анонимная 40587
Тема № 1745802
613 21645
37
Что я делаю не так? Зарплата 50т.р. Полная семья, 2 детей. Оплатила долги по коммуналке, отложила НЗ и отдельно на целевые покупки. Остальные потратила на продукты, небольшой запас продуктов имеется. Хоз.товары куплены. На одежду планируется со следующей зарплаты. После оплаты маленьких удвольствий, оставила минимум средств до зарплаты. Праздников и растрат не предвидется. И тут внезапно, надо одному ребёнку срочно сдать денежку, другому ребёнку срочно сдать денежку. И такие всякие разные срочные расходы не каждый месяц, но почти каждый месяц. Сколько вообще надо откладывать на непредвиденные расходы из моих возможностей на такое, как сдать в школу на внезапную экскурсию, сломался передний зуб - на лечение, лопнул унитаз, лопнула подошва у ребёнка на сапогах, потерялась сменка или учебник, заболели гриппом двое в семье и надо лекарства лечиться именно сейчас, а не когда будет зарплата. А если похороны? И вообще, расскажите, какие внезапные траты могут случиться? И как запастись деньгами к внезапным случаям?
613 21645
37
Все ответы
Я смотрю тут все такие богатые, прям сочувствуют семье, которая на 90 штук выживает. Вы это серьезно??? Уверена, что тут большинство семей живут и на меньшие деньги. Надо уметь жить по средствам: смотря что кушать, где одеваться и сколько тратить на досуг. Можно не по средствам одеваться и прогуливать с друзьями ради понтов, а потом голодом сидеть. У меня знакомая семья из 4 человек на эти деньги живет, не голодает, в отпуск ездят и дом строят, так что давайте не ляля тут.
Только соберёшься разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар закончится