно ... Но хоть вы все тут великие воспитатели,всегда убираете за своими псинам дерьмо,ваши дети не прыгают в стиле слонов над головами нижепроживающих,а муж не травит весь подъезд своим куревом,пора бы всем уже заткнуться.
А гаденышу фиолетово. Там родителям фиолетово. Дети второгодники
Точно. И колбасу без мяса, а молоко без молока делает тоже кто то другой.
Читаю и диву даюсь..Понимаю педагогов- им тяжело,но..Если педагог изначально делает результат из под палки,однозначно,что прилетит обратка.Кто- то будет сопротивляться моральному насилию.Своих детей мы хотим видет сильными ЛИЧНОСТЯМИ.Девочка личность.Она сказала то,что думает.Ну не хочет она петь.Она одна такая?Если взрослый человек не может найти компромисс,то кто может?Ребенок не сказала ничего об учителе,она говорила исключительно о себе,поэтому хамством или провокацией это назвать нельзя.У тех,кто пытается сделать крайней ребенка,хочу спросить: свои дети есть? Отдадите их человеку,склонному добиваться результата,через моральное унижение?Ну не Пугачева ученица ,у нее в жизни другое предназначение.Чего приставать к ней и требовать прыгать выше головы? Ну забей ,поставь спокойно двойку и пой с другими.
Для меня День Победы не одноразовпя песня. А для нее одноразовая
Раз это происходит с нашими детьми, значит проблема не в детях, а во взрослых. Мы чувствуем, а они нет, поскольку нас воспитывали не так, как воспитываем мы.
Петь не заставляла только стихами рассказать. Это чудо ни один предмет не учит
Такое случается с детьми. Они все разные. Это не повод ронять СОБСТВЕННОЕ лицо, пытаясь втоптать еще глубже чужое
Личность заключается в том чтобы выразить свое мнение? Девочка не хочет петь, молодец! Мальчик не хочет читать. Тоже молодец. Еще кому то физика не нравится. В школу ходим учиться или мнение свое высказывать? Дома с детьми обсуждайте свои желания, дома. А в школе программа! В школе никого ваше мнение и желания не интересуют, пришел учиться-учись, а не выеживайся.
Пусть учительница тогда выбегает в школьный туалет, раз эти маленькие "шакалята" её доводят и там свой негатив выливает.
А с детьми общается без оскорблений, не опускаясь до их уровня.
Всё просто, и не надо инсинуаций.
Иначе можно было оправдать и избиения детей в школах - вбивали знания.
Все просто? Сколько у вас стаж преподавания?
Учителя, мне кажется, оскорбило не отсутствие желания петь. А отношение к ветеранам. А тут стоит задуматься, что это за личность такая растёт. И что это за личности, позволяющие себе улюлюкать и срывать урок. Хороши герои. И это в шестом классе! А дальше что?
Учителя не оправдываю. Нужно уметь достойно из таких ситуаций выходить. Всё таки профессионал. Но и родителям деток стоит задуматься.
Если человек говорит, что думает, то это ещё не значит что он личность. Но это значит, что он дурак.
Если человек говорит, что думает... это значит, что он дурак.
https://youtu.be/q8SAV66jFoE
Лучше сказать просто невозможно.
Поищите предысторию, все там было ооочень печально
Я сам учился у Элеоноры Юрьевны 6 лет назад, платно как у репетитора и скажу только за себя. К ней я пошел так как она самый сильный педагог по вокалу в нашем регионе. Мне был важен РЕЗУЛЬТАТ и я его получил. Она строгий и жесткий учитель, но все её замечания были по делу и направлены на то, чтобы я освоил необходимую технику, песню итд. Только заинтересованный на результат человек, будет вкладывать в тебя столько сил и энергии. Будет это раннее утро или поздний вечер, выходной воскресенье. Поэтому у неё столько учеников выигрывали всероссийские конкурсы. Не всем же быть дочерями Алсу. Я воздержусь от обсуждения этой новости, но если мой ребенок будет иметь талант к пению - то отдам я его к Элеоноре Юрьевне. А своих чад мы как известно кому попало не отдаем.
Чтобы получать результат не обязательно унижать человека(хоть взрослого,хоть ребенка),унижение это методика больных людей,у которых не всё в порядке с головой.Я бросила музыкальную школу из-за такой психованной дамы по сольфеджио и с удовольствием 6 лет занималась хореографией у нормального,доброжелательного педагога.Мы много выступали и получали грамоты.Своего сына я не отведу к психованному преподавателю.
В смысле надо заплатить, чтобы тебя унизили ии оскорбили?
Слава Богу у моего ребенка было больше добрых учителей.
