Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1749397
213 22234
1
22
Обсуждение новости:
На сахалинской ГРЭС-2 сгорело общежитие, трое погибших
https://sakhalin.info/news/169469/
213 22234
1
22
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Чёт, какая-то невезучая стройка
Ну и через какое время там появились первые бригады скорой медицинской помощи в укомплектованности в один человек? Ехать то ,ведь ЧП ,из Долинска ,Томари или Красногорска ,там смп нет.
Ввод самой станции наверно опять затянется.
Пусть вообще не вводят.
Да сейчас разбирательства будут конкретные. и на фоне и пожаров в других регионов.И объект практически сдали.
О пожарной безопасности речи нет. Готовили в комнатах, т.к. в столовой кормёжка отвратная. Надо выстоять очередь как в мавзолей чтобы покушать. Люди вынуждены приспосабливаться. Вопросы в первую очередь к руководителям . Соболезнования родным. . .
Сегодня их проверять нужно было, завтра все хорошо будет. А по факту полный бардак и без ответственность на стройке, отсутствует вся организация. Ни какие правила не соблюдаются, не только пожарной безопасности ной правила всех безопастностей и охраны труда. Дождались проверятели до жертв.
Да кто ж там спасется то...? Сгорело все начисто... Искренние соболезнования родным и близким погибших! Садить надо тех кто причастен! А особенно тех кто это затеял!
ну вроде 160 человек было в общаге , не спаслись только 3
(Добавлено через 11 минут)

почему то не добавилась
Соболезную
Ну как всегда режиссёр сериалов Валерий Лимаренко конечно же был не в курсе за ТБ на этом объекте?
Именно он главный там по ТБ? Вы бредите что-ли?
(Добавлено через 2 минуты)
А почему не Путина обвиняете, он главнее.
А должен был?
Уже и не знаешь, что думать. Какое-то жертвоприношение за наше благополучие.
Не за ваше, не надейтесь
Кошмар, приехали называется на заработок.... Царствие небесное
Земля пухом погибшим.. соболезнования родным.
Чьё-то разгильдяйство и попустительство приводит к таким печальным последствиям. Кто-то экономит на всём и вся, а кто-то жизни теряет. Соболезную близким погибших.
Почему не сработала пожарная сигнализация,ведь это основа.Человеческие жизни на кону.
Видимо, денег на этой стройке украдено столько, что на сигнализацию в рабочем общежитии и на многое другое их просто не осталось.
Потому что для таких компаний, пож.сигнализация это слишком дорогое удовольствие наверное...
Вы прикалываетесь что-ли?
А в чем прикол ?
Люди погибли .
Прикол в том, что о какой пожарной сигнализации может идти там речь?
Так люди же не в палатках на улице жили , если это рабочее общежитие , то там должна быть пожарная сигнализация , запасные выходы , средства пожаротушения .
Вот именно, что ключевое слово должна , а этого нет. Бардак повсеместно. И то, это они там жили в этом общежитии, считай как "короли", а обычно ситуация плачевная вообще.
Просто верующие или верящие... Без разницы
Да, потому что она отключена, а ответственный за пож. Безопасность безответственный алкаш - только и всего. Управляющий директор стройки тоже не далеко ушёл.
за три года 10 трупов, действительно на костях...
А ещё 7 откуда?
от туда же.
Ну уж за 6минут🤣🤣🤣 первый расчёт не как бы не приехал вранье полное. Осенью бытовка горела я ещё там работал как раз перевахтовка у меня была домой уезжал. Так они приехали не раньше получаса и то ехали не спеша и не нужно лгать МЧС лентяи и техника у них древняя чтобы быстро реагировать.
Сообщение скрыто пользователями,
Да вы сами были в корягу.
А в Ильинском есть пожарная часть? Или они из Тымовского ехали?
Типа сумничать решил? У тебя не получилось
есть пожарная часть. возле магазина.
Вот пишу правду по грэс. Модератор сразу удаляет мои сообщения. Не даёт сакх ком правду писать.
Я пишу, меня читай
Да мы знаем, все дуют в одну дудку.
(Добавлено через 1 минуту)
Борцы за свободу слова.
Что именно писали можно в личку
дайте ссылку на удаленный коммент. такого комментария нет, но тем не менее.. давайте предметно разговаривать, посмотрим узнаем за что удалено (то чего нет)
сах ком может тереть комменты так что они даже не отображаются.
Просто потом в суде не вы же будете ответчиком
Да мой тоже ,только стёр.
не в данном случае, у этого пользователя нет ни одного удаленного комментария
Работаете слажено!
