Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1751324
307 11873
2
46
Обсуждение новости:
Врио губернатора посмотрел в глаза погорельцам из Красногорска
https://sakhalin.info/news/170234/
307 11873
2
46
Лучший ответ
Я очень рада, что людям, которые перенесли такое горе помогают и не оставляют, молодцы! Но! Какие неприятные эти люди, какие отвратительные. Им квартиры дают, деньги дают, не во всех странах так людям помогают. А они: сюда переезжать не хочу, пожарные плохо поработали, фу, тошно
да уж... вас выдрать из привычных условий, оставить без ничего, посмотрела я б на Вас безумно счастливых и благодарных за то, что Вам дали. Они ж прекрасно понимают, что это все, на что им можно надеется, и жить им в этих условиях до конца жизни
Все, на что можно надеяться? Вы так говорите, как будто им сараи дали, им очень хорошо помогли
А с другой стороны пожар их личные проблемы и вместо того что бы бросить их один на один со своими проблемами, им ПОМОГАЮТ. Так может дабы они стали счастливы и благодарны, их стоит бросить на произвол судьбы на пару-тройку лет? Поживут в картонной коробке, или на съёмной квартире за 40 000 в месяц и будут действительно счастливы когда им выделят СВОЙ угол.
Или вы предлагаете отгрохать им новое жильё лучше прежнего, дабы они не чувствовали дискомфорта?
так они вроде и не просят квартиры в Южно-Сахалинске или в крупных городах материка. Возможно, просто некоторые объективно понимают, что не потянут квартплату, причин отказа может быть множество, они просто не озвучены думаю
Полностью согласна. Когда у моих бабушки и дедушки сгорел дом, им никто не помогал и они были бы рады любому углу и любым деньгам. Им никто не должен, ве делается, потому что мы люди.
ну так у нас в России деньги обычно выделяются только на масштабные ЧП, а последствия единичных трагедий оказываются на плечах пострадавших и членов их семей
"ОБЫЧНО" Это было масштабное происшествие, которое затронуло много семей
И что сие значит? Почему то вспомнилась песня В. Обоздинского : ,, Эти глаза напротив "
Люди возмущаются работе пожарных нет воды, стоят тупят, а отчитываются, что работу пожарные выполнили профессионально, бред лижбы что писать??? Или бумага все стерпит??? Когда прекратится ВРАНЬЕ, достали дармоеды, обещалкины
Смысл ему был ехать в Красногорск поезд еже ушёл он как стрекоза все пропел и тут нарисовался. Но успел дать указания чтоб с конкурентами его министры не встречались. Лиморенко все готовит под свои выборы.
С Москвы за Красногорск страдаешь ?
Как и ВРИОГСО , от куда ещё!???
PR-компания продолжается. выборы впереди.
Это не пиар, это разводилово , нас видно вообще за стадо счетают если думают что мы будем клевать на такие вещи.
Статья явно направлена на создание негативного образа Лимаренко, значит ждём очередной опус про мученика и философа вора Хорошавина
Да, местная кущевка борется за ресурсный регион. Оды не только Хорошавину, Рокотову например, Латыпову, Лобкину, бесконечные фото Гамелевского и его соратников. Борьба не на жизнь, посмотрим кто кого. Команда хорошавина украла и продолжает красть у области самое дорогое - время.
Да варяги Иуды поют оды своим варягам🤣Отрабатывают свои 30 серебринников🤣Вашу чушь читаешь и понимаю что ваше место в палате номер 6😁
Для информации - живу на Сахалине 40 лет. К варягам отношения не имею, а вот местную кушевку и как она лобирует свои интересы с целью обогащения себя любимых, знаю не по наслышке.
точно. Деньги в чужом кармане посчитали уже, осудили, что не приехал сопли вытирать за человеческое разгильдяйство (мы же не забываем, что пожар возник не как природное стихийное бедствие, а в силу человеческого фактора), квалифицированных специалистов и руководителей в Красногорском муниципалитете , видимо, нет, если им надо пинка давать, чтобы выполнять служебные обязанности и помогать людям в сложившейся ситуации. А еще есть замы, которые исполняют обязанности на период отсутствия руководителя...
