Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1745379
198 7996
38
24
Очень хочется выразить своё мнение о гор.больнице.Как страшно там лежать,врачам на вас совершенно наплевать,медсёстрам тоже,санитарки хамье.Лежачие больные никому не нужны,лежат в своих испорожнениях ,если санитарка один раз в день поменяет,это хорошо.Люди мрут как мухи.Всем здоровья.
198 7996
38
24
Лучший ответ
Как вам не стыдно так клеветать ? Санитаркам и медсестрам нужно медаль давать за их нелегкий труд. Две недели лежал там, видел,как они заботливо и добросовестно ухаживали за лежачими больными.
Чего врать-то? Недавно оттуда.Всё хорошо,люди стараются.Даже еда лучше стала.Медикам спасибо,работают.Санитарки стали как-то участливие.Вас бы туда на работу устроить,я бы на вас посмотрел
Знакомо,мама там лежала давно,отношение ужас просто,как будто сами безсмертны
лежал в прошлом году в травматологии ,ни каких претензий к персоналу
всё было на высшем уровне
Или вот ситуация, которая произошла в ноябре 18 года. Отца с высоким сахаром кладут в городскую. При этом, он жаловался на боли в спине в области почек. Будучи в больнице он начал отекать и с каждым днем сильнее и сильнее. Таблетки и капельницы судя по всему не помогали. Пришла на разговор к лечащему врачу, тот мне начал рассказывать, что ему назначили какой-то анализ, который сделают после завтра, а еще дней через 5 пригласят уролога. В итоге, в этот же день, после обеда, отца повезли в областную. привезли в приемное и от туда сразу в операционную. Итог: удаленная почка. Я не врач, но видя, что он отекает сильнее и сильнее, было понятно, что что-то с почками. Написала жалобу в минздрав, почему его так долго продержали в городской. не сделали этот анализ раньше и соответственно раньше не вызвали уролога. Ответ минздрава: все хорошо. все было, якобы, по плану.
P.S. с ногой, история ниже, была в году 11-12, тогда был другой министр и именно он помог оперативно все сделать и спасти отцу ногу. После я записалась на прием, чтобы лично поблагодарить за оперативное решение нашей проблемы. А сегодняшний министр...
Поэтому, я опыту скажу, что если попадать в больницу, то лучше в областную.
Много раз слышала, что гор больницу называют гроб больницей. У моего отца сахарный диабет, от сюда все сопутствующие проблемы. Что именно произошло, я не помню, но пришлось провести ампутацию мизинцы на ноге. Из-за диабета заживает крайне плохо. И вот отец попадает в хирургическое отделение городской больницы. Входе лечения, врач сказал, что надо ампутировать ногу выше колена. Не согласившись с врачом отвезла отца на прием в областную к сосудистому хирургу, тот сказал, что ампутировать надо, но только стопу. Встреча с врачом этим была пока отец лежал в городской. Вернувшись с данными рекомендациями, врач, упёрся рогом (по другому сказать не могу) говорил об ампутации выше колена. В палате с отцом лежал мужчина, примерно такого же возраста с уже ампутированной ногой. И он тогда сказал: "я помню свою ногу перед ампутацией... у вашего отца нога живая. Боритесь!". Не долго думая, я написала в минздрав. Через три дня, в областной консилиум, начмед, хирург, сосудистый хирург и кто-то еще. Сосудистый настаивает на ампутации. Простой хирург, берет отца, отводит в смотровую, смотрит ногу, а потом поворачивается ко мне и всем кто был на этом консилиуме и говорит: "Вы зачем людей ампутацией пугаете? Да есть рана. Да есть нагноение. Вылечим!" Позже сидя в приемном покое, он сел рядом, приобнял за плечо и сказал, что может быть, когда-нибудь ампутация и понадобиться, но точно не сейчас, не завтра и даже не после завтра. И вылечил! Да это был долгий процесс, но рана полностью затянулась и отец почти не хромает. Вот такой нам попался хирург. Я говорю конкретно за определенного врача, не обо всех. Плохие врачи есть везде, к сожалению.
Я лежал три недели в марте этого года в 1 терапии с пневмонией. Хочу сказать, что все замечательно. Персонал отличный. Чисто, красиво.
Я тоже там лежал, и согласен с вашим мнением. Все хорошо. Вот только в палате храпуны спать не давали
Соглашусь с вами что в отделении очень чисто и аккуратно. По поводу персонала не совсем согласна.