мы отличная команда 😄 это неоспоримо 😄 присоединяйтесь!🤝
Чет не посмотрел сначала кому я объясняю про удаленный комментарий. )
Для модераторов не проблема, удалить комментарий бесследно, так что и в удаленных не будет значится.
журнал удалений она видит))
Думаю, что такие пластиковые сооружения вообще не безопасны. Может их можно использовать как объекты работы в дневное время, когда человек контролирует ситуацию. Но ночью, когда люди крепко спят, а ядовитый дым быстро распространяется во время пожара, пластиковых бытовок быть не должно.
мне все чаще кажется что все это сон.
ведь так не бывает, чтобы власть не хотела слушать народ и не умела признавать свои ошибки.
грэс в ильинском - как это можно объяснить с точки зрения логики?
ребят, мы просто все спим похоже.
Когда начиналась авантюра по строительству грэс-2,жители и работники с. Восток куда только не писали, нас никто не слышал. Ну а полным трешом было то, когда люди собрались на площади и решили обратиться в прямую линию с путиным. Быстро пригнали омон с автоматами, полиция , дяди в галстуках с серьёзными лицами. Жителей взяли в кольцо и попросили удалиться с миром.вывод какой? Холопов никто слышать не хотел, слишком много бабла было на кон поставлено. Вот теперь дошло до человеческих жертв! Получите и распишитесь.
У нас вся страна спит - послушайте Андрона Кончаловского.
думаю Хорошавин вполне может ответить на этот вопрос,но он будет молчать как партизан,т.к. прицепом пойдёт ещё много чиновья и управленцев откатчиков из угольной отрасли..всё ж вполне логично.
предлагаю заменить в стране слово логика на откат. тогда все будет в порядке.
возить уголь из углегорского района это мощно.
с учетом того что весь район заср*н этим углем, заср*м еще все побережье...
у каждой халатности, проблемы, преступления есть конкретное Ф.И.О.,вопрос:Кто?
У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество! » - говорил нарком железнодорожного транспорта Каганович. 
Я там работал и знаю кого нужно сажать в первую очередь. Там разгул полный пьянства дебож и т.д.я руководству не раз говорил увольнять алкашей нужно,что до добра не доведёт разгул рабочих.в ответ получал работать некому будет.постоянно руки ноги то по пьяне то с похмелья ломали теперь дожились до смертельного исхода.
Представляю сколько там НС скрывалось... Но этот не скроешь...
Сообщение скрыто пользователями,
Добрый день, уважаемая "Анонимная 17009". Я так понимаю камень в мой огород, но не по адресу. Хотя согласен со словами автора - анонимного 00587 и искренне надеюсь, что следствие разберется кто виновен в этой трагедии.
Соболезную родным и близким погибших...
Магдеев Александр Михайлович
а что я написал не так? да, ошибся, думал, что анонимный - это вы. тем более вы сами пишите, что согласны со словами его.
по факту то вы тоже работали в охране , все видели и ничего не сделали, а просто уволились.
вас не обвиняю, но все вы (те кто молчал и закрывал глаза) тоже виноваты.
По факту, ситуацию на строительстве ГРЭС мог переломить только директор, но когда сам Руководитель задал тон пофигизьма на всё и вся, то никакой начальник подразделения не сможет переломить ситуацию, его просто сожрут. Так собственно и произошло с Магдеевым и не надо кидать кани в его огород, при А. М. порядка было гораздо больше.
Соболезную семьям погибших.... Земля им пухом... Очень жаль....
Правильно сказали надо было ГРЭС в Лермонтовки строить.. Теперь получается так что людей гонят туда работать на ГРЭС -2 бросив Всё на житое в поселках Вахрушев и Восток, затеяли какой-то дурдом. Было бы лучше чтоб ГРЭС -1 работала одно побережье а ГРЭС 2 на другое и тогда было видно кто вывозит выработку а кто нет.. А дальше больше!!!
Да никого не гонят туда и заставить не имеют права. Многих работников СГРЭС просто обманывают, чтобы не платить им по сокращению, а если все те, кого "гонят" на эту "зону", просто не подпишут заявления о переводе на новое место работы, тогда этим работодателям придется платить пол года работникам по ликвидации предприятия.
А они платить не хотят. Не нравится, за ворота, стандартный ответ. Вот и едут работники в эту адскую клоаку. Семьи нужно кормить, пенсии зарабатывать. Выхода у многих просто нет. Страна идиотов!
У нас энергокольцо по острову, т.е. питание на подстанцию приходит минимум с двух сторон.