Сейчас песнь о мученике Хорошавине (он-то честным путем заработал свои 280 миллионов рублей, 6 миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов, которые у него конфисковали), ну и старая песнь, что нам нужен местный губернатор - я вот ни одного подходящего не знаю у кого порядок в городе/на предприятии , чтобы ему доверить область. Просто на ум не приходит, но видимо я не хочу никого идеализировать и биться головой об стену , прося человека "по прописке". У каждого руководителя свой фронт работы и с него именно его и спрашивают.
(Добавлено через 2 минуты)
При возникновении ЧП и невозможности справиться своими силами просят помощь. Но для этого не надо , чтобы губернатор /президент вмешивался в каждую ситуацию. Самостоятельнее быть надо , руководителям всех уровней читать и выполнять свои должностные обязанности, населению понимать что и с кого спрашивать.
За весь бардак в Южном не имеет смысла спрашивать с губернатора, это юрисдикция мэра . Так и в Красногорске - если глава города слабый руководитель и не справился с локальной проблемой - тогда надо ставить вопрос о соответствии его и руководителей иных служб/ведомств (МЧС, соцслубжа) о том почему допустили пожар и не помогают людям в должной мере.
А еще помнить, что существует страхование жилища и государство, вообще-то, не обязано покупать квартиры погорельцам. Детям, оставшимся без крова, соцслужбы должны предоставить уход и проживание, а вот взрослые уже должны научиться быть взрослыми.
А теперь минусуйте.
За бардак в муниц образованиях и городах отвечают мэры! А губернатор за что отвечает?
За общее развитие региона, вкл. экономику, благосостояние, инфраструктуру. Да, он отвечает за тех, кто ему подчиняется - не делает за них работу. Если на местах не справляются, то выясняют причину (нет материальных или человеческих ресурсов, недостаточно финансирование, понадеялись на авось(т. е. проперлась в простонародии)) и в результате принимается решение или помочь(если объективные трудности) или заменить людей из-за их непрофессионализма. Но каждый на своём месте должен делать свою работу, а не чужую.
Какое общее развите, благосостояшие, экономику и инфаструктуру? Экономика основана на нефтегазе, 95 % валового регионального продукта составляют полезные ископаемые, то есть нефть и газ! Дорогу на север за 20 лет нефтегазовых проектов достроить все не могут! Скоро и железка разватится! Морские порты убитые, нет ни одного глубоководеого порта и причалов для крупных кораблей! При этом никто кординально не планирует их модернизацию ни в 2021, ни в 2024((( а тут выясняется, что траву сухую никто не скашивает, некому...
Нет у нас такого муниципалитета - Красногорского. Бываю там часто летом. Красивый был городок, теперь село. Неухоженный, разбросанный. дети из детского дома торгуют рыбой на мосту возле кафе, между прочим, выловленной незаконно. Их крышуют взрослые люди, думаю, что за деньги. Полно цыган, тоже торгующих постельным бельём. халатами, носками. Кафе с очень вкусной едой. Возле домов чисто только рядом с церковью и библиотекой. Река грязная. Нет там хозяина никакого. Просто неухоженный посёлок. И то, что жители не говорят, кто поджигал, хотя знают, меня наталкивает на мысль, что не всё там ясно и понятно. Жили люди без регистрации. То есть, имущества у них законного нет. Недвижимости. А требования имеются о компенсации. До тех пор, пока не будут страховать жильё и имущество в нём, так и будут требовать у государства. И всё больше и больше. Я понимаю, если надо оказать первую помощь старикам - пенсионерам, инвалидам. Но всем раздавать квартиры? Сделайте рассрочку, ипотеку льготную и т.д. Но дарить за разгильдяйство?
-квалифицированных специалистов и руководителей в Красногорском муниципалитете , видимо, нет, если им надо пинка давать,-
Добрый день
А вы кто что бы такие выводы и рекомендации делать. У вас есть что поведать о проделанных противопожарных мероприятиях, лично вами.
