Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1744458
52 3000
1
7
Обсуждение новости:
У "Сахалинского ипотечного агентства" есть 25 миллиардов и планы на будущее
https://sakhalin.info/news/167628/
52 3000
1
7
Подрядчиками СИА, заметил Осипов, выступают 25 сахалинских компаний, многие из которых возникли на горизонте не просто так, а были рекомендованы руководителями того или иного муниципалитета
Чёт падазрительна
В следующей новости., у агентства нет 25 лярдов ,но всё ещё есть планы на будущее
Осипов, это коновская команда, в Амурке успешно "освоили" на таком агентстве деньги, теперь на Сахалине. Их только за Холмск стоит привлечь к уголовке, когда они одним махом в 2016 (или 17 точно не помню) взяли ремонт домов в рамках ФКР на сумму более 300 лямов. а потом отдавали на субподряд сомнительным компаниям посредникам, а те уже искали субсуб подрядчиков, и каждый "откусывал" себе по куску. И ничего. все сошло с рук.
с такими денжищами у меня тоже были бы грандиозные планы на будущее
Запущенная пилорама КОНа набрала обороты и выходит на проектную мощность?! Оставшиеся приспешники с ПСО всячески поддерживают жизнь адской машины.. Зал аплодирует. Народ недоумевает. Собаки лают, караван идёт.
с такими деньгами грех не иметь планов
Всего, в ходе выступления в областной думе подбил баланс глава СИА Геннадий Осипов, в 14 муниципалитетах было построено 43 дома (1198 квартир) для сдачи в коммерческий наем, возведено и заселено два жилых дома в Южно-Сахалинске (443 квартиры), выдано 609 займов более чем на 1,3 миллиарда рублей.
Критическими моментами, прозвучавшими от депутатов, в итоге стали лишь два факта. Первый — отсутствие понятного механизма распределения арендных квартир. В СИА кивали на муниципалитет ("Мы — только механизм"), в муниципалитетах тоже не торопились раскрывать свои секреты очередиобразования. Совместно с думой в агентстве надеются разработать четкий алгоритм, который исключит любые кривотолки и злоупотребления.
Своевременное замечание! Построили более 1000 квартир, а механизма до сих пор нет. В мутной воде крупная рыба ловится лучше?
А вот у меня планы на Будущее тоже есть...но без 25-ти миллиардов все какие то нерадостные. Как про будущее подумаю, так на ум всё квартплата да коммуналка да долги магазинные да как семью прокормить да приодеть маленько ,лезут. Вот думаю взятку взять, да никто не даёт, а клад пиратский искать не сезон ещё, да и что пираты здесь забыли, ведь в попе клады прятать никто не будет...мда...;)))
Вот думаю взятку взять, да никто не даёт
Объявление не пробовали дать?
думаешь поможет?
Ну есть же чуткие граждане?
Есть такие, они меня с взяткой и примут в свои чуткие объятия...лет на семь.
Активы созданного в 2015 году "Сахалинского ипотечного агентства", с учетом 14,5 миллиарда преданных областью в 2018 году, составляют более 25 миллиардов рублей.
А сколько бюджетных средств было направлено в СИА в 2015, в 2016 и в 2017 годах?
Сумма активов 25 миллиардов рублей. Перечислите активы и стоимость каждого актива, пожалуйста.
Сумма пассива в балансе СИА ? И перечислите каждую пассивную строчку.
И озвучьте, какие нормативные документы регламентируют деятельность СИА.
А потом продолжим обсуждение. Потому что из заявленной Осиповым информацией не заявлено ничего.
Денежные средства не являются активами?
Акти́в: часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на ... Например: материальные запасы, дебиторская задолженность, денежные средства ...
Источник: Википедия.
Впрочем, при желании Вы можете найти и много других источников - простой откройте форму бухгалтерского баланса.
Денежные средства и есть их активы
Кроме денежных средств у них есть и другие аткивы, кстати, это видно, если пройти по Вашей ссылке.
И спасибо за ссылку.
Отчетность, как на духу показывает эффективность работы мыльного пузыря.
Отчетность, как на духу показывает эффективность работы мыльного пузыря.
Хоть убей не пойму зачем это агенство,этот посредник.У нас есть министерство строительства с министром,замами и др.работниками.А чем тогда занимается министерство?
Посредник-это отмывание денег, всегда так было, посредник же не за даром кружит, правда?
Да это понятно.
Статья называется - "За бюджетные деньги Вы получите льготное жильё, по ипотеке"! ... и будете платить проценты в тот самый бюджет! - отличный бызнес по Русски!
Где ты видел ипотечные ставки от 0 до 7 процентов?
