Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1748514
173 8923
1
78
173 8923
1
78
Лучшие ответы
Ну как???Мы на 3 месте по смертности, или это и есть Ваша работа
Пинком под зад их всех, а деньги больным детям!
Мне одному кажеться что за такую работу они этих денег не заслужили?
Они НИКАКИХ денег не заслужили.
Дорогие уважаемые Депутаты подскажите пожалуйста схему как можно заработать десять миллионов
Да и ладно, подумаешь мильоны, вам то что всем до этого? Есть люди, зарабатывающие больше. Почему надо заглядывать всем в рот?
Не всем, а только тем кто лезет к нам в карман, придумывая каждый раз всё новые налоги, сборы, пошлины, платежи, добровольно-принудительные фонды и т.д.,
Родилась и всю жизнь живу на Сахалине.Могу сказать про своих знакомых и родственников, которых на острове немало- кому в их жизни конкретно чем либо помог хоть один депутат? По работе один раз обратились к одному, ФИО уже не помню, получили письмо в ответ полное воды и ненужных фраз и на этом все!И перед выборами один клоун приходил в наш двор с ворохом обещаний, до сих пор "выполняет."
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Это половина стоимости строительства современного диагностического центра. Не слишком ли большая плата за дублирования федеральных законов в областной пакет.
Что сделали? Что не сделали? Лучше поставить вопрос, а они вообще нужны эти депутаты. Большинство из них повылазило не пойми от куда, от того порой как послушаешь какой бред они несут и подумаешь, а нужны ли они.
Смогли стать депутатами, за это и зарплата, но я не об этом. Зачем они вообще нужны? Они ведь ни чего не решают. Как сказал призедент или губернатор, так и будет.
И ни какой понос их не возьмет ,да что там понос ,даже изжоги не будет )))
С детства думала,что депутаты на общественных началах занимаются своей депутатской деятельностью! Мама была народным депутатом, это было ее общественной работой,помимо основной работы,где она трудилась!А сейчас получается,что их надо содержать за Счёт народных денег! Так и не просто средней зарплатой по региону,а практически космической! А кто утверждает нашим депутатам их оклады,надбавки,коэффициенты,проценты? Или наших депутатов спонсируют их фракции? ЛДПР КПРФ ЕР....
Это было лучшее решение, когда депутаты не отрывались от народа а приезжали только на съезды. Так было при СССР.
Да, сами себе назначают, вы не поверите но дело обстоит именно так. Странно что еще не сделали себе по 5 лямов ежемесячно... или уже сделали?
Озвученные ИМИ самими суммы заставляют не сомневаться, что реальные деньги там на порядок больше, как минимум.
Дык сами себе и утверждают, методом голосования
Сообщение удалено
А на МРОТ не хотите посидеть? Если законы для нас, значит и для вас, чем вы лучше??? Или вам жрать надо в три глотки???? Всех на МРОТ и будет вам радость и полная продовольственная корзина, дармоеды, всех на МРОТ, присосались у кормушки, Всё против народа
Ежели посадить их на мрот, то думаю не будет никаких выборов, а появятся объявления примерно такого содержания - "Требуется депутат...."
Статусность, депутатская неприкосновенность, тусовочный клуб , возможность лоббировать интересы и много других плюшек. Так что до обьявлений дело не дойдет.
Сдается мне что лапшу вешать научились они знатно)
Как много оказывается получают главврачи
И это на фоне битвы за талоны к врачам по утрам в облбольнице и хамское отношение некоторых врачей к пациентам
(Добавлено через 4 минуты)
Кстати, а почему на фото сахком этого депутата практически никогда не видно, или он тщательно прячется от камер, или он не ходит на свою вторую работу
Ну так за тем туда и рвутся
Ну я понимаю, если бы эти миллионы были охранной грамотой от смерти, например. Тогда можно за них бороться. А так... Какая разница, сколько у тебя их, на гроб в любом случае хватит.
Это булемия
"В последнее время,жизнь в России,стала намного лучше".Для них лучше,для народа веселей.
Нужен закон и поправки к ФЗ "Об общих принципах законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субьектов РФ", "О правительстве РФ". Об чиновниках, депутатах и их семьях имеющие акции, бизнес, "левые" доходы не могут занимать депутатские и другие высокие должности. А тут получается так акциями и бизнесом владеют, и еще льготы получают, законы под себя пишут. Некрасиво как-то. Поэтому в народе их не любят и не уважают. Я уверен, в том, что всегда найдутся люди, готовые Вас заменить. Один такой человек, сделает больше, чем три, и он будет более эффективен.