Чем хорошо форум - можно написать всё что угодно, не отвечая за свои слова. Я не знаю, хорошо там или плохо, тьфу-тьфу, не был там ни разу, но если бы автор темы написала бы о том, что она направила жалобу в Облздрав (а в жалобе всегда указывают детали), то можно было и поверить во все эти ужасы.
Года два назад лежала в городской с пневмонией Все понравилось! И медсестры и врачи и санитарочки все спокойные, внимательные.... санитарки за лежачими, тяжело больные все во время убирал ... а иначе вонь на всё отделение! И кормят приемлемо! Ничего жирного, все мало солёное.... не привычно, зато полезно! Молочка по утрам очень вкусная. если кому то крайне плохо становится, все быстро реагируют( порой даже удивляешься, как это они быстро и слаженно работают).
Прям как в сказке описали,к сожалению ужасы этой больницы наша семья испытала на себе.
Я не увидела никаких ужасов🤷‍♀️
Сказка какая
Неврологическое отделение - отличный уход за тяжелобольными, достойный квалифицированный персонал.
особенно картавый у них там работает, "невролог", который вместо невралгии троичного нерва, поставил гайморит) красавец
Так то не гони, норм там сестры
Люди видимо не знают, что городская больница работает в режиме "скорой", т.е. в нее везут всех, плановых, экстренных, из дома и с улицы. И не секрет, что часто мы не идем в больницу до самого последнего и бывает что уже поздно. В областную же все приезжают планово и на своих ногах. А врачи к сожалению не боги.
В областную не всегда планово и на своих ногах, она тоже работает в "режиме" скорой
Там есть свои дежурные дни, у каждого отделения свое кол-во дней в неделю.
это что еще за новости?
Я ниже написала об этом. Спустись чуток.
Не у каждого ...ни одно из специализированных отделений терапевтического профиля(отделений ,входящих в состав сосудистого центра)не дежурит.
(Добавлено через 52 секунды)
*кроме отделений входящих....
Они не хотят понимать... Они петиции подписывают...
Все верно про лежачих больных, если никто не приходит, то почти 100% это смерть, ужасные пролежни, потому что санитарки не ворочают их, лежат в своём г....
Лежал в хирургии с аппендицитом. Все норм.
По крайней мере ужасов описываемы вами не видел.
У знакомой положили бабушку 80 лет в коридор. Потом она сказала: "моя бабушка воевала" за вас ... слово зачеркнуть не знаю как.
Переложили в отделение.Люди,вы гадёнышами не будьте
а при чем тут воевала или нет, если в палатах всё занято? предлагаете перемещение сделать - вашу бабушку в палату, а того, кто не воевал - в коридор перевести?
Не могла она воевать в 80 лет. Это дети войны, но никак не участники.
Все поржали? Это было лет 10 назад и это было. И сейчас не фонтан в гор больнице.
Уточнять нужно.
Сами были знатоками событий? Експерты, блин
Она Ленина знает?
Это она в 5 лет уже воевала в ВОВ?
Да вы знатная наседка...
Вы серьезно считать не умеете?
или она в 1-ой мировой воевала?
С Наполеоном... из 6й палаты
Возможно это происходило не вчера.
Ну если только в Афганскую.
(Добавлено через 4 минуты)
Ну вообщем вы правы.
Нет, это была война миров Z.
Ну со всем не могу с вами согласиться. Меня выписали только вчера с 1 хирургии по причине удаления желчного, мне все там понравилось, очень чисто,мед персонал внимательный, санитарки свое дело делают, врач хирург очень внимательный, операцию сделал на 5.а вот с питанием там не очень, правда я привык вкусно покушать и очень люблю как готовит моя любимая жена, почти не ем на стороне. Видимо все люди разные и требование тоже у всех разные, если вести себя хорошо то и отношения со стороны медиков тоже будет хорошее. Видел я там одну бабушку примерно лет 70 она вела себя не очень хорошо, и всегда орала , что ей все обязаны,что ей все не так, не так укол сделали, не так подушку положили и так далее, все это говорили сами медики и я сам слышал ее претензии в столовой,вывод так себя вести нельзя
Я как-то насмотрелся на такую штуку, не помню как называется, когда на лице или теле вырастает большой мешок чтоли, атерома может быть. А потом у меня тоже на лице появилась какая-то шишечка. Я с перепугу поехал в гор. больницу, там какой-то недоврач, уже немолодой, на отвали сказал мне сделать снимок, потом посмотрел, сказал это из-за зуба, надо вскрвать зуб, резать десну....по факту само все прошло через два дня, видимо прыщик был подкожный. Стоматолог долго смеялся, проверив все-таки, зубы.
