Neznaykin
Может ли "гудеть" привод?
Дано: Калдина в 215 кузове, 4WD, автомат А540Н
Проблема: При скорости от 65 км/ч начинается гул с левой стороны.
Гул не равномерный а как " вертолет" По трассе если дорога не ровная и авто на "волнах" приподнимается, гул становится тише...
Подшипники ступиц поменяны с двух сторон.
Мои варианты : Гул от "гранаты" или подшипник автомата ( куда вставляется стакан)....Буду рад почитать размышления не далеких от темы людей....
43 2033
Написать комментарий...
Здравствуйте. Разобрались с гулом? То же самое и у меня, не могу понять что может быть.
Гул не равномерный а как " вертолет
. Граната - как бы бриньканье с крежем - это втулка износилась. Гул дают подшибники на ступице.
А гул не исключает, что это от гидроуселителя?
(Добавлено через 24 секунды)
Или например кондиционера?
Граната не может гудеть
Внутри гранаты ничего не вращается
Для гранаты обычно стоит бронзовая втулка, которая имеет свойство износа. Из за люфта появляется какой-то звук, правда не как самолёт.
Ступичный
Более того! он с сальниками в сборе.
Стоит бешеных денег
Тоже самое. При холоде шуршание,при тепле тишина. На "волнах" по трассе проподает шум. При повороте руля шум тоже проподает. И при полном вывороте бывает машину как держат-не едет. Грешу на внутреннюю гранату.
Проблема с резиной и она самая первая
У меня как будто отбойный молоток работал, оказалось из за закисщего тросика ручника одна колодка не отходила.
как то, помню, ступичный подшипник меньше месяца прослужил, и загудел!
При износе внутренних гранат(трипод), была бы как правило вибрация при наборе скорости, это уже проверенно. Внешняя граната(шрус) при плохом состоянии, обычно трещит, хрустит(кто как выражается). Ступичные подшипники, гудят или хрустят(если там совсем уже плохо). Есть ещё промежуточный подшипник на правом приводе, который заходит в раздатку(угловой редуктор), мало вероятно, но как вариант. Он кстати, не нагружен ничем, просто держит привод(внутреннюю гранату). Насчёт подшипников автомата, мала вероятность. Поменяешь ступичные в круг десятки раз, чем загудит что-то в акпп))
По трассе если дорога не ровная и авто на "волнах" приподнимается, гул становится тише...
это или покрышки, либо ступичные
На вд привода короткие без подвесного. Меняны 2 дня назад подшипники.
Но спасибо за инфу
А, ясно. Щас погуглил и да, есть калдинки вд с короткими приводами) Я видел по тексту, что ты уже менял ступичные. А до замены ступичный, тот же гул был?
Тот же
Что с маслом в раздатке? Уровень есть? Если передний дифф не купается в АТФке, то там тоже нужно уровень масла глянуть.
Передний редуктор отдельный. Там своя "ванна" и свое масло. 90/75 вроде. Уровень👍
Первым делом проверил. ...Есть мысли...На днях буду смотреть)
а привода у тебя одинаковой длины? если да, то, может, попробовать их местами поменять?
Разной но короткие
может резина, износ неравномерный? Напишите в чем проблема если выясните, заметил у себя указанный гул плюс вибрация идет по кузову.
Задний левый гудел. А как казалось что перед. Вот такие дела.
Хорошо
Подшипник автомата скорее всего, велика вероятность при новых ступичных. Если не подтвердится, то могут ещё гудеть сухие триподные подшипники приводов если там не шариковое исполнение. Внутренние реже, им легче.
А подшипник ступичный не гудит?
Ну не думаю что новый может гудеть. До замены так же было. Но гул ступичного
т.е. до замены гудел, и сразу после замены? ничего не изменилось?
Ага
Уже бы давно гранату снял, да посмотрел. Там делов то на калдине на пол часа. Кто тебе по форуму скажет то? Это даже на подьемнике не всегда очевидно.
И да. Я не просил ставить диагноз. Я спросил о теоретически возможных причинах.
Сниму. С местом проблема пока что. А на улице в грязи и на холоде не вариант.
Да подшипник это. На всех универсалах бывает.
Даже на всех не универсалах)
Да уж.😩
Было похожее: менял ступичный не помогло, заменил в шрусе смазку, там был какой то жидкий холодец."вертолет" пропал но гул небольшой остался.
(Добавлено через 3 минуты)
На подьемнике гоняли не шума не "вертолета"слышно небыло
Тоже думаю в сторону гранат....пора лезть смотреть...А так да. По всем признакам подшипник....
Помотай машину на пустой дороге из стороны в сторону, если гул будет изменяться то это подшипник, на который во время поворота идёт нагрузка.
Есть изменения. Но минимальные. Еле заметные. Подшипники новые. Смазка все ОК. Подшипники не Китай.
Дело в том, что в приводе (шрус) ни чего не крутится, только шары чуть перекатываются по своим ложам, гудеть там нечему, они могут только щёлкать и хрустеть.
Да так подшипники гудят или редуктора
А почему тогда нагрузка влияет? На а540н редуктор передний. Но когда врубается 4вд на малой скорости то гула нет....Специально на льду проверял и по снежной "каше"....
Сначала подшипник ступицы посмотрите.
Новые. С двух сторон.
Мож плохая смазка?
Да не. Хорошая. С тюбика. Не наша. Да и с старыми так же было.
Разобрался?
Другие темы
13 522
4
1 238
Обращение к водителям-бараноидам!
У нас в городе два-три перекрёстка с «вафельницей»-это сделали,чтобы штрафов побольше собрать,вовсе не для разгрузки перекрёстков!
Неужели нельзя проявить элементарную порядочность и не дать лишнего повода для штрафов!
Зачем вы буром едете прямо и не пропускаете те 2-3 машины,ждущих поворота налево,при мигающем зелёном свете светофора??
В следующий раз вы будете материться,когда вас оштрафуют на вафельнице из-за таких же водителей-бараноидов,как вы!
122 1885
50
8
47 2840
3
5
11 957
3
1