Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1750955
63 4154
6
2
Обсуждение новости:
Пострадавшие при пожаре в Красногорске получат по 300 тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/170068
63 4154
6
2
Лучший ответ
Интересно а на 300000 какой угол то можно купить? Даже на комнату в общаге не хватит.
Так им же дадут жилье.
Ребят, вы себя поставьте на место погорельцев.
Каково остаться без ни чего, гол как сокол - бомж. А тут уже стервятники промышляют, кому кости обгладать..
Да, какая разница, где Лимаренко, главное помощь со стороны правительства своевременно получена.
PS. на самом деле люди виноваты сами (я не про погорельцев, а в целом ),
(Добавлено через 4 минуты)
... в том, что мусор бросают, стеклянную посуду, а она срабатывает как линза... от которой восламеняется все что горит...
не удивлюсь, что поджигателя и не было... просто кто то когда то не донёс до урны стеклянную тару... , кто-то не убрал и вывез мусор. Вот получаем плоды жизнедеятельности человека.
тут уже реальнее окурок
Возможно, размещено ботом,
Так и не приехал!? Это хамство как минимум...
Это уже хоть что то. Шанс хоть немного наладить быт после того, как дадут новые стены.
А почему им должны давать из бюджета ? Причём столько. Сколько они не имели? Что это , популизм перед выборами? Завтра , другие захотят так решить свои проблемы.
Не вижу очереди из желающих спалить свои дома до тла.
Какое бы нибыло отношение к власти, но если объективно судить, погорельцам всегда идёт помощь. Помогают с жильём, дают какие то деньги. Несмотря на то что имущество у нас в стране почти никто не страхует. У моей бабушки сгорел барак многоквартирный и дали квартиру, какую никакую но квартиру, сделали ремонт и всё хорошо. Хотя понимаю что давать не обязаны были, потому что сгоревшая хатка была приватизирована и не застрахована и во многих других странах она бы в этой ситуации не получила никакой собственности. И это хорошо, помощь должна быть потому что людям очень сложно в этот момент. Но вот это нытьё "мало дали", "много дали", просто убивает. Хорошо что дали, потому что по закону могли вообще ничего не дать.
При подготовке к опасному сезону органы госпожнадзора выдали 16 предостережений. Мэрам предлагалось срочно очистить территорию населенных пунктов от сухой травы, мусора и других горючих материалов, а также привести в порядок минерализованные полосы. По-хорошему, они должны были сделать это еще в сентябре-октябре. Пошевелились не все, и результат не заставил себя ждать. С начала пожароопасного сезона произошло 779 пожаров, в 94% горели сухая трава, мусор и бесхозные строения.
Ирина Тыльная рассказала, что понимания со стороны мэров и глав поселений часто нет. Некоторые прямо заявляют — а что я должен траву косить? Итог — оставшиеся без жилья и дачных домиков люди
Дайте людям работу и человек сам сможет купить жильё. А так довели страну до нищеты оббирают районы до нитки а потом в благородство играют. Дают подачку и такие как вы готовы ручку лизнуть.
Сообщение скрыто пользователями,
Я согласна.люди сами захламляют все вокруг.
Я вас увы не понимаю а при чем корона
Мадам , почему вы считаете что вам все обязаны ? Может администрация такм как вы должна и задницу своевременно подтирать ?
Капец, вот умом то отличилась
(Добавлено через 1 минуту)
Законопослушная
Сообщение удалено
Для компенсации существует страхование жилья. А выкосить траву возле своего забора и на своей территории, так для этого власти вроде как не нужны.
(Добавлено через 2 минуты)
По поводу мусора никто также не мешает владельцу собственности убрать возле себя. Тем самым вы убережете своё же имущество.
У меня все выкошено даже около дома на материке, потому что если на моем участке будут трава, то мне наложат штраф. На первый раз 2000, потом 5000, далее 10000. И это работает. В Ставрополье чисто, потому что власть следит за порядком. И соответственно гореть возле моего дома нечему, травы нет, вот о чем был посыл. А здесь у меня чисто, а у соседей бурьян, вот и горят дома от травы, которую выкосить не могут или не хотят, а властям пофиг.
Законы есть. Но если начать требовать их исполнять, то ты же первая побежишь кричать, о кровавом режиме.
Ответила выше. Соблюдаю законы, ПДД и так далее. И не ною
А другой ныть начнёт.
Интересует вопрос: Хоть одна квартира или дом были застрахованы? Уверена что НЕТ!
Кто-то из соседей устроил этот пожар (может даже специально!?), да не подрасчитал силу ветра и скорость распространения огня! В итоге область опять непредвиденно тратит бюджетные деньги за чью-то халатность. Было бы застраховано, то материальные траты легли бы на плечи страховых компаний... Да и виновник пусть возмещает частично, чтобы в следующий раз думал "жечь или не жечь"!
Виновных наказать нужно,жгли траву,несмотря на предупреждения Мчс.А то,что люди сами подожгли дома это бред.Вас там не было и Вы не видели,что происходило...Если бы люди не отстояли уцелевшие дома и не дали распространиться огню ,трудно представить масштаб стихии,сгорел бы весь поселок в том числе и новостройки.
Я не думаю, что у погорельцев были те лишние деньги, чтоб оплатить страховку. А область может потратить бюджетные деньги в помощь людям, а не туда куда область их тратит
Что Вы так переживаете- Вам все равно эти деньги и кв не отдадут.
Только с подачи Сахком у нас всё делается! Всё подсказывать и на всё указывать надо! Для чего столько чиновников развелось?
Сообщение удалено
а ваша куча ников видимо не возлагает на сми ничего.... так просто поболтать сидите .... юмористы чесслово....
Констатирую факты
300 тысяч, это не 50 тысяч. Если жильём обеспечат и как обычно, люди с миру по нитке помогут, то с трудом конечно, но можно будет встать на ноги. Правда, когда я читала возраст погорельцев, там очень много пожилых людей.
Это вполне достойная помощь.все необходимое можно приобрести. Тем более,что жилье предоставят.Просто люди надеялись получить квартиры в новострое ,т.к. намечается строительство.
300 тысяч, это кто то год работать должен.! Завтра деревни полыхать начнут. А что, квартиру дадут, денег подкинут
На самом деле ущерба значительно больше. Мы не в африке живем, где можно год ходить с одеждой из одного листочка...
Сказки не рассказывай. Уже давно нет такого , что одежда стоит не померно
Одежду семьи собери в кучу и посчитай на какую сумму выйдет. Это только одежда.
Я прекрасно знаю сколько стоит одежда. И трусы государство вам не обязано покупать.
не поймешь, иди мимо.
Аргументы закончились?, кроме, а мне обязаны.
Ну,не плохо так...жили втроем в доме,получат 1млн200 тыс+квартиру.
зажрались, по-вашему?
По-моему,это НЕПЛОХО.О чем я и написала.
Свое больное воображение на меня не проецируй
Отчет от хамелеонов ПСО, главное, красиво прозвучит: "меры приняты, пострадавшим выплачены компенсации".
И выпишут друг другу премии за отличную работу.
Сообщение удалено
вот это уже более разумно, чем 40 тысяч
Лимаренко за один день чуть меньше получает.
Много ты жилья купишь на 300 тысяч??
Людям жить теперь негде.
Квартиры там около миллиона стоят.
По 300 тыщ на каждого члена семьи.
Не смеши где там стоят они миллион
Хватит всякую ерунду писать, квартиры им дадут....😡😡😡
Квартиры им дадут.
Да как обычно.