К авторам таких статей большая просьба, указывать отделение которым Вы не довольны. На своем примере, убедился что к примеру младший мед.персонал в паллиативном отделении, очень человечный большое им спасибо и низкий поклон за их тяжелый труд! Врачи там сменные, поэтому как повезет!
А там есть паллиативное отделение ?
Думаю,путает с онкодиспансером
Такие авторы одни и те же люди, чем-то невзлюбившие горбольницу, верить им не надо. Они живут в черном мире и все измеряют через негатив. Во всем есть хорошее и плохое. Эти люди настроены только на плохое. А я всю жизнь лечусь в этой больнице и ни разу не видел подтверждения их слов. Так что удачи всем работникам больницы
Удача не помешает никому. А вот, например, в неврологии отношение к пациентам аховое.
Знакомая лежала прошлой осенью, попала туда. Рассказывала один в один.
Очень грустно читать такое
А вы свою тему отправьте в ПСО и подпись
да нет тут ничего грустного. Городская - это больница скорой помощи, половину пациентов привозят уже при смерти. Даже нечего и сравнивать с областной, которая является, по сути, санаторием. Экстренности там никакой, пациенты записываются за месяц-два, госпитализируются для покапаться и обзавестись новыми друзьями. Единственные отделения, в которые иногда на скорой кого-то привозят - нейрохирургия, да по понедельникам и четвергам - общая хирургия. Если бы кто-то провел анализ летальности конкретно в этих отделениях, обязательно учитывая даты и дни недели на момент поступления - картина была бы аналогична летальности в городской больнице. Но так ухищряться никто не будет, анализ идет в целом за месяц, квартал, год, и картина смазывается.
...так же экстренно в областной дежурят, отделения: рао,травматология, рсц
экстренная травма привозится в городскую.
В рсц патология куда менее тяжелая, чем в городской, т.к. принимают с районов уже на долечивание
2 дня в неделю травму возят в областную. И 2 дня в неделю областная дежурит по хирургии. Нейрохирургия каждый день. Разумеется супротив 5 остальных дней это немного. Городской достается караул как.
Вот именно , что 2 дня
Л - логично
Даже если это так , то слово больница совсем воспринимается, она даёт надежду на выздоровление и на лечение
Название ничего не изменит больница скорой помощи, или институт скорой неотложной помощи
Значит надо организовывать создавать плановую городскую больницу...
Нам пациентам не важно , как она называется нам важен подход, процесс лечения, и выздоровление
Значит надо организовывать создавать плановую городскую больницу... - это как?
а экстренных и в тяжелом состоянии пациентов куда деть?
Ну как областная
я же вам пишу - областная принимает больных с состояниями, которые жизни не угрожают. Типа как у вас сейчас.
А куда денем тех, кому нужна срочная помощь?
Систему понял , значит нужно менять название больницы, "экстренной медицинской помощи " и чтоб люди понимали эту разницу , но отношение к больным должно быть на три уровня выше , случаи особые
1 января 15 года , был в приемном покое горбольницы, сам приехал, а там на носилках обоженные лежали и ждали очереди
название и статус с финансированием поменять можно при численности населения 500 тыс, если не ошибаюсь. Писали запрос несколько лет назад. Южно-Сахалинск не соответствует этому требованию.
Если почитать внимательно, то видно, что плохие отзывы вовсе не об экстренных.
а вы не письмена читайте, а статистику смотрите
Экстренность там даже не 50%...а значительно бодьше
Лежала там в 1 терапии года 4 назад с острым пиелонефритом. Температура под 40. Заехала ночью. Уролога своего нет, приезжии. Спускаться надо вниз на первый этаж. Поднимают меня после лекарств от температуры, якобы иди ка ты ко врачу на осмотр да ещё и двух бабушек с собой возьми (они не знают куда, могут заблудиться) и ещё в догонку три карты в руки.
Я не дошла. Шваркнулась в обморок в коридоре на руки одной из бабушек, которой под 80 лет. Ммм. Врач через часа два сам пришёл ко мне. Осмотрел. С обмороком отменили капельницу. Колят кеторол и сбивают температуру тройчаткой. Приходит на следующий день лечащий врач(слегка похожий на мясника, тк одетый замызганый халат на голое тело, говорил об этом). Осматривает. Добавляют ещё таблетки. Пошёл третий день лежания. Температура сходит, боль почти. Вылазит на лице аллергия на лекарства. На какие не знаем, отменяют все. Колят антигистаминое. Аллергия уходит. Лежу ещё два дня. Просто так. Ни таблеток, ни лечения, ничего. Врач приходит к обеду, осматривать и все.. Позже выписывают в поликлинику. Все. Температуру сбили, и все шоу в поликлинику. Что могу добавить, лежала в палате бабушка, абсолютно бездвижная. Ухаживали все в палате, кроме того, кому это положено. Но хоть два раза меняли. Кормить не кормили, пришли тарелку поставили и ушли. И так три раза на дню меняли тарелку на завтрак, обед и ужин. Так и лекарства ставили ей на тумбочку. И анализы так же, поставили банку, утром пустую забрали. Так и выписали её, просто пролежала ни о чем. Так что там что ходячие, что не ходячие не нужны.. .
