Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Нейро
Тема № 1748853
7 538
Помогите кто знает. Моргнул свет и сбросился объемный текст в блокноте.
Автосохранение было отключено. Восстановить текст как то можно?
Заранее спасибо.
7 538
ИБП нужен. Но текст может сбрасываться не только от потери напряжения. Могут и программные проблемы приводить к потере набранного текста. Так что дублируй всегда большие куски текста хотя бы копируя их периодически в буфер обмена (Ctrl + C).
Автосохранение было отключено
Надо вручную автосохранять. Набрал абзац - сохранил файл (Ctrl + S). Набрал большой кусок в файле - сохранил копию файла на флешку. Почему на флешку - потому что может посыпаться диск, на котором файл лежит, а вероятность того, что в одно и то же время и диск посыпется, и флешка испортится очень мала.
сейсчас многие проги сразу сохраняют, как вводишь: OneNote, Notepad++ и др.
Ну такое встроенное автосохранение неудобно. Лучше его отключать и просто выработать у себя правильные привычки.
Во-первых, оно может сохранить то, что тебе не нужно сохранять.
Во-вторых, оно может не сохранить то, что должно было сохранить.
В-третьих, оно не везде есть, не во всех программах, где есть набор текста.
-
Я вот, когда на Сахкоме пишу сообщение, перед отправкой всегда делаю Ctrl + A и Ctrl + C, так как иногда здесь есть глюк с регистрацией, из-за которого оно вместо отправки сообщения предлагает войти сначала, при этом, конечно, весь набранный текст пропадает. Так вот браузер никуда не сможет сохранить этот набранный текст, даже если попробуешь это сделать как-то. А при возврате обратно никакого текста уже нет и всё надо писать заново. Вот для таких случаев и есть буфер обмена, в котором всегда находится последнее набранное сообщение.
Punto Switcher стоит ? Он кажись ведёт дневник в том числе и буфера обмена, если я не ошибаюсь
купите нормальный APC
Нет
К сожалению нет
11 640
35 830
Всем привет!мать мать ECS H310CH5-M2 спустя 2года перестала видеть geforse 1060 6gb. BIOS сбрасывал(перепрошить не смог)в сервесных... Сказали, мать исправна на других картах и моя карта исправна на сторонней железе,все же купил новую мать, тоже H310... Проблема та же, не видет карту. На встроенной далеко не уедешь хоть и i5 8400...сокет 1151. Но не на блок питания же грешить...
19 585
8 353
29 1544