Уважаемый на Сахалине сейчас творится кадровая помойка а местных сносят под видом борьбы с коррупцией и Хорошавиным , страдают люди которые Хорошавина видели по телевизору. Они под видом борьбы с коррупцией просунули КОНа сейчас ещё одного пытаются , хотя Лимор себя ведёт как будто он уже выбранный губернатор. Это говорит о том что без нас решили кто будет пилить наш бюджет.
Сам-то из Москвы пишешь. Да, Лимором мы тут его не называем.
Сама интересно откуда??? Не признаю тебя в гримме🤣
Думай когда выводы делаешь😂😂
Не увидела ничего негативного. Просто факты. Кстати, лимаренко хорошо в статье смотрится. Считаю, что в данном случае власть оказывает реальную поддержку, пострадавших не бросили
И про Лотина героя
Не подливаете масла в огонь.
Сообщение удалено
Дом, как видите, сгорел, но зато весь город цел.Тили,тили,тили бом.
Сейчас Александра вместе с семьей ждет приглашения для заселения в новую квартиру, а также обещанной выплаты на покупку новых вещей.
Мне интересно, почему, один из героев новости "ждёт" выплаты, а не зарабатывает деньги для семьи?
Человек на улице живёт с семьёй, он не должен хотеть жилье?
Это ты ниже анонимно писала? Такая же недалёкая
Поясните, в чём проявилась моя "недалёкость"?
Ты не поймёшь
Если уже об этом спрашиваешь
Не умничай, тебе не идёт...
Я и не пыталась. А вот тебе точно не дано.
Ну не расстраивайся, может что нибудь у тебя получается лучше. Например молчать
Я сама решу, что, для мня лучше
Я вас могу поздравить, вы скоро будете не малоимущей
Этот конченный реально рассчитывает победить на выборах?
Он не расчитывает, он это знает.
Вы ещё верите в честные выборы?
И победит. Потому что не популист, а хозяйственник. Да, говорит не очень, но эта проблема у многих политиков. Некоторые даже нанимали себе специалистов в области риторики, чтобы научиться правильно говорить, как политику. И вы некоторых из них знаете.
Населению не так важны речи чиновника и заигрывания с народными массами, важен результат работы.
Ещё одна анонимная сказки о хорошем Лиморенко пишет🤣
балабол он, как и большинство едросовцев
В чем он хозяйственник?
Таких хозяйственников многие в одном прекрасном деревянном помещении и в белых тапочках видели!
+100500🤗
Сообщение скрыто пользователями,
Какой отпуск? Он в должности меньше полугода... молодец: поддержал многолетнюю практику в области по обеспечению погорельцев жильем за счет гос средств,возможно увеличил сумму компенсации! А дальше что? Где конкретные решения и проверки по обеспечению и контролю соблюдения противопожарной обстановки в области? Где проверки и отчеты глав муниципалитетов о проведенных противопожарных мероприятиях в области? Где разбирательства по факту отсутствия воды в гидрантах, и проверки гидрантов по всей области? Где отставки в Красногорске? Где официальные претензии к пожарной службе? Все хорошо: надо радоваться, что теперь погорельцы не малоимущие, как раньше до пожара!
Какой бессмысленный набор слов🤣Если он для вас такой хороший почему пишите анонимно🤔
Да она всегда пишет анонимно😉
Это тест на умение мыслить масшабно и с разных позиций. Люди с IQ в пределах 50-60 баллов видят в нем бессмысленный набор слов.
Аж до слез довели э🤣Вы хоть сами понимаете какую чушь пишете🤣Всё анонимно да анонимно😂Если ваш лиморенко такой весь хороший почему пишите Анонимно???Если действительно верите в то что пишете почему скрываетесь анонимно?Значит ваши убеждения как минимум несерьёзны и не имеют под собой никаких серьёзных оснований поэтому вам и не верят.
Так если не было смысла приезжать, какого.... он приехал? Дешевую популярность заработать.
Назначили,не?
Ты плохо читала "Кошкин дом".
Вряд ли она вообще что то читала
Какая же ты ущербная
Что, в описании себя узнали?
