Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1745381
54 2571
25
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, разве имея судимость можно работать в школе? Насколько я знаю в 11 школе работает человек с судимостью и занимает должность завхоза и никому до этого нет дела. У нас видимо при трудоустройстве никто не обращает внимания на на то кто будет работать в ОБУ. Либо эти люди занимают свои места с какой-то волосатой руки. И ещё такой вопрос: "Когда в школе менялся директор, почему он не соизволил уточнить информацию по каждому работнику?" Или ему это на руку?
54 2571
25
Лучший ответ
Алименщики тоже, кстати судимые есть.
ох уж этот штамп-шаблон: "ранее судимый"...
Это при том, что автор сам был судимый, вот таким образом хочет отыграться. Фу ,как отвратительно
Да. Это точно.
"человек с судимостью"
я не пойму : у него до сих пор она не погашена ? или погашена и отсутствует ? вам просто не понравилось , что он когда-то сидел ?
так у вас у самого судимость была по вашим словам .
"судимость" не равно "сидел"
бывают условные сроки, бывают штрафы, бывают исправработы (по месту работы).
а то некоторые слышат "судимость" и сразу им урки конченые мерещатся.
Сейчас при устройстве, в школы-сады,требуют справку о отсутствии судимости,в обязательном порядке.Вас уже можно привлечь.
Если где-то в объявлении ты читаешь, что при трудоустройстве необходима справка о судимости - это абсолютно не значит, что с любой судимостью туда не берут.
Каждый конкретный случай надо смотреть.
Ron68 вчера 22:45 +1 -
(Добавлено через 2 минуты)
в сады-школы абсолютно законно можно принять на работу человека с судимостью.
все ниже разжевали со ссылкой на статью ТК.
если знаете реальные факты - пишите в прокуратуру. Уволят и судимого и директора.
При трудоустройстве в образовательное учреждение работник обязательно предоставляет справку о наличии (отсутствии) судимости.
При этом не всякая судимость влечет отказ в приеме.
Это установлено законом (трудовым кодексом). Педофила или убийцу не возьмут.
А водителя-неосторожника запросто.
Кроме того списки работников на этот предмет регулярно шерстит прокуратура.
Поэтому спасибо тебе, бдительный гражданин.
Но тут ты явно дал маху.
А если тебя как ты ниже пишешь - не приняли на работу водителем в связи с судимостью - так надо было свой вопрос прокачать в рамках закона.
А тебя походу просто послали.
И ты пошел.
(Добавлено через 3 минуты)
Еще нюанс.
Смотри.
Если где-то в объявлении ты читаешь, что при трудоустройстве необходима справка о судимости - это абсолютно не значит, что с любой судимостью туда не берут.
Каждый конкретный случай надо смотреть.
Там есть кому кого по трудоустройству проверять.
Были бы основания в отказе - отказали бы как здрасти.
Вы то чего сюда лезите ?
Какие негативные последствия могут быть для Вашего чада ??
Ст. 331 ТК РФ дает полный перечень должностей и оснований для отказа в трудоустройстве по педагогической деятельности.
Завхоз в этот перечень не входит, ему даже справку о судимости запрашивать по Закону не нужно.
Всё зависит от статьи, по которой судили.
Во-первых, он не педагог. Во-вторых, не по всем статьям УК идет запрет на работу с несовершеннолетними.
(Добавлено через 2 минуты)
И вообще, чем задавать тупые вопросы, может просто посмотреть закон? Ст. 331 ТК, если что.
При погашенной судимости можно, ну и смотря какая статья, естественно
по-мне, так это должно зависеть от статьи, как это делается в штатах. Если статья педофилия, и все в этом роде, ты на пушечный выстрел не подойдешь к детским учреждениям, и есть база, где любой может посмотреть, живет ли такой товарищ рядом с тобой.
У него погашена судимость? Есди да, то почему нельзя работать в школе? А есди не погашена, то точно нельзя?
Терпеть не могу таких людей как вы
Как тебя конснется, визжать будешь! Терпи.
конфликт с охранником , а завхоз оказался с судимостью. Санта Барбара отдыхает
Что конкретно, Вас "Беспокоит". Завхоз?! Или прогнившая система? Что именно?!
Система.
это _завхоз_. человек который с детьми никак не пересекается. если судимость не за тяжкое преступление - то зачем вы высасываете из этого проблему?
Если статья:" Поджог навоза " то ничего страшного. В нашей школе сажали преподавателей, потом они возвращались обратно на свою прямую работу. И это еще при строгостях в СССР в 80г.
