Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
FSI
Тема № 1744512
58 3708
36
41
Неделю назад у ребёнка воспалились гланды, вызвали врача. Приехал Шариф Ослонович,на беджике ПЕДИАТР, посмотрел, послушал и прописал неделю полоскать ромашкой. Пришлось, чтобы болезнь не развивалась и не перешла в более сложную форму(как уже было), применить лекарство "Супракс". Может быть в высокогорных районах у азиатов и помогает ромашка, не в курсе. Меня интересует только одно, департамент здравоохранения при приёме на работу дипломы у этих врачей, которые заполонили все города Сахалина, проверяют,или им лишь бы вакансию закрыть. А доверять кому попало своих детей, дело каждого.
58 3708
36
41
Лучшие ответы
А вы понимаете, зачем полоскать горло? Или вы из тех родителей, которые сами своим детям антибиотики назначают?
У меня в детстве часто была ангина, и всегда сначала врачи прописывали полоскание горла раствором соды с солью и йодом, и только если повышалась температура, только тогда прописывали более серьезное лечение.
Если вы все знаете сами, зачем врача вызываете.
А чем вас ромашка не устраивает в качестве антисептика и противовосполительного средства? Только то, что вам его посоветовал врач национальности, которая вас не устраивает?
Ну почему вы считаете, что если он отличается,, цветом кожи", обязательно должен быть плохим специалистом? Мне приходилось с хорошим внимательным врачём пересекаться другого ,, цвета кожи" и поверьте с нашим предыдущем не сравнить. И вообще в любой профессии есть которые любят свою работу, а есть которые просто за зарплату и ,,цвет кожи" совсем не причём.
Не очень понятно, что значит "воспалились гланды". Была ли действительно необходимость в антибиотиках?
пациент считает - была, а это значит - нечего тут спорить
Пациент имеет право быть глупым. А вот врач, который на глаз определил природу воспаления смотрю никого не смущает
Как вы решили, что он ее определил? На глаз?
У нас в Холмске тоже есть в детской врач, Абдуразок Саторович. мы к нему стараемся не ходить, Он женщин вообще не воспринимает видимо в силу воспитания как объекты нормального общения, очень неуважительный, хамит напрямую. Думала мне одной, оказывается все дети в 9 школе над ним потешаются, т. К. Он как раз обслуживает наш микрорайон. Раньше у нас была замечательная русская женщина-педиатр, все ее советы очень помогали, а этот Абдуразок сразу навыписывал нам на 2000 лекарств, которые рекламируют по тв, правда только деньги потратили, ничего не помогло. Пришлось самим лечиться народными средствами, причем сразу успешно. Больше мы к нему не ходим.
Странно, никогда не хамил, всегда советы даёт, как можно ещё ребёнку помочь, до последнего не назначает "тяжёлую артиллерию". А дети потешаются, потому что мамы позволяют себе при них врачей поливать
Дело в том, что дети потешаются уже большие, которые сами к нему на прием ходят, без мам. По сравнению с предыдущим педиатром он ведет себя мягко говоря достаточно странно и дети это прекрасно понимают. А врача нам не разрешили менять, ходили к заведующей, просили к прежнему педиатру нас приписать, там ответили отказом.
смените врача
А я ребенку даю пить ромашковый чай с медом и очень хорошо помогает от боли в горле и кашле
Что значит, пришлось? Глупость какая. Вы что же, принимаете антибиотики в целях профилактики?
Ну зачем же вы начинаете с таких антибиотиков то одних из сильных вы хотя бы дня три - четыре пополоскали бы горло,и наблюдали бы как ,ведь он же не только ромашку прописал, про Шарифа слышала пока что только положительные отзывы ,плюс антибиотики он не назначает сразу,если видит что можно и без них обойтись
(Добавлено через 16 секунд)
Вам скорейшего выздоровления
продажа антибиотика без рецепта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 3 до 4 тыс. рублей, на юридических лиц - от 30 до 40 тыс рублей.
ст 14.2 КоАП РФ
граждане, если вы видите, что в какой-то аптеке продают из-под полы антибиотики, сообщайте в соответствующие органы.