К всеобщей печали таких много,процентов 95.
Таких зато как ты истребить лучше вовремя, чтобы не размножались
(Добавлено через 4 минуты)
Хотя нет, такие как ты захлебнутся своим же ядом и всем проще жить будет без таких
"Не дал Бог, свинье рог, а то бы всех перебодала"
Сколько же вы энергии, товарки, тратите чтобы перегавкать друг друга даже в праздничный день Вашу бы энергию да на развитие страны и воспитание детей и внуков в правильном направлении !!!
"Рад посмотреть в глаза..."
Говорю же,недалекий народец
Для тупых объясню -Мужик рад,что все остались живы и здоровы. А все остальное -дело наживное. И будет оказана помощь.
Может я и ошибаюсь, но такое ощущение, что все у нашего врио через пень-колоду. И политтехнологи столичные ситуацией не владеют, а лепят все по шаблону, и ботов наняли особо тупых, да и самому ему в лом напрягаться перед челядью. Ну чего еще стараться? Путин назначил на этот чертов остров, неужели я еще должен местных ублажать?
Просто ощущение.
Остров у нас хороший🤗И люди у нас хорошие🤗А вот кучка приморских адептов свидетелей Бегущего с Сахалина и ботов прикормленных это действительно проблема🤔
проблема не меняется. было засилие амурцев, сейчас их насильно выживают и замещают нижегородцами. по большому счету ничего не меняется. чужаки были, чужаки и будут.
Можно просто их не поддерживать и всё 🤗
К сожалению это суровая реальность, а не ощущение.
Боты тупые, это точно Мне бы лучше проплатили немного, я бы ситуацию поправил.
Как ни крути - а виноваты сами люди. Траву около домов своих не убирают, а противопожарный инвентарь ?
( ящики с песком, багры пожарные и т.д. ) - у кого что есть?!
Ну кто должен все это делать?
Нет соответствующего контроля со стороны госорганов , участковых ( интересно в Красногорске вообще они есть ). Почему не ищут виновных ( тем более что их видели ) , наказание - чтобы другим в следующий раз было неповадно.
Сама ведь трава не загорелась , сообщения всем на телефоны МЧС присылает - и что ?!
Имеем то что имеем...
Никого не хочу тут винить, а просто замечу, что зачастую (я сам этому свидетель) люди застраивают вне всяких норм, лепят и дома и постройки как их душе угодно. Я не знаю как именно там было понастроено, но то что так много где строят с нарушением норм, это факт. Но как то в частном секторе еще хоть ну чуть-чуть есть сознательности у людей и нормы худо-бедно соблюдают, а вот в дачном секторе, в садово-огородных сообществах, там сам черт ногу сломит, как понастроено.
Да,раньше в каждом дворе был противопажарный инвентарь,в красном ящике висел на заборах или сараях.А еще хочу добавить в районе где случился пожар очень слабый напор воды,в новых домах в тот день 3 и 1 и 2 мая вообще вода отсутствовала .Наш новый 3х этажный дом находился в очаге пожара чудом не сгорели.
Я хочу сказать про южный округ ( Ростовская область )- там каждый хозяин дома эту траву около своего дома выщипывает чтобы около забора было чисто. А во дворе попробуй костер разведи - штраф! Мусор собирают или закапывают или в пакеты собирают . Если бы там такой бардак был - деревни ( хутора ) все уже сгорели. Не знаю - но там почему то все предупреждения действуют!
Почему у нас так?
Из окна моего дома видно частный дом - забор деревянный и трава сухая ростом с этот забор!
Ну кто ее придет и выщипает?