Чтобы воспользоваться ипотекой у них на покупку или строительство жилья надо предоставить в залог жилье в сахалинской области. Абсурд!если б у меня оно было, я б не обращалась к ним.
Странное условие, поинтересуюсь как-нибудь, мне не было до этого дела, но хотелось бы и правда понять смысл того о чем нам сообщаете
На сайте ипотечного агенства есть документы-условия выдачи займа под залог недвижимого имущества.Ваш доход их мало интересует,им надо знать что они с вас получат ,если вовремя не расплатитесь.Причем жилье должно быть желательно благоустроенное.Дом с печным отоплением не подходит.Сами обращались.Информация от консультанта агенства.
Залогом всегда выступала получаемая квартира, в чем проблема? Не заплатил - не получил
пока строящейся объект не принадлежит вам на праве собственности вы не можете его предоставить в залог.земельный участок тоже в срочной аренде на пять лет и в собственность его отдадут только если освоишь участок согласно критериям(дальневосточного гектара).
Возможно, размещено ботом,
А я вот никак не могу понять, на каком основании, они строят дома и продают по коммерческим ценам? И куда идут деньги, в разнице? Ведь это практически 100 процентов от себестоимости, если не больше.
По каким коммерческим? Озвучьте, пожалуйста, если знаете!
В доме Железнодорожной, д.87, по договору долевого участия в строительстве, стоимость 1кв.м составляла около 60 000руб и качество ни чуть не хуже, чем в том же ГринПалласе на Мира. Где вы видели в Южном такие "коммерческие" цены??? Даже в Дальнем у Армсахстроя цена от застройщика была выше!
Отмечу, что к СИА никакого отношения не имею, просто не люблю когда люди балоболят, а сами и представления не имеют о чём речь!
Вторым оказались принятые в СИА методы обращения с бюджетными деньгами — прямые закупки, может быть, и позволяют сэкономить время, но вызывают ропот у строительного сообщества. В ответ Осипов заявил, что последний транш в 9,5 миллиарда уж точно будет разыгран на конкурентной основе с соблюдением правил ФЗ-44.
Ключевое здесь БУДЕТ, а пока идут прямые закупки без конкурентных процедур. Смекаете какое поле для коррупции?
Мистер Фикс, у вас есть план.
Это хорошо, строительная сфера всегда тянет кучу отраслей, растет ввп, снижается безработица, в меру все хорошо, на такие квадраты будут клиенты полюбому, а вот что будут делать бизнесмены кто в Южном в новомтройках по 6 лямов за черновую однушку хочет я не знаю - для них СИА это не просто конкурент, а настоящий мордор 😁
Всё верно говорите!
Если учесть что в домах построенных через СИА квартиры стоят 60тр за 1кв.м (а это однозначно с учетом прибыли застройщика), а у "бизнесменов", как вы говорите, минимум порядка 100тр за 1кв.м, то можно сказать что афигели эти "бизнесмены" в конец! И может благодаря СИАшным домам цены хоть немного упадут!
растет ввп
Ну то, что он растет у Осипова я даже не сомневаюсь. Сильно удивляюсь почему он ещё не Приморье?
Даже дочитывать не стал
Я аж дико расстроился
Если бы у меня было 25 миллиардов, то и у меня были бы планы на будущее.
Планов много построили тоже много, а люди как были без жилья так и остались я имею ввиду бюджетники., мы с женой попробовали, но поняли что бесполезно.
люди как были без жилья так и остались
Причем, не только бюджетники.
А почему этот чуваччелло качеством вводимых объектов не похвалился ?
И так сойдёт
Хорошо ему
Может, Осипов ослеп? Пусть тогда приедет в Китовый на Итуруп и посмотрит, как там "дома строятся по графику". Пусть посмотрит на таблички, на которых написано, что объекты уже давно должны быть сданы и послушает мнение курильчан о себе любимом. Велкал, директор СИА!
А вы с Итурупа? Можете тогда пришлете фото в сахком в качестве опровержения?
(Добавлено через 16 секунд)
*Может
Съездий, сам зацени! Слабо
А разве не строятся? Там у вас полно новых домов.
в муниципалитетах тоже не торопились раскрывать свои секреты очередиобразования
Слышал о такой истории. Девушка жила с матерью, по квадратам им хватало. Девушка в какой-то момент от матери съезжает и начинает снимать квартиру, ну снимает так полгода грубо, а тут раз и дом ипотечный достраивают, и ей как работнику бюджетнику дают там новую просторную квартиру.
Самый главный план , это что бы не попасть
Арендное жильё это благо или ?
за бюджетные деньги всю строительную структуру сахалина развалили ай да директор ай да умница !!!!
21 2466
162 9904
2
9 849
8
74 5132
1
20
53 712
1