Да,буфетчица ставит тарелку с едой на тумбочку,человека не кормят,потом буфетчица просто забирает полную тарелку назад и все.Очень жаль таких больных,к которым некому приходить,они просто лежат голодные и гниют в своей моче.Отношение просто как к скотам
Это, наверное, с Вашей мамой я лежу в одном отделении? Кушает она самостоятельно. А то, что Ваша мама отказывается проходить обследование, не вина врачей и санитарок. Она старенькая. Ей не хватает общения.
В россии везде отношение к людям как с скотам.
Ну, почему же так? В областной лучше и отзывы хорошие о врачах, о санитарках, об отношении.... А в городской больнице плохо. Допустим перевести из горбольницы персонал в областную, они ведь развалят и похерят все хорошее.... Вроде обе больницы, а такие разные...
Лежал в этом заведении в 99м, гляжу за 20 лет ничего не поменялось, вот это стабильность
Сообщение удалено
Я сейчас лежу в хирургии обл. Больницы, после операции. Очень хороший и добрый мед персонал, и врачи замечательные, прислушиваются к каждой жалобе, я довольна что сдесь мне сделали операцию. Выйду обязательно напишу отличный отзыв на Сайт минздрава.
Я год назад лежал в хирургии все вполне нормально. И хирург хороший оперировал.
Есть тип людей,которые вечно всем недовольны.
Наверное от отделения зависит. В декабре 2018 лежал в травме. Со мной в палате 2 дедушки лежало не ходячих. Сестры по несколько раз в день приходили и памперс проверяли. Вечером всегда спрашивали кому обезболивающее надо. В общем нормально было.
Пусть родственники приходят ухаживают. это запрещено законом??
По числу лежачих и число родственников так как это круглосуточный уход с интерваломнесколько ночных с часов когда укололи и спать.Предположим что лежачих десятка три человек и родственники должны находится в пределах аудио или визуальной зоны ,замена памперсов,кормление,и тд и те.
Вот только где должны размещаться помощники все это время??
А если родственников нет?
У меня лежала недавно мама .Там карантин.Пройти в отделение не возможно .Медперсанал , к счастью не весь,но большая часть ,хамье .От санитаров и сестер несёт табаком ,как они подходят к больным с таким амбре ?Но и это не самое страшное ,санитарные состояние отделений оставляет желать лучшего .Куда смотрит администрация больницы ?Ведь мы приходим к родным ,что бы переодеть, накормить и морально поддержать ,а натыкаемся на хамство ,грубость .Ведь если наши родные сами не в состоянии сами себя обслужить ,мы приходим им помочь ,а не для развлечений.
А мы за что налоги платим?!
13% от какой суммы. 12000 официальных?
да вы все на черных зарплатах, молчали бы уже
13%?
А недвижмоть, земельный, транспортный, дорожный?
(Добавлено через 28 секунд)
Медицинское страхование - ОМС ?
Все в кучу... Это так предсказуемо
А на чё тогда подлодки строить?
А если человек одинок?
В 1 терапии всегда был адище. Думаю не врачи в этом виноваты, были бы средства и другое штатное расписание, наняли бы отряд санитарок.
Пришлось и мне там побыть.Недоработки руководства это факт, ночные смены (2-терапия) это калапс, кто ходит тот может в сестринскую постучать и разбудить дежурящих, кто лежит тому терпи. Белье меняют раз в неделю, я лежал две и ни одной замены. Лежачих и обосраных скидывают на холодный пол затем меняют постель. Выписался по собственному требованию , с диагнозом не угадали, так бы еще там бы проходил эксперименты. Капельницы и лекарства что входят в ОМС ,хотите лучше то за свой счет. Кормят правда неплохо. Лечащий врач ответственный, заведующая вся в делах и поговорить не сможешь.Больше не хочу, хотя если болезнь свалит куда деваться согласишься и хитрую бумагу подпишешь, что не возражаешь если умрешь.
