Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1747910
300 7553
2
71
Обсуждение новости:
Планов громадье: врио губернатора Сахалинской области отчитался перед думой
https://sakhalin.info/news/168874/
300 7553
2
71
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Выголов
У этих новоявленных троллей не поймешь, что имеют в виду. Мыслительная деятельность слишком слабая.
Блин, тут одну улицу в Южно-Сахалинске уже 4 года обещают сделать, и то, оказывается, не до конца. А нам предлагают планов громадье. Не было бы Лимаренко, то же самое рассказывал бы какой-нибудь... Петренко.
Возможно, размещено ботом,
Может, еще и в ножки Надсадину покланяться? Набери в поиске "Деповская" и тебе, новорожденный сразу все станет ясно. Все всё знают. Куда уж дальше мэра города жаловаться? Вот осталось только на выборы в сентябре пойти и проголосовать против всех обещальщиков.
С чего бы я должна тебе верить, новоявленный бот? Вы как тараканы плодитесь, с такой же скоростью, и с вас никакой ответственности за свои слова. Сделать улицу обещают уже 4 (четыре, Карл!) года!
Выборы - это когда ты идешь о определяешь того, кто будет решать проблемы нужного уровня. Думашь, если ты не выберешь никого, то это поможет?
Поможет. Московским назначенцам не нравится, когда процентик на выборах маловат.
И это к чему должно привести? Какие положительные последствия? Зло будет наказано и наступит Эра Добра? Борьба ради борьбы? Видимо не у всех заканчивается кризис 3-х летнего возраста. Максимум мы видели на выборах в Приморье - десант свежих назначенцев и широкая пиар-копания с победоу нцжного кандидата. Пока нет понимания чего именно хотим все так и будет.
Ну, почитай мне еще нравоучения, люблю теоретические рассуждения. Вот ты сам как предполагаешь действовать? По какому принципу будешь выбирать губернатора?
А что изменится при выборе кого-либо? Вам не кажется что вы переоцениваете роль личности в истории, при этом умаляя роль самой СИСТЕМЫ в процессе развития государства в целом?
Мы все еще на уровне "Деповской", или решаем судьбы Мира? Или напомните мне страну, где уровень развития СИСТЕМЫ позволяет плевать на роль личности ... если реально смотреть на вещи, то сейчас нужен качественный администратор, способный распорядится немалым бюджетом Сахалина и решить хоть часть проблем даже в тех рамках, которые ему определены этой СИСТЕМОЙ.
Таким качественным администратором был Кожемяко. Он очень качественно распорядился немалым бюджетом Сахалина.
Вы можете быть на каком угодно уровне это ваше дело, любая страна третьего мира вступает в стадию ломки и перестроения системы после ухода лидера, Венесуэлла например, в России то же самое будет после ухода путина! У нас авторитарная власть, которая держится на штыках росгвардии и роскомнадзоре. Убери лидера начнется ломка системы! В развитых странах наоборот вне зависимовти от того какой лидер стоит и у власти система функционирует с ним или без него. Я не буду рассказывать о громких оставках и независимых судах, вам этого всеравно не понять...
характерной особенностью НАШЕЙ системы является то, что пускают не качественных, а угодных, предсказумых и выгодных! Это закон самосохранения НАШЕЙ СИСТЕМЫ! И ее интересует не решение проблем, а сам бюджет... Тот же самый лимаренко, ну чем он таким знаменит? Стройками и агенствами недвижимости в нижегородской области? Успехами в ЖКХ, которым он руководил? А может тем, что одним из первых отделений партии ЕР в регионах было Нижегородское отделение, к которому он приложил руки в начале 00-Х?
PS Если бы я был уверен, что выборы пройдут не как во Владивостоке, с эвакуацией из "ГОРЯЩЕГО" участка и прочими лайфхаками со стороны некоторых избираемых я бы верил в них! а так ... остается только стиснув зубы ждать...
Вы можете быть на каком угодно уровне это ваше дело, любая страна третьего мира вступает в стадию ломки и перестроения системы после ухода лидера
Спасибо, что разрешили. Про страны 3-го мира я писать не стал, хоть и хотелось.
Я не буду рассказывать о громких оставках и независимых судах, вам этого всеравно не понять...
