Доброго времени суток, Уважаемые! Езжу на Сурфе в 185 кузове. Заменил резину с зимы, на лето. Летняя немного большего размера, положено 265/70/16, а поставил 265/75/16. При езде, начало тянуть влево. Сделали процедуру развал-схождения, тянуть стало меньше, но все же тянет... В чем может быть причина? Если нужно, могу подъехать для диагностики. (нижние салентблоки на крабах, живые, с полиуретана) Спасибо.
34 1757
Летняя жёстче зимней, элементарно на руле обратная связь усиливается от колейности и уклона полотна.
Поменяй местами передние колёса. Для начала.
(Добавлено через 1 минуту)
Если ни чего не измениться,звони. Тел в профиле.
Тоже начало тянуть влево когда летнюю резину поставил. Развал-схождение делал, колёса местами менял, не помогло. Отбалансировал колёса и перестало тянуть, машина ровно поехала.
Балансировка колёс на увод не влияет от слова совсем.
Слово совсем ты к какому дисбалансу применил статическому или динамическому?
Мне так говорили. Тоже не верил.
резина кривая,можете не искать..Теперь крутите каждое колесо
было у меня такое конкретно с летней резиной. нашел на форумах подсказку - поменял передние колеса местами и все проблема ушла.
приборист +
Купил разок новую шоссейку Данлоп. Жесткая была очень. Тянула сразу же немного. Чего я только не делал (танцы с бубном не отменял). При это её не "жрало".
Плюнул. через 3 года купил на лето новую. Не тянет.
Колесо не че не держит? Пружина не просевшая? Износ равномерный на колёсах?
Износ на всех шинах одинаковый, по крайней мере так кажется, на первый взгляд. Пружины и стойки с разборки, б/у, не просевшие, брал комплектом. А что может держать колесо?
Что за глюк стойки и пружины б/у брать?
Ступичный подшипник или суппорт. Если просевшая одна сторона, то вполне. Но тут лучше померить.... Сильно ли кренит. Ну и ради интереса, посмотри, не едет ли машина боком. Может задок че
Боком точно не едет, иначе на "зиме" съело бы протектор, но нет, третий сезон отъездил. А вот про ступичный, я и не подумал... Спасибо.
Для начала просто поменяй передние колеса местами, если проблема не уйдет езжай в мастерскую, скорее что-то с кастером.
Без всяких мастерских - одному колесу добавил 1 мм схождения. Чуть тянуло влево. Вот левое колесо довернул внутрь на 1 мм. Всё в пределах допуска. Резину не стачивает. 2 года.
Каким образом добавил схождение одному колесу?
Талантливый.
У тебя резина с направленным рисунком ?
Нет. Не имеет направленности.
Дурколоне хорошо делают развал-схождение. По зеркалам, а не электронная.
А это где? Можете адрес написать, или схему проезда объяснить?
тоже тянет , только вправо. делал 3 развал схождения в разных фирмах, никто не может понять причину. меня прям бесит наша кочка. ни мастеров, ни выбора них...нету
Был у меня смешной случай с такой проблемой. Снял все четыре колеса, перебортировал, поставил, тянет. Поменял передние местами тянет в другую торону. Сижу в раздумьях, гляжу на колеса и понимаю что они разной ширины. Пара колес широкие диски, пара узкие. Дальше все по учебнику.
Суппорт тормозной смотри. Если подклинил, то может тянуть.
Спасибо.
Балансировка,резину после развал-схождения попробовать можно поменять местами
Сделали процедуру развал-схождения, тянуть стало меньше, но все же тянет... (C) возможно криво сделали.
Отбалансировать колёса надо.
Как балансировка влияет на увод колес?
Очень сильно влияет, проверено не раз.
Я не спрашиваю сколько раз проверено. Я спрашиваю КАК она влияет на увод? Особенно на небольших скоростях?
давление в колёсах может быть чуть-чуть разное
Давление во всех колесах 2.1 Балансировку делали, развес был не более 40 гр.
Раздел Авто, Мото
21 7281
2 205
6 448
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 354
1
4
132 7354
15