При современном состоянии эл. сетей,кольцо можно считать условным,почему то в большинстве случаев во время прохождения циклонов на острове ,без эл. энергии оставалась западное побережье,а сейчас после останова ГРЭС ,то же самое будет с восточным побережьем.А эл.сети планируют восстановить в течении 10лет,значит все эти 10 лет ,будем после каждого циклона сидеть без света.
Защиты так отстроены, я не видел, что бы провода рвались.
чтоб ГРЭС -1 работала одно побережье а ГРЭС 2 на другое и тогда было видно кто вывозит выработку а кто нет
неимоверная глупость
безответственность и непрофессионализм опасны в любой профессии.
а здесь именно этот случай.
плохая организация строительства
Какой организации принадлежит здание общежития выяснили?
Мосэнерго
Писали по ГРЭС-2, что эта стройка трижды проклята энергетиками... Теперь уже четырежды.
Да,сколько людей там по деньгам перекидали.Туда на работу люди едут как на каторгу.Начальство на всем экономит .А происшествие это причино следственая связь.Соболезнование родным
Земля пухом! . . Жирная, печальная точка...
ГРЭС-2 должна была быть построена ещё в конце позапрошлого года. Но видимо "креативные менеджеры" могут только языком красиво молоть и аварии устраивать.
еще у них хорошо получается кидать субподрядчиков на деньги
Наверное, у подобной публики это считается суперкреативом и одним из главных KPI.
Ужас, соболезнования парням...
На видео одинокий пожарный тонкой струей пытается потушить полыхающее здание.
Стыдно, господа руководители. И по всей России так тушат пожары.
Отвратительно. Неужели вы можете только деньги в карманы грести ??
Все ниже отзывы отрицательные по этой ГРЭС. Все пишут, что там всегда был полный бардак.
И никто не понесёт из вас, руководители, ответственности. Всё как всегда.
Строительством этой ГРЭС руководят те самые враги народа.
А пожарные гидранты там что не предусмотренны?
гидранты может и есть...а воды то там нет....и не будет...ну не откуда ей там взяться...
Господа, строительство ГРЭС-2 уже не в первый раз попадает в сводки ЧП на территории области. Пора руководству области включаться в эту грандиозную стройку и требовать от города героя Москвы, навести здесь элементарный порядок, ибо та некомпетентность, которую они проявили при пуске оборудования в том году, наводит на грустные мысли о их профпригодности, при возведении таких объектов энергетики.. Шума много, щеки надувают, но ГРЭС не введена в строй.... и поверти это только начало проблем энергетики на Сахалине... ибо главная проблема укомплектовать ГРЭС профессионалами и квалифицированными работниками, иначе света на острове будет не хватать, а мы живем в очень сложном регионе Дальнего Востока.
Так главный куратор этой стройки заместитель председателя правительства области Владимир Сидоренко "Сахалинэнерго". Он давно в курсе что там проиходит, вот и заминают все "косяки".
Этот товарищ бывший директор АО "Сахалинская ГРЭС-2".
А кто будет директором грэс-2?
Понятия не имею. Наверное это знает руководство "Русгидро".
Правильно написали московскую компанию пусть Москва и наказывает и семьям погибших пусть компенсируют ущерб на 100лет вперед
Кстати да, не слышно в СМИ о успехах Ростехнадзора в расследовании происшествия, или масквичи не по зубам?
все замнут. Наши руководителя не хотят получить по шапке от президента. Для ВВП будет подготовлен прекрасный отчет
Не может подчиненный у начальника требовать. У нас вертикаль. Мужиков жаль, но бардак на наших стройках был всегда. Особенно на бытовом уровне.
Да там вообще полный бардак на этой грэс всегда был, чп закономерно
Мама случайно попала на грэс весной, с другого объекта перекинули. Она бежала оттуда в диком ужасе. Там не соблюдается ничего, от слова совсем. Так и будут происходить несчастные случаи.
Обновлено 25.04.2019 10:19
По информации ГУ МЧС, возгорание было локализовано в 04.30, а в 09.55 полностью ликвидировано. В тушении было задействовано 12 человек и 3 единицы техники. По предварительной информации, пострадало пять человек: четверо из них находятся в Томаринской районной больнице, один — на амбулаторном лечении. Причины возгорания устанавливаются.
Обновлено 25.04.2019 10:20
В связи с произошедшим пожаром в общежитии "Сахалинской ГРЭС-2" в Ильинском прокуратурой области организована проверка.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Загрузить ещё
Другие темы
15 1094
6 594
1
38 3387
2
12 1824
1
159 18967
7