В СССР было проще.
Значит с его статьей можно работать в школе
И что? Это не запрещено законом.
Имея судимость, я в своё время не мог даже водителем устроится имея все категории.
Так, это вы таким образом хотите на нём отыграться?
и как же вам разрешили детей заводить!?
хаха. то есть отец с судимостью, но переживает что в школе завхоз - судим? я удивлен таким поворотом
У нас воры в думе и правительстве "работают" и ничё. Так что ничего страшного.
у тя там личное чтото, нагадить человеку хочется, да?
Гадить не хочется,но у меня ребенок там учится, просто недавно был резонанс с охранником в школе.
у тебя там учится ребенок и ты решил проверить судимости всех работников школы вплоть до завхоза? у тебя работа вообще есть?
Какое тебе дело до моей работы?
теперь есть. вдруг ты со своей судимостью в школе завхозом работаешь
Ты дурак?
нет, не я ж сидел
Имея судимость не обязательно сидеть.
пофиг. мне в сортах этого г-на разбираться не нужно
А тебя никто разбираться не заставляет.
ок. тогда повторюсь: почему тебя, судимого, волнует то, что в школе твоего ребенка завхоз судим? ну если, конечно, тот судим не за педофилию, наркоту, изнасилование
Я вижу ты ярый защитник Министерства Образования.
разве я защищаю? я спросил - почему ты так волнуешься? т.к. инфы у нас нет, ты нам ее не даешь, предположим ты и завхоз сидели за одинаковое. хм. дай-ка подумать. кто на меня повлиял сильнее? отец или завхоз в школе? блин, а завхоз в школе был вообще кто? ну хотя бы мужик или женщина? ну хотя бы был же вообще??!
Да тут, имхо, все просто: у автор был конфликт с охранником школы. Духу не хватило решить вопрос, он обратился к директору. И, скорее всего, был послан. И он решил нагадить хоть чем-то. И нарыл. Завхоза. Если тут ему скажут, что завхоз с судимостью нарушение, завтра он накатает бумагу в Минобр и будет потирать руки от удовольствия мести
У меня не было конфликта с охранником. Я привел тот случай когда в школе охранник с судимостью украл у ребенка телефон.
Сообщение удалено
У нас очень много кого судить надо и посадить пожизненно за казнокрадство, однако их не садят, а садят тех которые поделиться забыли с кем надо было
А, что теперь ему работать не надо, или только дворником можно.
Какая-то странная логика. И вообще за , что судим то был?
Пл какой статье судимость? Какие конкретные нарекания? Может этот человек был осужден за мелкое или не преднамеренное правонарушение, а еа самом деле вполне хорошый человек? А может и нет.. Но вам то лишь бы вброс какой нибудь вкинуть в интернете а не по существу разобраться на требуемом уровне. Ну или хотя бы фактами поделиться помимо пустословия.
"Либо эти люди занимают свои места с какой-то волосатой руки"
Доброго времени Сергей!По какой статье, отбывал Ваш завхоз? Он? Она? Оно?
Работать в школе, если судимость ПОГАШЕНА, можно только в том случае, когда статья, по которой осужден человек, не совпадает с перечнем, установленным ст. 331 ТК РФ.
...
изучайте ТК РФ
это про педагогическую деятельность, завхоз вроде как не попадает
Там школяров можно через одного без суда и следствия на пятёру закрывать
9 554
Кто сталкивался с таким делом: сотрудница предоставила диплом одной из кавказких республик. Название этого вуза нигде не можем найти в google. И сомнение вызывает название " институт... повышения квалификации ..." Как ребенок в 16 лет мог в него поспупить имея только школьный диплом? Кто и как может сделать официальный запрос и получить доказательства, что такой вуз существует и что этот диплом законный? Судя по действиям этой девушки впечатление такое, что диплом куплен за пару баранов или ящик коньяка!
34 2263
2
6 410
анонимный 65464
Невозможно молчать есть в Южно Сахалинске и.п Князева Н.С она имеет два частных сада, Божья коровка и Литтел Фэмили. Там творится беспредел, когда она берёт на работу официально никого не оформляет, выгоняет хороших людей, которые могут дать детям знания,с образованием педагогическим, а берет людей без образования, сама она педагогического образования не имеет, в зарплате обманывает. Питание отвратительное. И все стрелки переводит на родителей, что по их просьбе убирает воспитателей, при этом имея… (читать далее)
84 3543
1
17
10 989
1