Всегда поддерживали мою дочь и у неё к искусству отвращения нет.
Все это верно. Но часто репетиторы заинтересованы именно в талантливых детях, остальных принимая за серую массу, соответственно не уважают их.(из личного опыта) От себя скажу, что не на стороне девочек, уверена , что они ее довели и записали все это.
(Добавлено через 2 минуты)
Однажды такой репетитор выставил моего первоклассника на улицу под дождь, за то что он забыл тетрадь и сказала, что у моего сына нет памяти, что с ним дальше продолжать заниматься. Частенько этим грешат учителя английского
Т.е.вы не были на стороне своего ребенка? Он довел педагога,а потом пожаловался вам.. Как-то так получается..
Я бы на месте родителя постыдилась вообще раздувать этот скандал. Мне было бы стыдно за сказанное моим ребёнком и что я не объяснила своей дочери, что есть эта война, чего стоила победа и для чего нужна память о ней
Для нее это одноразовая песня которую не стоит учить. А маиаша .которач запись потащила. Вообще бы молчала
Сын в 4ой школе не учился по корридорам шарахался т теперь в тюрьме. А дочь в этом класме ничего не учит троечница
Стойкое ощущение,что вы вне темы...Или слышите другую музыку
Ей просто уже дофига лет. Живет одна, какие то любовники молодые. Маразм в голове. Такие всё знают, но на свой лад. Старость она такая.
(Добавлено через 45 секунд)
Всю эту информацию она рассказала сама, в разных темах форумских.
Вы брехун однако. Все у нее хорлшо муж дети и внуки.
Надо же, а я и не подозревала даже да, действительно, мне завтра уже 53 года, столько, вероятно, по вашим понятиям не живут и я действительно стара по любовникам бегать, если вы их знаете, несите их всех сюда коммент, пишите побольше
Почему то многие вцепились в учителя, наговорившего много лишнего, это понятно, попраны учительская этика, учитель со слабыми нервами и выдержкой наказан очень строго. Но, ведь это одна сторона медали, есть ещё и вторая, она глубже и страшнее. Подрастающие поколения не знают и не хотят знать своей истории вообщем и этой войны в частности, им это не интересно и далеко от них. Родителям нет дела, детям от незнания и не желания знать, каким путем завоевано то, что он сейчас живёт и здравствует в свободной стране. Не от большого ума все это. Когда нибудь с их молчаливого согласия препишется наша история до полной неузнаваемости, ведь есть те, кому очень это надо. Правильно нас называют Иванами, родства не помнящими. Вот эта проблема посерьезнее будет, чем уволенный родитель. А изучать, помнить и чтить свою историю надо с детства, чтобы никто никогда не смел посягнуть на её значение как внутри страны, так и в мировом сообществе. А так, как первый учитель для ребёнка его родитель, т акции с него и больший спрос
(Добавлено через 3 минуты)
Т акции читать как так, извините, не заметила автозамены
Таких учителей нет на Сахалине. Отдающих душу делу. Система этой школы -просто аыставоение оценок -ни за что
В общеобразовательной школе далеко не всем нужен профессиональный вокал.И не все там хотят стать профессиональными певцами.Разницу надо понимать между обычной школой,где есть определенная программа,а не просто песни петь, и профессиональной музыкальной школой. В любом случае,даже самый первоклассный профессионал должен быть человеком.Чего о ней не скажешь.
Никто не заставлял девицу петь. Просто рассказать стихами
У нас учитель по НВП и пение вел, и рисование и труды и физкультуру. Одного такого мастера на все руки хватало на школу. Но запомнился он как преподаватель НВП, учил портянки правильно наматывать, в армии пригодилось.
Точку ставить будут? Или пока не опротивит всем- кто за,кто против,кто между - тему не закроют?
Фамилию учителя мы знаем. А фамилию малолетней героини почему не озвучили? А то нагадила и в кусты.
Войтинова девица обнаглевшая. А мать сына двоечника тюремщика и девочки которая плохо учится и записывала Кургузова. Она сбежала из школы. Не судите не зная учителя как человека. Больше никого она учить не будет и многие от этого потеряют. Особенно образование
Фамилии всех участников знают, но получается, что Элеонора Юрьевна и ее защитники намного благороднее тех, кто обливает ее грязью, если до сих пор не ославили этих девочек. Зачинщиков 4 человека, которым учитель давала две недели, чтоб выучить песни и сказала, что если не выучат, «рисовать» незаслуженные оценки ее никто не заставит.
все 4 зачинщика- исключительно девочки?!
Никто не знает.
Ну и где фото-то этого малолетнего гадёныша и её яжематери?