Мне для ребенка педиатр антибиотики выписывает на клочке бумаги, т.е даже не рецепт и покупаю по этому листочку в Любой аптеки.
ну тут уж вы сами разбирайтесь со своим врачом.
А/б выписываются либо на рецепте, либо на листе с диагнозом, планом обследования и лечения, на котором есть ФИО врача, личная печать,наименование и данные о лечебной организации (в гос. учреждениях такого пока, конечно, нет)
На самом деле обрядов цифр другой. [отпуск рецептурных лекарственных препаратов без рецепта является грубым нарушением лицензионных требований. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа (ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ):
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 4000 до 8000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
на должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей;
на юридических лиц - от 100000 до 200000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток./quote] Только касается это не только антибиотиков, а всех рецептурных препаратов, коих 90 процентов от всех лекарств. При сегодняшней "доступности" мед. помощи, если начать сплошняком штрафовать аптеки за отпуск без рецепта, скажем, гипотензивных средств или эндокринных, у нас больные люди попросту вымрут.
(Добавлено через 55 секунд)
Обрядов = порядок
я просто первое открыла, что выдал поисковик. Даже хорошо, что штрафы выше
Можете ещё порадоваться тому, что скоро штрафы будут и для врачей. За то что рецептурные препараты пишут на клочке бумажки, а не на рецептурном бланке.
мне тоже стыдно за эти клочки позорные
До сентября прошлого года вы об этом не хрюкали даже. И сейчас бы помолчали.
Ты, мать, до фига медик что ли?
Нафига сразу пичкать ребя антибиотиков? У него гной в горле, температура, интоксикация? А потом удивляется, почему люди в 21 веке могут от пневмонии банальной. Потому что у организма развивается устойчивость к антибикам, которые родители дают направо и налево.
(Добавлено через 3 минуты)
Про убитую флору кишечника уже даже писать не хочется.
То есть просто с воспаленными гландами, без температуры и других симптомов, вы "назначили" ребенку супракс??? А если ваш ребенок вдруг посерьезней заболеет, вы чем его лечить собираетесь? По-вашему, антибиотики можно для профилактики, как витаминки глотать? И при этом ещё и на врача ведро дерьма вылили, ну молодец.
высокие горы, это на Кавказе
В Киргизии разве нет гор?
для меня они все узбеки.
Это наш участковый педиатр. Жене тоже он не нравится. Был в отпуске заболел ребёнок, вызвал скорую, приехал этот доктор. Посмотрел, послушал, везде куда надо заглянул, говорит "в этот раз без антибиотиков мы ребенка не вылечим". Прописал антибиотики сказал через три дня на прием. На следующий день ребенку стало намного лучше. Короче это нормальный доктор. Только из-за национальности нельзя определить квалификацию специалиста.
Так он педиатр или врач скорой? И там, и там он не может работать.
Скорая неотложные передает в поликлинику.
Получается что может.
Участковый педиатр. Кстати странно что автор его впервые увидел, по идее должны были чаще встречаться.
Хороший врач. Всегда выписывает, то что помогает. Антибиотики очень редко выписывает.
Ромашка, кстати очень помогает при заболеваниях горла.
Возможно врач все правильно сделал. Лишний раз антибиотиками ребенка кормить то же нежелательно.
Возможно доктор назначил лечение адекватно состоянию здоровья. Я подобное много лет лечу у себя так же.
Если только начальная стадия, вполне достаточно поверхностной обработки горла. Иногда лавровый лист или кориандр при регулярном длительном сосании убивает инфекцию на поверхности гланд. Живя в лесу использовал обычно древесную смолу которой в тайге достаточно. Несколько часов и чувствуется улучшение.
Если у Вас есть свои методы лечения, то зачем тогда нужен доктор? Сразу ведро антибиотиков для гарантии исцеления.
с Вами доктор давно все всем ясно..
Где вы доктора увидели?
а зачем вам вообще врач - ходите в аптеки, да покупайте, что подороже...
Тоже было недоверие к этому доктору, его назначения перепроверял другой педиатр, сказал - лечение назначено адекватное.
Почему вы пишите сюда? Ведь есть же соответствующие органы.