ну давайте по честному, если уж руководству региона далеко плевать на состояние медицинских учреждений, в том числе и детская городская больница (где дети видят свое будущее, такое же мрачное и депрессивное), почему вы? кроме как на форуме, нигде не проявляете свое гражданское право? Можно было на публичных слушаниях о бюджете Сахалинской области, выразить свое недовольство об отсутствии финансирования медицинских учреждений в части капитального ремонта ? можно было на встрече с ВРИО попросить включить в бюджет средства на ремонты, так нет, никого не было, правительству пришлось забить весь зал подставными людьми, чтобы создать видимость...
Я довольно часто лечусь и горбольница ничем не хуже остальных, есть свои плюсы и минусы
На Сахалине не так много больниц, чтобы за ними не углядело министерство. Значит там не хотят должным образом исполнять свои обязанности и реагировать на жалобы граждан. Рыба гниет с головы.
Вот удивляет вы меня, люди ну допустим, проснулся утром медработник(хороший, не хам, достаточно добросовестно выполняющий свою работу. Такие бывают, не часто, но бывают. Например я), пошёл в магазин, там купил продукт, на котором перебит срок годности, тк он просрочен;вечером медработник сходил в кафе-там его накормили не совсем качественным блюдом(такое сплош и рядом), на следующий день медработник пошёл в магазин, купил сапоги, забешенные деньги, которые трудяжки-спекулянты привезли из Китая, купив там за копье на складе залежалого товара,, затем медработник оплатил эти жуткие квитанции по жкх, где оплата за отопление ну никак не соответствует температуре подаче гор. Воды в систему отопления, а посему в квартире холодно... Всем все это знакомо так же? Можно ещё много дальше перечислять. Так вот у меня один вопрос:почему все люди в этой стране могут работать на 3 или даже на 2,а лечить их должны исключительно высоко квалифицированные и добросовестные медики? Это каких-то особенных людей нужно завести с другой планеты, вам не кажется?
Потому что от квитанции и супердорогих сапог не умирают. А если ночью ло врача или медаемтры не добудиться, то можно и до утра не дожить.
А что такое невысококвалифицированный медик? Это типа как осетрина второй свежести?
Сообщение удалено
речь идет о беспомощных пенсионерах, а не о тех, кто плохо накормил....
В 80% у всех этих беспомощных пенсионеров есть дети, которые не горят желанием ухаживать за своими родителями, но при этом все хотят получить долгожданное наследство, ни чего не смущает?
Вот тоже удивляют)Пришла я как то в гор.отдел...Нужно было сдать квитанцию о том,что штраф уже уплачен.На меня так посмотрели.типо чё я вообще приперлась.Сквозь зубы сказали что нужно ещё донести.Зато когда эта мама со своим ребенком легла ко мне в отделение,то ей не понравилось что я их в ###у не целую😏
А, дело не в квалификации. Одни решили, что у них есть моральное право наплевательски относится к больным из за окружающего бардака, а другие себе такого права не дают. В областной больнице совсем другое отношение, а санитарки не с другой планеты на работу приезжают. Просто их руководству не наплевать на порядок в отличии от вашего. И, еще. Не надо говорить за всех людей. Далеко не все делают свою работу на 3 и 2. Вам видимо только такие попадаются.
ну не сравнивайте сапоги, и жизнь/здоровье
С какой стати не сравнивать? Чиновникам и депутатам можно за их огромную зарплату косячить, а медикам нельзя при их копеечной? Да вот ещё!
Загрузить ещё
Раздел Медицина
Вот мне нужен совет , за спрос в лоб не бьют ,Если мне нужна операция , добраться до Хабаровска или до Москвы , если нет финансов , то можно как нибудь собрать деньги , даже если предоставить , документы ..( не ловкая ситуация )
Нужен совет, у меня такая проблема , в 2004 году получил травму глаза в детстве , отслоение сечатки глаза , оперировали в Хабаровске, глаз не видит один. Окулист города Углегорска, ( Стиплина ) на Инвалидность не поставила , со словами руки ноги есть , работать могу , хоть… (читать далее)
24 779
анонимная 43696
35 897
41 966
7
1
41 966
7
1
Нужен совет, у меня такая проблема , в 2004 году получил травму глаза в детстве , отслоение сечатки глаза , оперировали в Хабаровске, глаз не видит один. Окулист города Углегорска, ( Стиплина ) на Инвалидность не поставила , со словами руки ноги есть , работать могу , хоть дворником , меня эти слова напугали , решил после школы поступить , В Хабаровск на строителя , в ХТК, Окончив Учебу , переехал деревню где родился , работая в школе , у меня пошёл дефект зрачка , и боли в глазу , спустя 18 лет после… (читать далее)
34 1586
3 408