А что же анонимно? Очередной лизоблюд-мазозист? Вам нравится, когда с вами грубо разговаривают? Наверное и со своими детьми также разговариваете как эта истеричная бабенка?
Никто не знает. Но скажу точно, это не та, на которую наорали.
При чем здесь ребенок? Она то не публиковала ничего.Почему не спросите с тех,кто опубликовал?Она и за язык никого не дёргала.Педагог сама выдала на гора.
Хотите найти и удавить?
Ага. Обратно родить
Ну, фото учителя зачем-то же опубликовали.
И не одно. И это вызывает отвращение к такому методу борьбы за справедливость..
Это вопрос к тем, кто опубликовал.
И действительно ведь жаль....
https://forum-beta.sakh.com/1752174/58835877/#reply-58835877
Пора завязывать с этой темой.
На последок хочу обратиться к родителям "звукорежиссёрши".
Ребят, жму руку.
Много лет эта гадость самоутверждалась за счёт детей. Жалобы были, но другая гадость в кресле директора "проводила беседы" с классом, давила на страх, и всё спускала на тормозах.
А вы вместе с сахкомом просто взяли, и с мясом сковырнули весь этот гнойник. Благодаря вашим действиям, один день - и всё это в прошлом. Вы сделали наш мир лучше.
С этими клушами по другому нельзя. Разговаривать с ними не о чем, только давить.
Пусть у вас и у ваших детей дальше всё складывается так, как вы этого хотите. Ещё раз жму руку и говорю спасибо, хоть на меня эта ситуация на прямую не влияет.
Полностью Вас поддерживаю! По сути .
Согласна с вами. Меня удивило как много людей унижение и хамство воспринимает как норму, на их детей кричат, бьют линейкой по пальцам И они не считают, что это не плохо.
Праздник возведённый в абсурд, святые песни. Достоинство человека ничто, символизм -все. Мне это напоминает нашу РПЦ где нет веры, где только ложь и символизм.
(Добавлено через 49 минут)
Они не считают, что это плохо.
9 мая это абсурд? Ты это оставшимся ветеранам в глаза скажи. После этого говорить уже нечего. Это финиш. А как же миллионы погибших, тоже абсурд? Абсурд это рождение таких уродов, которые это говорят.
Выдыхай, бобёр.
А что не вспоминаем освобождение от ига монголо-татарского?
Главное детям хорошо. Учителей нет, можно не учиться. Красота!
Нужны нормальные адекватные учителя. Психованные грубые людишки не имеют право работать с детьми.
Полностью поддерживаю!! Директор покрывала много много раз и запугивала класс,что б молчали.Лично в нашем классе так было после инциндента с этим "учителем" Браво сахком!!!! Вы помогли очень очень многим детям.
Лично в нашем классе так было после инциндента с этим "учителем" Браво сахком!
Браво сахком, а вот другим родителям, которые запугивались (смешно сказать) клушой-диеректором - не браво. Смотрите и запоминайте, как нужно решать такие проблемы.
Защищайте своих детей. Давите гниль.
Сообщение удалено
Да вы сам - обиженный понятен теперь ваш посыл в этих темах
Для учителя все складывается отлично, писать не буду, чтоб не сглазить, дети, сделавшие, это уже пожалели, а сахкому ещё придётся ответить за некоторые противоправные действия.
Для учителя все складывается отлично, писать не буду, чтоб не сглазить,
И для остальных тоже всё отлично! Если только эта хабалка снова окажется допущена к детям - одна статья, и вот она снова летит со свистом. А если у неё ещё хватит мозгов обратиться в суд, то это просто подарок судьбы. Затравим до-смерти
Конечно хорошо. Прославилась на всю страну. Мечтала наверно именно так с помпой и уважением покинуть Сахалин. А если сарком предоставит своих юристов родителям девочки и поможет им в суде? И что федеральные сми совсем дураки обнародовать фио, если бы это было противоправно? Может будущее у этой дамы не такое и счастливое будет, если все же дойдёт до суда?
Да дети рады в душе,вы даже не представляете как! А эта хабалка если где то и всплывет,тут же и потонет,т.к. после такого ее не имеют к детям брать. И уже другая инициативная группа об этом позаботиться.Даже в другом городе.
Загрузить ещё
286 13208
14
74
4 849
Обсуждение новости:
Волонтеры из 20 регионов начали поисковую экспедицию на Сахалине
https://sakhalin.info/news/221495/
Обновлено 12:51 23.05: Пресс-служба Восточного военного округа добавляет, что в Смирныховском районе были обнаружены фрагменты советского самолета-штурмовика ИЛ-10, который при помощи специальной военной техники планируется извлечь из болотистой местности.
32 6688
14
4
2 736
1
18 3831