А вас не смущает еще то, что вам продали антибиотик без рецепта? Обвиняете доктора, а при этом сами ставите диагнозы, льете в ребенка рецептурный препарат без рецепта, не задумываясь о последствиях. Я в шоке от такого наплевательского к своему ребенку, и не надо кичиться своим опытом на тему «так было».
а почему вы вызвали врача без температуры у ребенка?надо было самому отвезти в поликлинику или скорую помощь. Там, наверняка, вам позволили выбрать врача- такого который бы устроил вас и всё с вашими гландами было бы хорошо. Единственно, хочется спросить, если у ребёнка вызовет осложнение этот самый супракс, вы тоже будете обвинять врача?
пы сы: была неоднократно у данного педиатра на приёме - отличный специалист, очень помог в определении недомоганий ребенка.Тоже шла с предубеждением, по поводу имя-отчества, но ушла совершенно с другим впечатлением от опытного и умеющего помочь врача. Будьте осторожны в своей гордыне-ничем она вам не поможет, но навредить может. По поводу гланд я бы всё же обратилась за даже платной консультацией и скорее всего у хирурга ( правда, не сталкивалась с заболеваниями гланд и наверно пошла бы консультироваться у педиатра, к кому следует обратиться)
Он назначил антисептик,ведь ни кашля ,ни температуры у ребенка нет,а вы дали антибиотик,который может повредить ребенку печень,кишечник и почки.
Ещё и Супракс. Потом другие антибиотики не будут помогать.
Меня интересует только одно- если ты знаешь что и чем лечить, зачем Айболита вызывал?
Мож больничный был нужен? да и так, лучше перебдеть, наверное.
Сходите к зав.поликлиникой и изложите то же самое. Или если совсем лень, напишите на сайт Минздрава.
Не проще ли самим в детскую больницу сьездить, я не говорю плохо об этих врачах, к нам подобные приезжали на вызов, повежливей были наших врачей, не всех конечно, есть и положительные, а есть агрессивные, им даешь бахилы, а они грубят, мы пакеты не одеваем, бахилы за пакеты считают, деньги за них потрачены, а им лень их одеть, да я сама готова одеть им, лишь бы полы не пачкали, не для них же моем, а они вредничают, ладно когда высокая температура у дитя, запущу без них, а так, если время есть меньше минуты уделить на то, чтобы одеть бахилы, грубят еще.
нужно проверять не наличие дипломов, а их подлинность. А их наличие можно самому посмотреть-Сведения о медицинских работниках есть на сайте лечебного учреждения.
Сейчас проверяют подлинность. Это обязаны делать кадры
А ничего, что каждый второй врач такой? И уже давно. Вполне себе местные, русские, а то и не в первом поколении.
Наши тоже вполне себе могут на тот свет отправить, запросто могут вместо антибиотиков назначить, парить инфицированную рану в соленой воде и вишневского прикладывать... Когда слышишь подобное ощущение, что в начало двадцатого века попал.
Азиатские врачи должны держать экзамен перед десятью нашими практикующими врачами! А как в Америке? Там столько экзаменов нашему докторишке надо сдать, что и не захочется ехать!
Что значит «азиатские врачи»? Кто вам сказал, что он не гражданин РФ?
Чего вы нас америкой тычете? Там преподы даже читать не умеют.
Раздел Медицина
анонимная 12358
Возникла необходимость получить сертификат о перенесённом заболевании (ковид) на несовершенолетнего ребёнка. Везде отфутболивают, типа должен быть на моих госуслугах. Нет ничего там, жалобы отправляла в эл.виде и ничего. Вобщем вопрос, может кто получал его, подскажите, куда обращались.
4 450
анонимный 59081
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто лечил зубы по ДМС и не только. Ситуация следующая: отказались лечить запломбированный зуб, так как повреждение коронковой части более 50%, возможно-ли лечить его как зуб (до 50% повреждения), а разницу за (более 50%) доплатить, так сказать "сооплата"? Если лечить полностью насчитали 12000 без штифтов(шок!). Думал уже в областную обратиться, талон на 12 августа, нет смысла ждать. Может посоветуете, хорошего доктора который возьмется реставрировать зуб и примерную цену… (читать далее)
4 577
2 196
анонимный 62837
0 103
2 314