Конечно не будете, уж очень спорный аргумент.
Что касается остального, все хотим найти лучший вариант? Как в анкдоте, про 20-летнюю длинноногую блондинку с 3-м размером груди, докторской степенью по физике и 10 годами стажа работы в отрасли? Корим политика за то, что он политик и работал в партии власти с 00-х? Ждем чуда? Вопрос прост, чего хотим?
Извините, если ответил немного по хамски! Я думаю, большинство просто хочет быть уверено в завтрашнем дне
Новость я осилил на пару строк , плюнул, перешёл на форумообсуждение и теперь мне всё ясно
Не по теме. Вопрос личный: когда вы брались за эту работу, рассчитывали, что к старости вам что-то зачтётся? А то отработанный материал уже начинает вой по всему инету. А не жалко нисколько. Знали кого поддерживали.
Да поняли мы все!Что очередное трепло к нам прибыло!
Сегодня с утра на дежурство от ВРИО заступили Армагеддон и Былинный.
Подхватили цвет_настроения и донпар
А теперь обратите внимание на даты регистрации у всех четырех ников и вы поймете, что это все одни и те же (или один и тот же) троль-неумЁха=)))) Бездарная попытка сформировать общественное мнение и сеять хаос от московских политтехнологов-недоучек
Да просто ржу с этих клоунов
39!!! 39 новых ников с регистрацией от 1 дня до месяца насчитал за последние 2 недели! Ужас какой-то
И так везде. Есть группа в ВК УМНЫЙ САХАЛИН называется, так там то же самое! Боты-на руках колготы, модераторы имитируют обсуждения новостей о валероне, в основном в положительном ключе! Только позитив о ВРИО, все неугодные комменты с намеком на критику трутся.
А раньше была критика... Пиаром лимаренко заинимаются люди амбициозные, энергичные, но глупые... кругозор узкий, эрудиции ноль, способность мыслить на перспективу отсутствует как и способность устанавливать причинно-следственные связи и делать правильные выводы для развития дальнейшей стратегии, об области знают мало...
Бездарные политтехнологи из мАсквы=) Максимум на что их хватает это дежурить в соцсетях=)))
За 100 дней уже мимо проехали, теперь за 5 лет новая сказка.
«Отрадно» в очередной раз видеть холеные лица слуг народа с явной печатью удавшийся жизни. Т. е. продлевать будут, во что бы то нам (налогоплательщикам) ни стало. А текстовое сопровождение так слыхали и не такое
Главное, что не время лодку раскачивать.
Сообщение удалено
Деньги любят тишину.
Вот смотришь на них. И думаешь, а они хоть понимают, что в стране творится. Или такие доходы и зарплаты мозг у людей отключают.
У них мозг только на себя "работает", зачем ему мы...
Реально ничего нового ,одна трескотня,Хорошавин хоть и воровал,но хоть что-то пытался построить,коровники,свинарники,новая Грес в Ильинском,шахту держал не давал уничтожить в Углегорском районе,дорогу от Ильинского асфальт начал,перевал Углегорский сравняли,пришол Кон, все встало,дороги на западном побережье зависли , шахту унечтожил,кинул клич ,острова на которых хочется жить,и сбежал,теперь новый ВРИО вешает лапшу.
Вы хотите сказать, что Он все строил, потому что процент имел с этого ?
Не знаю что он имел,но маскалям бобло он не отдавал,как нынешние отдали бабки, а теперь на поклон.
при вашем Хорошавине все детские сады были огорожены старыми боковинками от панцирных кроватей.
Вас уже память подводит про коровники ...
ПРЯМ ВСЕ?! ну ка ну ка пруфы в студию!!! а то даже не попахивает, а воняет враньем... прям смердит
вонь анонима 96544 не знает границ. Отрабатываешь свои 30 серебренников, так хоть вспомни что-то более или менее хорошее, а ВСЕ сады в центре города все были убогие с жуткими породиями на ограду и при этом стеллу ставили.
Вот это истинная заслуга твоего босса. И вместо строительства школ старый остов здания на Мира накрыли крышей и запустили туда началку №7. Через год вся отделка была в трещинах. А фасад переделывали у этой школы 3 раза. Вот такой "замечательный" был Хорошавин.