Land Cruiser у депутата в декларации занял более практичный и демократичный Rav4.
А в договоре купли продажи, интересно указана полная стоимость или 249000?
А вообще слуги мои, вы молодцы. Я очень рад, что вы живёте хорошо, причем намного лучше меня, причём на столько, что мне это и не снилось. Как так?
Народ.
По 300 - 600 тыр. ежемесячно. Гражданы депутаты, возьмите нас в свою песочницу поиграть...
Не забываем про бизнес, оформленный на жену, детей, родственников. Все бы ничего, но что полезного сделано за эти деньги?(реально полезного и нужного)
полярис купили , финансировали производство охлажденного мяса , гринагро , хорошо вложились в курортик международного уровня .
Ну и по мелочам много полезного сделали .
Для себя .
а почему рядом с зп не пишут, что конкретно каждый чиновник сделал. Было бы интересно почитать, за какие заслуги такие зп получают. Ну а в дальнейшем провести народное голосование: достоин ли слуга народа этой выплаты или нет.
Влачат существование...
Причём жалкое
А теперь увеличьте эти цифры вдвое, а у некоторых и втрое! и вы возможно приблизитесь к реальным зряплатам... Нашли тоже кому верить! На бумаге депутаты-САМЫЕ БЕДНЫЕ ЛЮДИ В СТРАНЕ!
а кто им придумывает зарплаты?
за протирание штанов сделайте им 30 тыс в месяц, и хватит.
им надо зарплату, как у бюджетников.
Обычные трудолюбивые люди. Как все.
так много злых и негативных комментариев, но на самом деле депутаты не виноваты, они родились обычными людми и лиж коварное общество наделило их такими полномочиями и теперь они страдают, каждый месяц получая такую зарплату страдают.
Полученные деньги,а заработанные есть???
Сергей Бондарев - 110 миллионов. Может, выделите 1миллион Василисе? Вы даже не заметите разницы, а семья Вам всю жизнь благодарна будет. Мы в инсте Лимаренко пишем. А может, лучше Бондареву
Ни чего что у него детям 5 и 9 лет... и работать не пробовали
Врать не надо. Балбесу одному 26 если не ошибаюсь.
К сведению:Совершеннолетние не декларируют свой доход если что😉
Мы все хотим быть депутатами,будем иметь по 5 детей с такой зарплатой.
нищеброды
Вряд ли они все указали. кое что на родственников оформили.
Если бы пользу приносили народу и работали на совесть. Разбоготевший народ мог бы и на большую их зп закрыть глаза
Сами же за них голосовали... Или вообще на выборы не пришли... Че ноем то?
Вы думаете что вы на самом деле что-то "выбираете"?)))
Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
С дивана не пробовал вставать хотя бы в день выборов?
(Добавлено через 10 минут)
О. Лежачий тунеядец отметился
Хожу на все выборы. Так что - иди испражняйся в ослоумии в другом месте.
Уверен... Всё зависит от нас. Так что надо делать
"Люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум ".
Нормально так бабла с бюджета депутатки срубили .
Ежели посчитать еще содержание депутатской челяди , транспорт , командировошные и пр далеко за лярд выйдет .
Может вместо всей этой "думы" посадить пару юристов и секретаршу ?
Хуже не будет , да и бюджету экономия будет изрядная .
В две глотки жрут
Сообщение удалено
"сытый голодного не разумеет" и этим все сказанно
Кто не работает то ест,-учитесь студенты.
Сахком, новостей много интересных, почему цифру не представляете в инфографике?
Ну наконец то....,спасибо сахком - внесли ясность о среднем заработке в сахалинской области
за, что они получают народные денежки, ведь для этого же народа они палец об палец не ударили, у них все в угоду вышестоящих над ними
у них ещё хватает наглости получать народные денежки!? вот нищеброды....
Гораздо ВАЖНЕЕ что КОНКРЕТНО они сделали за год для Сахалинской ОБЛАСТИ.
И СОТВЕТСТВУЮТ ли те деньги - проделанной ими РАБОТЕ???
ПАРАЗИТАМ,БИЗНЕСМЕНАМ, ПЕНСИОНЕРАМ - там НЕ МЕСТО, пригревшим ГОДАМИ свои ЗАДЫ.