А вы никогда не задумывались о том, что сейчас пожарить шашлычки на своем участке - это сложно? Ну как минимум участок должен быть большого размера, потому что постройки должны быть определенным образом скомпонованы. Это если вы о людях, у которых свои капитальные дома. А если об отдыхающих, то расскажу вам в общем плане: прикольно приехать на машинке на природы, "наложить вето" на любую технику безопасности, зажечь костерочек (или начать сжигать прошлогоднюю траву, если кому больше нравится такой вариант), а когда окажется, что трава рядом с костром может интересно зажигаться во все стороны, что что надо сделать? Правильно! Надо как можно быстрее уехать! И пусть мне весь форум рассказывает о том, какие они все правильные и как никто из сдешних обитателей так не делает. Ну и мусор выносят - как же! Только вот такие люди, которые сваливают на своих "машинках" - это не моя фантазия. А пожар тушить после них пришлось именно мне и моим товарищам. С чего я взял, что это именно эти люди устроили? А потому что, когда приехали пожарные и мы пошли вглубь, то случайно обнаружились угольки костерка. И картошка, что в нем лежала. И алюминиевое нечто, что им заменяло кочергу.
А по дачам (и ДНТ бывшим), ир: всем все равно. Все будут делать, как им удобно. Захотел: поставил бочку на сухостой и забил ее сеном и валежником под завязку. Думать о том, что вокруг все полыхнет? Приготовить средства пожаротушения? Вырыть вокруг зём, что бы огонь не перекинулся? Зачем?
А это просто разная психология и отношение к жизни. Я писал про село у нас в глубинке, где на одной половине селе живут немцы, а на второй половине наши. Так вот контраст разительный. Но что там еще интересно, наши все стараются немцам подговнить и сделать подлость.
лимаренко надо будет припомнить атаку ботов
(Добавлено через 8 минут)
90-ми пугают, а сами сейчас чем лучше ? да те же методы бандюганские, фу блин
«Начальник главка высоко оценил работу огнеборцев».Такое ощущение, что он прилетел с Москвы или с другой планеты и не владеет ситуацией и не владел, когда был пожар. Есть ли у него такое полномочия давай оценки? Делом надо заниматься, а не оценки расставлять.🙂
да они всегда дают высокую оценку. это называется рука руку моет
(Добавлено через 2 минуты)
в шереметьево самолет горел мин 5 , дали высокую оценку работе спецслужб. это называется замылевание реальной ситуации
шутник однако
кириенко думает, что можно ботами мнением сахалинцев манипулировать. вот честно думал , что он умнее.
Ему это не поможет....отдам голос за Иванову!
Ух ты вас уже 9
Иванову ни за что не выберут, к счастью, она бы уже успокоилась и перестала себя выдвигать.
Иванову ни за что не выберут такие чудаки как вы!
Ха ха, то есть не чудаки, то есть очень умные как вы, могут голосовать только за Иванову, а что она хорошего сделала, скажите, если можете, сидит столько лет, ей удобно, комфортно и пенсия будет дай бог каждому, а дела??? Прошлые выборы она даже с избирателями не удосужилась встретиться, ей некогда было, это же надо некогда встретиться со своими избирателями)))
Я бы свой отдала за Галину Подойникову. Но ее нет в кандидатах.
А чего на вертолетике-то прилетел?! Чего деньги-то лишние тратить. Не дешевле ли было раненько утречком протрясти высочайшую требуху на машине, пожар-то уже все равно случился! Сэкономил бы, а сэкономленные деньги на погорельцев потратил. Даже тут ума не хватило ни ему ни его пиарасам! Вот таких "слуг" народа нам навязывают.
да там дорога взморье-ильинск никуда не годиться. такие важные попы негоже там трясти
Что ж твой кандидат туда не поехал?
а кто мой кандидат ?
Да есть один. За которого ты тут с разных ников строчишь. Но хоть выражения бы выбирал. Я понимаю, что выборы, но не также
не завидую ботам, такую ахинею нести, еще придумать надо 😂 в первой теме объясняли, в чем сакральный смысл того, что он не приехал. теперь объясняют, в чем он же, что приехал
Они без методичек и инструкций и на горшок не ходят
да пусть своему боссу яму роют.
Отхожую? Ну что Вы!Их сиятельства привыкшие на золотых унитазах восседать!
Вопрос остаëтся открытым. По каким причинам Лимаренко отсутствовал на Сахалине ? Уважительная причина то есть ?
Загрузить ещё
5 1010
5 1585
1
135 10242
33
56 4400
6
23 1244
1