Не надо пургу тут нести босс не босс это мое дело, вас это не касается. Школы тут не при чем, с темы не съезжаем.
Конкретный вопрос я вам задал! какой детский сад был обнесен забором из боковинок от панцирных кроватей?
Березка, колокольчик, аленький цветочек, красная шапочка, журавленок и др. Смотрите карту, если не пон маете про сады в центре города. А это время Хорошавин обустраивали парадный въезд с крышей с светящимися деоевцами на Ком.проспекте.Так что про благодетеля не надо тут сказки сказывать. О регионе он совсем не заботится а тогда бюджет был на максимуме--цены на нефть зашкаливали. И это не его заслуга, а такова была ситуация на нефтяных рынках. А регион по сей день убогий. Благодаря ему в том числе. Пусть сидит. Другим не повадно будет.
Вы по карте это увидели? Я верно понимаю? Самое страшное что вам понадобилось несколько дней для этого:-)
Просто я в отличие от вас не всегда проверяю форум и тем более ответы. У меня есть дела поважнее.
А у вас память короткая, если не помните такого.
Кстати, школу №7 капиталили и сейсмоукрепляли ещё при Малахове...
А Хапочкин как хвостик с улыбкой присмыкающийся то за Коном теперь за Лиамренко
Переходящее красное знамя...
...пресмыкающееся. Этим всё сказано.
Очередной "артист" художественного свиста.
Мнение очередного эксперта мятого дивана?
С таким бюджетом наш дворник Фархад тоже может много наобещать.
Старые песни о главном....
И глаза...такие...честные-честные....
Песен не хочется, ботяра. Дела бы увидеть...
Интернационал=)
Пока Единая Россия у власти - ничего не изменится в лучшую сторону, как раньше Сахалин был сырьевым придатком, так и останется: продолжится выкачивание Сахалинских ресурсов, продажа их за рубеж и отдача всех полученных долларов в Москву, а Хапочкин со своей Ед.Россией им в этом поможет!!! Посмотрите в его планах нет строительства ни одного глубокого перерабатывающего производства с добавленной стоимостью, ни новых заводов, где это все???
Ни один человек не в состоянии перехитрить свои потаенные желания. Он только может сделать вид, что перехитрил их.
кто бы сомневался, столько нужно освоить да отмыть...
а до выборов слабо сделать? Хотя бы что-то
старые песни о главном продолжаются.
Интересно, есть ли те, кто в это верит?
Один пел до 2018, второй до 2020, а сейчас до 2024.
Как же он хочет занять место губера, что аж так совестно врет. Один из чинушей даже не выдержал и рассмеялся на фото.
Удачи
ИЗ доклада - "Область, сознательно идет на создание своеобразной "задолженности" перед строителями,"
Областные строители уже проходили темы-с договора с отложенным платежом.
Ну, сказал хорошо. Без особенных изливаний пафосных, но и по критиковал.
Посмотрим как за всем контроль будут осуществлять-без него качественно выполнить ни одно обещание не получится.
Не уверена про команду- не создалось впечатления единства у верхушки региона.
А вообще жизнь покажет. Планы-то дело хорошее, а реальность иногда все портит.
Понедельник,план на неделю-ждать пятницы
вы всегда по такому принципу живете?
Я вот перед любым делом план составляю и поэтому считаю, что без плана ничего путного не получится. Но к плану еще и труд нужен и не одного человека, а что из этого получится - не знаю. Я пока официальных планов не видела. Поэтому просто гадость сказать в адрес человека, только потому что не знаю конкретики, не могу.
В адрес тех, кто давно в регионе, могу много претензий высказать - у них было время себя показать и они показали свою неспособность генерить планы и претворять их в жизнь.
Вы не видели планов? Так он их каждый день строит на публике! Только они невыполнимы, потому что невозможно построить столько жилья за полтора года, сколько планировалось до 2024-го.... Это сказки для дураков. Так что врёт врио и этим всё о нём сказано.
Планы- это когда написано на что, в каком объёме, в какой период будут потрачены средства. Если не знакомы с конкретными планами, то не стоит буквально воспринимать то что в СМИ появляется. Это не планы. Это популизм для читателей и телезрителей.