ЧТО - толку для Сахалинской ОБЛАСТИ??? От их ВЯЛОГО ПРИСУТСТВИЯ, прошли те времена, когда Депутатское кресло некоторые использовали для реализации СВОИХ БИЗНЕС ПРОЕКТОВ,
ГНАТЬ в ШЕЮ ПАРАЗИТОВ.
Мне лично их зароботки не интересны:
ЧТО СДЕЛАЛИ ЗА ГОД - "избранники"???
Ничего, свои карманы пополнили
Депута́т (от лат. deputatus, «посланный»)
самое смешное, что их посылаешь, а они как бы не понимают русского языка, не уходят
Так они не нами посланы. Они, в основной массе, на побегушках у тех, кто их "посылает", за прикорм и длинный поводок. У приХватизаторов России и их заграничных наставников.
Сиротинушки! Не берегут себя совсем, все о Россиюшке думают! Квартирки малюпусенькие, машинки убогонькие, всю зарплату в 5 мио в год проедают Ни вилл на Кипре, ни зарубежных счётов, ни Мерсов., Ничего! Сиротинушки
Хватит считать чужие, заработанные трудом, деньги. Вы сами попробуйте каждый день сидеть на изжоге и думать за что завтра посадят
Сообщение удалено
Им надо среднюю, как у бюджетников!
И за что же они такие деньги получают если ни чего хорошего не сделали?
Прямо гордость пробирает за наших мучеников - депутатов. Они. как стахановцы. соревнуются друг с другом. кто больше бабла за год получит. а сахалинцы живут за копейки. Вы сами себе задали вопрос. что полезного вы сделали с душой для народа? Вы только и можете создавать проекты. которые сулят выгоду для вас. Если бы КСП вместе с прокуратурой работали поэффективней. вряд ли у вас были такие суммы. Запомните. на месте Арашуковых. может оказаться любой из вас.
Не ты ты ли их выбрал?
Строитель Саркис Акопян: гендиректор "Армсахстроя" заработал 30 миллионов, еще 100 тысяч принесла семье супруга. В собственности у семьи находится сразу 14 земельных участков, самый большой из которых имеет площадь в 34,2 тысячи квадратных метров, откуда у него 14 участков ?
Его давно посадить нужно, а он все блатует!
Как говорится - Спи жена.
Может в Ереване😁
Интересно, как же выживают некоторые из списка
Сиротки
И ни одной ипотеки ..
Так жалко Иру никитину😂
Зная некоторых депутатов,прочитав их доходы, занижают и врут!
В городе не могут построить нормальные очистные сооружения. Вся канализация сливается в речку Сусуя. От неё в залив Анива. Летом там купаются люди.
В Курильске построили,а что толку,стоят не работаю второй год,никто так и не ответил мне на этот вопрос,я его и на встрече с Ксенией в Курильске задавал...налогововые деньги не для того собираются...
В Курильске в этом году заработают на полную силу.
И за чем эти цифры показывает народу . Вы сами довели до этого что воруют все обсолютно !
И что вы делайте для этого ,что бы не веровали. Итог обсолютно не чего . В место их приедет другой в карман набирать себе ! !
Жаль что вы наша государства не что не делайте... Мне честно обидно что так происходит. Что варовство не как не наказываться !
Через переводчик писали?))
ты не русская что ли?
А кто такой Бондарев? в день по 300 тыров... и даже в выходные...
Бондарев, и в гор думе был самым богатым ... к нему обратишься с просьбой всегда поможет и морально и материально.при чем он не сидит на з.п с бюджета ... у него давно бизнес поставлен...,
У них у всех бизнес поставлен так или иначе...
(Добавлено через 1 минуту)
Что он сделал, если его кроме тебя ни кто не знает?
че то Шарифулин преврал... а как же дом в Октябрьском?
У главного врача областной клинической больницы Владимира Розумейко указан доход в 28 миллионов. Он владеет квартирой в 91,2 квадрата. Еще две квартиры находятся в пользовании.
что значит это "находится в пользовании"???
(Добавлено через 14 секунд)
при этом так написано у многих...
Это значит фактически проживает, но не собственник. Или прописан там только.
скорее всего либо в аренде, либо в бесплатном пользовании
вот прям интересно, а зачем ему 2 квартиры в пользовании, елси они не его
может одна для семейной жизни, а другая для чего то еще))) кто его знает. остается только гадать. если бы мне бесплатно в пользование дали кв...я был бы рад)))
Загрузить ещё
57 3210
1
56
1 232
9 1833
2
1
54 3972
5
3
2 911