Я вот хочу ознакомиться с конкретными планами, чтобы понять за какие объекты потом спрашивать, если они не будут реализованы. По пунктам.
чувак вообще не париться, все что до него несли в массы собрал и выдал
Нет, не нужно вообще придумывать, все до него придумано, и прописано в Российском законодательстве!
Просто он даже не собирается делать действий, которые нужно делать, прежде чем решать какие либо проблемы.
Отсюда вывод, никчемный человек, выдал пустой треп, и закрыл тему, все
Горбачёвщина
Что именно вы имеете ввиду.?
Да пожалуйста
Строительство, прежде чем начинать, нужно зачистить земельщиков, или процентов 50 денег, это как минимум, превратятся в пыль. Второе что у него по плану? Туризм? То же самое... ну и далее по списку
Люди те же, схемы те же, значит движуха в плане "развития" будет таже.
Нас ожидает тупое бестолковое топтание на месте, еще пять лет, если это все пролезет что тут наговорили
Как заложил ХО первые ростки организованной коррупции в свое время, так они и цветут
А почему нет?
Както всё предсказуемо и банально. Вот еслибы он сказал, все, выдавливаю из всех ветвей власти области ЕР, то былобы совсем другое дело👍🏻
За неделю привык? Быстро ты
Вот возьмётесь все за руки и в аэропорт, домой!
а что это значит - попривык?
Если в болото свалить деньги что с ними будет? Правильно, образуется медленно гниющая кочка, но кочка.
Вот полная перспектива Сахалина на ближайшее время. Этот вывод, на действиях чиновников-депутатов- и словах предполагаемых действий самого Лиморенко.
Правильно, с кондачка не решается, но предложенный подход, и предыдущие действия, рисуют именно вот такую перспективу.
Бесполезные люди, бесполезные действия.
Единственное желание, высказать в глаза Лиморенко, что он бесполезный человек, ничего из себя не представляющий. Пользы от сантехника больше в разы, чем от этих людей.
Вначале нужно сделать что то, а потом отчитываться. Обещать вы научились, вот исполнять?
Нет у него команды способной потянуть подобные задачи. Кто их осуществит? Два Зайцевых, Пак и остатки амурских бездарей?
Улыбаюсь...
Команда по раздаче памперсов
Дада, я знаю. С нетерпением жду реализацию ,хотя бы некоторой части озвученного. Так , справедливости ради хочу отметить, что для дорог и домов этот год уже того, потерян. Все сказанное, автоматом переносится на как минимум, следующий...
пересмотрела фильм - слуга народа - тот же сценарий даже добавить нечего
в нашем таком богатом регионе - нефть , газ, рыба... - и такой нищий народ ( ветхое жилье, бедно одеты люди, растут цены на продукты, ЖКХ....
почему наши сахалинские слуги народа живут лучше чем живет народ- такие все сытые, гладкие, хорошо
одеты.
- обещания, обещания, обещания - стихнут скоро - нищета останется
Сообщение удалено
Вот в этом то и парадокс, что громадьё только пилонов и только перед выборами, а после чемоданами деньги вывозят и про планы забывают.
(Добавлено через 21 секунду)
Пардон, планов.
Не, ну палки для стриптиза тоже в тему получились
Добро пожаловать в сервис БлаБлакар
Настало время ОФИГИТЕЛЬНЫХ историй...
Ну всё по мечтали, расходимся. Если что то вдруг и вы горет, запишите на счёт врио. Ну а если как всегда, то... а там и новый врио приедет, он вам новых воздушных замков настроит. Удивительные люди у руля, 20 лет назад катались, теперь за 10 планируют всё исправить. Жилье должно быть доступным, цены в магазинах на продукты средние как по стране, а зп наоборот выше. думаю половина из тех чин.кто в зале умеют недвижимость за пределами региона, от работают свой срок и в цивилизацию к детишкам.
Мультик советский вспоминаю: "Я подарю тебе звезду..." В роли женщины с кастрюлей - население.
Даже если просто сказки Пушкина по книги будете читать - мы все равно за Вас проголосуем. Так что можно не напрягаться.
Загрузить ещё
Другие темы
5 326
30 4116
9
1
1 495
2
2 991
93 9386
1
37